Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
478 публикаций
12 733 боя

А Могами то хорош... Многие этот крейсер называют худшим в ветке, но корабль вполне играбельный. Пока доволен. Чем то напоминает мне по гемплею Мартеля, только у француза дальность лучше, но Могами весом залпа стоковых пушек это компенсирует. Сразу за свободку поставил топовые корпуса и дальность, пушки сток с перком ИВ. Дамажат отлично. Даже с учетом того, что процентов 70 боев было с 10-ками бесполезным и беспомощным себя не чувствовал.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
В 15.03.2018 в 12:25:56 пользователь Histeriya сказал:

Хз. Я в него не смог наверно. 43000 средний. 1500 альфа. Но у меня от него горит. Даже не горит а пылает. На сток приваренных (до апа) не жил что с ив что без. Выстрел-засвет-порт. Ибо дальность печаль. На топ вроде получше но все равно не то. Да и балансит его к 9/10 в основном. Ну что он сделает против монтаны с 15.6 км? Цитадель, простите, в *** без вазелина? Если треугольный тучку поставит то да. Что то может. А последнее время эсмы просто поражают. Приходится на точку с гапом идти, потому что ГЕРИНГ *** шиму очкует. Сегодня за 10 боев на нем так и не смог х2 взять. Вобщем еще 5к опыта и ***. Ибо бой решить он не может. Не получаю я удовольствия от него.

Вам, батенька, поменять бы, тогда подход к кораблю. За мои 400 с гаком боев на Могаминчике большая часть цитаделей прилетала, а это достаточно редкое явление, из-за моей невнимательности или грубых ошибках при маневре.  А на счет дальности стрельбы , то она не проблема. Могамин отлично живет на дистанции 10+км, только лишь Демоин заставляет отходить на 13+км, где он уже почти безобиден.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 105 боёв

Я не понимаю, в чем фишка орудий Могами ???..

Есть поменьше калибр, там 15 орудий, дальность что то 15 км всего КАРЛ, 15 на восьмом уровне то..

ладно.. Докачался до 203 милоиметра только потратил 1300000 серебра на ЭТО...

Оказывается, орудий меньше на аж 5 штук и мало того дальность тсрельбы тоже 15 км... Это как, в чем вообще тогда фишка Могами ?..чем он других кораблей в ветке отличается с такими орудиями ?..

 

Ладно бы там дальность уже была бы 17 км для 203мм я понимаю что за то что 5 орудий убрали дальность дали, все равно с десятками играешь ведь как никак но нет.. 15 км..это издевательство.. Он длинне бывает Линкоров Могами то, подлыви на 15 км то а потом поробуй уйти от десяток... Не, чота тут не то.. качался месяц до неё и тут такой облом..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:45:30 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Я не понимаю, в чем фишка орудий Могами ???..

Самый высокий ДПМ на уровне на стоковых пушках. Топовые не нужны, зря качались. А учитывая отличную маневренность и маскировку, дальности вполне хватает даже с десятками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 105 боёв
Сегодня в 18:11:05 пользователь Olga_Odessa сказал:

Самый высокий ДПМ на уровне на стоковых пушках. Топовые не нужны, зря качались. А учитывая отличную маневренность и маскировку, дальности вполне хватает даже с десятками

А не Эдинбур на уровне лучше ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 18:11:05 пользователь Olga_Odessa сказал:

Самый высокий ДПМ на уровне на стоковых пушках. Топовые не нужны, зря качались. А учитывая отличную маневренность и маскировку, дальности вполне хватает даже с десятками

Вообще ДПМ одинаковый с Чапаевым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:28:18 пользователь Paranoik_2000 сказал:

А не Эдинбур на уровне лучше ?

У Эдинбурга фугасов нет. Ну и геймплей у него другой

Сегодня в 23:45:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

Вообще ДПМ одинаковый с Чапаевым.

Только на бб

e7b957296e.png.eb24fcd1abbdeef551c3954a8075a5d6.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Если ранги будут на 8-х, то буду выкатывать только Могами и Норку - остальные корабли не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 08:47:45 пользователь Karvern сказал:

Если ранги будут на 8-х, то буду выкатывать только Могами и Норку - остальные корабли не нужны.

Два сезона подряд 8 лвл? Сомнительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 14:42:47 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Два сезона подряд 8 лвл? Сомнительно.

Посмотрим.

UPD:

>Ранговым боям быть! В версии 0.7.4 стартует новый сезон, и он будет необычным: на начальных рангах вас ждут сражения на кораблях VIII уровня

Ну я же говорил.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
500 публикаций

Прошлые ранги - прокачал до ибуки со стока only 155 mm и беспонтовый Ямамота. В этих будет орлик с трупом.

Скрытый текст

 shot-18_04.13_17_10.33-0955.thumb.jpg.dc9808912cc840e748f7dc2b086a7f29.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации

Сначала чёто тупил, пытался играть на линкоре ранги, но это было топтание на месте. Потом вспомнил про могами. 10 ранг за 15 боёв на нём. Могами, спасибо что ты есть. Ещё б не ловил ваншоты с задней башни пьяной каролины с 1000 проальфы с 20км, был бы ваще супер.

Изменено пользователем anonym_aY2asGLmNh44

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:22:47 пользователь Aliris_ сказал:

В сравнении с Атаго все равно корыто...

У Атаго крайне унылый ГК в сравнении с Могами. Так что это Атаго корыто в сравнении с Могами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 167 боёв
Сегодня в 10:39:44 пользователь MirniyTraktor сказал:

У Атаго крайне унылый ГК в сравнении с Могами. Так что это Атаго корыто в сравнении с Могами.

По ГК вопрос спорный!  Оно от ситуации зависит.

Зато: хилка, углы пуска торпед, маневр.    Могами просто неповоротливый сарай после Атаго...

Это кстати хорошо видно когда играешь на авике - Атаго более трудная цель по сравнению с Могами и Миоко.

Изменено пользователем Aliris_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:42:09 пользователь Aliris_ сказал:

По ГК вопрос спорный!  Оно от ситуации зависит.

Зато: хилка, углы пуска торпед, маневр.    Могами просто неповоротливый сарай после Атаго...

Это кстати хорошо видно когда играешь на авике - Атаго более трудная цель по сравнению с Могами и Миоко.

От какой такой ситуации? Перезарядка 16 секунд. Не знаю в какой ситуации вдвое более низкий ДПМ Атаго имеет преимущества.

 

Касательно маневра вообще бред какой-то. У Могами и перекладка рулей, и радиус циркуляции меньше, чем у Атаго, он более маневренный. А более мощная ПВО Могами никак не может сделать его более легкой мишенью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
Сегодня в 10:42:09 пользователь Aliris_ сказал:

По ГК вопрос спорный!  Оно от ситуации зависит.

Зато: хилка, углы пуска торпед, маневр.    Могами просто неповоротливый сарай после Атаго...

Это кстати хорошо видно когда играешь на авике - Атаго более трудная цель по сравнению с Могами и Миоко.

У Атаго/Такао маневренность хуже Могамина. Он более тугой и менее динамичный из-за того что более слабая ДУ. 

Изменено пользователем Franken

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 669 боёв

Прошу прощения у всех почитателей этого Кр за предыдущие наезды. Попробовал сам скатать Могами в рангах. И как ни странно очень понравилось. Цитаделеприемник мы конечно еще тот, но это с лихвой окупается маневренностью, хорошей маскировкой, отличными торпедами и фугасным дождем 155 калибра с вполне приятной баллистикой. Действительно один из лучших Кр для рангов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 575
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 506 публикаций
5 773 боя
В 05.04.2018 в 17:46:04 пользователь Franken сказал:

Вам, батенька, поменять бы, тогда подход к кораблю. За мои 400 с гаком боев на Могаминчике большая часть цитаделей прилетала, а это достаточно редкое явление, из-за моей невнимательности или грубых ошибках при маневре.  А на счет дальности стрельбы , то она не проблема. Могамин отлично живет на дистанции 10+км, только лишь Демоин заставляет отходить на 13+км, где он уже почти безобиден.  

 

Не буду спорить, многие Могами хвалят. Но кататься не стреляя в инвизе изредка кидая торпеды, пока сокомандники противнику половину стволов не сминусуют - это какая-то не такая тактика. А любой мой залп на 15 км до того как полкоманды противника в порту = ответный залп на 2/3 хп и следующим в порт. Не взирая на количество рулей. 

Пробовал разные тактики,  разные орудия. Разные перки, модернизации. Не получается никак. Увы. Видимо просто не мой корабль.

Год проходил Могами. Если не больше.  Взял Ибуки. Тоже не в восторге, но хоть что-то настрелять могу. Не с первого залпа в порт.

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
Сегодня в 08:53:52 пользователь Lommofff сказал:

 

Не буду спорить, многие Могами хвалят. Но кататься не стреляя в инвизе изредка кидая торпеды, пока сокомандники противнику половину стволов не сминусуют - это какая-то не такая тактика. А любой мой залп на 15 км до того как полкоманды противника в порту = ответный залп на 2/3 хп и следующим в порт. Не взирая на количество рулей. 

Пробовал разные тактики,  разные орудия. Разные перки, модернизации. Не получается никак. Увы. Видимо просто не мой корабль.

Год проходил Могами. Если не больше.  Взял Ибуки. Тоже не в восторге, но хоть что-то настрелять могу. Не с первого залпа в порт.

Учитывая что Ибуки это ctrl+c, ctrl+v Могами + приваренный доп лист брони на скос палубы цитадели, довольно странно что не в первого выстрела в порт. 

На самом деле стоит подумать об изменении позиционирования корабля перед выстрелом и закладкой поворота / маневра сразу в момент выстрела противника.

Небольшой хинт. Двойные рули прям никак не помогают для маневра. Для эффективного маневра нужна скорость.

Все это справедливо как для Ибуки, так и для мгмна.

Изменено пользователем Franken

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×