Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
478 публикаций

Сколько раз  встречал в КБ Могами  и постоянно видел что их сливают в первую очередь или выдавливают в инвиз. Не каждый может хорошо играть на этом КР.Я сам люблю выносить ему цитки и терпеливо жду когда он повернёться ко мне бортом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
Сегодня в 00:10:36 пользователь Ssergg_88 сказал:

Дайте всего и по больше!

Дайте годный баланс! :etc_red_button:
Остальное возьмем сами!) :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
Сегодня в 00:16:51 пользователь Ssergg_88 сказал:

Сколько раз  встречал в КБ Могами  и постоянно видел что их сливают в первую очередь или выдавливают в инвиз. Не каждый может хорошо играть на этом КР.Я сам люблю выносить ему цитки и терпеливо жду когда он повернёться ко мне бортом.

Хороший "Могами" как скунс - показывает только хвост)
А плохих "Могами" забивает естественный рандом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
Сегодня в 00:18:02 пользователь Ssergg_88 сказал:

А чё ? Нормальный баланс.

Ну, иногда хочется пофаниться с 8-ми, а кидает к 10-м. Там не до фану, хотя раз-на раз не приходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
Сегодня в 00:21:48 пользователь Ssergg_88 сказал:

У тебя наверное нет красавца Атаго.Очень красивый крейсер.

Да, нету(
Пожалуй, единственный прем который хочется пощупать. Особенно, если из СК выпадет) 
Если бы был на 155 мм - то прямо сейчас бы купил!) 203 мм плохо вставляет. Мне :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
Сегодня в 00:25:32 пользователь EErhard сказал:

Да, нету(
Пожалуй, единственный прем который хочется пощупать. Особенно, если из СК выпадет) 
Если бы был на 155 мм - то прямо сейчас бы купил!) 203 мм плохо вставляет. Мне :Smile_teethhappy:

Вот на нём как раз в низу списка и тяжело.Часто к 10 м попадает не пофанишься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
Сегодня в 00:27:50 пользователь Ssergg_88 сказал:

Вот на нём как раз в низу списка и тяжело.Часто к 10 м попадает не пофанишься.

Возможно, но хоть хилка есть, будешь дольше любой другой 8-ки мучатся.
Если бронетазики "гуманисты" не пристрелят одним залпом)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 865
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 649 публикаций
29 150 боёв
Сегодня в 02:27:50 пользователь Ssergg_88 сказал:

Вот на нём как раз в низу списка и тяжело.Часто к 10 м попадает не пофанишься.

Как раз на атаго в низу списка вполне комфортно. Играть надо с двойными рулями. И 203мм в низу списка актуальны как нигде. Разовый урон с залпа высокий и перезарядка 16сек, поэтому можно наблюдать за ситуацией и выискивать удобные моменты. А если надо то и вовсе отсветился и фокус по себе сбросил. Я на нем часто тусуюсь возле точек и поддерживаю эсминцев. Иногда позволяю себе зарубаться с более высокоуровневым соперником. В циклоне карал фуловых десяток. Крейсеров сдувает очень хорошо. Главное правильно рассчитать траекторию движения что бы не отхватить в борт цитаделей и на сосиски не нарваться. На могами играл с 203мм ещё когда он стрелял на 15.1км. Результативность была примерно как на атаго. Чуть толще броня позволяет меньше получать в цитадель при постановке угла, рули тоже крепче, плюс обшивка в центре вроде тоже толще и меньше получает урон от мелкашек эсминцев. Только не привычно было с торпедами. Расположены неудобно и зарубаться в ближний бой не выгодно. В целом Могами понравился и проходил его с большим удовольствием. В порту навсегда. Только теперь хочу его на 155мм заточить. Когда прокачаю что хотел то буду катать по фану.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 00:27:50 пользователь Ssergg_88 сказал:

Вот на нём как раз в низу списка и тяжело.Часто к 10 м попадает не пофанишься.

Соглашусь с Ацетоном, внизу списка Атаго отлично себя чувствует. По мне так гораздо хуже попасть к десяткам, например, на Мартеле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв
Сегодня в 09:37:24 пользователь OldSable сказал:

Мартеле

Вот не надо. Мартель отлично с десятками играется. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 865
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 649 публикаций
29 150 боёв
Сегодня в 11:40:13 пользователь Temnokot сказал:

Вот не надо. Мартель отлично с десятками играется. 

Вес залпа фугасами у него слабый. Тактика жахнул-отсветился не даёт такого эффекта как на атаго. Кто не умеет в средние дистанции тому атаго покажется хуже. Учитывая сколько раз легко ухлопывал атаго/могами будучи на атаго, таких игроков очень много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв
Сегодня в 10:00:18 пользователь ACETON87 сказал:

Тактика жахнул-отсветился не даёт такого эффекта как на атаго.

Атаго мастер разового урона. Могами 155 и Мартель - накидывают пока на них не смотрят и сваливают. Могами за счет инвиза, Мартель на форсаже.

Могами на 203 похож на Атаго. Раз выстрелил и исчез.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
Сегодня в 10:25:21 пользователь Temnokot сказал:

Атаго мастер разового урона. Могами 155 и Мартель - накидывают пока на них не смотрят и сваливают. Могами за счет инвиза, Мартель на форсаже.

Могами на 203 похож на Атаго. Раз выстрелил и исчез.

Тактика выстрелил и исчез сработает только в том случае, если между вами и противником не будет мимокрокодила на DD, а учитывая нынешнее засилье DD, возможность использовать эту тактику стремительно падает к нулю. 

 

Тем более что 203мм начисто лишают мгмн возможности эффективно бороться с DD.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
В 12.06.2018 в 23:59:33 пользователь EErhard сказал:

На мой взгляд, Ольга из славного города Одесса, "таки права")
Откуда прилетит знаешь, но когда прилетит гораздо важнее. Когда 1 на 1 это можно визуально увидеть, но когда 2, 3 или даже 4 противника (бывает всякое), Арт.тревога спасает задницу. При попадание под перекрёстный огонь не будешь постоянно вертеть камерой. Камеру на одного товарища, если лампочка загорелась, а болванки от него не видно, значит танцуем для другого товарища.
Такая же комбинация на Анри 4. Только действия немного другие.
Кстати, на чистом клиенте, без модов плоховато видно снаряды летящие в тебя(
Что касается 2-х самолётиков, на моей памяти нет упомянутых Вами случаев. (Но это не значит, что их не будет) Билд кэпа был несколькими постами ранее, 2 самолётика одно из немногого что "влезло" для ПВО. + хорошо для разведки когда"ныряешь" в острова или "выныриваешь" из-за острова. 
P.S. Сейчас в рандоме ко всяким Яматам и Изюмам добавился Ришелье кидающий болванки чуть ли не на соседнюю карту. (И в отличии от японцев, гораздо кучнее. ИМХО)
P.P.S. Интересно посмотреть на Вашего кепа. :cap_hmm:

http://prntscr.com/jucqbw

Сколько оно будет лететь не имеет значения.  Главный вопрос в том успеешь ли ты отвернуть от 2-, 3-, 4-, 5-го залпа.  Тут уже никакое информирование не поможет. 

Да и не важно сколько противников, все прекрасно видно, если не сидеть все время в прицеле пока идёт перезарядка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 09:40:13 пользователь Temnokot сказал:

Вот не надо. Мартель отлично с десятками играется. 

Я написал свои ощущения, цитирую себя: "по мне". А надо или не надо - вопрос десятый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв
Сегодня в 11:05:56 пользователь OldSable сказал:

по мне

У Мартеля и Могами разный геймплей. Я вот в Могами не смог. Скучно и уныло. Это как на СТ в кустах весь бой стоять. А Мартель это "движение-жизнь".

 

Я согласен, что всем не может зайти и то, и то. Но не надо обижать египетское чудо =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×