Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций
В 19.02.2018 в 21:48:59 пользователь _RSG_ сказал:

Как то Чапай с ИВ сильнее вваливал с залпа при меньшем кол-ве стволов, возможно завышенные ожидания конечно у меня.

А «Могами» то с инерционкой? Если нет, то вполне объяснимый результат. А вот при наличии ИВ она вваливает сильнее «Чапаева», ибо 3 мм разницы в калибре оказываются крайне значимыми для пробития 25-мм брони. Плюс к тому, ещё и номинал фугаса выше у неё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации
В 19.02.2018 в 17:46:34 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Борт не берём, палубу не берём, что тут удивительного?

 

В 19.02.2018 в 17:29:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

Немцев и американцев Могами не везде пробивает даже с ИВ, смотри на прошипсе: http://proships.ru/stat/ships/638/

Вчера пару боёв сыграла - нормально урон заходил 

Значит завышенные ожидания. Может от того, что стволов больше стало явнее количество непробитий. Все субъективно, по сравнению с чапаем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 961
[9-MAY]
Бета-тестер
5 164 публикации
16 442 боя

Единственная прокачиваемая восьмерка, которую оставил в порту. Собственно, и боев на Могами больше всего, отличный шип.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

Лодка огонь. Знал бы что она такая огненная, рб бы на ней только и играл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Могами раскрывается с перком кэпа на пробитие ОФ и 155 мм орудиями. Это просто восхитительный корабль. Способен очень хорошо вести борьбу с ЭМ вследствие неплохой баллистики и большого числа ОФ в залпе. По КР иногда тоже нет никакого смысла стрелять ББ потому, что с залпа ОФ прилетает в КР врага весьма и весьма большой урон.  Кораблик очень понравился. Значит будут нерфить... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 21:33:00 пользователь abbat76 сказал:

Могами раскрывается с перком кэпа на пробитие ОФ и 155 мм орудиями. Это просто восхитительный корабль. Способен очень хорошо вести борьбу с ЭМ вследствие неплохой баллистики и большого числа ОФ в залпе. По КР иногда тоже нет никакого смысла стрелять ББ потому, что с залпа ОФ прилетает в КР врага весьма и весьма большой урон.  Кораблик очень понравился. Значит будут нерфить... 

Не будут нерфить, в него 95% не может вообще. Ребаланс могут сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
В 25.02.2018 в 22:01:27 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Не будут нерфить, в него 95% не может вообще. Ребаланс могут сделать.

серьезно? туда хилку прилепить, апнуть пво , и немного хп, и получилась бы отличная 10ка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
6 769 боёв

Сыграл 32 боя, впечатление складывается исключительно положительное. Всегда катаю только на 203 мм (вкачал сразу в топ за свободку). С перком на поджоги (получается 19 процентов без флажков) со второй линии от инвиза (дал залп, засейвился) неплохо получается жечь линкоры. ББ не американские конечно (параллельно качаю американские крейсера, дошел до балтики), но бортоходам присунуть с 10-ти стволов с дистанции <10 км можно тоже хорошенько. Но фугасы - основное. Если с флажками на поджог - то вообще огонь. По модулям как по мне так печально: ГАП - вещь имхо бесполезная, разве что от торпед позволяет увернуться (РЛС у орлика решает куда сильнее), заградка - ну такое.. низкоуровневых авиков потрепает, но от 8+ даже она не поможет. Качать кэпа в ПВО смысла по-моему нет, все таки кораблик не про то. Торпеды - офигенная плюшка, но чтобы сбросить надо подставить борт. Хорошая маскировка (стоит перк и модуль на инвиз). В общем и целом как по мне так неплохой фугасный крейсер, доставляющий немало боли линкорам, хорошо хлопающий эсминцев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Могами конечно картонка, но стрелять раз в 20-30 сек - какой смысл? Самый высокий дпм на уровне падает втрое. Учитывая нередкие залпы на 0-1000 урона без поджога это вообще печальный геймплей

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
В 24.02.2018 в 03:53:03 пользователь rake1337 сказал:

Лодка огонь. Знал бы что она такая огненная, рб бы на ней только и играл.

Только не ней и играл. Для ранговых, где только восьмёрки, - отличный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 853 боя
В 2/24/2018 в 03:53:03 пользователь rake1337 сказал:

Лодка огонь. Знал бы что она такая огненная, рб бы на ней только и играл.

На стоковых пушках играешь ? Модуль на рули или на маскировку стоит ? 

Я тоже вскоре доберусь до этого корабля, думаю, какое ГК выбрать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 14:17:02 пользователь yarik36Bismarck сказал:

На стоковых пушках играешь ? Модуль на рули или на маскировку стоит ? 

Я тоже вскоре доберусь до этого корабля, думаю, какое ГК выбрать. 

кнчн сток! рули и ЭУ. ИВ еще важен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RAD1O]
Участник
200 публикаций
8 301 бой

Хз. Я в него не смог наверно. 43000 средний. 1500 альфа. Но у меня от него горит. Даже не горит а пылает. На сток приваренных (до апа) не жил что с ив что без. Выстрел-засвет-порт. Ибо дальность печаль. На топ вроде получше но все равно не то. Да и балансит его к 9/10 в основном. Ну что он сделает против монтаны с 15.6 км? Цитадель, простите, в *** без вазелина? Если треугольный тучку поставит то да. Что то может. А последнее время эсмы просто поражают. Приходится на точку с гапом идти, потому что ГЕРИНГ *** шиму очкует. Сегодня за 10 боев на нем так и не смог х2 взять. Вобщем еще 5к опыта и ***. Ибо бой решить он не может. Не получаю я удовольствия от него.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
В 12/14/2017 в 13:08:45 пользователь firesprite сказал:

Ну и на довесок. С перком пожигатель и ИВ шанс поджега составит 9%. Если у противника 4х перковая борьба с пожарами , что понижает шанс пожара на 10%... по идее шанс пожара должен быть нулевой. Но враги горят... Как так?

перк на уменьшение вероятности поджога уменьшает на 10% ТВОИ 9% , т.е. реальное уменьшение равно 0.9% , соотв. твоя вероятность поджога становится равна 8.1% .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
В 12/14/2017 в 15:38:55 пользователь firesprite сказал:

Понятно, благодарю. Значит максить заметность могами смысла нет. Попробую в последний слот вторые рули поставить

народ часто не замечает , что модуль на невидимость понижает вражескую точность .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 23:49:04 пользователь CaptainOverkill сказал:

народ часто не замечает , что модуль на невидимость понижает вражескую точность .

Точность это рандом, может и с модулем прилететь на всё хп. А с рулями уворачиваться намного проще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 00:52:45 пользователь Olga_Odessa сказал:

Точность это рандом, может и с модулем прилететь на всё хп. А с рулями уворачиваться намного проще

ИМХО на Могами не стоит уворачиваться, эффективнее крысить из инвиза и спамить торпы, а размениваться только в конце боя. Вот если когда-то дадут хилку, будет другой разговор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 00:27:58 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

ИМХО на Могами не стоит уворачиваться, эффективнее крысить из инвиза и спамить торпы, а размениваться только в конце боя. Вот если когда-то дадут хилку, будет другой разговор.

Слишком скучно для меня. На Могами и Атаго играю одинаково. Всё-таки для геймплея эсминца у меня есть настоящие эсминцы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций
В 26.02.2018 в 02:03:34 пользователь rake1337 сказал:

серьезно? туда хилку прилепить, апнуть пво , и немного хп, и получилась бы отличная 10ка.

Это вроде "ибуки"))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
В 20.03.2018 в 08:59:43 пользователь Brobovv сказал:

Это вроде "ибуки"))))

нет это не ибуки. там нет 155мм пушек, а унылые 203мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×