Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций
В 22.12.2017 в 23:30:01 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Сильная сторона Могами - ДПМ на стоковых фугасах за счет пожаров...

как собрались улучшать???

Уж не инерционным ли взрывателем???

Именно инерционным. Прямой гарантированный дамаг, вместо рандомно прокающих пожаров. Причём ещё и больший, чем эти самые пожары. :fish_glass: 

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Вот и подходит НГ а с ним -ранговые- т.к нет 8лвл больше взял старый могами- полистал  форум поменял модуль- на маскировку вместо руля- поменял перки ( благо акция)-  ив  взыротехн.  отчаян. арт трев.  пц поставил флаги о чудо корабль в ранговых заиграл новысм красками 90 к урона ,побед, топ 1 и 2 лайка 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Да, в этих рангах Могами на 155 заходит, по крайней мере до тех пор, пока не попадется умеющая стрелять броневанна в противниках. Ну и против авика сделать ничего не может, но их немного вроде.

Катаю на рулях, имхо полезнее инвиза. Все же по 3 броневанны в каждом бою, пусть и криворуких.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[ASAP]
Участник
17 публикаций
2 987 боёв

Поставил обратно игру таки, начал статку поднимать медленно но уверенно.. решил таки пройти Могами :)

Сливы прут по 5-6 штук подряд, его балансит почему то к стаду из 10-к, которые по кд сливаются..

Реально парни, это единственный корабль у которого куча боев и всего 43% побед.. по логике, даже если на месте стоять - ниже 45 не должно опускаться за счет команды.. чтож за кактус такой.. научите играть..

shot-17_12.28_14_51.40-0827.thumb.jpg.f3228a2c8753a6ba29be5b702be2a310.jpgshot-17_12.28_14_52.02-0294.thumb.jpg.af57f5646f85b68fa59da9bd81ab1716.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 590
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 508 публикаций
5 773 боя
Сегодня в 15:59:03 пользователь RaimonD_Evgen сказал:

Поставил обратно игру таки, начал статку поднимать медленно но уверенно.. решил таки пройти Могами :)

Сливы прут по 5-6 штук подряд, его балансит почему то к стаду из 10-к, которые по кд сливаются..

Реально парни, это единственный корабль у которого куча боев и всего 43% побед.. по логике, даже если на месте стоять - ниже 45 не должно опускаться за счет команды.. чтож за кактус такой.. научите играть..

shot-17_12.28_14_51.40-0827.thumb.jpg.f3228a2c8753a6ba29be5b702be2a310.jpgshot-17_12.28_14_52.02-0294.thumb.jpg.af57f5646f85b68fa59da9bd81ab1716.jpg

 

Есть корабли, в которые  никогда не смогу.

Ваши 120К дамага для меня просто фотошоп.  Могами не такая...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 713 боёв

Честно скажу: не катал Могами в рангах. Зато регулярно вижу, как игроки на этом корабле уходят в порт на первых даже не минутах, а секундах. Даже при всей моей криворукости, с Бисмарка обычно достаточно один или два залпа в любую проекцию Могами на дистанции 15-16 км, чтоб он ушел в порт. Его беда - огромные размеры, по которым очень сложно промахнуться. Ему бы хилку, как Атаго, что-то может быть и стал бы из себя представлять, а так, если вижу в команде Могами - то это обычно -1 игрок.

П.С. Может быть где-то и есть хорошие игроки на Могами, но в РБ они мне еще не встречались.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

В свою очередь скажу, что я вообще не понимаю, что себе думают все эти люди на Бисмарках в рангах. Самый убогий ЛК8. Отбери у него ПМК и ГАП - это с натяжкой 7 лвл максимум. Против вменяемого авика с бронебойными  бомбами - труп в первые две минуты боя. ГК, считай, нет. Корабль не представляет серьезной угрозы для сколько-нибудь вменяемого крейсеровода. Против Могами - это просто без шансов практически.

Атаго может быть лучше в затяжном бою, но убить кого-нибудь быстро он может только торпедами. С ГК Могами жарит свои цели вдвое быстрее, и это решает.

Кстати, мне тоже не попадались вменяемые игроки на Могами. Исключительно какие-то странные люди, становящиеся бортом к 3 линкорам и пытающиеся их утопить. Из 203мм пушек, Карл! Разумеется, при такой игре лучше играть на Атаго.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:45:40 пользователь SJack сказал:

Против вменяемого авика с бронебойными  бомбами - труп в первые две минуты

А много в рангах авиков на бб бомбах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

В рангах много Бисмарков и Тирпицев. Против них Бисмарк кое-как живёт, да.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[PINA]
Участник
64 публикации
9 588 боёв
В 28.12.2017 в 10:59:03 пользователь RaimonD_Evgen сказал:

Поставил обратно игру таки, начал статку поднимать медленно но уверенно.. решил таки пройти Могами :)

Сливы прут по 5-6 штук подряд, его балансит почему то к стаду из 10-к, которые по кд сливаются..

Реально парни, это единственный корабль у которого куча боев и всего 43% побед.. по логике, даже если на месте стоять - ниже 45 не должно опускаться за счет команды.. чтож за кактус такой.. научите играть..

shot-17_12.28_14_51.40-0827.thumb.jpg.f3228a2c8753a6ba29be5b702be2a310.jpgshot-17_12.28_14_52.02-0294.thumb.jpg.af57f5646f85b68fa59da9bd81ab1716.jpg

Играй с 12 до 18 ч. по МСК и отрядом и будет тебе счастье)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 30.12.2017 в 14:45:40 пользователь SJack сказал:

С ГК Могами жарит свои цели вдвое быстрее, и это решает.

 

Это если ему позволяют жарить (или приваренные намертво 155 башни уже апнули?).

Как не крути Атаго в рангах лучше, просто потому что он куда более живуч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:27:26 пользователь sir_bonzo сказал:

или приваренные намертво 155 башни уже апнули?

Так давно уже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации
В 30.12.2017 в 20:27:26 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Это если ему позволяют жарить (или приваренные намертво 155 башни уже апнули?).

Как не крути Атаго в рангах лучше, просто потому что он куда более живуч.

Башни сейчас нормальные. И есть куча ситуаций, когда для победы нужен именно ДПМ, а не живучесть. Да банально в ПВП у Атаго при равных хп шансы околонулевые (подловить на ББ или топоры), и хилка ему не поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя

На могами ты либо стреляешь / дамажишь аки боженька.... когда на тебя особо не обращают внимания.  Либо дохнешь от пары цитаделей с предельных дистанций. У меня, увы, на нем выходит последнее чаще. С двойными рулями ситуация стала чуть получше - уворачиваться гораздо проще. Но все таки 1-2 снаряда от линкора таки прилетят .. и прилетят непременно в цитадель.

А так кораблик прикольный.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Зашел качнуть твинка и вместо рангов "тыкнул" стандартный бой...

:cap_tea:

 

shot-18.01.03_17.39.35-0955.jpg

shot-18.01.03_17.39.46-0656.jpg

И даже не думайте брать Нога Могами в ранги...

 

shot-18.01.03_21.49.52-0699.jpg

shot-18.01.03_21.51.04-0855.jpg

Изменено пользователем fataIIity

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:49:35 пользователь kinderidze сказал:

Господа! Есть ли смысл ставить корпус С (последний) или нет? Играю со 155-мм...

Он незначительно улучшает ПВО, которого у Могами всё равно нет. Открыть его всё равно придётся для продвижения к Ибуки, а покупать смысла нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Ольга, большое спасибо! 

А если я надумал оставить Могами в порту, тогда, я понимаю, есть смысл ставить?! -))) Я почему спрашиваю: вроде бы прочитал, что последний корпус уменьшает дальнюю ауру. Вот и грызут сомнения.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:53:54 пользователь kinderidze сказал:

Ольга, большое спасибо! 

А если я надумал оставить Могами в порту, тогда, я понимаю, есть смысл ставить?! -))) Я почему спрашиваю: вроде бы прочитал, что последний корпус уменьшает дальнюю ауру. Вот и грызут сомнения.

 

Если серебра много и хочется чтобы корабль был прямо вообще топовый, то можно и поставить, разницы не почувствуете. Сейчас ранги прохожу в корпусе Б, вполне норм.

В рандоме Могами играет в основном с десятками, а 9-10 авику до лампочки ПВО Могами независимо от корпуса :Smile_Default: В рангах корпус тоже значения не имеет, разница там копеечная по сути

Изменено пользователем anonym_aEXgvFgsny8P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×