Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Hatsuharu" Японский эсминец VII уровня

В этой теме 403 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
629 публикаций

Кстати с новым перком на скорость торпед Сухарь будет весьма крут. 67 узлов и 8км хода. Даже захотелось колючий мутсуки докачать все таки.

 

Ну и там еще и расходник дадут новый, на ускоренный откат торпед, заместо дымов правда на выбор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

Ну и там еще и расходник дадут новый, на ускоренный откат торпед, заместо дымов правда на выбор.

 

Только в текущем виде не стоит оно того. Расходник даёт сделает перезарядку торпед  всего 60 секунд (вот длительность его не посмотрел, как и перезарядку). Лучше уж дымы оставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Ну и там еще и расходник дадут новый, на ускоренный откат торпед, заместо дымов правда на выбор.

Если аккуратно играть от инвиза, что в принципе япы и должны делать, то дымы не особо и нужны. Я попробую по крайней мере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 807 боёв

Кстати с новым перком на скорость торпед Сухарь будет весьма крут. 67 узлов и 8км хода. Даже захотелось колючий мутсуки докачать все таки.

 

Я вообще не вижу смысла в перке на скорость торпед для "Хацухару", 8км. слишком мало, чтобы кидать по тем целям которые нас интересуют (Лк и большие группы кораблей) без риска быть засвеченным. Допускаю, что перк будет актуален на "Фубуки" с топовыми торпедами (выходит 12км.), "Кагеро" (16км.), "Симакадзе" со стоковыми торпедами (16км.).

Медленные длинные торпеды имеют и свои плюсы - Вы всегда кидаете с безопасной дистанции и всегда можете проспамить ту точку которую хотите, а не ту точку до которой можете дотянуться. Я новый перк брать не буду.

---

Снаряжение на ускорение перезарядки -хлам и развод с красивым названием. Оно применимо только во взводе с другим ЭМ, потому что одинокий ЭМ без дымов - это торпедная баржа, которая не может ни точку захватить, ни убежать после атаки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Я вообще не вижу смысла в перке на скорость торпед для "Хацухару", 8км. слишком мало, чтобы кидать по тем целям которые нас интересуют (Лк и большие группы кораблей) без риска быть засвеченным. Допускаю, что перк будет актуален на "Фубуки" с топовыми торпедами (выходит 12км.), "Кагеро" (16км.), "Симакадзе" со стоковыми торпедами (16км.).

Медленные длинные торпеды имеют и свои плюсы - Вы всегда кидаете с безопасной дистанции и всегда можете проспамить ту точку которую хотите, а не ту точку до которой можете дотянуться. Я новый перк брать не буду.

---

Снаряжение на ускорение перезарядки -хлам и развод с красивым названием. Оно применимо только во взводе с другим ЭМ, потому что одинокий ЭМ без дымов - это торпедная баржа, которая не может ни точку захватить, ни убежать после атаки.

На мой взгляд дальность 8км, при засвете с 6.5км вполне достаточна для того чтобы откидаться и уйти не замеченным. Даже на всеми любимом Минике "буфер" составляет 1км, а тут 1.5км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

На мой взгляд дальность 8км, при засвете с 6.5км вполне достаточна для того чтобы откидаться и уйти не замеченным. Даже на всеми любимом Минике "буфер" составляет 1км, а тут 1.5км.

 

В том то и дело что Хацухару это не Миник - маневренность и максималка гораздо хуже. Так что тут надо пробовать а потом решать для себя, трудно сказать однозначно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 807 боёв

На мой взгляд дальность 8км, при засвете с 6.5км вполне достаточна для того чтобы откидаться и уйти не замеченным. Даже на всеми любимом Минике "буфер" составляет 1км, а тут 1.5км.

 

Рыбалкой ... то есть торпедным спамом разумно заниматься на открытой воде против крупной группы противников, только так мы можем влиять на бой с самого его начала. Примем условия: наша цель Лк и зазевавшиеся Кр; наш естественный враг - артиллерийские эсминцы, прежде всего советские; засвет = провал атаки. Давайте прикинем типовые дистанции до кораблей разных классов в ордере противника.

   Дальность на которой Лк и Кр 7-8ур. ведут перестрелку - ок. 15км. Дальность с которой ведут огонь советские эсминцы почти - ок.12км. Если мы можем подойти к ЭМ на 6км., значит к Лк можем подойти на 9км. Остается только сравнить дальность хода торпед и дистанцию безопасной атаки Лк в ордере. 

10>9 - в засвет не попадете.

8<9 - в засвет попадете = провал атаки.

Вывод: настоящую игру из инвиза против ордера обеспечат только 10 км-овые торпеды. 

---

На 5-6 уровнях хватает 7 км-овых торпед потому что дистанция стрельбы Лк и Кр меньше, а дистанции на которых держаться ЭМ почти не меняются. И то я помню как мне мешались разные "Клемсоны", "Изяславы".

Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Блин, ребята, может я что-то не понимаю, но какой смысл в 10-ти километровых торпедах? Они идут до цели столько, что если ОЧЕНЬ повезет, то попадут во вражеский корабль, конечно. Не факт, что в тот, в который вы целились, но попадут. Рельсоходов то на этих уровнях боев почти не встречается. А если не повезет, то можно и в свой корабль попасть. В тоже время, кроме как кидать торпеды из инвиза, японцы больше ни на что не способны. Того же Хацухару легко сливаю на Гремящем, и плевать, что он на 2 уровня выше. Так что, лично для меня японские эсминцы закончились на Минеказе. Муцуки домучаю конечно, раз купил, но потом продам и кэпа обратно пересажу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 807 боёв

 Они идут до цели столько, что если ОЧЕНЬ повезет, то попадут во вражеский корабль, конечно. Не факт, что в тот, в который вы целились, но попадут.

Торпедный спам - это не просто оружие, это философия. :)

Увидел раш по пустому флангу, решил пускать веера по головному линкору раздельно, чтобы убить его затоплением, чтобы он не успел восстановить Хп: 42,8К прямого урона и 21К затоплений (см. фото). Бой, правда, вышел не образцовый, потому что меня стала искать авиация и нашла.

 

Блин, ребята, может я что-то не понимаю, но какой смысл в 10-ти километровых торпедах?

 См. #269/ Да, геймплей на длинных торпедах не динамичный, но урон наносится.

604b0c9bf950.jpg

Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Торпедный спам - это не просто оружие, это философия. :)

 

Спам - это на Умиказе. А тут 2 веера реже, чем раз в минуту. 

Геймплей на японских эсминцах мне чем-то арту напоминает:

1) Кидаем редко, но больно.

2) Попадание больше зависит от ВБРа или оленизма соперника, чем от собственного скила.

3) В ближнем бою или ваншотим, или бесполезное мясо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

Спам - это на Умиказе. А тут 2 веера реже, чем раз в минуту. 

Геймплей на японских эсминцах мне чем-то арту напоминает:

1) Кидаем редко, но больно.

2) Попадание больше зависит от ВБРа или оленизма соперника, чем от собственного скила.

3) В ближнем бою или ваншотим, или бесполезное мясо. 

 

на японцах нужно уметь. Должна душа лежать к ним. Но мутсука-хаш - отвратительные эсмины. Тут даже спорить не буду. 

Вот начиная с фубуки начинается жара. Кагеро - хорош с 5тым перком - без крайне не привычно плеватся 2мя(4+4) аппаратами. 

Хаш переходящее звено.. слаб, очень. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 807 боёв

Геймплей на японских эсминцах мне чем-то арту напоминает:

1) Кидаем редко, но больно.

2) Попадание больше зависит от ВБРа или оленизма соперника, чем от собственного скила.

3) В ближнем бою или ваншотим, или бесполезное мясо.

 Похоже на описание Лк  :teethhappy:

На самом деле попадание торпед на 75% случаев зависит от скила, надо понять куда противник хочет пойти и кинуть. Обычно прокидываю мысы у островов, где противники поворачивают, проливы около баз и т.д. Спешащие куда-то корабли и группы кораблей так же очень хорошая цель.

Конечно рекордного урона такими действиями не набьешь, а вот на победу повлиять можно.

Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 Похоже на описание Лк  :teethhappy:

На самом деле попадание торпед на 75% случаев зависит от скила, надо понять куда противник хочет пойти и кинуть. Обычно прокидываю мысы у островов, где противники поворачивают, проливы около баз и т.д. Спешащие куда-то корабли и группы кораблей так же очень хорошая цель.

Конечно рекордного урона такими действиями не набьешь, а вот на победу повлиять можно.

Нельзя, в принципе, предсказать непредсказуемое. Если цель не рельсоходит и хоть немного маневрирует ты можешь попасть по ней только случайно. А если еще играет скоростью...:) Так что скиллом тут и не пахнет, скорее, как ты выразился, рыбалка :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Нельзя, в принципе, предсказать непредсказуемое. Если цель не рельсоходит и хоть немного маневрирует ты можешь попасть по ней только случайно. А если еще играет скоростью...:) Так что скиллом тут и не пахнет, скорее, как ты выразился, рыбалка :)

 

Надо еще принимать во внимание, что у веера дальнобойных торпед "на излете" расстояние между торпедами - лк может пройти. Там больше надежда на то, что оппонент к биноклю прилипнет и среагировать не успеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 807 боёв

Так что скиллом тут и не пахнет, скорее, как ты выразился, рыбалка :)

 Рыбные места тоже надо знать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Сейчас взял на этом нашем кактусе 2215 чистого опыта (с коэффициентами получилось под 9к). Вытянул чистейший слив, а союзнику повесил "И один в поле воин". Но, увы, это единственный такой бой у меня на ХаХа. Всё же он кактус, и колючий.

06206-62d0a001-6234-467c-bb55-e81d17e3bf86.png <--- за пару секунд до победы

 

06206-62d0a001-6234-467c-bb55-e81d17e3bf86.png

Изменено пользователем anonym_KxSCAfQerlp2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Первые несколько боёв были сливными,непривычна была дальность засвета,да и кэп был не прокачен... Потом привык,ЭС не имбовый,но вполне играбельный. Кракена уже брал,11 боёв в данный момент,посмотрим что будет дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
657 боёв

http://ru.wows-numbers.com/ru/ship/4288558800,Hatsuharu/ 

откровенно слабоват (правда сток еще)  те же проблеммы что и на мутсуки  - медленные торпеды. Жду перк на ускорение хода торпед. лучше на 8 км пусть ходят но быстрее

в урон короче не получается 17 тыр среднего даже на минике вывез 30

подправиться конечно с топовыми торпедами думаю но всеже

Изменено пользователем antipus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

Хацу Хацу великолепна) Конечно поменьше расслабона чем на Муцки но всё же хороша. После этих 2ух вообще неохота играть на короткоторпедный. Частенько просто издеваюсь над ними в бою. Был случай когда 2 полных минеказе регулярно подсвечивались от меня но не могли достать ни меня ни толпу за спиной своими 7ми километровыми сигаретками. В то же время мои 10ти километровые заставляли напрягаться всех со стороны противника. В итоге миникам приходилось наглеть и огребать. Невидимая для всех Хацу Хацу которая видит всех и плюёт почти каждую минуту 100к урона это весело. Даже если и не попадает ничего из 6 торпед то это заставляет ломать курсы и игру всему флангу противника. В начале боя конечно приходится прятаться к союзным крейсерам и светить ЭМ противника пока они не кончаться. Как можно ругать Хацу когда он может в инвиз. Он может в захват и подсвет. И даже стряхнуть лампочку от авика он тоже может. Засвет от самолётов 3.5. Но с модулем на пво в этом радиусе самолёты кончаются в разы быстрее чем на ЭМ советов или амеров. И даже огрызнуться орудиями Хацу тоже может и неплохо. и получше чем Муцки. С нетерпением иду к Фубуки игра на японских эм просто по кайфу независимо от результатов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

Открою сИкрет - сегодня балансер, часто густо, закидывает к +2-2. И когда тебя кинут к 9ткам(тот же кагеро 5.4-5.9 засвет) с ним поговоришь. 

Ну а норм миник с 5тым перком - просто тебе будет светить раньше . У него 5.4 засвет с перком. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×