Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Fubuki" Японский эсминец VI уровня

В этой теме 1 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Что то от моих торпед любой противник на изи уходит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[YAP]
Старший бета-тестер
395 публикаций
13 495 боёв

На Фубуки совсем другой геймплей.

Прицельные пуски на пистолетной дистанции-теперь не для нас.

Скорость мала, мы заметны, торпеды медленные.

Тактика-превентивный контроль проливов, где ползают жирные сундуки по линейке. Или по дымам на шару.

Стоковые торпеды на 10 км уже не катят-на 8-10 лвл близко не подойти, или подойти и сдохнуть.

Засада  за островами тоже малопригодна, повторюсь мы большие и нас Могами догоняет.

Всем бобра и удачи. Дальше не качайте-ибо сплошная попаболь.

Изменено пользователем Gippo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Посмотрите внимательно результаты боев. Практически постоянно польза от Фубуки примерно равна НУЛЮ и он абсолютно заслужено в самом низу с минимумом заработанных очей..

Ну нет смысла качать это... Лучший японский эсминец находится на 5 лвл и НИЧЕГО больше здесь не скажешь..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Катаю Фубуку, весьма доволен.

У меня возникла мысль, может кто пробовал.

Фубука стреляет на 10км, светится при выстреле где-то с 11 км.

Если у командира выучить Усиленную огневую подготовку, то она будет стрелять на 12 км.

По идее, на дистанции 11-12 км можно расстреливать из инвиза.

Кто знает, уменьшает ли навык Мастер маскировки и модуль Система маскировки дальность, на которой корабль светится при выстреле из ГК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
5 195 боёв

Что то от моих торпед любой противник на изи уходит)

 

Судя по вашей хорошей статистике - довольно сложно верится)

Может вы просто привыкли к более шустрым) Или к более частому попаданию быстрыми торпедами амеров-советов, которые тем не менее меньше дамажат сами по себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
5 195 боёв

Слушайте, а это наверное очень круто и интересно, тупо выплевывать торпеды по КД из инвиза?

 

Вы даже не представляете на сколько - единственное не "тупо", а зачастую по очень даже видимым для нас целям!) В инвизе то ведь мы, а не противник ( чаще всего ). И когда скопление противников велико, вы двигаетесь в самую гущу, но стараетесь не засветиться, но и отстреляться удачно по нескольким с нашими то скоростью и углами наводки...)

Возможно вам ближе агрессивный стиль на тех же амерах и вполне верю что свой фан есть. Я ток немного пробовал на советах, но когда получилось в ранговых сделать в островах 3 фрага за секунд так 30 - соглашусь - фан ещё тот)

 

Но играть от инвиза тоже то ещё искусство! Ведь надо всё время контролировать дистанцию до любой суши и просчитывать возможность напороться на кого-то (т.к.сами знаете-эмы других наций - неприятны для нас ), особенно когда стараешься подкрасться на заветные 5,5-6,5+ км к цели или нескольким. Само собой стараешься учесть скорость целей, что б успеть уйти от них.

 

Ну а стрелять из инвиза - отдельный фан) Чаще пользуешься этим по необходимости, когда противников поменьше стало или когда эмы, которых мы не видим и которые могли бы нас светануть - светятся на отдалении. Ну и когда уверены что над или за скалой скаут-инвиз не парит.

Изменено пользователем Radioactive87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
5 195 боёв

Посмотрите внимательно результаты боев. Практически постоянно польза от Фубуки примерно равна НУЛЮ и он абсолютно заслужено в самом низу с минимумом заработанных очей..

Ну нет смысла качать это... Лучший японский эсминец находится на 5 лвл и НИЧЕГО больше здесь не скажешь..

...был того же мнения, что и вы! Правда! Но ровно до тех пор пока не начал играть от инвиза на Фубуки. Ну и несколько фич от z1ooo подучился по увороту в ближнем бою от торпед и т.п.

И результаты у меня были очень посредственные. Сейчас хотя бы медленно начал выбираться на терпимые. Но последние боёв 30 урон наношу стабильно неплохой и по опыту почти всегда в первой половине, а часто уже и в тройке первых.

Сейчас приведенные выше мною цифры по кредитам правдивы - писал их со скринов. Не написал только штук 5 (на вскидку ) неудачных боёв. В среднем то есть думаю ну никак не ниже 200к за бой (правда конечно с ПремАкком, но даже без флага на кредиты) вывозить можно.

 

Возможно стоит пересмотреть тактику игры на данном корабле - и вполне может быть что ваше мнение переменится.

 

А приятный бонус в патче 0.5.2 для всех почитателей Фубуки (даже для тех кто пока скептически настроен) ) и для тех кто стремиться к Шиме :

"Значительно повышены коэффициенты кредитов:

7. Японские эсминцы Mutsuki, Fubuki, Shimakaze

Незначительно повышены коэффициенты опыта:

9. Японские эсминцы Umikaze, Wakatake, Minekaze, Mutsuki, Fubuki, Kagero.

 

Изменено пользователем Radioactive87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
5 195 боёв

На Фубуки совсем другой геймплей.

Прицельные пуски на пистолетной дистанции-теперь не для нас.

Скорость мала, мы заметны, торпеды медленные.

Тактика-превентивный контроль проливов, где ползают жирные сундуки по линейке. Или по дымам на шару.

Стоковые торпеды на 10 км уже не катят-на 8-10 лвл близко не подойти, или подойти и сдохнуть.

Засада  за островами тоже малопригодна, повторюсь мы большие и нас Могами догоняет.

Всем бобра и удачи. Дальше не качайте-ибо сплошная попаболь.

 

Смею категорично не согласиться! 

У нас лучшая маскировка в игре! Если и вправду сделать на неё ставку! 7км * 0,9 * 0,9 * 0,97 = 5,5км! По маскировке с нами могут ровняться только те кто вздумает на 2-3 леве на свои эмы садить кэпа с выкачанным 5ым перком на маскировку, что довольно абсурдно, если только корабль не прем и следовательно не пришлось бы переучивать кэпа.

Насчёт нашей малой скорости - соглашусь. Другой вопрос, что мы должны учесть вектор движения каждой цели, время за которое она его может поменять(преследуя нас), скорость цели и при необходимости оставить карман для успешного разворота и ухода в инвиз после сброса торпед. Ну а на самый крайний случай - приберегать форсаж, дымы, благо их аж по 3.

Ну а скорость торпед при возможности так близко подходить к цели как мы - вполне достаточная.

А в островах нам не только сложно реализовать засаду, но и крайне не желательно, кроме случаем когда это сложилось само собой или вынудила ситуация.

Ну а как не качать дальше - лично я не могу представить! Немного пугает Кагеро с его 2мя ток торпедными аппаратами по 4торп, но зато всё сильнее манит Шимиказе с его 3-мя торп.ап. по 5 торпед! Это же мечта!)

Изменено пользователем Radioactive87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Наконец докачал перк на +20% дальности пушек - это просто бомба!!!

Стрельба на 12 км, а светится при выстреле только с 10 км.

Можно безнаказанно расстреливать крейсера и линкоры - главное, соблюдать дистанцию.

И долбишь, долбишь, долбишь, поджигаешь и снова долбишь... Удивлен, что это до сих пор не понерфили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Слушайте, а это наверное очень круто и интересно, тупо выплевывать торпеды по КД из инвиза?

 

не более тупо чем на точках устраивать контрстрайк ,используя лишь спинномозговой рефлекс,и тут же дохнуть.  (советы, амеры)
Изменено пользователем Yuki_Ito
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

 

проснулся... все советы ( в особенности киев) так делают.

 

Я просто не так много играю, и у меня только сейчас 4й перк докачался.

Просто это дает Фубуке дополнительные возможности по сравнению с торпедами из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
13 985 боёв

Бесполезный кораблик.
И те кто восхваляет что он мол хорош с 5м перком и модом за 2кк с головой не дружат. 
Если такие деньги вкинуть + навыки капитана - любой корабль станет конфеткой. А этот при всех затратах еле еле справляеться со своей задачей.
С торпед не попасть даже по рельсоходу, ибо он их замечает и успевает увернуться.Другого ЭМ с пушек не перестрелять, самого сразу накроют.
В общем бесполезный кораблик.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
13 985 боёв

Да кстати говорили что мол торпедам дальность обнаружения снизят. Ровно настолько чтобы это было в патче , но при этом никак на геймплей не повлияло. 

Самим торпедам надо скорость накидывать. Причем такую чтобы ЭМ под бустом от них не мог уехать. (на митсуки не раз тупо "уплывал" от торпед за кормой.)

да скорость самого ЭМ апнуть ибо при своих габаритах и никаком вооружении, да длине в игре равной тому же орлеану, он от них оторваться не может .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Нормальный кораблик, наоборот  он отлично сбалансирован, не имба , но и не кактус, в ранговых так вообще ненавижу против них играть. 

А вы хотите чтоб кораблик гнул без модулей и перков ? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
13 985 боёв

Он должен быть играбелен и справляться со своей задачей без модулей и перков.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

он и справляется, тот же сухарик, но уже не кактус, может стрелять, может веером закрывать проливы. может на точке рандомно чпокнуть 2х эсминцев. + Стрелять из инвиза сейчас не каждый может. 

Да а чо 2 ляма это много? =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
13 985 боёв

Я бомж. Безработный. На ПА нету денег, все кризис сожрал.

Так что да, для меня он не выполняет свою функцию, хотя бы сыграть в 0 по расходу. Через заграждение не пройти , до ЛК. Да и как писал выше , заметив залп - легко уворачиваються. Или приходиться подходить и пускать в упор, что приводит к печальным последсвиям не только для врага но и для меня. Вообще уж очень странно когда ЭМ с 13к ХП = по стоимости крейсеру с 39к ХП. 

Короче баланса никакого.

P.S. Еще он сильно страдает от мицуки что светит фубуки с дистанции в 7км, сам оставаясь невидим.

P.S. А еще бывают мицуки с 5м перком на инвиз эти и торпедами могут накидать в упор и фиг увернешься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

свечусь с 6, проблем никаких, стреляешь из инвиза до 10 км, всё ок =) может повезло что карточку мурманска надыбал, на нём 2ляма фармить час.

А вот скорости узла 2 можно добавить, ну хотя бы 1. Один из немногих эсмов который может что то показывать не попадая торпедами.

 

 

Изменено пользователем anonym_qjMEc5V1zRqv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Имею на нём 71% винрейт, играя в соло, 20к до кагеро, явно с кораблем  всё ОК,  т.к. я  ЛКвод и на Эмах играю так себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×