Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Fubuki" Японский эсминец VI уровня

В этой теме 1 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
521 публикация
12 030 боёв

Конечно я кучу ошибок делаю, однозначно)) Руки кривые, плюс азарт дикий, все время на самоубийственную атаку тянет)) Поэтому часто сливаюсь в начале боя) На счет повлиять на исход боя. Вчера один остался, линкор и крейсер на точке встали я по ним минут 5 торпеды отправлял с 7 с небольшим километров. И ни одна не зашла)) Конечно что то не так делаю, только купил кораблик не распробовал его еще)) Поэтому и зашел сюда, чтоб ума-разума набраться, понять что и как)) Надо еще видео посмотреть какие-нить толковые))

1) Если не распробовал - не надо играть в РБ, не порть людям нервы.

2) Фентези-история идеального боя на Фубуки в РБ:

ты такой подплываешь аккуратно к точке и на самой границе своего засвета, не выйдя в вижн супостата, светишь аккуратно вражеский Бенсон. Вся тима такая: "вау, надо зафокусить Бенсон! Ведь если мы убьем все вражеские эсминцы, мы победим!". Бенсон тут же фокусится дружеским Могами с одного залпа и ты тихонько входишь на точку, попутно запустив один веер в зарвавшегося Амаги по расчету автомата и два - перед расчетным значением. Берешь такой точку. А у вас уже засчет твоего засвета союзники зафокусили в борт Пенсаколу, которая залезла в РБ. И вот, когда эсмов противника почти не осталось, у тебя начинается свободная охота за Норкой! Ты выслеживаешь ее и топишь. Союзники благодарят тебя, а ты идешь на вторую точку и берешь ее! Все игра выиграна! Ты стремительно продвигаешься по рангам! Понравилось?

А теперь вернись с небес на землю, вкачай Бенсона и....НЕ ЛЕЗЬ НА ФУБУКИ В РБ!!! :angry:

ПАТАМУ ШТА:

1) Ты выйдешь в свет Бенсона раньше, чем его зафокусят и он тебя кончит.

2) Никто в принципе не будет его фокусить, т.к. клац-клац.

3) Амаги будет крыть пару тройку Миш впереди.

4) На этом моменте ты уже убит Бенсоном и думаешь в порту - что же ты сделал не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 107 боёв

Лучший бой к концу прокачке получился , хороший эсм с хорошей огневой мощью, не стесняюсь постреливать с гк по амерам и иногда советам ( что более опасно ).  Единственный его минус низкая скорость , очень не хватает. В одном бою была комичная ситуация, просто не мог убежать от айовы в 5,5 км, просто догоняла, просто шла по прямой и все, разворот для пуска торпед - скорость, разворот обратно - скорость опять. Что еще на нем не понравилось, это быт ьв топе команды по результатам боя и одни поражения, т.к.  очень одареные люди не могут не то что затащить бой, просто нормально отыграть, а на фубуки тащить очень тяжело. Ну захватишь 2 точки, ну потопишь -2 корабля и все по очкам уже проиграли либо нету пол команды.

 Играл в комплектации с 3 башнями, пред топовый корпус и стоковыми торпедами.

shot-16.01.13_23.58.39-0335.jpg

shot-16.01.13_23.58.47-0578.jpg

shot-16.01.13_23.58.58-0769.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
2 308 боёв

1) Если не распробовал - не надо играть в РБ, не порть людям нервы.

2) Фентези-история идеального боя на Фубуки в РБ:

ты такой подплываешь аккуратно к точке и на самой границе своего засвета, не выйдя в вижн супостата, светишь аккуратно вражеский Бенсон. Вся тима такая: "вау, надо зафокусить Бенсон! Ведь если мы убьем все вражеские эсминцы, мы победим!". Бенсон тут же фокусится дружеским Могами с одного залпа и ты тихонько входишь на точку, попутно запустив один веер в зарвавшегося Амаги по расчету автомата и два - перед расчетным значением. Берешь такой точку. А у вас уже засчет твоего засвета союзники зафокусили в борт Пенсаколу, которая залезла в РБ. И вот, когда эсмов противника почти не осталось, у тебя начинается свободная охота за Норкой! Ты выслеживаешь ее и топишь. Союзники благодарят тебя, а ты идешь на вторую точку и берешь ее! Все игра выиграна! Ты стремительно продвигаешься по рангам! Понравилось?

А теперь вернись с небес на землю, вкачай Бенсона и....НЕ ЛЕЗЬ НА ФУБУКИ В РБ!!! :angry:

ПАТАМУ ШТА:

1) Ты выйдешь в свет Бенсона раньше, чем его зафокусят и он тебя кончит.

2) Никто в принципе не будет его фокусить, т.к. клац-клац.

3) Амаги будет крыть пару тройку Миш впереди.

4) На этом моменте ты уже убит Бенсоном и думаешь в порту - что же ты сделал не так.

 

Ты прям суровый парень)) Ни шагу в РБ)) А мне там нравится)) И Бенсон у меня был, амеров всех прошел, не интересны больше. Поэтому буду лезть на Фубуки в РБ)) Что то начало получаться. 2 ранга прошел сегодня. Вперед не лезть главное. Охота на линкоров и поддержка - вот наша функция, захватывать точки тема спорная, крейсера некоторые быстрей ходят, но если эсминцев больше нет, то да. Хотя опыт в основном от захвата капает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

На удивление адекватная публика была в РБ щас. Взял 1 ранг спокойно, ну как адекватная по сравнению с тем что было до этого, ничего так.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

А теперь вернись с небес на землю, вкачай Бенсона и....НЕ ЛЕЗЬ НА ФУБУКИ В РБ!!! :angry:

 

Я таки пойду посплю, а завтра рискну своим ментальным здоровьем и попробую взять 10-й ранг и синие труселя. На этом и закончу пожалуй, ибо РБ сам по себе сладкий хлеб еще тот, а если тима не тащит то на фубуке наешься ты его по полной. Кстати нет худа без добра, выкачал себе Герыча, осталось только два ляма серы нафармить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
19 публикаций
4 292 боя

Рандом по тихой грусти уже свыкается с инвизом фубукентия. Весть ордер развернулся просто от засвета ((

shot-16.01.11_21.21.38-0391.jpg

Изменено пользователем HolyBoobs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

Поплавал на нем, и у меня такое ощущение, что у всех линкоров врага поголовно стоит лампочка на пуск торпед. Просто не хватает элементарно второго Фибуки для перекрестного запуска торпед. А это мысль.

Есть желающие поплавать на фибуки в отряде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Поплавал на нем, и у меня такое ощущение, что у всех линкоров врага поголовно стоит лампочка на пуск торпед. Просто не хватает элементарно второго Фибуки для перекрестного запуска торпед. А это мысль.

Есть желающие поплавать на фибуки в отряде?

 

Могу на Кагеро составить компанию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
2 308 боёв

Вчера мучил 13 ранг, домучил таки)) Не ожидал, что 12 несгораемый)) Думал до 10 придется на качелях качаться. Фубуки не прощает ошибок конечно. Анализировал игры, сливаюсь в 90% из-за своих рук. Но постепенно прямятся)) Народ благодарит периодически. Бенсон - зло однозначно)) Хотя один на один 50/50 кто кого) Другое дело, что если у него поддержка, то без шансов, если начинаешь маневрировать то стрелять тупо не можешь. Башни ГК отстают(. Захват точек, только если там никого нет и если за спиной поддержка идет, в противном случае валить сразу и подальше)) Воевать с эсминцами весело конечно, но это потенциальный проигрыш команды. В 2-х боях вчера получил торпеды от союзников в спину при заходе на точку, жесть конечно, на 8 уровне находятся такие спецы)) Пару раз столкнулся с такой мощной и слаженной игрой противника, что выносили просто за 5 минут. Массированная атака и фокус всего, что окажется в досягаемости. Вот бы в команду к таким всегда попадать)). Гоняться за авианосцами - это утопия на фубуки, если авик на границе действия торпед или дальше, и движется не на встречу, то лучше на другую цель развернуться, целее будешь и потратишь время эффективнее)). От крейсеров бежать и подальше. Противники Фубуки очень не любят, фокусят очень зло, посути цель номер 1, стоит только засветиться и крейсера начинают гоняться. Линкоры тоже начинают отслеживать и активно по дымам бьют. Поэтому дымы не спасение, а лишь прикрытие при бегстве. Попал в свет, дымы и бежать, стоять нельзя, если только не добираешь подранка, потому что потом уже не уйти. Поправьте если что не так) Учусь)

 

Попал в список ценных игроков недели)) Какие то флажки подарили) Мелочь, а приятно)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций

Я вот на Фубуки решил играть только при наличии флагов на скорость. Когда кончатся поставлю его в порт и буду снова фармить флаги.Без них просто тоскливо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
3 337 боёв

 

Братцы!

Как взаимодействуют между собой "гидроакустический поиск"

способность

2,52км торпеды

3,48 корабли

 

И перк капитана "бдительность" +20% к дистанции обнаружения торпед

 

???

 

Они никак не дополняют друг друга, или складываются или перемножаются. Только точно пишите кто знают!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

У Хатсухару вообще ГК считай что нет, лодка с торпедами, отсюда тактика у него только одна.

 

У Фубуки ГК есть, но... если фулловый Фубука встречает фуллового Махана, Бенсона или Киева, или даже Блискавицу, то даже если Фубука уже повернул свои медленные стволы в сторону врага, то ему все равно кранты. 2-3 попадания и либо движок ушел либо еще и рули, а дальше без маневра перестреляют (если не раки) + вся вражеская команда будет фокусить 100%. У Фубуки мощный, точный и очень настильный ГК, но по ДПМ до американцев или советов ему далеко, схватка не равная. А вот если соперник не фулловый, а подраненный эдак наполовину, да еще и не ожидает подвоха, то Фуб легко может напасть внезапно и потопить, тем более на дистанции до 7-8 км у него очень хорошая точность.

 

Но вообще Фуб это не эсминец 1й линии, я лично не лезу на рожон лишний раз. Нет смысла пытаться взять точку, если есть серьезный риск отправиться на дно, от мертвого пользы все равно ноль, а точка и подождать может. Преимущество Фуба перед Хатсу в том, что он и огрызнуться может при встрече с одноклассником, в то время как на Хатсу тактика одна - бежать побыстрее. Я с улыбкой всегда смотрю, как Хатсы вступают в перестрелку, вместо того чтобы сваливать поскорее в инвиз, где у них еще есть шансы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Братцы!

Как взаимодействуют между собой "гидроакустический поиск"

способность

2,52км торпеды

3,48 корабли

И перк капитана "бдительность" +20% к дистанции обнаружения торпед

Они никак не дополняют друг друга, или складываются или перемножаются. Только точно пишите кто знают!

 

Ответы разработчиков

При работе гидроакустики к радиусу ее действия прибавляются 20% от перка "Бдительность" и 20% модуля на обнаружение?
- Навык - да, модернизация - нет.

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Я вот на Фубуки решил играть только при наличии флагов на скорость. Когда кончатся поставлю его в порт и буду снова фармить флаги.Без них просто тоскливо.

 

Мне чет не зашел корабль. Выкачал в рангах Кагеро и продал. От Кагеро только положительные впечатления пока. Сам не знаю почему так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
2 308 боёв


 

У меня прям четко совпало, последний бой на фубуке, прокачал кагеро, и 10ранг. Дальше на фубуке что-то не хочется))) Купил таки Бенсона обратно, как тут советовали для рангов. Еще поковыряюсь в рангах)) Думал, что 10 ранг несгораемый, а нет, еще как сгораемый, флажок только дали. Кто знает какие там ранги несгораемые дальше?

Фубуки в целом неплохой аппарат, но требует вдумчивой и очень аккуратной игры. На нем вроде как надо светить, пользуясь маскировкой, но делать этого нельзя. Потому что если в засвет попал, то уйти весьма поблематично, тк фубуки наверное самый медленный эсминец. Всем удачи на этом аппарате)) и терпения!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
[PFW]
Бета-тестер, Коллекционер
813 публикации
18 846 боёв

 

Могу на Кагеро составить компанию.

 

третьим возьмете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

 третьим возьмете?

 

А почему бы нет?) Не играю т.к на работе нахожусь, смена 3 дня длиться. Смена закончиться добавлю в клиенте игры в друзья всех желающих. А там как в сети будем.

Тогда будет не просто перекрестный торпедный залп, а перекрестный торпедный суп. Ну посмотрим что получиться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
Старший бета-тестер
318 публикаций
2 939 боёв

Случай в РБ. 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Случай в РБ.

 

Не в первый раз на реплеях замечаю - это скилл настолько отрастает, что по амаги можно было без ТУ веер пускать, ТУ торпедное вроде примерное направление курса корабля показывает, все не помешает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×