Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Fubuki" Японский эсминец VI уровня

В этой теме 1 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
85 публикаций
7 439 боёв

 

у меня фубуки нет пока, митцуки из-за РБ за свободку проскочил, но я людей, которые  пытаются начиная с 6 лвл  япов сравнивать с предыдущими через что-то кроме ТТХ торпед не понимаю искренне - там по цифрам в порту очевидно, что у японцев после миниказе все просто как 2 копейки - с каждым следующим уровнем вам режут динамику и дают за это более длинные/быстрые торпеды

апофеоз всего этого шимаказе, который в клозе для всего выше 7 лвл (кроме японских же ЭМ) мясцо, зато может всю игру на респе стоять и до другого респа веера пускать

хотите с каждым новым уровнем ап каких-то еще ТТХ получать окромя торпед - качайте США, японские ЭМ начиная с 6 лвл надо с предыдущими можно сравнивать только через ТТХ торпед

 

они после 5 лвл не про динамику, башни и фан, а исключительно про дальность торпед

 

P.S. Как я буду играть на фубуки после сухаря? Очевидно же - выкачивать 15 км торпеды, чтобы держаться еще дальше от красных. Будет ли меня это радовать? Сильно сомневаюсь, но думаю за год-полтора на звездах и до шимы докачаюсь (незаметно поменяв где-то на пол-дороги фубуки на кагеро). Жду ли какого-то фана от шимы? Нет, конечно, но ради разнообразия можно будет пару раз в неделю и с 20 км поспамить.

А для фана, динамики и усиления ГК, я, после того, как открыл на миниказе митцуки и изучил его ТТХ, начал американцев качать

 

А можно не быть якорем для команды и играть нормально, с 10 км торпедами, подходя на дистанцию 8 км к линкорам и скидывать по ним три веера.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

А можно не быть якорем для команды и играть нормально, с 10 км торпедами, подходя на дистанцию 8 км к линкорам и скидывать по ним три веера.

 

Вот без подколок , можно попросить вас решить задачку на быстрые и медленные торпеды Фубуки ?

 

Дано - два Фубуки с расстояния 8 км делают торпедный залп каждый по своему но одинаковому ЛК 9-го уровня идущему паралельно на своей максимальной скорости - 28 узлов

Один Фубуки пускает быстрые (10 км,62 узла) а другой медленные (15 км,57 узлов) торпеды
После того как торпеды подходят на дистанцию обнаружения их замечают и линкоры начинают поворот от веера на 90 градусов, на этот поворот у линкора уйдёт - 25 секунд

 

Вопрос
1 на сколько быстрее после обнаружения быстрая торпеда достигнет цели чем медленная?
2 на сколько эта разница будет критична для уклоняющегося линкора?

 

Посчитайте только для себя и то если захотите, для меня не надо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

Вот без подколок , можно попросить вас решить задачку на быстрые и медленные торпеды Фубуки ?

 

Дано - два Фубуки с расстояния 8 км делают торпедный залп каждый по своему но одинаковому ЛК 9-го уровня идущему паралельно на своей максимальной скорости - 28 узлов

Один Фубуки пускает быстрые (10 км,62 узла) а другой медленные (15 км,57 узлов) торпеды
После того как торпеды подходят на дистанцию обнаружения их замечают и линкоры начинают поворот от веера на 90 градусов, на этот поворот у линкора уйдёт - 25 секунд

 

Вопрос
1 на сколько быстрее после обнаружения быстрая торпеда достигнет цели чем медленная?
2 на сколько эта разница будет критична для уклоняющегося линкора?

 

Посчитайте только для себя и то если захотите, для меня не надо)

 

Не стал читать дальше, после фразы " Поворот от веера". Которая выдает крайне низкий уровень познания, что такое торпеды, как ими пользоваться и как от них уклонятся. И да,  понимаю что лидеры форума считают, что в праве придти в любую тему.... И написать бред  остальным. НО не при мне.  А закрытие статистики, не дает права делать умный вид перед намного, много много более опытным  эсминцеводом.

a8630d906949.png

 

Изменено пользователем Youmu_Konpaku
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

 

Вот без подколок , можно попросить вас решить задачку на быстрые и медленные торпеды Фубуки ?

 

Дано - два Фубуки с расстояния 8 км делают торпедный залп каждый по своему но одинаковому ЛК 9-го уровня идущему паралельно на своей максимальной скорости - 28 узлов

Один Фубуки пускает быстрые (10 км,62 узла) а другой медленные (15 км,57 узлов) торпеды
После того как торпеды подходят на дистанцию обнаружения их замечают и линкоры начинают поворот от веера на 90 градусов, на этот поворот у линкора уйдёт - 25 секунд

 

Вопрос
1 на сколько быстрее после обнаружения быстрая торпеда достигнет цели чем медленная?
2 на сколько эта разница будет критична для уклоняющегося линкора?

 

Посчитайте только для себя и то если захотите, для меня не надо)

 

Думаю что с 8 км больше стоит вопрос как правильно их пустить, чтобы у ЛК было меньше шансов. Т.к. разница в скорости не столь кардинальная.

К тому же был у меня случай, когда ЛК увернулся с 9 км от всех моих торпед (видимо я бросил их перед самым его разворотом), а стайка ЛК, идущая за ним ещё на 5 км дальше словила 7 штук :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Когда торпеды обнаружены ЛК то уже нет почти разницы в 62 и 57 узлов. Если ЛК шел по рельсам он получит одинаковое кол-во и медленных и быстрых торпед. Времени на маневр мало при любых торпедах. Преимущество быстрых торпед в том, что меньше время хода до цели и у цели меньше времени на маневр еще до обнаружения торпед. Вот тут важен каждый узел. Надеюсь, понятно донес свою мысль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Когда торпеды обнаружены ЛК то уже нет почти разницы в 62 и 57 узлов. Если ЛК шел по рельсам он получит одинаковое кол-во и медленных и быстрых торпед. Времени на маневр мало при любых торпедах. Преимущество быстрых торпед в том, что меньше время хода до цели и у цели меньше времени на маневр еще до обнаружения торпед. Вот тут важен каждый узел. Надеюсь, понятно донес свою мысль.

 

Не донесли, расплескали ) время на манёвр как и  сам манёвр начинается после обнаружения торпед, а сколько шли обе торпеды невидимые до их обнаружения целью 60 секунд или 75 секунд - отсчёт оставшихся критических секунд начинается  после обнаружения , так насколько меньше времени на манёвр у цели быстрых торпед ? И сколько в секундах даёт преимущество в 5 узлов для торпед пущенных с 8 км до обнаружения и после ?
Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

 

Не донесли, расплескали ) время на манёвр как и  сам манёвр начинает после обнаружения торпед, а сколько шли обе торпеды невидимые целью до их обнаружения целью 60 секунд или 75 секунд - отсчёт оставшихся критических секунд начинается  после обнаружения , так насколько меньше времени на манёвр у цели быстрых торпед ? И сколько в секундах даёт преимущество в 5 узлов для торпед пущенных с 8 км до обнаружения и после ?

 

Без обид, но если вы на ЛК начинаете  маневр уклонения после обнаружения торпед значит вы допустили ошибку минутой - двумя раньше! В том то и соль! Когда торпеды под бортом ЛК маневр уклонения неэффективен практически! Манервы ЛК должен делать с профилактическими целями! А вот тут уже есть огромная разница 60 секунд идут торпеды или 75. Если ЛК начнет отворот, даже не видя ваших торпед а просто чтобы убрать борт на 62 секунде а торпеды идут 75 секунд то вы не попадете в него. Повторю еще раз: важно именно время хода торпед до цели а не время с момента обнаружения до попадания. Зы: все ИМХО.
Изменено пользователем MUTSUKI_VI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

 

В том то и соль! Когда торпеды под бортом ЛК маневр уклонения неэффективен практически! Манервы ЛК должен делать с профилактическими целями! А вот тут уже есть огромная разница 60 секунд идут торпеды или 75. Если ЛК насчет отворот, даже не видя ваших торпед а просто чтобы убрать борт на 62 секунде а торпеды идут 75 секунд то вы не попадете в него. Повторю еще раз: важно именно время хода торпед до цели а не время с момента обнаружения до попадания. Зы: все ИМХО.

 

Просто вы отвлеклись от задачи , был совет взять вместо медленных 15 км быстрые 10 км и с 8 км пустить их - тут же став полезным команде и задача на эти простые условия, без остальных если и кабы и вдруг )  и торпеды не под боком ) а видны с дистанции обнаружения и условия не для боя в РБ и непрерывных манёвров от невидимых торпед а для обычного рандома )

Ну если не хотите считать то и не надо, просто пара цифр бывает убедительнее слов )

 

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Просто вы отвлеклись от задачи , был совет взять вместо медленных 15 км быстрые 10 км и с 8 км пустить их - тут же став полезным команде и задача на эти простые условия, без остальных если и кабы и вдруг )  и торпеды не под боком ) а видны с дистанции обнаружения и условия не для боя в РБ и непрерывных манёвров от невидимых торпед а для обычного рандома )

Ну если не хотите считать то и не надо, просто пара цифр бывает убедительнее слов )

Так цель то не задачку решить узко направленную, а понять что эффективнее и в какой ситуации. Тем более что в задачке не все факторы учитываются. Вот и добавляем :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Так цель то не задачку решить узко направленную, а понять что эффективнее и в какой ситуации. Тем более что в задачке не все факторы учитываются. Вот и добавляем :)

 

С этими условиями бы разобраться ) а я ещё набрался наглости ) и новый перк "Ускорение торпед"(+5% скорости -20% дальности ) пересчитал - так там тоже цифры на 8 км , увы не впечатлили эффективностью )

 

А в цифрах "быстрые" торпеды получают осязаемое преимущество перед "медленными"  только если дистанция атаки больше 10 км - кидай дальше и придёт быстрее )

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Позволю себе тогда резюме: нужно просто взять и попробовать оба варианта, тогда будет ясно что больше подходит вам под ваш стиль игры! :) Просто цифры не всегда отражают точно: как пример камуфляж на инвиз. Он дает крохи но без него играть гораздо сложнее. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Позволю себе тогда резюме: нужно просто взять и попробовать оба варианта, тогда будет ясно что больше подходит вам под ваш стиль игры

 

Согласен и хорошо сказал )

 

- Вот по этому поводу первый тост...  к/ф "Кавказская пленница "

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
707 публикаций
7 754 боя

И такое бывает :)

Я был не виноват, честно :)

ffecffe8a945.jpg

Изменено пользователем Yohanpanzer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

Что-то, как-то не зашло. Митсуки оставил в порту, фановый аппарат. Хатсухару медленное корыто только торпеды дальше идут, дзен не познал, но прошёл всё таки не напрягаясь. А вот что делать с Фубуки... Кроме толковой артилерии (при условии что башни вовремя довернул) плюсов не вижу. Хатсу его по всем параметрам превосходит, быстрее, уворачивается лучше, про углы торпедных аппаратов вообще молчу. Надо бортом повернутся чтоб от кидаться. Нифига не понимаю как на нём играть:)

да игра как на мутсе-хаше. Ничего не меняется. Только нужно корпус 2й чтобы маневрености добавилось. 

Я на нем с 15км торпами хожу. Пускаю не сразу. С задержкой пару сек. Очень хорошо заходит в рб. И рандоме норм(а то ща балансер +2, достал. Закидывает к 9-10ткам. С 10км торпами там делать нечего.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
7 003 боя

На моем "Фубуки" инвиз до 6,1 км. С модернизацией, но без перка. Привыкал к нему долго, пробовал и 15 км и 10... Остановился на 10. Кидаю 3 веера с 7-7,5 км, при этом скорость торпед все-таки много значит... С 15 км торпедами таких боев ни разу не было...))

 

shot-.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Разница между "быстрыми" и "медленными" торпедами на Фубуки при атаке с 8 км

 

разница во времени хода до цели с 8 км  ~ 2.5 секунды в пользу "быстрой"

разница во времени хода до цели после обнаружения торпед ~ 0.4 секунды в пользу "быстрой"

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

 

А можно не быть якорем для команды и играть нормально, с 10 км торпедами, подходя на дистанцию 8 км к линкорам и скидывать по ним три веера.

 

вот когда возле лк трется (бени-лоянг) я посмотрю как ты скинешь с 8ми км. А если в рандомке то все флеты-гиры-кагеры. 

15км очень даже играбельные торпы.  Пока ты подойдешь на нужную дистанцию. Уже 2й веер откатит. ДА и от фубуки не все ожидают 15км торп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

На моем "Фубуки" инвиз до 6,1 км. С модернизацией, но без перка. Привыкал к нему долго, пробовал и 15 км и 10... Остановился на 10. Кидаю 3 веера с 7-7,5 км, при этом скорость торпед все-таки много значит... С 15 км торпедами таких боев ни разу не было...))

 

 

Мне 15-и км торпеды больше нравятся. Часто те из торпед, которые не попали в ближний ЛК, достают корабли на 2-м фланге, т.к. ЛК часто стайками ходят :) Если ЛК водитель не рельсоход, то из инвиза и короткие торпеды вряд ли попадут. Поэтому для меня длинные торпеды предпочтительнее.

Успехов в боях!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
798
Участник
703 публикации
29 514 боёв

Разница между "быстрыми" и "медленными" торпедами на Фубуки при атаке с 8 км

 

разница во времени хода до цели с 8 км  ~ 2.5 секунды в пользу "быстрой"

разница во времени хода до цели после обнаружения торпед ~ 0.4 секунды в пользу "быстрой"

 

 

62 секунды пойдут до цели быстрые, если считать момент обнаружения 2000м

68 медленные. Разница 6 секунд

 

94 секунды, если три км и 102с. Разница 8 секунд

 

Откуда на 8 км 2,5 секунды? У меня получается 273-251=22 секунды

 

Если взять время перекладки рулей 13,9 секунд топового Амаги на полном ходу и торпеда идущая прямо в центр, которую он заметил с 2000м есть 62 секунды. С 1000м 31,4 секунды. Для медленных 68с и 34 с соответственно.

 

В фубуки особо доставляет не столько торпеды, а сколько радиус циркуляции этого шкафа (с антресолью), который такой же, как у амер. ЛК.

Ну и с перком на незаметность в РБ вполне можно играть (5,5км) . Задача сводится к обнаружению чужих ЭМ раньше себя.

 

Изменено пользователем dmitri_arendatelev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

 

Fubuki

Type90 mod1 (10 км)

Скорость    62

Видимость с кораблей     1.6

 

Type90 mod2 (15 км)

Скорость    57

Видимость с кораблей    1.4

 

Как скорость считали , сколько брали за 1 узел ? Узлы в игре не морские а игровые, не может торпеда в игре идти 2 км за 62 сек , а 1 км за 31 сек , это медленно для них.

 

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×