Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Fubuki" Японский эсминец VI уровня

В этой теме 1 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв

При установке серебряный снимется и будет 94, а это просто кривой интерфейс.

Изменено пользователем D0lph1N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

вчера после 17 боев внезапно осознал, что не могу в фубуки от слова совсем и наверное не смогу никогда:)

 

причем первые 11 боев с недоученным капитаном еще нормально зашли и какого-то негатива не вызвали, отчасти наверное из-за чувства новизны после сухаря - тут тебе и к маскировке почти 200 метров и лишние 3 торпеды к вееру, отчасти из-за ожиданий, что вот сейчас капитан переобучиться и с перками-то нагиб настоящий и начнется:)

а вчера 6 боев откатал с нормальным капитаном, и понял, что мне после фубуки даже на махан  в удовольствие пересаживаться, который на меня до вчерашнего дня реальную тоску нагонял

на сухаре как-то получалось в активный свет играть, американцев покусывать из ГК на пределе дальности, а тут просто мрак какой-то - пока с той стороны ЭМ  и АВ есть с динамикой и радиусом разворота получается только с 8+ км торпедами спамить,  сухарь при активном свете хоть вертеться мог, от фубуки такое ощущение, что просто на месте стоит

через пару боев понял, почему мне  на Махане приятнее играть - если Махан от единичного нажатия на A/D теряет всего 1 ктс и почти сразу его добирает, то фубуки от самого незначительного изменения курса сразу 2 ктс, да еще и добирает их полчаса, уж какая тут активная игра - 100% зависимость от количества рельсоходов в красной команде

 

были какие-то отдаленные планы на шимку, но теперь понимаю, что геймплей с пуском торпед на 10 км и минутным ожиданием попал/непопал не осилю, звезды посбиваю пока , но если с серебром швах будет, то фубуки для меня первый кандидат на продажу

 

один плюс для меня, теперь на махане с открытием бени пободрее пойдет намного, главное перед маханом разок на сабже выходить:)

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_BMYGAKf3TPBB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

Ща проблема фубук - что их закидывает не по балансу к 10ткам. И там, действительно, крайте хреново играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

...

были какие-то отдаленные планы на шимку, но теперь понимаю, что геймплей с пуском торпед на 10 км и минутным ожиданием попал/непопал не осилю, звезды посбиваю пока , но если с серебром швах будет, то фубуки для меня первый кандидат на продажу

один плюс для меня, теперь на махане с открытием бени пободрее пойдет намного, главное перед маханом разок на сабже выходить:)

 

беня тоже не самый бодрячек, и торпеды у него слоупочные. как бы вы в нем тоже не разочаровались.

самый бодрый геймплей идет на советских эсмах, там в нинзю не поиграешь)

 

фубука в три башни делает беню в перестрелке на дистанции 6-10км(если башни в правильную сторону повернуты изначально))). если ближе то беня начинает активно попадать со своих пукалок и тупо забрасывает тапками.

я правда пока по 30 боев на фубуке и бене поездил - но фубука, имхо, более эсминский эсминец чем беня.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

беня тоже не самый бодрячек, и торпеды у него слоупочные. как бы вы в нем тоже не разочаровались.

самый бодрый геймплей идет на советских эсмах, там в нинзю не поиграешь)

 

фубука в три башни делает беню в перестрелке на дистанции 6-10км(если башни в правильную сторону повернуты изначально))). если ближе то беня начинает активно попадать со своих пукалок и тупо забрасывает тапками.

я правда пока по 30 боев на фубуке и бене поездил - но фубука, имхо, более эсминский эсминец чем беня.

 

Ща ту прикрутят. Я погляжу. Во первых - у Бени больше хп. Во вторых скорострельность в разы выше. В третьих модули отлетают оч бодро. Беня просто раздолбит тебе модули и ты уйдешь на дно. Не нужно рассказывать сказки о том как японец перестреливает амера. 

Есть 2 варианта перестрелять беню: 1й - Удачно выбить ГК. 2й - беня Медуза-крабообразная. Все. Других вариантов нету. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

беня тоже не самый бодрячек, и торпеды у него слоупочные. как бы вы в нем тоже не разочаровались.

самый бодрый геймплей идет на советских эсмах, там в нинзю не поиграешь)

 

фубука в три башни делает беню в перестрелке на дистанции 6-10км(если башни в правильную сторону повернуты изначально))). если ближе то беня начинает активно попадать со своих пукалок и тупо забрасывает тапками.

я правда пока по 30 боев на фубуке и бене поездил - но фубука, имхо, более эсминский эсминец чем беня.

 

 

бодрячек не бодрячек, но 38 узлов и 570 циркляции, это не 35/640

в моих руках фубуки даже на фоне махана какой-то баржей выглядит

 

насчет того, что фубуки беню делает на ГК, сомневаюсь сильно - ЭМ не линкоры и не КР, тут чуть ли не каждый второй фугас это даже не хп и пожар, а какой-нибудь крит, мне дождь от американцев или советов, пусть и не самый дамажный, всегда намного больше проблем доставлял, чем размеренная японская стрельба

 

часто по форуму встречал, что типа "фубуки в отличие от сухаря и в ГК уже может, и на такой то дистанции и бенсон рвет", но лично я на тех же фаррагауте или махане от ГК фубуки ни разу не страдал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

беня тоже не самый бодрячек, и торпеды у него слоупочные. как бы вы в нем тоже не разочаровались.

самый бодрый геймплей идет на советских эсмах, там в нинзю не поиграешь)

 

Торпеды на бене вообще не нужны.

Разве только отогнать кого-то или пульнуть с 3 км, пока в дымах стоишь

 

Но если кто-то играет на бене от торпед, то вы меня извините..

 

 

фубука в три башни делает беню в перестрелке на дистанции 6-10км

WAT???

Фубука делает беню с ГК? Вы серьезно?

Ну, начнем с того, что встречаются они обычно на 6,4 км. Плюс если идут на сближение, то дистанция сокращается до 4 км.

Я видел как "делали" фубуки беню, т.к. на бэнсоне в КБ только и играю

Выстрелить обычно успевают 1 раз, потом разворачиваются, чтобы уйти (считают, что балистика позволит с дальней дистанции накидать) и торпеды пускают. Это ясно, как белый день. все так делают в 99% случаев. Но пока этот сарай развернется, то хп  уже закончится. После отворачиваешь в другую сторону и торпеды проходят мимо.

И ни разу не помню ,что меня (хотя я игрок так себе) фубука разобрала с ГК. Торпедми - да, но с ГК ни разу

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Ща ту прикрутят. Я погляжу. Во первых - у Бени больше хп. Во вторых скорострельность в разы выше. В третьих модули отлетают оч бодро. Беня просто раздолбит тебе модули и ты уйдешь на дно. Не нужно рассказывать сказки о том как японец перестреливает амера.

Есть 2 варианта перестрелять беню: 1й - Удачно выбить ГК. 2й - беня Медуза-крабообразная. Все. Других вариантов нету.

 

Зачем вообще особо стрелять на эсминце?  Хочешь бодрых  пострелушек - купи крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

 

Зачем вообще особо стрелять на эсминце?  Хочешь бодрых  пострелушек - купи крейсер.

 

Ты, по моему, не понял что я написал. 

Изменено пользователем anonym_X9i4yicaiDEb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Я знаю, но не понимаю смысла в них, хочешь стрельбы - возьми крейсер, хочешь другого гемплея - япоэсминцы, как по мне, они - подводные лодки.  В чем прелесть киевых и ташкентов не догоняю... В цистернах, хоть опыт за свет шел, а тут просто мазохизм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Я знаю, но не понимаю смысла в них, хочешь стрельбы - возьми крейсер, хочешь другого гемплея - япоэсминцы, как по мне, они - подводные лодки.  В чем прелесть киевых и ташкентов не догоняю... В цистернах, хоть опыт за свет шел, а тут просто мазохизм.

Прикол Киевов-Ташкентов в том что это некие подобия легких крейсеров на высоких уровнях, только с очень крутыми фишками вроде форсажа и дымов. Плюс плюс шикарная для крейсера маскировка, маневренность и скорость. Чем не другой геймплей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
198
[STRK]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
17 296 боёв

Лично для меня Фубуки лучше Ташкента (весь 8 лв лучше Ташкента), но хуже Бенсона и Ло Янга. На 8 лвл эсминцу кроме торпед нужны вменяемые скорость и маневр, а то обнаружишь авианосец и не догонишь для атаки. Было и такое. Мало играл, посмотрю, не привыкну - продам к чертям собачьим. Хотя к Хатсухару привык.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

Я знаю, но не понимаю смысла в них, хочешь стрельбы - возьми крейсер, хочешь другого гемплея - япоэсминцы, как по мне, они - подводные лодки.  В чем прелесть киевых и ташкентов не догоняю... В цистернах, хоть опыт за свет шел, а тут просто мазохизм.

 

Ну, они не так плохи введу отсутствия ту. В другом случае - солидарен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

фубуки довольно сложный в обращении, а с первого взгляда так не кажется. скорость и радиус циркуляции не ахти, сектор пуска торпед маленький, светится с 6.1 км без 5го перка это да, плюс. вот такой бой только что вышел, 3200 чистого опыта

p9uQ32DxG4Q.jpg

mGeAFWPI4lQ.jpg

p1dGEZcJS4I.jpg

44 000 урона фугасными, на фубуки это не часто получается. заплёвывал атланту, хацухару, сёкаку и бенсона (добрал его торпедами)

Изменено пользователем Xappuep
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
[MIND]
Старший бета-тестер, Коллекционер
293 публикации
7 360 боёв

фубуки довольно сложный в обращении, а с первого взгляда так не кажется. скорость и радиус циркуляции не ахти, сектор пуска торпед маленький, светится с 6.1 км без 5го перка это да, плюс. вот такой бой только что вышел, 3200 чистого опыта

p9uQ32DxG4Q.jpg

mGeAFWPI4lQ.jpg

p1dGEZcJS4I.jpg

44 000 урона фугасными, на фубуки это не часто получается. заплёвывал атланту, хацухару, сёкаку и бенсона (добрал его торпедами)

хороший результат. плюсанул. какие торпы стоят ?и перки на торпы или на гк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

хороший результат. плюсанул. какие торпы стоят ?и перки на торпы или на гк?

 

торпы стоковые, топовые открыты, но ставить смысла нет. перков на ГК тоже нет - 1 линия лампочка, 2я эксперт торп вооружения + из последних сил, 3я интендант, 4я на +3200 хп
17:03 Добавлено спустя 3 минуты

следом тоже неплохой бой вышел

iQoISdmyXuw.jpg

MT_fysfg5xc.jpg

ptnqX5H4DW8.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

вчера первый раз себя на Фубуки эсминцем ощутил, а не бревном

 

все что для этого требовалось - Океан, отсутствие АВ и 3 красных ЭМ - бенсон лег в первые 3 минуты в своих дымах на точке под мой веер, фубуки примерно в тоже время разменял себя на нашего сухаря, а Киев как ему и полагается всю игру начинал светиться за 9 км от меня:)

 

сейчас уже и не помню, смог ли я в следующие 12 минут боя в кого-то больше 2-3 раз торпедами попасть, но само ощущение, когда не надо  ежесекундно ожидать, когда загорится лампа от невидимого бенсона с 5 перком прущего к тебя на своих 39 узлах, а можно спокойно рассекать у границы инвиза, зная что никто к тебе по определению не сможет подобраться так близко, чтобы ты на своих 35 узлах и 640 метрах циркуляции не успел спокойно свалить для фубуки просто бесценно:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
13 427 боёв

снял топовые торпеды даже с 3 перком кепа на торпеды, т.к. не смог я в них хоть убей, поставил стоковые - с перком дальность 8 км но зато скорость 67 узлов первый бой опробовал результат - 2 кила и 2 медальки сокрушительного и ликвидатора ( норку спамил по кд он постоянно уворачивался но 1 - 2 все все равно заходили с затоплением) второй бой 6 килов 400 к серы чистыми 2987 чистого опыта сокрушительный и двойной удары, кракена первый достойный бой у меня на фубуки 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
420 публикаций

Что с отображением ПВО у фубуки? пред. топ и топовый корпус показывают одинаковые значения с топовыми орудиями (31)... а со стоковыми пред топовый корпус (18), а топовый (22)... посмотрел несколько страниц и не нашел про это ничего...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 341 бой

 

Играл на нём на бета тесте. Рекомендую принять за аксиому предельную дальность атаки торпедами 5-6 км. (не важно сколько заявлено в ТТХ!). Нужно понимать, что противник не *** и будет уворачиваться на дистанциях близких к 10 км. Что б лишний раз не светиться нужно выключать ПВО- эффект на лицо!! Что касается манёвренности, то всё нормально, скорость- есть форсаж, на бета его не было.. По настоящему нормальный эсминец у японцев идёт как раз с 8 лвл. Психовал на Хатсухару...

за это время многое изменилось и не все в лучшую сторону

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×