Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Fubuki" Японский эсминец VI уровня

В этой теме 1 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Как вы считали? Зашли проверили, 10 км на 8 км идут 50 сек, линкор их светит со всем обвесом за 13 сек до попадания.  А 15 км идут дольше на 5- 6 сек, ну и время на уклонение вышло где то около 20 сек для линкора.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

Спасибо всем за информацию. Теперь я вижу что Фубуки это то что мне надо) Ведь так нехватает на Хацу ещё торпед чтобы кинуть на уклонение. Ну а про орудия ГК могу сказать тоже самое. Можно дать пару весомых укусов перед в разных ситуациях. Если установить модуль на незаметность то Фубуки незаметнее чем все предыдущие. Скорость конечно не та но мне кажется корабль хороший. Осталось немного)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

я брал узел=морская миля 0,514м/сек

 

Для игры это значение не подходит, надо эти цифры вычислять в игре в тренировочной комнате вот выше написал человек, ориентируйтесь на эти цифры

Как вы считали? Зашли проверили, 10 км на 8 км идут 50 сек, линкор их светит со всем обвесом за 13 сек до попадания.  А 15 км идут дольше на 5- 6 сек, ну и время на уклонение вышло где то около 20 сек для линкора.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
798
Участник
703 публикации
29 514 боёв

мде..

8км за 50сек это 574 км/ч

зачем тогда все эти циферки внутриигровые...

торпы быстрее самолетов?

СТранно вообще, много раз уклоняясь от торпед с авика ( у них заявлена скорость 40 узлов) на ЭМ (толи 5 толи 6 лвл) шел почти наравне с торпами (между ними) параллельными курсами.

На форсаже с флагом сов ЭМ вообще может обогнать по теории)) не проверял.

Изменено пользователем dmitri_arendatelev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

зачем тогда все эти циферки внутриигровые...

Должны же они быть ) хоть и чисто визуально для игроков 12+

Вполне возможно что узлов в игре много ) и они разные и для торпед и для кораблей и для самолётов,вероятно это всё для "тонкой" и тихой регулировки )
Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
798
Участник
703 публикации
29 514 боёв

проверил) запульнул в комнате с 10000м. шли ровно 60 сек.

 

ппц.

 

Как говорил Малдер, истина где-то рядом...

 

это ж с какой скоростью корабли то гоняют?

Изменено пользователем dmitri_arendatelev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

проверил) запульнул в комнате с 10000м. шли ровно 60 сек.

 

ппц.

 

Как говорил Малдер, истина где-то рядом...

 

это ж с какой скоростью корабли то гоняют?

 

Результат верный, тут вопрос был о том насколько эффективнее с 8 км  "быстрые" чем "медленные" и насколько эта разница в секундах будет критична для цели, то есть если у ЛК манёвр уклонения ~ 20 -25 сек то насколько ему опаснее разница в 3-5 секунд между "быстрыми" и медленными, так что пускать "быстрые" надо с 8 км

Я пересчитал и новый перк "Ускорение торпед" (+5% скорости за -20% дальности) для Кагерго и Шимки , там разница хода до цели с 8 км  ~ 2.8 сек , что для ЛК 9-10 уровня не критична

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

мде..

8км за 50сек это 574 км/ч

зачем тогда все эти циферки внутриигровые...

торпы быстрее самолетов?

СТранно вообще, много раз уклоняясь от торпед с авика ( у них заявлена скорость 40 узлов) на ЭМ (толи 5 толи 6 лвл) шел почти наравне с торпами (между ними) параллельными курсами.

На форсаже с флагом сов ЭМ вообще может обогнать по теории)) не проверял.

Лучше бы тебе не знать с какой скоростью самолеты у нас летают... чуть ли не звуковой  барьер  берут.


 

Результат верный, тут вопрос был о том насколько эффективнее с 8 км  "быстрые" чем "медленные" и насколько эта разница в секундах будет критична для цели, то есть если у ЛК манёвр уклонения ~ 20 -25 сек то насколько ему опаснее разница в 3-5 секунд между "быстрыми" и медленными, так что пускать "быстрые" надо с 8 км

Я пересчитал и новый перк "Ускорение торпед" (+5% скорости за -20% дальности) для Кагерго и Шимки , там разница хода до цели с 8 км  ~ 2.8 сек , что для ЛК 9-10 уровня не критична

 

 

Вот как раз эта разница в 5 секунд критична для лк,  Если за 13 секунд уже вряд ли получится избежать торпед, то 17 секунд уже позволяют развернутся чуть ли не носом к ним. А рушит красивую сказку еще факт того что в игре кроме лк, есть внезапно еще и крейсера с эсминцами. Как их топить  с такой разницей по времени не понятно. Когда у крейсера полная перекладка за 13 секунд.. а у бени 3 сек.. Об этом мы же не думаем не? Мы рассматриваем только на примере сферического коня в вакууме. А потом заходим в бой, разбивая лицо об гранит реальности. А потом и корабль ни очень и т.д по списку. В общем это ни наш путь. 

Изменено пользователем Youmu_Konpaku
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Народ, кто что думает по перкам для кэпа в 0.5.3. ? Если брать "ускорение торпед" за 3 очка, то будем иметь торпы 8км/67узлов или 12км/62узла. Начну тестить с варианта 8км/67узлов. Делимся впечатлениями:hmm: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

8км только для 17перкового кепа с инвизом. В противном случае бяка твоя фубука выйдет. Вот 12 и 62 это самое нормальное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Мда 12/62 вполне норм. У меня перка на маскировку еще нету, а без него маневренности не хватает для безопасного разворота

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Пробовал по разному,с 8 км попасть гораздо легче,но запас в 2км(чтобы пускать с 10ти) в большинстве своём очень необходим... Остановился на топовых торпедах. Сегодня обновил свой рекорд по опыту. Сейчас он 5369 :medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Народ, кто что думает по перкам для кэпа в 0.5.3. ? Если брать "ускорение торпед" за 3 очка, то будем иметь торпы 8км/67узлов или 12км/62узла. Начну тестить с варианта 8км/67узлов. Делимся впечатлениями:hmm: 

 

Интересует тот же вопрос,знающие отцы-поделитесь мнением пож.

 

8км только для 17перкового кепа с инвизом. В противном случае бяка твоя фубука выйдет. Вот 12 и 62 это самое нормальное.

 

С модернизацией на маскировку(та которая 2 ляма) запас до засвета 1.9 км,так как сама Фубука светится с камом+мод на 6.1.

Согласен,что с маневром ухода будут определенные траблы,но 67 узлов+9 торпед попахивают минитазиком на 8 лвл(там вообще без 5 перка 1км для маневра)

Но нужно тестить.

П.С.:под флагом на скорость идет 36 узлов,форсаж разгоняет баржу до 39.5

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Так, вопрос к прожженым владельцам ЯП ЭМ 8-10.

Я конечно понимаю что инвизоспам торпедами наше ВСЁ, а с новым 3й перком и подавно.

Но всё же - кто то пробовал стрельбу ГК из инвиза? (да да.. я понимаю - обнаруживаем себя(приблизительно), ГК нечасто стреляет)

Но всё же есть игровые моменты когда можно и пострелять (в основном эндшпиль и когда ЭМ и КР уже покоцали сильно)

Что скажите? Или брать безальтернативно +400ХП четвертым перком..

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Так, вопрос к прожженым владельцам ЯП ЭМ 8-10.

Я конечно понимаю что инвизоспам торпедами наше ВСЁ, а с новым 3й перком и подавно.

Но всё же - кто то пробовал стрельбу ГК из инвиза? (да да.. я понимаю - обнаруживаем себя(приблизительно), ГК нечасто стреляет)

Но всё же есть игровые моменты когда можно и пострелять (в основном эндшпиль и когда ЭМ и КР уже покоцали сильно)

Что скажите? Или брать безальтернативно +400ХП четвертым перком..

 

С японца стрелять только в защите или добить, про атаку арт забудь пулемёта как у бени нет, у нас 35 уз тебя любой крейсер догонит... А лично моё мнение после  Minekaze дальше в ветке одни баржи)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Коллеги, кто-нибудь уже пробовал длинные торпеды с новым перком на ускорение в РЕАЛЬНЫХ боях? Как оно, стоит ли - 1 дым и ускорение?  И вопрос знатокам, подскажите плиз, модуль надо брать на ускорение или рули? Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

С японца стрелять только в защите или добить, про атаку арт забудь пулемёта как у бени нет, у нас 35 уз тебя любой крейсер догонит... А лично моё мнение после  Minekaze дальше в ветке одни баржи)))

 

Оно то да.. Но у нас то хоть нормальная баллистика в отличии от муриканцев и норм.фугасы в отличии от советов :)

скорострельность только унылая..в общем все склоняются к ХП я так понял..

(От Кр можно уйти на форсаже если что,а на Шимке вообще не догонят)

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

 

Оно то да.. Но у нас то хоть нормальная баллистика в отличии от муриканцев и норм.фугасы в отличии от советов :)

скорострельность только унылая..в общем все склоняются к ХП я так понял..

(От Кр можно уйти на форсаже если что,а на Шимке вообще не догонят)

 

Мастер на живучесть- однозначно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×