Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Fubuki" Японский эсминец VI уровня

В этой теме 1 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

так что предпочтительнее: Усиленная огневая подготовка или Мастер борьбы за живучесть? 10км торпы или 15км? стоит ли брать Ускорение торпед, если да,то под 10км или 15км? самому выбирать своими кривыми руками не хочется, т.к. не на кого будет потом перекладывать ответственность за испорченного капитана :))   хотя бы мнением поделитесь

 

Отвечаю хотя это и очевидно.

1. Без разницы, разница лишь в том с кем вам пришлось столкнутся в арт. дуэли. Увы, но бенсона и ташкент мы не перестреляем при равных условиях  НИКОГДА. Собственно все амеры и советы от 6 ур. для нас угроза.

2. Фебуки по динамике напоминает крейсер; разворот, скорость... Разумеется 15 км.

3. Лично я поставил перк +5 на 15км торпеды. 12км и более менее скорость торпед позволяют играть. Игра на фебуки с перком +5 на торпедах 10км, которые превратятся в 8км, это стиль советов но в отличии от них у нас нет ни такой хп, орудий и долгих дымов. Хотя попробуйте отпишитесь если зайдет)))

P.S. А и да, забыл предупредить что башни критуются на раз, бой в конце без 2-3 башен обычное дело и опять увы, модернизация  косяк не выправляет от слова совсем(((

Изменено пользователем VOVIC1975
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[RUSF]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
8 023 боя

вводят РЛС для крейсеров. дальность вроде 11,2км. как я понял наша эсминовая незаметность уходит в небытие, дымы при рлс не скрывают, за островом не спрятаться. корабли практически шотные, критосборникы у нас не децкие. так как играть? от дальности? кинул с 15-20км и гуляем, авось кто сам напорется? или я что-то не так понимаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

вводят РЛС для крейсеров. дальность вроде 11,2км. как я понял наша эсминовая незаметность уходит в небытие, дымы при рлс не скрывают, за островом не спрятаться. корабли практически шотные, критосборникы у нас не децкие. так как играть? от дальности? кинул с 15-20км и гуляем, авось кто сам напорется? или я что-то не так понимаю?

рлс будет только на советах и амерах и от 8 уровня. Будем это учитывать вот и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[RUSF]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
8 023 боя

рлс будет только на советах и амерах и от 8 уровня. Будем это учитывать вот и все.

 

учитывать, что у некоторых есть чит рлс... н-да... так сразу и смирились. пора эсминцам дать доворачивающие (самонаводящиеся торпеды), а кораблям контрмеры. хоть отвлекаться будут чаще от беспрерывного огня по несчастным эсминцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
252 публикации
3 676 боёв

вводят РЛС для крейсеров. дальность вроде 11,2км. как я понял наша эсминовая незаметность уходит в небытие, дымы при рлс не скрывают, за островом не спрятаться. корабли практически шотные, критосборникы у нас не децкие. так как играть? от дальности? кинул с 15-20км и гуляем, авось кто сам напорется? или я что-то не так понимаю?

 

длительность рлс - 20 сек, как засвет от выстрела. Это 2 залпа от кр или 1 от лк, пережить на ретираде виляя кормой вполне реально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

ми-*** проигрывает только из-за 2х ТА, а так, вполне годный эсминец, отучающий от тактики "ололо" :)))

У него великолепно крутятся башни, высокая скорострельность... И даже с ГК он может эффективно постоять за себя., особенно в кружевах

Сухарик- страшен на вид, но в результате играешь осторожно и...выигрываешь:) без дамага, но с экспой и серой в кошельке.. Уже практически прошла с хорошим виноейтом.

фу-бука - "тихий убийца", которого жду с нетерпением

Очень они мне жизнь портили на крейсерах..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[RUSF]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
8 023 боя

 

длительность рлс - 20 сек, как засвет от выстрела. Это 2 залпа от кр или 1 от лк, пережить на ретираде виляя кормой вполне реально. 

 

это если вы умудрились найти одного противника. хотя обычно ваш эсминец в радиусе обстрела от 4-6 кораблей, причём в таком приятном для противника радиусе, 6-8км. итого залпов 4-6 от крейсеров + 1-2 от линкоров. по одному ведь почти никто не ползает, кроме эсминцев, уповавших ранее на свой стелс. и дым теперь не спасёт, более того, поставив дым, вы прямо таки упросите нажать на РЛС и виляние не поможет. исключения бывают, конечно. не понимаю, зачем ещё больше гадить эсминцам. и так весь бой сидишь на долгой перезарядке, попаданий мало, все в лёгкую уворачиваются, даже не зная, что к ним идут торпы, а тут ещё и основной плюс отобрали - инвиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
252 публикации
3 676 боёв

Лично 

 

это если вы умудрились найти одного противника. хотя обычно ваш эсминец в радиусе обстрела от 4-6 кораблей, причём в таком приятном для противника радиусе, 6-8км. итого залпов 4-6 от крейсеров + 1-2 от линкоров. по одному ведь почти никто не ползает, кроме эсминцев, уповавших ранее на свой стелс. и дым теперь не спасёт, более того, поставив дым, вы прямо таки упросите нажать на РЛС и виляние не поможет. исключения бывают, конечно. не понимаю, зачем ещё больше гадить эсминцам. и так весь бой сидишь на долгой перезарядке, попаданий мало, все в лёгкую уворачиваются, даже не зная, что к ним идут торпы, а тут ещё и основной плюс отобрали - инвиз.

 

​играю на расстоянии 9 км (дальность стрельбы из инвиза на фубуке) и стараюсь заходить с ноежиданной стороны, а это значит:

  1. уйти из засвета - всего 2 км
  2. пока народ сообразит, что эсм аж воооон там и довернет стволы - уже секунд 10 пройдет, а еще надо высчитать упреждение и прицелиться:P

     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Прошел в основном в кб. Замечательный эсминец.  Оставлю в порту. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

ми-*** проигрывает только из-за 2х ТА, а так, вполне годный эсминец, отучающий от тактики "ололо" :)))

У него великолепно крутятся башни, высокая скорострельность... И даже с ГК он может эффективно постоять за себя., особенно в кружевах

Сухарик- страшен на вид, но в результате играешь осторожно и...выигрываешь:) без дамага, но с экспой и серой в кошельке.. Уже практически прошла с хорошим виноейтом.

фу-бука - "тихий убийца", которого жду с нетерпением

Очень они мне жизнь портили на крейсерах..

Этот "тихий убийца" страшен только для лк и и все))) А вот встреча с эсмами советов и амеров от 6 уровня, это повод для возврата в порт. Низкая скорость, плохая маневренность, постоянно выбиваемые башни и малое хп делают нас вкусняшкой для них. Единственная сильная часть у фебуки кроме традиционных японских торпед, это неплохое ПВО но для эсма согласитесь не самая важная особенность.Так что сильно не обольщайтесь и 22к на сухаре это не хороший винрейт.

  Кроме митсуки))) следующая ступень в эволюции  развития только шима, но по разным слухам бродящим по форуму ждем нерфа шимки и РЛС это только начало.

Изменено пользователем VOVIC1975

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
252 публикации
3 676 боёв

Прошел это чудо с одними из лучших результатов среди всех моих корабликов. Помог в этом перк на маскировку и уоп: пускаешь торпеды и с 9 км начинаешь обстреливать фраг из инвиза, в итоге торпеды втыкаются уже использованую ремку и позволяют фармить ликвидаторов, а порой и стихийное бедствие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
12 617 боёв

Всем привет, есть ли смысл прокачивать перк на ускорение торпед?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Этот "тихий убийца" страшен только для лк и и все))) А вот встреча с эсмами советов и амеров от 6 уровня, это повод для возврата в порт. Низкая скорость, плохая маневренность, постоянно выбиваемые башни и малое хп делают нас вкусняшкой для них. Единственная сильная часть у фебуки кроме традиционных японских торпед, это неплохое ПВО но для эсма согласитесь не самая важная особенность.Так что сильно не обольщайтесь и 22к на сухаре это не хороший винрейт.

  Кроме митсуки))) следующая ступень в эволюции  развития только шима, но по разным слухам бродящим по форуму ждем нерфа шимки и РЛС это только начало.

 

Для меня на Сухаре винрейт это 68% :)))) а 22к это -дамаг, за которым вовсе не гоняюсь :))) игра все таки - командная (вроде-бы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[-TEX-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
329 публикаций
10 213 боёв

Всем привет, есть ли смысл прокачивать перк на ускорение торпед?

 

Есть. Попадать будешь чаще.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

 

Для меня на Сухаре винрейт это 68% :)))) а 22к это -дамаг, за которым вовсе не гоняюсь :))) игра все таки - командная (вроде-бы)

 

Нет урона нет победы, вроде логично. А захват базы не всегда бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[-TEX-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
329 публикаций
10 213 боёв

О радарах против Фубуки. За сегодня у меня счёт по боям с применением РЛС 1:1. Сперва "Балтимор" меня прищучил (сам виноват, понадеялся на авось). Потом на "Чапаеве" с половиной хп оторвался. Засекал он меня, но мазал. Потом все-таки поймал одну торпеду и был добит из гк. Ничья. 

Был ещё один бой, где радарщиков было 4. Создали пару очень напряженных моментов, но не более. Такие пока впечатления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 976 боёв

В отличие от 6 и 7 лвл кораблик понравился, скатал пока что 1 бой.

Все таки намного приятнее, когда есть 3 веера а не 2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

 

вы прямо таки упросите нажать на РЛС и виляние не поможет. 

Помогает виляние и вполне себе не редко.

Даже не знаю, сколько тут было залпов и от кого :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

Господа фубуководы, так как потихоньку подбираюсь на твинке к этому аппарату, а читать всю тему весьма лениво, хотелось бы спросить:

 

1. есть ли смыл держаться за третью башню?

2. стоит ли устанавливать 15км-торпеды? Особенно в сочетании с перком на скорость торпед (выигрываем только 2 км и остаемся до времени без интенданта или еще чего полезного).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[-TEX-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
329 публикаций
10 213 боёв

Господа фубуководы, так как потихоньку подбираюсь на твинке к этому аппарату, а читать всю тему весьма лениво, хотелось бы спросить:

 

1. есть ли смыл держаться за третью башню?

2. стоит ли устанавливать 15км-торпеды? Особенно в сочетании с перком на скорость торпед (выигрываем только 2 км и остаемся до времени без интенданта или еще чего полезного).

1. Есть. В топе мы лишаемся трети огневой мощи ГК, вдобавок, если не изменяет память становится хуже ПВО (это мелочь, но всё же). Отстреливаться все равно иногда придется и четыре стволе на корме - большой и жирный плюс на отходе. Недоторпедированного супостата добить они тоже хорошо помогают. Имхо не стоит этого лишаться ради незначительного увеличения живучести.

2. Опять имхо - стоит. Играю без суперинтенданта, с дымами за серебро. Трех вполне хватает, за 300+ боев могу припомнить только пару, где мне их не хватило. Профит от скорости торпед чувствуется более явно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×