Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Fubuki" Японский эсминец VI уровня

В этой теме 1 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 160 боёв

У меня наоборот зашел, в отличии от Хатсухару. Не понимаю, в чем штука - по концепции одинаковый, Фубуки еще даже не топ.

Есть ощущение,  что характер боев поменялся - на 9-10 дальности больше, чем на 6-7, между нами и противником полоса действий шире. И хоть там встречаются эсминцы противоположной команды, жить в этой полосе легче, чем раньше. Правда с РЛС амеров и советов иногда со взятием точек теперь неприятные сюрпризы ловишь...

Вчера рекордный для себя бой сыграл - больше ни на чем так не могу - 160'000 урона по двум норкам и авику, пушками был разобран тот же Хатцу (кстати, пушки на Фубуки впечатление оставили очень приличное - от Бенсона, конечно, не отстреляешься, и вообще лучше не стрелять:), но уж если пришлось - вполне так себе пожары вешают). 

Соглашусь, что главная боль для нас - скилованные авики, ибо уравнение засвет = порт работает как никогда. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
17 979 боёв

Согласен, 2 скилованных авика 8-9 уровня это почти всегда следующий сюжет для Фубуки:

Бой начинается!!!... Обнаружен!!!... Дымы (Всё равно обнаружен!!!)... Умеренные повреждения!!!... Ну, вроде, заныкался... Обнаружен!!! .... Пожар!!!... Дымы (Всё равно обнаружен!!!)... Двигатель выведен из строя!!!... Критические повреждения!!! .... Команда противника близка (а кто бы сомневался?) к победе!!!... Порт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 402 публикации
31 180 боёв

 

Youmu_Konpaku.png

 У меня толще :P

А это как смотреть.... в сферическом вакууме возможно и смерть..Но в рандоме нет.  

С рукастым совком в обще проблем нет. Он стреляет весь бой с дистанции и светится. Ему не до нас. Он поджигает  лк и крейсера.

Точки берет редко.  Да еще и светится далеко. Слится об него можно только если будут светить тебя, а он будет накидывать с дистанции. Или встретится в лоб в лоб между островами.  Но тогда можно и победить. Всего один залп в нос ему. И 2/3 орудий выбиты. Одной башней он уже не перестреляет.  Разорвет дистанцию, проиграет. Орудия у Фубуки злые, дамажные и с хорошей баллистикой. 

Пойдет в торпедную. Кидаем торпеды ему на встречу и уходим поливая огнем.  И он уже как рукастый понимает что все. Приплыл.  

Даже если увернется от торпед..кидать медленные короткие торпеды в след уходящему эсминцу.. почти бесполезно. Он труп. 

С Амером чуть сложней.  Он тоже будет долбить из гк и светится, или стоять кидая из дыма. Но издали он нам не опасен, станет в дым, кидаем торпеды. Он ловит. Правда он уже может на нас охотится, подойдя очень близко. Но можно опять отвернуть, откидать между вами торпеды, если будет преследовать, ставить дым и убегать отстреливаясь. Убить не убьет. но пол хп снесет.  Просто меняем фланг и все. Ну а если поймал в островах, там да... кранты. От силы можно сделать торпедный размен друг друга. Но в острова то мы не ходим.  Так что опасен только в упор,  издали спокойно убивается. 

Для Фубуки опасны не какие то там эсминцы. Если иметь скилл и понимание это не страшно. Опасны авики. Вот этим ребятам ничего не сделаешь, а они с тобой могут делать  все что захотят. 

 

А это хорошо, что вы тут сочиняете про фубуки. Чем больше игроков владельцев японцев поверят в ваши сказки, тем лучше для игроков владельцев американцев.

ПС. Просто оставлю тут пару скринов про то, чем реально заканчивается встреча японца с американцем.

 

aabed6b24a5282c2ae027a574b9b9901.jpeg

d915fdc2553991c52ec157eeb18c1fc9.jpeg

 

 

Изменено пользователем Urda_Terrible

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Что ж, по мере поступления буду делать скриншоты скушанных Фубуки Бень, хотя мне чаще попадаются такие же Фубуки. И почему-то я в них стреляю, а они в меня нет, единственное чего не хватает Фубуки так это ХП, мне нужно быть точнее американского а уж тем более советского соперника, ещё башни выбивают, любые попадания в неё болезненны, хорошо что отвечать можно и до -5к ХП по врагу.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Что ж, по мере поступления буду делать скриншоты скушанных Фубуки Бень, хотя мне чаще попадаются такие же Фубуки. И почему-то я в них стреляю, а они в меня нет, единственное чего не хватает Фубуки так это ХП, мне нужно быть точнее американского а уж тем более советского соперника, ещё башни выбивают, любые попадания в неё болезненны, хорошо что отвечать можно и до -5к ХП по врагу.

 

По мере поступления у тебя 44% побед и 30к дамажки рачок:trollface: Фубуки полный уг пока-худший японец. После обновы может норально заиграет.
Изменено пользователем EisenTod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

По мере поступления у тебя 44% побед и 30к дамажки рачок:trollface: Фубуки полный уг пока-худший японец. После обновы может норально заиграет.

Выправим, только капитан переобучился.

 

Хотя нужно бы перки перекинуть и бдительность взять, 3 последних матча сдох от торпед. Маневренности ей совсем не хватает, да и поспамить любят в дымы, сам так делаю.

 

Со скоростью тоже плохо, советсткие крейсеры её догоняют, хотел приёмом Минитаза Щорсу на границе засвета торпеды дать, сопровождаю его параллельным курсом пока ТА перезаряжается, он повернул на меня, я от него, но он меня уверенно догоняет, пришлось форсаж включить, но я от него даже под форсажем не отрывался, а шли вровень. 

 

К совку крейсеру как я понял, особенно 8+ вообще лучше не приближаться, слишком быстрые.

 

Кхм, со сколько КМ пробивает она крейсеры? А-то они прям близко бывают и бортом, прям напрашиваются на ББ, но расстояние эффективного использования(цитадели) не знаю.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

А это хорошо, что вы тут сочиняете про фубуки. Чем больше игроков владельцев японцев поверят в ваши сказки, тем лучше для игроков владельцев американцев.

ПС. Просто оставлю тут пару скринов про то, чем реально заканчивается встреча японца с американцем.

 

aabed6b24a5282c2ae027a574b9b9901.jpeg

d915fdc2553991c52ec157eeb18c1fc9.jpeg

 

 

Мои сказки, дали нашей команде первые строчки рейтинга команд в кб, в течении двух месяцев, что мы в них активно играли в них. Против команд что играли с бенсонами :P.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Опять поражение, беру точку, торпедирую, заливаю свинцом врагов. Но первое место в команде, которая проигрывает в итоге, отключите режим угнетения!

5OkV7SeH1qk.jpg

hbOBfGp5faU.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 402 публикации
31 180 боёв

Мои сказки, дали нашей команде первые строчки рейтинга команд в кб, в течении двух месяцев, что мы в них активно играли в них. Против команд что играли с бенсонами :P.  

 

Как скажете, только вот в самой игре, а не здесь на форуме, я вижу как 7-8-9-е японцы просто умирают при встрече с бенсоном и флетчером.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

Как скажете, только вот в самой игре, а не здесь на форуме, я вижу как 7-8-9-е японцы просто умирают при встрече с бенсоном и флетчером.

 

А я вижу иные вещи. :look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

 

А это хорошо, что вы тут сочиняете про фубуки. Чем больше игроков владельцев японцев поверят в ваши сказки, тем лучше для игроков владельцев американцев.

ПС. Просто оставлю тут пару скринов про то, чем реально заканчивается встреча японца с американцем.

 

aabed6b24a5282c2ae027a574b9b9901.jpeg

d915fdc2553991c52ec157eeb18c1fc9.jpeg

 

 

 

Мда тоже поржал))) Встреча с бенсоном = смерть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

4 поражения подряд. 3 боях помер от вражеских торпед, эсминец вовремя уклониться от торпеды не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

4 поражения подряд. 3 боях помер от вражеских торпед, эсминец вовремя уклониться от торпеды не может.

 

Тебе говорили чтот Фубуки это кака, а ты нк верил. Кагеро гораздо лучше пл крайней мере до 5.5 А там посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Тебе говорили чтот Фубуки это кака, а ты нк верил. Кагеро гораздо лучше пл крайней мере до 5.5 А там посмотрим.

Ну может, но я удивляюсь насколько на ней сложно, малейшая ошибка - сдох. Ну и больше точки я брать не буду, шанс там сложиться просто огромный, пусть сначала остальные засветят, что происходит, и только потом плыть куда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Ну может, но я удивляюсь насколько на ней сложно, малейшая ошибка - сдох. Ну и больше точки я брать не буду, шанс там сложиться просто огромный, пусть сначала остальные засветят, что происходит, и только потом плыть куда.

 

Самоя большая ошибка на Фубуки в РБ катать-в рандоме толк еще есть, а там только обуза

. РБ не командные бои-там никто на точках прикрывать не будет:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Заметил отличную особенность УОП и стрельбы без засвета, если засвет таки есть - это вражеский эсминец где-то близко. По засвету можно и расстояние определить до противника, в зоне окна он или нет.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
10 056 боёв

EisenTod, а чем собственно Кагеро лучше чем Фубуки?

Если плюнуть все торпеды разом, то за счет количества Фуб почти вровень по урону. Зато имеет вариативность направлений пуска.

При этом у Кагеро суровей перезарядка. Значит по логике за 20 минут боя Кагеро не может нанести столько же урона, сколько Фубуки.

Или тут решает скорость и дальность торпед?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 493 боя

Всем привет! Есть  вопрос к опытным игрокам: фубуки вкачанный в фул инвиз светится с кораблей 5,5км, на какой дистанции он светится при выстреле в такой комплектации?

Заранее спс за ответы :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

5.5 + 3.8 = 9.3 км

Изменено пользователем 99pups
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×