Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Fubuki" Японский эсминец VI уровня

В этой теме 1 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 

Ну, понятное дело, вторая поскромнее, хотя тоже не стыдно.

fubuki_104k2.jpg

А третьей нет, увы. Не сделал скриншот. Но могу реплей выложить куда-нибудь.

Да ладно, просто смысла выкладывать только первую страницу особого нет. Что сравнивать, с чем сравнивать? Не известно ведь какие множители, флаги, прем, потому и желательно сразу если уж выкладывать то все три страницы. Вон сегодня тоже вполне годная серия боёв у меня приключилась. Один из:

78889fc7981ft.jpg829f50e9b0a8t.jpgaecf02b58d0at.jpg

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Вон сегодня тоже вполне годная серия боёв у меня приключилась. Один из:

78889fc7981ft.jpg829f50e9b0a8t.jpgaecf02b58d0at.jpg

 

Хорош!

А я реплей тем временем залил на http://wowreplays.com/Replay/6618-Lt_Luck-Fubuki-Two-Brothers, последние три минуты и гонка за очками там неплохо вышли, хотя напортачили поначалу изрядно, конечно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Да и полностью прокачанного капитана переучивать - долгое удовольствие... :)

 

Конечно догадывался, что долгое, но не на столько же... :amazed:

b08b0043201dt.jpg Придётся с новым капитаном в рангах колупаться... :(

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
2 018 боёв

От четвёртого перка, конечно, отказаться можно, но вот "Мастер маскировки", на мой взгляд, на японских эсминцах - обязателен и безальтернативен.

3. Маскировка на джапах мастхэв.

 

Но, насколько я понимаю, чтобы взять любой перк 5 лвл - нужно обязательно взять какой-нибудь перк 4лвл, иначе их нельзя взять.

Я так думал 0_о

И поэтому написал о желании заменить их оба. Если можно как-то, не взяв перк 4лвл, взять 5, то маскировочку я бы с удовольствием поставил..

Уточните этот момент: если не брать перк 4, как взять 5?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 

Но, насколько я понимаю, чтобы взять любой перк 5 лвл - нужно обязательно взять какой-нибудь перк 4лвл, иначе их нельзя взять.

Я так думал 0_о

И поэтому написал о желании заменить их оба. Если можно как-то, не взяв перк 4лвл, взять 5, то маскировочку я бы с удовольствием поставил..

Уточните этот момент: если не брать перк 4, как взять 5?

Вы меня не так поняли. Смысл был, что "Мастер маскировки" нам необходим, а потому, хоть и можно было бы обойтись без перка 4 уровня, но брать придётся таки...

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 828 боёв

Конечно догадывался, что долгое, но не на столько же... :amazed:

b08b0043201dt.jpg Придётся с новым капитаном в рангах колупаться... :(

 

Просто задонать :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 

Просто задонать :trollface:

Ага щаз... Меня так просто не развести на "задонат" - зря чтоль сижу с 8 км торпедами до сих пор, ожидая обещанного сброса навыков, а не сбросят - так и буду с оными сидеть (не я ж перки криво распределил, а разработчики реалии изменили - почему я должен за их прихоти платить?) Вот корабль купить - другое дело, ну или "золотого" капитана. А так пущай теперь этот капитан сидит пожизненно на Фубе. Всё равно ведь выше особого смысла качаться пока нет (тем более что там нерф "балансные правки" ожидаются, кстати, ещё не известно, случаем, какие?)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 828 боёв

Ага щаз... Меня так просто не развести на "задонат" - зря чтоль сижу с 8 км торпедами до сих пор, ожидая обещанного сброса навыков, а не сбросят - так и буду с оными сидеть (не я ж перки криво распределил, а разработчики реалии изменили - почему я должен за их прихоти платить?) Вот корабль купить - другое дело, ну или "золотого" капитана. А так пущай теперь этот капитан сидит пожизненно на Фубе. Всё равно ведь выше особого смысла качаться пока нет (тем более что там нерф "балансные правки" ожидаются, кстати, ещё не известно, случаем, какие?)...

Я что-то краем уха слышал про 0.5.6. Однако он на общем тесте, патчнот есть, ни слова о японских эсминцах я там не нашел.

 

Кстати, наверно размажу по этому поводу немного соплей за Кагеро по фидбеку... Доколе?!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Я что-то краем уха слышал про 0.5.6. Однако он на общем тесте, патчнот есть, ни слова о японских эсминцах я там не нашел.

 

Кстати, наверно размажу по этому поводу немного соплей за Кагеро по фидбеку... Доколе?!!!

 

Оказывается нужно чаще проверять соответствующую тему (из ответов Sub_Octavian):

А где же следующий шаг борьбы с торпедным супом? Популяция ЭМов с момента ввода РЛС не уменьшилась ни на йоту.

Ну, это вообще-то неправда. Популяция уменьшилась, урон высокоуровневым ЛК от ЭМ снизился (я даже статку выгружал недели полторы назад). То, что мы хотели сделать изначально в 0.5.6, решили не делать, будем искать другие, более мягкие способы влиять на ситуацию. То, что она по-прежнему не соответствует идеалу, мы знаем.

Т.е. бесплатного сброса перков у капитанов японских эсминцев с 8-го по 10-й уровень не будет???

Не будет, как и не будет тех страшных изменений, который мы для них изначально планировали. Статистика и отзывы игроков в данный момент подсказывают, что правки нужны несколько иного рода.


В общем со сбросом перков усё печально. а вот с нерфом "балансными правками" ясности всё ещё нет, кроме как того, что оные, возможно, откладываются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 053 публикации

 Раз тех страшных изменений не будет, как сказал С.О., то выходит нерфанули япов знатно, и дальнейшей правки, пока не хотят. Будут, имхо, посмотреть, куда кривая вывезет. А иначе, сей аттракцион, не виданной щедрости, т.е. отмена нового макания кораблей в ***, не объяснить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

Ну для очистки совести признаю что на Кагеро в нынешних реалиях не играл, пройден еще до нерфа и оставлен в порту без командира. Новый кэп неспешно качался на Исоказе ;) Правда в нынешних реалиях наверно Кагеро будет продан как только понадобятся деньги или слоты.

 

Но беглый взгляд на характеристики показывает что Кагеро вцелом хуже Фубуки. Лонглэнсы с конским засветом и порезанной скоростью не нужны. Вдаль уже не покидаешь результативно. А если атаковать с границы засвета, то F3 лучше по всем параметрам. Но. Это же топовые торпеды Фубуки, только не 3 по 3, а 2 по 4. Минус торпеда в залпе и меньше вариативность векторов атаки. ХП чуть больше, засвет чуть меньше. Но. ГК Кагеро, это стоковый ГК Фубуки. Да, тот самый который даже с модулем и перком на поворот башен не успевает за циркуляцией.

 

Я вот таки Кагеро прикупил и всё перечисленное ощутил на собственной шкуре :(  Торпеды пока стоковые, но корпус и СУО были открыты за свободку. Перезарядка долгая, минус торпеда, минус сектор веера. Стал разряжать по одному аппарату, второй разряжаю на середине загрузки первого. :( Впрочем, от торпед совсем не получается играть. Никакого сниженного уровня боев - только хардкор. В боях 1-2 авика, 4-5 эсминцев, у каждого ЛК или КР - поплавок, у каждого третьего радар, режим только превосходство, все небо в красном, *** в огне. На Фубуки можно было расстреливать младших японцев. Для Кагеро перестрелка с Фубуки еще не понятно чем закончится, а кругом еще янки и советы. Дамаг в статистике смешной, удовольствия ноль. Печаль...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

А засвет у Фубуки точно с 7.0 км? Пока переобучал кепа думал может чего то не того, когда с 7.2-7.3. км ЛК и КР начинали уже стрелять, но после переобучения кепа "лампочка" таки раньше 7.0 км загорается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

А засвет у Фубуки точно с 7.0 км? Пока переобучал кепа думал может чего то не того, когда с 7.2-7.3. км ЛК и КР начинали уже стрелять, но после переобучения кепа "лампочка" таки раньше 7.0 км загорается.

 

Ну дык тут два варианта: либо Вас светит вражеский эсминец, либо крейсер с РЛС. С модулем на скрытность, соответствующим перком капитана и камуфляжем наш ботик будет светиться с 5.5 км...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

 

Ну дык тут два варианта:

 

ЭМ уже не было, АВ вообще не было. На фланге был наш ЛК и Тирпиц вражеский.  Доворачивать орудия в мою сторону Тирпиц начал на 7.3 км, а на 7.2 уже здорово меня приложил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 

ЭМ уже не было, АВ вообще не было. На фланге был наш ЛК и Тирпиц вражеский.  Доворачивать орудия в мою сторону Тирпиц начал на 7.3 км, а на 7.2 уже здорово меня приложил.

 

А Вы пукалками пользовались до этого? Самолётик (от Тирпица на такой дистанции маловероятно, т.к. надо ближе 7 км подойти, а вот от утопленника)? ПВО было выключено? Если и это всё не то, то буду неоригинальным, но попрошу выложить реплей...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

Реплея нет, ПВО потушено практически всегда. Пукалками не пользовался. Ну да ладно...

Без доказательств разговор действительно не о чем :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Кроме отвращения, никаких эмоций от этого творения нет...

Не в топе - это просто корм. Почти у всех уже выкачаны перки на обнаружение торпед и стоят лампочки, рельсоходов  уже практически нет.

ГК просто убогий, даже против ЭМ 9-10 лвл. (Могу прислать скан 6 попаданий ОФ в гиринг и НОЛЬ урона)..

Выход - забиться в угол и не высовываться, "интереснейший" геймплей.

Не удивляет, что онлайн падает - имеем самолетики 2, но в данном случае из-за осознанных действий (шарахания) разработчиков...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39 428
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 434 публикации

Реплея нет, ПВО потушено практически всегда. Пукалками не пользовался. Ну да ладно...

Без доказательств разговор действительно не о чем :)

 

у меня подобный бой был вчера (навыка кэпа нет еще, но есть камуфляж + модуль итого= 6,1 км) ...просто вас пересветили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

Почему на Фубуки нельзя поставить расходник на ускоренную перезарядку торпед?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39 428
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 434 публикации

Почему на Фубуки нельзя поставить расходник на ускоренную перезарядку торпед?

 

вместо дымов нельзя? ...дома проверю, но вроде как можно, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×