Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Fubuki" Японский эсминец VI уровня

В этой теме 1 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 428 публикаций
13 125 боёв

 

Вы заблуждаетесь. Про ГК надо вспоминать только при встрече с эс противника (и то не всегда) или чтобы добить шотный крейсер. Для меня нормальная дистанция - это крутиться в 7-8 км от противника (заход, пуск, отрыв, на второй круг или смена зоны), постоянно контроля дистанцию и ее изменение. Самолеты неприятны, но все же не вездесущие, а при отключенном ПВО (отключена всегда, кроме случая, если уже спалили) вполне можно проскочить у них под носом. На большой дистанции вы бесполезны и для себя и для команды: ГК вы никого не утопите, торпедами не попадете и света не будет.

 

Самое неприятное на Фубуки для меня -  невозможность быстро разорвать дистанцию, сегодня даже от ЛК очень долго уходил.

Полезность команде когда я не видим и жив. Если меня засветили,  то практически мертв. Может мне не везло,  но после Хацухару меня видят стабильно. Я даже на 8 км уже в засвете. А отключать пво этот совет,  для до 5 уровня. Там самолетов мало,  а здесь как мух. По 3 сбить за бой на автомате обычное дело. 

На Хацухару игралось,  здесь как будто не японец. 

И самое обидное постоянно в минусе по деньгам. На других зарабатываю,  на этом сливаю. 

Для начала буду учится заново выживать,  а уж потом приносить пользу.  В последнем бою все крейсера передовой вокруг так быстро,  что не успел даже от них поддержку получить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Полезность команде когда я не видим и жив. Если меня засветили,  то практически мертв. Может мне не везло,  но после Хацухару меня видят стабильно. Я даже на 8 км уже в засвете. А отключать пво этот совет,  для до 5 уровня. Там самолетов мало,  а здесь как мух. По 3 сбить за бой на автомате обычное дело. 

На Хацухару игралось,  здесь как будто не японец. 

И самое обидное постоянно в минусе по деньгам. На других зарабатываю,  на этом сливаю. 

Для начала буду учится заново выживать,  а уж потом приносить пользу.  В последнем бою все крейсера передовой вокруг так быстро,  что не успел даже от них поддержку получить. 

 

А вот тут заблуждение. Как раз таки на 5 ур пво бесполезно отключать. Дальность его действия меньше, дальности засвета с самолета.

А вот на 8 ур появляются уже универсалки что бьют дальше засвета... и как итог светишься намного дальше просто так.  На 2-3 км дальше. Ну а 2-3 самолета.. когда в ангаре у авика их под 80 шт... ни о чем.  Отключай ПВО и включай только тогда, когда уже засветили или безопасно и надо хоть как то посбивать самолеты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

Полезность команде когда я не видим и жив. Если меня засветили,  то практически мертв. Может мне не везло,  но после Хацухару меня видят стабильно. Я даже на 8 км уже в засвете. А отключать пво этот совет,  для до 5 уровня. Там самолетов мало,  а здесь как мух. По 3 сбить за бой на автомате обычное дело. 

На Хацухару игралось,  здесь как будто не японец. 

И самое обидное постоянно в минусе по деньгам. На других зарабатываю,  на этом сливаю. 

Для начала буду учится заново выживать,  а уж потом приносить пользу.  В последнем бою все крейсера передовой вокруг так быстро,  что не успел даже от них поддержку получить. 

 

Значит у нас разные Фубуки :) Меня видят с 6,1 км.  Опять же сбив 3, 4, 5... самолетов вы ничем команде не поможете. Хацухару, кстати, заметнее Фубу - 6,5.

 

Фарма при средней игре на 8-10 и быть не должно. Так задумано изначально. На собственном опыте (3 года непрерывного према в танках)  выход только в покупке премаккаунта. Премкорабль/танк не выход  - это потеря времени. Другое дело, ради чего рвать вперед? Быстрее топ в порт? А смысл? Вполне можно кормить Фубуки игрой на паре любимых корабликов в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Фарма при средней игре на 8-10 и быть не должно. Так задумано изначально. 

Ну про восьмой Вы несколько погорячились. У меня основной доход идёт с Фубуки и Шокаку сейчас и без према...

Тактика до 7 уровня включительно больше не работает. Надо играть от Гк и дистанции,  как на Советах. Чтобы не собирать дамаг. 

Один из самых скрытных эсминцев в игре и играть от ГК? Три торпедных аппарата для красоты что ли? В чём сложность приблизиться на дистанцию от 7 до 6 км и пустить торпеды (разумеется, пользуясь полосой упреждения только в качестве подсказки, а не исключительно по ней пускать)?

И да, на восьмом уже гораздо больше игроков, смогших в уворот и манёвр, а что Вы хотели? Счета же за ремонт тут уже очень не очень... :(

Сам играю следующим образом (в порядке приоритета в режиме "Стандартный бой", в режиме "Превосходство" всё то же, только точки нужно захватить как можно раньше и п2):

1) выбираю между право/центр/лево (с одной оговоркой - предпочтительно открытое пространство, т.к. балерина из Фубы как-то не очень);

2) свечу вражеских эсминцев, если оные попадутся, пока их разбирают союзники (бывают, правда, проблемные союзники, делающие пиу-пиу по линкору на горизонте);

3) настал черёд моего самого любимого занятия - отправки сигарообразных подарков линкорам, но только после того, как цель завершила манёвр, о чём судим по линии упреждения (либо жду, когда совершит);

4) если есть авики и есть возможность проскочить к оному оставаясь незамеченным, то плыву топить оный, т.к. авик, кто-бы что на данном форуме не утверждал, мой главный враг - люстру повесил и привет порт.

Широкий или узкий веер? Зависит от обстоятельств, но чаще всего по линкорам, авианосцам и при пикировании идёт узкий, а вот в крейсера идёт широкий. Дымы так же прошиваю широкими веерами по всей площади дымов. Если засветили, то можно даже и не пускать торпеды, т.к. тут только неопытные игроки не начнут манёвр. Разумеется исключением является пикирование, тогда пускаю не ранее 3 км до цели, желательно с 2-х, но это уже от степени собственной побитости зависит и от сопротивления цели.

Забавный случай у меня как-то вышел. Я на Шокаку, справа остров (карта "Север", точка А), с одной стороны выплывает крейсер, с другой Хатсухару. Ну, думаю, бежать не куда и пока они меня не засветили выбираю цель для тарана. Целью становится Сухарик. Выскакивает оный, а на него уже баржа несётся. От неожиданности он резко уходит в уворот пустив торпеды, которые не успевают взвестись и его добивает ПМК (он был уже весьма потрёпан), а вот крейсера уже тараном забрать удалось. К чему это я? Сам забыл пока печатал... Ну да ладно, пускай остаётся, зря чтоль столько кнопок понажимал?...

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

Ну про восьмой Вы несколько погорячились. У меня основной доход идёт с Фубуки и Шокаку сейчас и без према...

 

При средней игре. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 125 боёв

Вы все пишете правильно,  но Хацу приносил стабильный дамаг и серу.  Здесь же все наоборот. Вчера Кагеро ушел от 3 залпов в упор успев мне накидать 18 попаданий.  Извините, но такие игроки для меня путевка в порт. 

Да, команда выйграла,  но я в минусе и нафиг мне победа, если денег за все бои только минус?

Чувствую мой потолок 7 уровень. Там при удачном раскладе я бываю в топе,  хотя и не каждый раз. А здесь песок для папок похоже,  которые обычно на 10 давно сидят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

Вы все пишете правильно,  но Хацу приносил стабильный дамаг и серу.  Здесь же все наоборот. Вчера Кагеро ушел от 3 залпов в упор успев мне накидать 18 попаданий.  Извините, но такие игроки для меня путевка в порт. 

Да, команда выйграла,  но я в минусе и нафиг мне победа, если денег за все бои только минус?

Чувствую мой потолок 7 уровень. Там при удачном раскладе я бываю в топе,  хотя и не каждый раз. А здесь песок для папок похоже,  которые обычно на 10 давно сидят. 

 

"Поражение" сегодня:

shot-16.04.14_08.58.44-0460.jpgshot-16.04.14_08.58.46-0920.jpgshot-16.04.14_08.58.41-0768.jpgshot-16.04.14_08.58.39-0370.jpg

 

Перед этим была "победа" где то на -20К. Но за вчера с учетом выгула всех мелких Эс с 3 по 7 ур и советв 2-4 уровня  приход 1, 5 млн.

 

 

 

shot-16.04.14_08.58.39-0370.jpg

shot-16.04.14_08.58.41-0768.jpg

shot-16.04.14_08.58.44-0460.jpg

shot-16.04.14_08.58.46-0920.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 

При средней игре. ;)

 

А у меня как-раз весьма средние показатели и есть (ещё даже не посинел, а уж о том чтоб зафиолетоветь пока и не мечтаю)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

 

А у меня как-раз весьма средние показатели и есть (ещё даже не посинел, а уж о том чтоб зафиолетоветь пока и не мечтаю)...

 

Неа, тут пишут что хороший игрок :) Опять же стата на Фубуки лучше моей твинковой.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Почитал тему про грядущее обновление, посмотрел стрим с Влегрисом и в печали. Как и писал ранее, перк на торпеды мало пользы приносил, но вот теперь он уже будет вредить (а сбрасывать перки, заявили, что не собираются - эдакий способ выдавить-таки четыре сотни дублонов просто за игру с балансом). Больше всего насторожили слова Влегриса о постепенных правках, направленных на высокоуровневые яп. эсминцы, а так же отсылка к ситуации с лонгленсами на японских крейсерах (их просто отобрали) и заявление о том, что и здесь скорее всего придётся поступить так же.:( Эпоха смутных времён для японских эсминцев началась... :teethhappy:

Октовиан, правда, писал о колоссальной эффективности новых коротких торпед (а с учётом наличия перка на ускорение дальность ажно 6.4 на 81 узл, но вот 900 м до засвета для нашей балерины маловато будет) - пойду тестить завтра...

Просмотр сообщенияSavcha (14 Апр 2016 - 18:34) писал:

Неа, тут пишут что хороший игрок :) Опять же стата на Фубуки лучше моей твинковой.

 

 Повысили значится, ну да ладно... :teethhappy: Чем осторожнее играете, тем стата будет выше. У меня сейчас оная вообще потихоньку проседает, т.к. играю сейчас реже, да и как-то осторожничать перестал (пытаюсь опробовать более агрессивный стиль игры на данном корыте и иногда весьма профитно выходит, но нестабильно).

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
10 056 боёв

Перешел с Хацухару на Фубуки.

От прошлого кораблика стул по-началу горел адским пламенем. С Фубуки всё гораздо лучше.

Без према серебро пускай не фармится, то стабильно идёт в плюс даже при откровенно плохой игре.

Три веера дают гораздо больше свободы действий, чем 2. Один обычно берегу и это всегда помогает.

ГК помогает заплевывать другие японские эсминцы, замечательно выносит Муцки и Хацухариков.

Отсутствие скорости компенсирую флажками на скорость, иначе все крейсера догоняют ( КРЕЙСЕРА ДОГОНЯЮТ ЭСМИНЦА КАРЛ! Разрабы, очнитесь уже ото сна!!).

Маневренность заметно хуже Хацухару. Сколько там в ттх? 650 метров нужно на разворот. Чушь, 1 км с гаком выходит. В островах как на Минеказе свой кайф уже не получить. Проплывающий мимо Муцки кажется коротышкой.

Торпедой попасть в кого-то становится всё сложнее и сложнее. Нубов уже нету.

Вроде как 1-2 фрага в каждом бою набивать реально, при среднекривых руках.

Годная, в целом, машина. Шаг вперед относительно 6-7 уровней. Мне почти даже нравится после пережитого колючего кошмара. Но до Миниказе бесконечно далеко. Как пересядешь в него серебро фармить, так ощущение что пересел из старой копейки в бугатти широн... Логика у игры блеск...

 

П.С. Кто будет тестить 0.5.5 расскажите пожалуйста как на игре отразится грядущий нерф. Режут вроде только Type93, коих у Фубуки нет.

Изменено пользователем Jenson_the_Sorcerer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

П.С. Кто будет тестить 0.5.5 расскажите пожалуйста как на игре отразится грядущий нерф. Режут вроде только Type93, коих у Фубуки нет.

Ну не то что бы "понерфили" здесь было уместно, просто перспектива, обрисованная в стриме, немного удручающая. А по текущим изменениям даже вопросов бы не было, если бы дали сброс (мне не жалко этих копеек на переобучение, просто важна причина, а причина нынче - игра разработчиков в баланс, а кто играет тот и должен платить, а в данном случае перки сбрасывать, разве нет?). И как выяснилось, нас даже чуть-чуть апают с другой стороны: 

  • Fubuki’s, Kagero’s and Shimakaze’s added torpedoes reload faster. – Fubuki’s torps reload in 100 seconds, Kagero and Shimakaze both reload in 150 seconds– however this is not the case for the new torps.
Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Взял её, переобучу посмотрю как ГК зайдёт. Торпед таки побольше, можно развести на аварийную команду и накидать пожары.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

А где тут ап, если сейчас время перезарядки 82 сек, а будет 100.....

 

Ежели это презарядка торпед от Ибуки то таки ап. У них дамаг 20500 и скорость 67 при дальности 10. А у старых сток торпед дамаг 17к и скорость 62 при дальности 10.

Думаю счейчас надо играть с торпедами от Ибуки без перка- скорости 67 вполне достаточно.Они удобнее чем нынешние топовыне-у тех с перком скорость 62 и далность 12 а дамаг 17к.

 

Я раньше со сток торпедами играл-сейчас думаю  может выкупить-с ибучными гораздо лучше будет.

Изменено пользователем EisenTod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Первый бой, ну конечно боль, побил только вражескую Фубуки, пережил удар 2 торпед в одну часть корабля. Пока чувствуется потенциал превосходного лёгкого крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Первый бой, ну конечно боль, побил только вражескую Фубуки, пережил удар 2 торпед в одну часть корабля. Пока чувствуется потенциал превосходного лёгкого крейсера.

 

Не смеши. Скорострельность в 3 раза меньше чем у Бени, башни приварены. Пухи годны только для того чтоб линкоры и крейсера из инвиза поджигать. Схватка с амер и сов эсминцами рукастыми это смерть. На лкр совсем не тянет:trollface: Хотя топ корпус я не ставил-3 башни орудий таки лучше капли хитов
Изменено пользователем EisenTod
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

Неа, тут пишут что хороший игрок :) Опять же стата на Фубуки лучше моей твинковой.

 

 

 

Youmu_Konpaku.png

 У меня толще :P

 

Не смеши. Скорострельность в 3 раза меньше чем у Бени, башни приварены. Пухи годны только для того чтоб линкоры и крейсера из инвиза поджигать. Схватка с амер и сов эсминцами рукастыми это смерть.

А это как смотреть.... в сферическом вакууме возможно и смерть..Но в рандоме нет.  

С рукастым совком в обще проблем нет. Он стреляет весь бой с дистанции и светится. Ему не до нас. Он поджигает  лк и крейсера.

Точки берет редко.  Да еще и светится далеко. Слится об него можно только если будут светить тебя, а он будет накидывать с дистанции. Или встретится в лоб в лоб между островами.  Но тогда можно и победить. Всего один залп в нос ему. И 2/3 орудий выбиты. Одной башней он уже не перестреляет.  Разорвет дистанцию, проиграет. Орудия у Фубуки злые, дамажные и с хорошей баллистикой. 

Пойдет в торпедную. Кидаем торпеды ему на встречу и уходим поливая огнем.  И он уже как рукастый понимает что все. Приплыл.  

Даже если увернется от торпед..кидать медленные короткие торпеды в след уходящему эсминцу.. почти бесполезно. Он труп. 

С Амером чуть сложней.  Он тоже будет долбить из гк и светится, или стоять кидая из дыма. Но издали он нам не опасен, станет в дым, кидаем торпеды. Он ловит. Правда он уже может на нас охотится, подойдя очень близко. Но можно опять отвернуть, откидать между вами торпеды, если будет преследовать, ставить дым и убегать отстреливаясь. Убить не убьет. но пол хп снесет.  Просто меняем фланг и все. Ну а если поймал в островах, там да... кранты. От силы можно сделать торпедный размен друг друга. Но в острова то мы не ходим.  Так что опасен только в упор,  издали спокойно убивается. 

Для Фубуки опасны не какие то там эсминцы. Если иметь скилл и понимание это не страшно. Опасны авики. Вот этим ребятам ничего не сделаешь, а они с тобой могут делать  все что захотят. 

Изменено пользователем Youmu_Konpaku
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

М, да очень неудобно пока командир переучивается. Фубук полно, если матч без АВ, то дуэлится с ними трудно, первыми они стреляют, а я лишь догадываюсь в засвете я или нет. Ололо, стелс-ниндзя снова пробовал, но вообще постоянно ржу, идёшь мне на встречу, я по торпеды распределяю, чтобы что-то в виде клешней сделать, но отворачивают. Как начинают отходить, я в дымы и стреляю пока они стоят.

 

Одни сливы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×