Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Pensacola" - американский крейсер VII уровня

В этой теме 1 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
184 публикации
1 879 боёв

Батенька, "как любителю эсминцев и торпедного боя" - всё объясняет. - Пенса боец дальнего боя, снайпер и это он делает замечательно. На 7 лвле подходить к ЛК на дистанцию ТА крайне неосмотрительно...

 

...вчера красные бой в "Превосходстве" (2 базы) сливали-наши по флангам разбрелись, "дожёвывают" два линкора, ищут два эсминца.Один, Митсуки, очень хитрый оказался, зашёл втихушку на нашу базу и стоит, захватывает.А у меня привычка мониторить обстановку по миникарте-я это просёк и пошёл обратно.Зашёл, захват остановил и качу к противоположному краю, постоянно перекладывая рули.Два веера мимо, потом смотрю-дымы поставил...короче, почти полный эсм ушел практически с полутора неполных залпов.Километров с трёх, наверное.Успел только раз торпеды вытолкнуть, но мимо.
Изменено пользователем irbis_rok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Подскажите знатоки, выкачал Пенсаколу и выкачиваю Йорка. Если есть возможность купить только 1 корабль, какой все-таки лучше?

 

Оба неочень. Но Нью-йорк еще унылее
21:35 Добавлено спустя 1 минуту
Пенса после патча стала похуже, башни крутятся ***, дпм тоже... можна чай сделать. Такое вообщем пройти и продать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
2 213 боёв

 

Оба ***. Но Нью-йорк еще унылее
21:35 Добавлено спустя 1 минуту
Пенса после патча стала похуже, башни крутятся ***, дпм тоже... можна чай сделать. Такое вообщем пройти и продать

Нью-йорк? )

После патча вчера сел на пенсу, чтобы влить свободку до балтимора. Каких-либо различий не заметил.

Башнями вращать? Да вы что? Может и был нерф - хз...пенсе как раз то вращение башен по барабану! Она снайпер 12+ ты всегда или передом или задом к врагу... любая попытка ввести бой противоположные турели карается даже с ее маневренностью. Только можно извращаться с поворатами, если 1 линкор. Скорости башен ровно хватает на то, чтобы поддерживать ПОЛНУЮ циркуляцию - этого достаточно на 146%

Да, на пенсе легко сжеть линкор. Конечно если вы не остолоп и не пытаетесь повернуть бортом. У пенсы повторяю ПОПЕРЕЧНОЕ бронирование! т.е. она держит удар курсовой, а в борт впитывает урон дай Боже из-за того, что взводятся ББшки (356мм и даже выше). Ну конечно если вам попался фугасный *** на линкоре, то тут даже скила не нада... можно хоть бортом ездить (разницы никакой для фугасов, кроме большего % по тебе, т.к. площадь больше) и палить со всех 10 стволов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 628 боёв

Прокачивайте Пенсу только в ранговых боях - статку не испортите, да и на эмов, которых дофига, сможете поохотиться.

По статистике Пенса самое УГ среди прокачиваемых крейсеров 7 уровня (Атланта еще хуже).

Статистическое сравнение крейсеров прилагаю.

P.S. Как видно Пенса хуже не только одноуровневых кораблей, но и американских крейсеров 6 и 5 уровня.

P.S.S. Надеюсь отдел баланса лишат премии за 2015 год.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Йорк можно представить себе как слоупочную Пенсу (меньше мощность двигателя), без ББшек и с короткими торпедами.

Почему без ББшек - потому что там баллистика вообще "никакая", да и у фугасов она тоже паршивая - эсмов потруднее убивать будет.

Торпеды слишком короткие, чтобы быть полезными.

Пенса лучше однозначно.

А Мёко еще лучше.

 

 

Амер. крейсера дальше Клива не качал, т.к. люблю крейсера с торпедами. На мой взгляд на них геймплей разнообразнее.

Йорка неделю как прошёл, поэтому напишу о нём по "свежему".

Очень маневренный кораблик поддержки. Стреляет фугасами довольно часто, но тащить на нём у меня не получалось. Брони нет, настреливать может только из-за спин союзников. ББ слабые на дистанции больше 10 км. Если 10 и меньше, то залп ББ Пенсаколе в борт очень часто отправляет её в порт. В единоборстве с Пенсаколами в 90% я выходил победителем, но в основном за счёт торпед. В нос Пенсакола Ёрика плохо пробивает.

Сегодня докачивал Могами до Ибуки. Поймал себя на мысли, что постоянно вижу как Пенсы откровенно сливаются. Причём явно было видно что не корабль виноват, а игроки. Просто шли бортом и отдавались. Мне не понятно почему так происходит. Или игроки относятся к кораблю как к проходному, или малыши докачались?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 628 боёв

Закончил проходить Пенсу. С 15 на 11 ранг, на все про все ушло 3 дня и 51 бой. СУО выкачана в кооперативке, остальное все в рангах.

В рангах более менее норм - много эсминцев, есть самолеты, без корма не сидим. Большинство боев на средней и короткой дистанции.

Удручает самая большая заметность; на подходе у точкам в начале боя надо быть очень аккуратным может прилететь по засвету от эсминцев,

потом до конца боя ЛК чаще всего будет не до вас.

Играл с флажками на детонацию и +50% опыта, камуфляж на косоглазие. Перки командира и сборка парохода на картинках.

P.S. Заработал 2 редкие медальки.

P.S.S. Дальше Кливленда на данный момент прокачиваться смысла нет, кораблики не тащат. По статистике Пенса хуже Омахи (% побед и средний урон).

Изменено пользователем Semper_Vivus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Раньше я так же думал, потом передумал. Сейчас на Орлеане играю - вполне себе годное корыто, Пенса кстати под конец игры на ней тоже нормально шла, когда дошло как до жирафа как на ней играть. Клив у меня в ангаре остался с отдельным кэпом, даже голдовый камуфляж на него поставил (выпивши был), но чё то вот поиграть теперь на этой косой брызгалке редко возникает желание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

Анекдот в тему.Карта "Ловушка", мы сверху и, тремя седьмыми крейсерами, идём на левую точку с островами.За нами ползёт Норка.Подходим и, нате, не ждали, навстречу вываливаются Тирпиц, Могами, если не ошибаюсь, Пенса и пара джап-эсминцев, судя по торпедному "супу".Резво разворачиваемя и валим в острова, отстреляв по залпу и отхватив кто торпеду, кто залп от восьмёрок...сзади, километров с шести, Норка этак менторски-ворчливо-"Три крейсера и все лыжи смазали".)

10:46 Добавлено спустя 1 минуту

...когда дошло как на ней играть...

А что не написал-как?Народ, в смысле я, сильно интересуется)

Изменено пользователем irbis_rok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Да просто по возможности не лезть на открытую воду, то есть забыть о всяком там прикрытии линкоров. Пенса получает сильно и больно только от ЛК и не от кого больше. Во всяких островах  этот пароход неплохо себя чувствует: тут и часто лопающиеся с одного залпа фугасов эсминцы (маневренность позволяет уворачиваться от торпед почти в упор) и всякие вечно плавающие бортом японские крейсера. У тех цитадель во весь борт, а бб у Песы вполне себе. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Господа капитаны, скажите, как баллистика Пенсы по сравнениею с Аобой и Мёко? Кливленд сначала дико пёр, но потом познал дзен японской баллистики, Аобушка божИт не по детски, но вот на Мёко не особо нравится расположение башен и скорость их поворота, да и кэпа пока нет желания пересаживать, а нового качать тоже неохота. Вот и задумался чёт про Пенсу, тем более что раньше, помню, ныли про нее те, кто привык к Кливовским пулеметам.

Заранее спасибо за ответы:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[GRAND]
Участник
9 публикаций
19 516 боёв

Приобрел Пенсаколу специально для ранговых боев,так как на Киеве после нерфа играть стало неинтересно.За 4 дня прошел с 16 по 11 ранг 40 боев, 55% побед.Сравнивать его с японцами не могу,дошел только до Фурутаки.Считаю,что пенсу незаслуженно ругают.ЛК жгу с дальних дистанциях.С 11км и менее,ББшками отлично бьются любые крейсеры.Секрет только один-ходить прямо можно только при уверенности что по тебе не стреляют,а так только постоянные меневры и не подставлять борта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 022
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 420 публикаций
22 265 боёв

Господа капитаны, скажите, как баллистика Пенсы по сравнениею с Аобой и Мёко? Кливленд сначала дико пёр, но потом познал дзен японской баллистики, Аобушка божИт не по детски, но вот на Мёко не особо нравится расположение башен и скорость их поворота, да и кэпа пока нет желания пересаживать, а нового качать тоже неохота. Вот и задумался чёт про Пенсу, тем более что раньше, помню, ныли про нее те, кто привык к Кливовским пулеметам.

Заранее спасибо за ответы:honoring:

 

баллистику посмотри сам в клиенте, если эти крейсера есть в порту.

Я делаю так - в начале ббоя, пока нет противника, через прицел выводишь дистанцию стрельбы 10км и смотришь время полета снаряда. Чем оно меньше - тем лучше баллистика и соответственно комфортнее стрельба.

На память:

10км

Пенса - 5,9сек.

Мурманск/Омаха - 5,9сек.

Кливленд - 6,8сек.

Кёнигсберг - 5,73сек.

 

 

Миоко, кажется, тоже 5,9сек. Аоба уже не скажу, продал.

 

 

Тут часто народ говорит как хорош Миоко по сравнению с Пенсой. :)

Торпеды там есть и стреляет он дальше.

Вот сейчас поиграв на Миоко... скрепя зубами тащусь к Могами... могу сравнить оба. И скажу что Пенса мне нравится больше.

Да, светится она раньше. Да, нет у неё торпед.

НО !!!!!

- Орудия по ощущениям летят точнее.

- Башни крутятся на 50% быстрее. Т.е. боевая скорострельность Пенсы и дамаг гораздо выше чем у Миоко. На котором приходится крайне часто или задерживать стрельбу залпами доворачивая корпусом потому что башни не успевают или стрелять неполными залпами по мере доворота башен. Чего на Пенсе практически не бывало.

- Расположение башен Пенсы рациональнее чем у Миоко. По носу-корме у Пенсу стреляют всегда 5 орудий против 4 Миоко.

- Манёвренность Пенсы гораздо лучше Миоко. И скорость перекладки рулей лучше и радиус разворота Пенсы (из-за меньшей длины корпуса) аж на 160м меньше. Уворачиваться от залпов и торпед Пенса умеет на порядок лучше.

- ПВО Пенсы гораздо лучше чем у Миоко. Что вместе с лучшей маневренностью даёт меньше шансов плоскопалубным тебя подрезать. :)

 

 

Да... у Пенсы нет торпед. Но сыграв на Пенсе 41 бой я только в 1-2 пожалел что не было торпед. А сыграв на Миоко 34 боя - только в 1 бою использовал торпеды. Так что ИМХО что они есть - что их нет... разница невелика. Хрустальные крейсера не для боёв в упор, до этого упора крейсера практически не доживают.

Вот на ЛК... торпеды на Тирпице - это реальное преимущество.

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
16 174 боя

Это если карта позволяет фокусить одиночные цели, а если свалка на маленькой карте, то каждый уже знает что лучше топить пенсу  первой, т.к. делается это за 2 залпа . Хотя тут опять как исполнит вбр, сам играя на лк иногда замучаешься топить, потому что насквозь. Пусть это будет на совести создателей такого положения. Возьмешь пенсу так какой нибудь конго со старта наугад сносит 90 % хп. И последнее бывает слишком часто для нормальный игры, миоко же гораздо реже вбр снимает урон, поэтому она комфортнее для игры. Пенсакола мне интереснее в плане игры, но по моему она занерфлена тем что иногда  просто лопается  без особых причин, хотя имбой не является.

Изменено пользователем nastigatel777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Просмотр сообщенияkv22 (11 Янв 2016 - 21:08) писал:

 

баллистику посмотри сам в клиенте, если эти крейсера есть в порту.

 

Да в том то и дело, что нет ни одного, потому и спросил. За столь развернутый ответ огромная блягодарность:honoring:

Сейчас в порту Аоба и Клив, потому и выбираю что первое из семерок взять. Аоба у меня однозначно зашла, 52к среднего на ней и растёт, поэтому и задумался о Пенсе, вроде как сходный геймплей должен быть. Еще такой вопрос - а как Пенса носом танкует? По сравнению с той же Мёко. То что бортами она хрустальная это понятно, привык борта уже прятать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

Никак Пенсакола носом не танкует. Совсем, никак, никогда и ни разу. Спасает только то, что нос узкий и иногда можно втиснуться между снарядами, благо маневренность позволяет. Но если попали ББ, скорее всего или цитадель, или много белого урона. Запомнилось, как я с Пенсы в другую Пенсу, в нос, под острым углом, пальнул залпом ББ, на 19к. В такой ситуации с Мёко вылетает намнооого меньше, там хоть намёк на броню есть, рикошет возможен.

Изменено пользователем requiemMM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

 

Да в том то и дело, что нет ни одного, потому и спросил. За столь развернутый ответ огромная блягодарность:honoring:

 

Сейчас в порту Аоба и Клив, потому и выбираю что первое из семерок взять. Аоба у меня однозначно зашла, 52к среднего на ней и растёт, поэтому и задумался о Пенсе, вроде как сходный геймплей должен быть. Еще такой вопрос - а как Пенса носом танкует? По сравнению с той же Мёко. То что бортами она хрустальная это понятно, привык борта уже прятать.

 

оригинальное мнение:) по мне так у Пенсы с Аобой по геймплею общего абсолютный 0 - из-за того, что граница обнаружения совпадает с максимальной дальностью стрельбы

 

в момент выстрела ты засвечен, корабль имеет имидж хрустального (в принципе не без оснований), т.е. при одновременном засвете пенсы и какой-нибудь миоки или ЛК  подсознательно большинство фокусить начинают именно пенсу, даже если она в этот момент носом/кормой идет, а миоко бортом

 

вся суть геймплея пенсаколы в начале/середине боя, пока кораблей досточно на карте, это этакие постоянные кружева и загогулины на расстоянии примерно 15 км от противника - подошел ближе, даже без стрельбы попал в постоянный засвет и фокус, от которого уже можно и не уйти

 

ищещь сходного геймплея с аобой однозначно бери миоку - она на фоне пенсы просто клоном аобы выглядит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

 

оригинальное мнение:) по мне так у Пенсы с Аобой по геймплею общего абсолютный 0 - из-за того, что граница обнаружения совпадает с максимальной дальностью стрельбы

 

И все же, думаю, пенса намного ближе по геймплею к Аобе, чем к Кливленду - и калибром, и баллистикой, как тут подсказали, и общей восприимчевостью к цитаделям. А по сравнению с Мёко расположение огневой мощи у Аобы схоже все же с Пенсой больше, плюс скорость поворота башен. Отсюда такое оригинальное мнение

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 022
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 420 публикаций
22 265 боёв

 

И все же, думаю, пенса намного ближе по геймплею к Аобе, чем к Кливленду - и калибром, и баллистикой, как тут подсказали, и общей восприимчевостью к цитаделям. А по сравнению с Мёко расположение огневой мощи у Аобы схоже все же с Пенсой больше, плюс скорость поворота башен. Отсюда такое оригинальное мнение

 

 

Совершенно согласен. :)

Покатав все три ответственно заявляю своё мнение....

ИМХО - между Миоко и Аобой только одно общее - наличие торпед. Всё остальное у Миоко полный отстой.

А у Аобы - с Пенсой. И манёвренность Аобы на уровне. И быстро вращающиесяя скорострельные башни. И баллистика.

Короче говоря что на Пенсе что на Аобе играть было вполне комфортно.

На Миоко жутко страдаю. И уже сомневаюсь нужен ли мне Могами. Хотя он лишён главного по мне недостатка Миоко - медленных башен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 160 боёв

 

баллистику посмотри сам в клиенте, если эти крейсера есть в порту.

Я делаю так - в начале ббоя, пока нет противника, через прицел выводишь дистанцию стрельбы 10км и смотришь время полета снаряда. Чем оно меньше - тем лучше баллистика и соответственно комфортнее стрельба.

На память:

10км

Пенса - 5,9сек.

Мурманск/Омаха - 5,9сек.

Кливленд - 6,8сек.

Кёнигсберг - 5,73сек.

 

 

Миоко, кажется, тоже 5,9сек. Аоба уже не скажу, продал.

 

 

Тут часто народ говорит как хорош Миоко по сравнению с Пенсой. :)

Торпеды там есть и стреляет он дальше.

Вот сейчас поиграв на Миоко... скрепя зубами тащусь к Могами... могу сравнить оба. И скажу что Пенса мне нравится больше.

Да, светится она раньше. Да, нет у неё торпед.

НО !!!!!

- Орудия по ощущениям летят точнее.

- Башни крутятся на 50% быстрее. Т.е. боевая скорострельность Пенсы и дамаг гораздо выше чем у Миоко. На котором приходится крайне часто или задерживать стрельбу залпами доворачивая корпусом потому что башни не успевают или стрелять неполными залпами по мере доворота башен. Чего на Пенсе практически не бывало.

- Расположение башен Пенсы рациональнее чем у Миоко. По носу-корме у Пенсу стреляют всегда 5 орудий против 4 Миоко.

- Манёвренность Пенсы гораздо лучше Миоко. И скорость перекладки рулей лучше и радиус разворота Пенсы (из-за меньшей длины корпуса) аж на 160м меньше. Уворачиваться от залпов и торпед Пенса умеет на порядок лучше.

- ПВО Пенсы гораздо лучше чем у Миоко. Что вместе с лучшей маневренностью даёт меньше шансов плоскопалубным тебя подрезать. :)

 

 

Да... у Пенсы нет торпед. Но сыграв на Пенсе 41 бой я только в 1-2 пожалел что не было торпед. А сыграв на Миоко 34 боя - только в 1 бою использовал торпеды. Так что ИМХО что они есть - что их нет... разница невелика. Хрустальные крейсера не для боёв в упор, до этого упора крейсера практически не доживают.

Вот на ЛК... торпеды на Тирпице - это реальное преимущество.

 

 

 

 

Мои пять копеек вот:

 

КР 7 Pensacola 29 62.07 1729 30309 0.83 4.31 51.72 1.71
КР 7 Myoko 21 57.14 1641 39056 1 3.1 57.14 2.33

 

По мне - оба комфортны, просто разные. Урон на Пенсе убог, поскольку крайнюю неделю 300 пожаров набивал на ARP Myoko. Надстройки крейсеров с 6 по 8 от огня Пенсы загораются - радость сплошная. Так - бб до 12 км заходят на ура. И эсминцы топятся. Но вот не соглашусь с предыдущим оратором - точность и баллистика на Мёко мне комфортнее показалась. Плюс маскировка у Меко получше.

 

Оставлять Пенсу не буду, но иду через нее в удовольствие, с модом на рули и в топе. После вывода в топ стал доставлять.

Мёку, наверное, даже оставлю, но это вопрос не лучше, а предпочтения. В принципе, мне и Аоба показалась интереснее Кливленда. "Зажал левую кнопку и поливай" - не мое. Но Пенсе геймплей поумнее предшественника, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 022
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 420 публикаций
22 265 боёв

Это если карта позволяет фокусить одиночные цели, а если свалка на маленькой карте, то каждый уже знает что лучше топить пенсу  первой, т.к. делается это за 2 залпа . Хотя тут опять как исполнит вбр, сам играя на лк иногда замучаешься топить, потому что насквозь. Пусть это будет на совести создателей такого положения. Возьмешь пенсу так какой нибудь конго со старта наугад сносит 90 % хп. И последнее бывает слишком часто для нормальный игры, миоко же гораздо реже вбр снимает урон, поэтому она комфортнее для игры. Пенсакола мне интереснее в плане игры, но по моему она занерфлена тем что иногда  просто лопается  без особых причин, хотя имбой не является.

 

Да ладно тебе - со старта... Конго... 90% ХП...

Если есть радиоперехват - никаких проблем.

Во-первых: не надо бежать самым первым впереди всех. Потому что тебя засветят ВСЕГДА самым первым. Причём часто раньше некоторых линкоров. :)

Во-вторых: как только загорелась лампочка радиоперехвата тут же начинай вилять хвостом. И никаких ваншотов. У меня, по крайней мере, за все мой 41 бой ни разу не было в начале боя ни ваншотов, ни вообще результативных попаданий. Потому как с > 16км попасть можно только по упёртому рельсоходу. А малейшее маневрирование по курсу и скорости превращает любые попатки по тебе попасть в глупость и потраченное на тебя время.

Еще можно поставить кэпу арттревогу. Сам я её ни разу не пользовал, но некоторые говорят неплохо помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×