Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Pensacola" - американский крейсер VII уровня

В этой теме 1 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 930
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 345 публикаций
21 945 боёв

Уважаемые "Пепсиколоводы" !

Не сочтите за банальность, но у кого каким 4-й перк у кэпа стоит ?

А то мнений, особенно в стримах и "учебниках по употреблению" предостаточно.

Имхо - ПВО ..

 

У меня стоял поджигатель, да вообще я его ставлю для всех крейсеров с 203мм.

А ПВО на Пенсе и так крутое, да + снаряжение на усиление ПВО + истребитель... Выше крыши хватает. Да еще в последнее время авиков не табуны. Чаще вообще без них бои идут.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 797 боёв

Уважаемые "Пепсиколоводы" !

Не сочтите за банальность, но у кого каким 4-й перк у кэпа стоит ?

А то мнений, особенно в стримах и "учебниках по употреблению" предостаточно.

Имхо - ПВО ..

 

Я поставил ПВО. Упоролся в ПВО сэтап, доведя его до 66 очков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
2 130 боёв

СКОЖУ ПРОЩЕ  сорь за капс те кто НФ играл поймут нет прохих кораблей есть просто функция в ордере 

пескола она для своего применениия рулит

благо что моль не в вели

есть плохие корабли и это уж точно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
Участник
49 публикаций
1 933 боя

после кливленда не корабль а разочарование,нет не скорострельности ни урона эсм даже не потопить нормально да и дистанция стрельбы никакая 

по логике 7 ур должен быть в стоке лучше 6 ур  но тут как то все наоборот 

продана от греха подальше

Изменено пользователем C01L

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
2 130 боёв

 

В первом тире "вспомогательный калибр" и "Радиоперехват" мастхев. Мастер-заряжающий сомнителен, особенно если планировать до Демона.

Во втором тире важный только "Мастер-наводчик" остальное можно отложить.

В третьем тире - однозначно "Повышенная готовность".

Четвертый тир - "Усиленная огневая подготовка".

 

Оборудование: прочность ГК/ПВО (хотя скорее всего ГК лучше), дальность ПВО, борьба за живучесть, перекладка рулей.

 

Да, радиоперехват крайне критичен. Пенса светится с 15км, так что очень помогает понять, когда тебя видит злой эсминец, дабы не огрести торпеды из инвиза. Ну и пачку крупнокалиберных подарков от ЛК.

 

согласен с перехватом на все 100% не единожды выручало

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

после кливленда не корабль а разочарование,нет не скорострельности ни урона эсм даже не потопить нормально да и дистанция стрельбы никакая 

по логике 7 ур должен быть в стоке лучше 6 ур  но тут как то все наоборот 

продана от греха подальше

 

А я наоборот, после Пенсы на Клива смотреть не могу. Не понимаю, как я вообще умудрялся играть на этом миномёте? С его скоростью полёта снарядов по маневрирующей цели не попадёшь.

Но в стоке, да, Пенса ужас - надо или перетерпеть, или за свободку взять корпус и нормальные башни, или хотя бы СУО для начала, чтоб была нормальная дальность. Это, к сожалению, беда большинства стоковых кораблей, не только Пенсы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

хотя бы СУО для начала, чтоб была нормальная дальность. Это, к сожалению, беда большинства стоковых кораблей, не только Пенсы.

плюс...аналогично и на Аобе-СУО первым делом поставил.

Изменено пользователем irbis_rok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

 Купил на неделе пенсу. Первый же бой принес массу негатива из-за медлительности башен. Во втором бою словил детонацию от первого же залпа в нос от мьёко. Третий бой, опять детонация, уже не помню от кого...Тут отмечу, что до этого, столь "нужные" флажки удавалось фармить только на эсминцах да на преслувутых немецких крейсерах 5-6лвл. Ну думаю, все с этим корытом ясно...но все же, что-то заставило меня потратить всю накопленную свободку на аккаунте и влить ее в этот корабль. И знаете что... я не пожалел. Среди всех крейсеров 7 лвл этот, пожалуй, самый приятный, йорк лишен столь нужных бб снарядов, а мьёко имеет слишком медленные, неповоротливые и неудобные (для моего стиля игры) башни. Да, мы все такие же картонные как и остальные крейсера, светимся на радиус действия нашего ГК, имеем неодназначное пво, но наша артиллерия проста превосходна! Чудо-бб-шки способны выбивать цитадели даже из ЛК 6 лвл, любые встречаемые же крейсера лопаются за 3-4 залпа. Именно на пенсе мне удалось обновить рекордный показатель урона за бой. Да, очень не хватает торпед, но пока йорку не дадут стрелять бб-ами на дальние дистанции, пенсакола останется лучшим крейсером до 7 лвл включительно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
84 публикации
10 702 боя

Не зашла мне пенса. Скрипя зубами добиваю последний опыт на орлеан, но и его покупать не буду. Подождем апа амер кр.

Особенно доставляет, начало боя еще с респа не успел отплыть уже лампочка горит - светишься, жди подарков.

Ощущение такое, что по тебе лупит вся команда врагов (а это так и есть -"халявный дамаг").

Игра на пенсе это работа, а не отдых.

Вертишься весь бой как юла, полным залпом можешь стрельнуть только если какой-нибудь олень на эм на тебя выскочит, а таких немного.

Поворот бортом ко всем (даже к эмам) смертелен, насуют мама не горюй. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Игра на пенсе это работа, а не отдых.

 

 А мне наоборот нравиться, такой динамики боя как на пенсе, нет больше ни на одном корабле. Мы можем наносить стабильно высокий урон по любым кораблям на любой дистанции в пределах радиуса нашего ГК. Да, нас ваншотят, но и мы можем раздавать не меньше. Для нас на карте нет мест куда бы мы могли пойти и не принести пользу команде, будь то узкий пролив или открытая вода, везде для пенсы найдется работа.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

...нет мест куда бы мы могли пойти и не принести пользу команде, будь то узкий пролив или открытая вода, везде для пенсы найдется работа.

...собссна, не хватает торпед, хотя бы "коротких".А ведь они были...http://donkis.narod.ru/US_CA_CL/pensacola.htm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Итак опыт на Орлеан набит, на это ушло 71 бой и скажу честно - я с большой грустью продавал Пенсу. С первых боев у меня, по началу,  возникло то же чувство что и большинства: "Как на этом кактусе играть?!!". Но откатав первый десяток боев, взяв Арт. Тревогу в перки я получил настолько злобный крейсер, что аж дух захватило. Перво-наперво я отучился лететь с шашкой наголо в гущу боя, раздавая направо и налево, и сам огребая неиллюзорных. Во вторых научился хоть сколь-нибудь кооперироваться с союзниками. А какой кайф на расстоянии 14+ км выбить у вражины пару цитаделей? Конечно никто не отменял картонности брони и пару раз я оказывался в описываемых ситуациях - только отошел от респа, плюха от линкора и 10-15% от хп в остатке. Но тут уж мои клешни виноваты, что подставился, хотя особо меткие могут и пробить даже когда носом на них прешь.

Ну а впечатления о "медленных" башнях: у Пенсаколы 30 сек, у Мёко 45(!) сек, у Йорка 34,62 сек, без перков, в топовой комплектации, без модернизаций. Да на стоке у нас те же 45 секунд, но мы можем прокачаться, а остальные нет. Короче, лично для меня Пенсакола - это хороший крейсер своего уровня, с высоковатым порогом вхождения, но зато он подготовил меня к тому что 8-9 лвл буду ходить на схожих крейсерах и только на Де-Мойне получу заветный пулемет :)

Кстати а зачем на Пенсе лампочка в перках? Она же и так все время в засвете (это пожалуй самый большой минус). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

Кстати а зачем на Пенсе лампочка в перках? Она же и так все время в засвете (это пожалуй самый большой минус). 

...это оповещение, о засвете, лишнее, а вот "Артиллерийская тревога", предупреждающее о залпе противника, что может нас "достать"-самое оно-спасало не раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
Участник
224 публикации
5 361 бой

Катая на орлеане могу сказать, что пенса отнюдь не ваншотное ведро и даже стреляя в борт с малых дистанций редко когда из 10 выстрелов бывает больше 1-2 цитаделей. Да и бортами она танкует нередко. А уж как опытные игроки играют скоростью хода это вообще нечто.

 

Сам орлеан дырявят ничуть не хуже.

Изменено пользователем DenZin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 851 бой

Да Пенса крута! Ругают её в основном "пулемётчики"-клювоводы:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 425 боёв
Пенса даже в стоке не вызвала отрицательных эмоций, провёл пока несколько боев. Зря её ругают)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[OKTF]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
13 220 боёв

Всем доброго времени суток уважаемым пепсиколоводам!

Радует глаз от такого количество положительных отзывов.

В дополнение добавлю свой последний выход в море.

 

 

Три цитадели подряд в "Миоко" 24 попадания

 

Стою на распутье. Жаль Пепси, но хоцца свеженького железа попробовать - "Орлеана".

Что скажете, друзья ??


:coin:
 

Изменено пользователем rambojr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

Пенса даже в стоке не вызвала отрицательных эмоций, провёл пока несколько боев. Зря её ругают)

 

Аналогично, но пока вывел из стока, пока привык-винрейт завис в 30%....сейчас правлю).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Так себе крейсер, после "божественного" Кливленда играть на нём нет желания. Вроди и пво есть и гк в топе имеется, но чего то кораблю не хватает, да и пробивается он гораздо чаше собрата 6ур. 

 

я предлагала, ему антены порезать, вместо антен больших размеров. как у Клива маскировку до 50 поднять, тогда он намного станет интересен, а не светиться, как ёлка с гирляндами!

 

и да, у Пенсочки очень дорогой ремонт, чем домаг! Захожу на мамкин акк, сбить звезду на ней)

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Всем доброго времени суток уважаемым пепсиколоводам!

Радует глаз от такого количество положительных отзывов.

В дополнение добавлю свой последний выход в море.

 

 

Три цитадели подряд в "Миоко" 24 попадания

 

Стою на распутье. Жаль Пепси, но хоцца свеженького железа попробовать - "Орлеана".

Что скажете, друзья ??


:coin:

 

глядя на его характеристики, такой же будет. не чем не лучше, перетерпеть надо, на 9,10 уровнях, можно хилку лечить будет во время боёв, эта фича хоть радует!

 

я всё продолжаю на Кливе играть с 220 000 с лишним опыта у командира))), не беру Пенсу до тех пор, пока он не станет лучше предшественника!), я считаю, чем выше уровень класса, последующий класс должен быть мощнее предыдущего по ТТХ  !!

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×