Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Pensacola" - американский крейсер VII уровня

В этой теме 1 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
28 публикаций

Пенса лучший кр 7 лвл, яповские крейсера просто корм для наших бб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Народ, кто нибудь знает, за какие грехи у Пенсы самые слабые снаряды на уровне? ББшка может и норм еще, хотя внезапно уступает даже японцу, не то что немцу. Но фугас вообще очень слабый и бесполезный

 

Нормальные фугасы у Пенсаколы. И ЛК попалить + урон и ЭМ погонять + фраг. 

 

Мне Пенса не нравится, все таки даже в топе на ней приходится играть оооочень осторожно, линкоров боится любого уровня, потому что светится дальше чем стреляет, как такое может быть я не понимать от слова совсем. Эсминцы в наглую бб заряжают, крейсера тоже. В общем главный минус, что Пенсу никто не боится.

Рукастым парням это конечно в плюс, но раку типа меня крайне сложно так играть.

Кэп нужен новый на неё, а 500 дублончиков вы меня извиняйте за переобучение.

Да если идти в ордере то пожить можно и своих прикрыть, но вот пострелять так уже сложнее, линкоры на бОльших дистанциях работают, а если нет авика, то даже и опыта взять негде.

Короче буду качать снимая звезды и ждать пока полюбившийся Клив переведут на 8й.

Бывает что техника не заходит, вот походу Пенса мой вариант((

 

А Вы держитесь почти на максимальной дистанции стрельбы от противника и желательно на отходе. Подошли на 14.5 км, повернули и пошли на 15,7 (повторить необходимое к-во раз). Одновременно нужно вести огонь по противнику.

 

С ЛК на максимальной дистанции можно играть в "попади в меня", идете бортом под небольшим углом в сторону ЛК и ведете огонь ОФ снарядами, как только увидели залп, сразу же по тормозам (резко скинуть скорость) и одновременно поворот в сторону снарядов (желательно в модернизацию поставить рули) и получается, что снаряды падают возле Вашего борта. И так повторяете пока не спалите ЛК или пока не увидите, что идете на другого соперника (во втором случаи лучше бросить ЛК и переключится на другую цель).

 

Против совковых ЭМ, лучше не подставлять борт, только увидели его, если он близко поворачиваете от него и ведете огонь с 2-х задних башен ГК, при этом маневрируя, если на дистанции 11+ км, то можно повернуть носом к нему и вести огонь с передних башен. Покромсав его такими способами под конец поворачиваете под углом остальные башни ГК и быстренько добиваете.   

 

П.С.: Вот такой опыт постиг на Пенсаколе. Данные приёмы очень хорошо работают, но все зависит от тактики, слежки за мини-картой и точности стрельбы.

Изменено пользователем anonym_APK1cDkAobBp
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

пенса мясо для ЛК как и другие крейсера выше 5 уровня, ковыряй себе в носу и стреляй с фусо или  по кд по маркеру упреждения рано или поздно попадеш, если крейсер сближается тоже хорошо попасть легче. ИМхо щас играбельны тока лк и  есминцы которые играют от инвиза

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

пенса мясо для ЛК как и другие крейсера выше 5 уровня, ковыряй себе в носу и стреляй с фусо или  по кд по маркеру упреждения рано или поздно попадеш, если крейсер сближается тоже хорошо попасть легче. ИМхо щас играбельны тока лк и  есминцы которые играют от инвиза

 

...сказал бот и гордо удалился.И да, эсминцы и лк частенько дохнут первыми, а КР в топе по опыту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв

 

Нормальные фугасы у Пенсаколы. И ЛК попалить + урон и ЭМ погонять + фраг. 

 

 

Даже по ЛК с ББшек заходит лучше. Фугасы разве что для эсминца или в нос/корму кому нибудь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Даже по ЛК с ББшек заходит лучше. Фугасы разве что для эсминца или в нос/корму кому нибудь

 

Не знаю как у Вас, но у меня ОФ снаряды бывают 7000 урона наносят + пожар, бывают 4000, а чаще всего 2000+ урона наносит, плюс пожары. А ББ еще рандомнее фугасов, бывает 5000 зайдет а бывает (что чаще) 820 или 1020 урона, а также не пробитие. Как по мне то лучше по ЛК стрелять ОФ снарядами, так как идёт двойной удар, а именно урон от ОФ и второй это урон от пожара, можно еще и третий приписать, психологический, игрок начинает нервничать от того, что поджигают и поджигают, но он для каждого разный.

 

Ну каждому своё, если Вам больше нравиться стрелять ББшками по ЛК, то этого никто же Вам не запрещает. Может Вы что-то постигли больше чем я, все может быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
3 984 боя

надо бы нормальную маскировку сделать,а то не катит,как линкор какой-то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[LEVEL]
Участник
4 794 публикации
18 981 бой

Приобрел себе сегодня Пепсиколу, какие перки капитана на неё собирать, доступно 11 очков ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Какие угодно. В арту ты убог, в ПВО теперь - тоже. Кстати, до патча дальняя аура со всеми бонусами была 7.1 км, теперь - 6 км. "Те, кто играл в ПВО-сетапе, смогут ещё эффективнее играть в нём, и прикрывать своих товарищей". Аллени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

Во! Я тоже помню, что было больше 7км аура если в ПВО затачиваться. А тут целый км отрезали получается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Примерно 15%. Учитывая, что самолёты летают быстрее, суммарный нерф ПВО получился замечательным, плоскодонные торпедасты уже потирают лапки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 805 боёв

А урон дальней ауры подняли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

А урон дальней ауры подняли?

 

А смысл в этом уроне, если он играет только в паре с перком 4 лв? При этом они порезали ренж как раз дальней ауры, и время нахождения самолётов в её зоне. Смысл - где? "Мы напишем много красивых, умных и путанных слов, но в итоге сделаем хуже, чем раньше". Артель "Мартышкин труд".
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Примерно 15%. Учитывая, что самолёты летают быстрее, суммарный нерф ПВО получился замечательным, плоскодонные торпедасты уже потирают лапки.

 

км дальней ауры при неизменных размерах средней/ближней разве что у норки 15%  мог вкладывать, у пенсы она вроде даже при 7 км эти 15% в целом в урон вкладывала, соотвественно при срезе на км дамаг на 15% от 15% снизится - для потирания рук маловато будет

 

это если только дальнюю ауру порезали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 805 боёв

 

А смысл в этом уроне, если он играет только в паре с перком 4 лв? При этом они порезали ренж как раз дальней ауры, и время нахождения самолётов в её зоне. Смысл - где? "Мы напишем много красивых, умных и путанных слов, но в итоге сделаем хуже, чем раньше". Артель "Мартышкин труд".

 

Приду домой - погляжу что там и как. Что касается "красивых фраз", то да, так тут и происходит. Вместо четкой раскладки "тут отпилили", "тут приклеили", есть слова "ребаланс", "пересмотр", "балансировка", "донастройка" и тд. 
Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[LEVEL]
Участник
4 794 публикации
18 981 бой

Какие угодно. В арту ты убог, в ПВО теперь - тоже. Кстати, до патча дальняя аура со всеми бонусами была 7.1 км, теперь - 6 км. "Те, кто играл в ПВО-сетапе, смогут ещё эффективнее играть в нём, и прикрывать своих товарищей". Аллени.

Получается он и был не очень, а после патча стал вообще фуфло ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Теперь реально не вижу смысла.

 

1. Заметность как у ЛК - пока ты увидишь другой крейсер, можешь поймать два залпа.

2. Огроменный борт и ватная цитадель, причём над урезом воды.

3. Никакущий ПМК, может не попасть даже по крейсеру с 3-4 км.

4. Ослабевшее ПВО - теперь заградка годится только для сбивания прицела.

 

Для накидывания ЭМ мы слоупочны и с медленными снарядами; для крейсеров - более-менее, но светимся, как склад лампочек, для ЛК мы корм, а играть с ними в синусоиду - не хватает дальности и манёвренности; для АВ - нас можно развести на заградку, а потом хлопнуть двумя звеньями пикировщиков с 1000-фунтовками (палуба бумажная, откосы не работают, взводящих листов нет).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[OKTF]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
13 220 боёв

Теперь реально не вижу смысла.

 

1. Заметность как у ЛК - пока ты увидишь другой крейсер, можешь поймать два залпа.

2. Огроменный борт и ватная цитадель, причём над урезом воды.

3. Никакущий ПМК, может не попасть даже по крейсеру с 3-4 км.

4. Ослабевшее ПВО - теперь заградка годится только для сбивания прицела.

 

Для накидывания ЭМ мы слоупочны и с медленными снарядами; для крейсеров - более-менее, но светимся, как склад лампочек, для ЛК мы корм, а играть с ними в синусоиду - не хватает дальности и манёвренности; для АВ - нас можно развести на заградку, а потом хлопнуть двумя звеньями пикировщиков с 1000-фунтовками (палуба бумажная, откосы не работают, взводящих листов нет).

 

Значит придется ее на слом пустить. А жаль. Очень жаль. Хороший был крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Из чудесной Пенсы, ПВО-крейсера, сделали бесполезное ведро в плане ПВО.

Вообще ни черта не сбивает. 

Зачем так срезали среднюю ауру?

У меня она упорота в ПВО, кэпу взяты 1 и 4-й перки на ПВО, ПВО 68 очков, а толку НОЛЬ.

Только сбивает прицел.

 

Я очень разочарован в этом ведрище.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×