Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Pensacola" - американский крейсер VII уровня

В этой теме 1 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
111 публикация

Пенса весьма хороша. Я бы сказал лучшая в своем классе. ББшки разрывают дико. И балистика не подводит. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Остался один свободный слот и немного серебра  вот и думаю что взять - Пенсу или Нагато ? Почитал тут комменты и что то сильно засомневался в этой Пенсе , хотя думал идти по этой ветке , сейчас все перекрутили, ничего не понятно что  брать ) Пока из Кр мне больше всего немцы понравились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 814 боёв

Остался один свободный слот и немного серебра  вот и думаю что взять - Пенсу или Нагато ? Почитал тут комменты и что то сильно засомневался в этой Пенсе , хотя думал идти по этой ветке , сейчас все перекрутили, ничего не понятно что  брать ) Пока из Кр мне больше всего немцы понравились.

 

Самый главный недостаток Пенсы это то, что ее фокусят сразу по засвету. Все остальное - мелочи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Остался один свободный слот и немного серебра  вот и думаю что взять - Пенсу или Нагато ? Почитал тут комменты и что то сильно засомневался в этой Пенсе , хотя думал идти по этой ветке , сейчас все перекрутили, ничего не понятно что  брать ) Пока из Кр мне больше всего немцы понравились.

 

Возьми Миоко свой и попробуй в течении всего боя не отъезжать от красных дальше, чем на 15 км, полностью забыть про торпеды и стабильно раз в 10 секунд на циркуляцию уходить, даже если Арттревога не горит - ну приблизительно получится бой на Пенсе

 

весело конечно, особенно после Клива, но не расслабишься

 

таких боев как Нагато, когда бывает (пусть и не часто) величаво так перемещаешься через всю карту и по 10-20-30к на 15+ км с залпа всем подряд отвешиваешь, а потом смотришь после боя - вроде и не сделал ничего, а у тебя 100+к дамага не бывает в принципе

 

мне пенсакола ягу (которая пантера) из танков напоминает образца 2010-11 года, когда она с респа светится начинала и единственной тактикой правильной на ней был управляемый хаос:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

у миоки 45 сек башни крутятся. Тут 30 сек. Разница есть.

и ббшки один из лучших на 7мом уровне. + бронепробитие зачетное.

Изменено пользователем anonym_X9i4yicaiDEb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[KA3AK]
Участник
696 публикаций
10 968 боёв

Купил вчера, вцелом вполне ничего, сразу заметил, что часто выносят эу, в связи с этим вопрос - что ставить, 3 слот на эу или основы борьбы за живучесть? У кэпа есть перк из последних сил, этот перк заменит 3 слот модуля на эу? Получается, если есть этот перк, нет смысла ставить в третий слот рули или эу, если их выбьют, корабль все равно будет идти и управляться, или не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

Остался один свободный слот и немного серебра  вот и думаю что взять - Пенсу или Нагато ? Почитал тут комменты и что то сильно засомневался в этой Пенсе , хотя думал идти по этой ветке , сейчас все перекрутили, ничего не понятно что  брать ) Пока из Кр мне больше всего немцы понравились.

 

я бы взял пенсу, что то на нагато в 0.5.3 вообще не идёт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

Купил вчера, вцелом вполне ничего, сразу заметил, что часто выносят эу, в связи с этим вопрос - что ставить, 3 слот на эу или основы борьбы за живучесть? У кэпа есть перк из последних сил, этот перк заменит 3 слот модуля на эу? Получается, если есть этот перк, нет смысла ставить в третий слот рули или эу, если их выбьют, корабль все равно будет идти и управляться, или не так?

 

Поставь стул негорючий. А если серьезно  то пенсе ничего не поможет. После клива на ветке амеров жизни нет. Есть у меня и та и другая ветка, так если могами только борт боишься подставить, то здесь в любую проекцию тебя прошибают, причем проходит хорошо и "белый" урон ну и цитадели от тебя сыпятся. Вообще когда играю на любом линкоре рассматриваю пенсу как фраг. Если только как ПВО крейсер то ничего а так одно слово "хрусталь". А разговоры здесь в теме о баллистике и бронепробитии, ну есть, ну да хорошая настильность, И ЧЕГО ТЫ СДЕЛАЕШЬ ЕСЛИ ТЕБЯ ЛЮБЫМ ЗАЛПОМ НА ДНО ОТПРАВИТЬ МОГУТ?:red_button:
21:18 Добавлено спустя 3 минуты

Безымянный2.jpgБезымянный.png

 

И как часто?))):popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
13 публикаций

 

Фугасы не только не критуют, но и поджигают редко, особенно с учетом относительно низкой скорострельности. Кроме того у фугасов Пенсы самый низкий урон среди одноклассников. Лично я не вижу смысла стрелять фугасами кроме как в нос/корму или по эсминцам. Только ббшки, фугасы бесполезны. 

Странно, качал американца, а получил немца 

 

Играл сегодня первый бой. Сток пенса, сток кэп. 13 поджогов. Урон под 80к. Потерпевшие 2 линка и клив.

Что делаю не так?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

40 боев. 1,5 фрага за бой, более 56к среднего урона. Пенсакола - имба! =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

именно :) продал демойн, выкупил назад пенсу. если кр10 хочется - то есть зайка и гинденбург.

 

в збт демойн игрался лучше. там крейсера рубились на 10-14км как правило, пострелушки с 18-20км были скорее исключением. а сейчас - наоборот. и 13+ секунд подлета снярядов у демойна на 18км против 10+ секунд у зао и гинденбурга - по сути, не дает толком долбать даже имеющих тебя ввиду линкоров. про крейсера вообще молчу. 

 

не, доставляет пенса. доставляет, как ни один другой крейсер на мидлеве. уменьшить заметность и дать пару узлов - и готов рецепт эталонной имбы :) а так - просто очень хороший крейсер.

ALVKmKv.jpgSvllhYz.jpg 0pHhSoI.jpg

 

 

Изменено пользователем plsql

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Да, если маскировку пофиксить будет весьма приятный крейсер, а так тяжело конечно на таком хрустале все время в свете. Кстати кто катает Орлеана, чем он принципиально отличается, а то скоро открою и интересно чего же ждать? Ну кроме того что на 1 орудие меньше ессно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

эсминцы с 12км по нормали цитаделить не будут :) 

пво чуток злее. но и противники страшнее, да. 

 

ps. а еще на орлеане есть кормовой ангар-надстройка. и как же в нее входит... ну, сами распробуете :)

Изменено пользователем plsql
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 042
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 579 публикаций
14 105 боёв

Пенсу оставляю в порту , фановый кораблик : 8-10 цитаделей за бой и неплохое ПВО 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Жесточайший нагиб от Пенсы. 300 боев и не собираюсь с нее слазить:-) 

Видео не пишете? Было бы интересно глянуть :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Играл сегодня первый бой. Сток пенса, сток кэп. 13 поджогов. Урон под 80к. Потерпевшие 2 линка и клив.

Что делаю не так?

 

 

То, что Клив должен с ББ-шек уходить, а не с пожаров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[_MIR_]
Бета-тестер, Коллекционер
76 публикаций
10 723 боя

Теперь реально не вижу смысла.

 

1. Заметность как у ЛК - пока ты увидишь другой крейсер, можешь поймать два залпа.

2. Огроменный борт и ватная цитадель, причём над урезом воды.

3. Никакущий ПМК, может не попасть даже по крейсеру с 3-4 км.

4. Ослабевшее ПВО - теперь заградка годится только для сбивания прицела.

 

Для накидывания ЭМ мы слоупочны и с медленными снарядами; для крейсеров - более-менее, но светимся, как склад лампочек, для ЛК мы корм, а играть с ними в синусоиду - не хватает дальности и манёвренности; для АВ - нас можно развести на заградку, а потом хлопнуть двумя звеньями пикировщиков с 1000-фунтовками (палуба бумажная, откосы не работают, взводящих листов нет).

а вы немцев 5-6 ур попробуйте, япов попробуйте... тут имб в плане брони нету. почти все 5, 6 и 7 уровни получают полны штаны цитаделей и нервно курят в сторонке от лк. пысы. да и не только. 

Изменено пользователем AGASFER_JlyKI4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×