Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Myogi" - японский линкор IV уровня

В этой теме 1 626 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 946 публикаций

 

Вот поистине "сколько людей - столько и мнений". Первым качал американца. Вайоминг как-то не особо впечатлил. Затем был куплен Николай. И вот 5 марта мне кажется взялся качать японскую ветку. На Кавачи 2 боя сыграл, поплевался, за накопившуюся за месяц свободку прокачал до топа Миоги и оставил 15к свободки для Конго. Решил 20к опыта, необходимые для открытия Конго пройти честно. 

 

Каково же было мое удивление после нескольких боев. У него есть практически все: и маневренность (27,6 узлов), и дальность ГК (18,6 км и у него еще есть корректировщик огня, 2 раза по 100 секунд стреляем на 22 км, на 4м уровне Карл!). За все это расплачиваемся не очень удобным расположением башен ГК и малым количеством стволов. It's a keeper.

 

Сам я игрок средней паршивости (в чем вы можете сами убедиться глянув на мою статистику) и боев у меня на Миоги не так много как на Вайоминге или Николае, но пока все в пользу(и в первую очередь мои собственные ощущения от игры на нем) Миоги. Даже рекордный урон выше: 98 506 (на Миоги) против 75 263 (на Вайоминге).

 

Поэтому планирую на Конго брать уже нового капитана, а на Миоги играть чисто для удовольствия.

4%20_zpstaoaaxkc.jpg

 

В том то и дело, почти все корабли имеют свои фишки. И тут уж вопрос применения, на который влияет стиль игры каждого. Одним дальность ГК и скорость важнее количества стволов, и они смогут навязать свою игру более медленным и мощным кораблям. Т.е. если игрок понимает корабль, он будет стараться по полной использовать его сильные стороны и постарается нивелировать слабые. Поэтому хорошей тактикой будет поискать игрокам СВОЙ корабль для комфортной игры, а не ругать их. Они разные, и почти все хорошие. Нужно просто знать как их "готовить".

Успехов в боях!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

Вот поистине "сколько людей - столько и мнений". Первым качал американца. Вайоминг как-то не особо впечатлил. Затем был куплен Николай. И вот 5 марта мне кажется взялся качать японскую ветку. На Кавачи 2 боя сыграл, поплевался, за накопившуюся за месяц свободку прокачал до топа Миоги и оставил 15к свободки для Конго. Решил 20к опыта, необходимые для открытия Конго пройти честно. 

 

Каково же было мое удивление после нескольких боев. У него есть практически все: и маневренность (27,6 узлов), и дальность ГК (18,6 км и у него еще есть корректировщик огня, 2 раза по 100 секунд стреляем на 22 км, на 4м уровне Карл!). За все это расплачиваемся не очень удобным расположением башен ГК и малым количеством стволов. It's a keeper.

 

Сам я игрок средней паршивости (в чем вы можете сами убедиться глянув на мою статистику) и боев у меня на Миоги не так много как на Вайоминге или Николае, но пока все в пользу(и в первую очередь мои собственные ощущения от игры на нем) Миоги. Даже рекордный урон выше: 98 506 (на Миоги) против 75 263 (на Вайоминге).

 

Поэтому планирую на Конго брать уже нового капитана, а на Миоги играть чисто для удовольствия.

4%20_zpstaoaaxkc.jpg

Миеги в стоке и в топе это большая разница.

На Миноге у меня средний урон 39300. Но корабль такой - пройти и забыть. 

 

Достойный уважения результат. Cо вторым предложением согласен полностью.

 

Нет ничего удивительного что Вайоминг в принципе домажнее, пушек то в 2 раза больше. Но играя на Tenryu  или на Миоге, я не имел трудностей с этим линкором. У японца больше шансов вытащить бой на последних 5 минутах. С эсминцами он легко справляется за счёт скорости, хотя делает это дольше, но зато наверняка. Опядь-же самолёты, миоги быстрее ускоряется и набирает большую скорость, поворачивая носом к группе самолётов не давая им заходить в борт. Я играл на американцах немного  летом. Сейчас мне показалось что цитадели, раньше, выбивались чаще чем сейчас. А на Конго надо пристрелять пушки, снаряд там летит думаю на 35-45% дольше чем на миоги, потому сначала у всех будут проблемы с упреждением, особенно на дальних дистанциях. И удар Конго держит, не надо тока борта подставлять. Меня топили в палубу но в цитадель с борту не пропускал.

 

На Вайоминге если эсмик попал под залп, то он труп ну или у него здоровья остается столько, что один прогиб и ты погиб, даже с ББ,  а на Миеги не все так однозначно порой. Плюс Вайоминг более маневренный и не такой длинный. Но тут опять же у кого какие потребности, мне больше нравится линкор который может танчить и дамажить норм, Миеги кстати танкует тоже неплохо, но по дамажности с Вайомингом конечно не сравнить.

В общем я и говорю корабль не такое *** как может показаться на первый взгляд, и на нем можно играть в свое удовольствие, но особой феерии тоже не показывает, единственное что мне очень понравилось на Миеги это возможность в начале боя сразу по авикам стрелять, чтобы не расслаблялись:teethhappy:
Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

Миеги в стоке и в топе это большая разница.

 

Достойный уважения результат. Cо вторым предложением согласен полностью.

На Вайоминге если эсмик попал под залп, то он труп ну или у него здоровья остается столько, что один прогиб и ты погиб, даже с ББ,  а на Миеги не все так однозначно порой. Плюс Вайоминг более маневренный и не такой длинный. Но тут опять же у кого какие потребности, мне больше нравится линкор который может танчить и дамажить норм, Миеги кстати танкует тоже неплохо, но по дамажности с Вайомингом конечно не сравнить.

В общем я и говорю корабль не такое *** как может показаться на первый взгляд, и на нем можно играть в свое удовольствие, но особой феерии тоже не показывает, единственное что мне очень понравилось на Миеги это возможность в начале боя сразу по авикам стрелять, чтобы не расслаблялись:teethhappy:

Вы наверное хотели сказать "Миоги - более маневренный". За Вайомингом особой поворотливости ни разу не замечал. Миоги по сути тяжелобронированный крейсер, а Вайоминг типичный представитель медленных неповоротливых черепах. У меня диаметрально противоположное мнение насчет Миоги и Вайоминга. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Вы наверное хотели сказать "Миоги - более маневренный". За Вайомингом особой поворотливости ни разу не замечал. Миоги по сути тяжелобронированный крейсер, а Вайоминг типичный представитель медленных неповоротливых черепах. У меня диаметрально противоположное мнение насчет Миоги и Вайоминга. 

 

Миеги более скоростной, а вот Вайоминг как раз таки более маневренный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

 

Миеги более скоростной, а вот Вайоминг как раз таки более маневренный.

 

Так вроде и скорость перекладки рулей у Миоги выше, чем у Вайоминга. Если это не показатель маневренности, то я уже не знаю, что и противопоставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

Так вроде и скорость перекладки рулей у Миоги выше, чем у Вайоминга. Если это не показатель маневренности, то я уже не знаю, что и противопоставить.

 

Лично мне было уворачиваться от торпед на Вайоминге проще, ибо у Миеги может быть перекладка и быстрее, только вот сам корабль более вытянутый в длину.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

 

Лично мне было уворачиваться от торпед на Вайоминге проще, ибо у Миеги может быть перекладка и быстрее, только вот сам корабль более вытянутый в длину.

 

В общем let's agree to disagree. Может я чего и забыл, т.к. играл на Вайоминге в последний раз месяца 2-3 назад. Но есть причина, по которой он у меня в порту не задержался, а Миоги задержится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

В общем let's agree to disagree. Может я чего и забыл, т.к. играл на Вайоминге в последний раз месяца 2-3 назад. Но есть причина, по которой он у меня в порту не задержался, а Миоги задержится.

 

Точно также, но наоборот, бывает выкатываю Вайоминг, поломать лица в песочке. Ну как говорят в сообществе любителей одной серии игр "Каждому свое",  думаю ветвь японcких ЛК, это как раз для вас, если вам скоростной Миеги зашел лучше бронебочек типо Коляна и Ваньки, ибо они скоростные и у них есть свои плюсы по сравнению с американцами.

Для у меня Вайоминга только один минус, урон от фугасов в оконечности на нем просто чудовишный, но за жесточайший залп 6 по 2 я готов это терпеть.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

 

Точно также, но наоборот, бывает выкатываю Вайоминг, поломать лица в песочке. Ну как говорят в сообществе любителей одной серии игр "Каждому свое",  думаю ветвь японcких ЛК, это как раз для вас, если вам скоростной Миеги зашел лучше бронебочек типо Коляна и Ваньки, ибо они скоростные и у них есть свои плюсы по сравнению с американцами.

Для у меня Вайоминга только один минус, урон от фугасов в оконечности на нем просто чудовишный, но за жесточайший залп 6 по 2 я готов это терпеть.

 

До Миоги самым любимым линкором был Нью Мексико. Вот докачаюсь до Фусо  и там уже сравним 6 уровни. Но Мексика я думаю мой порт точно не покинет - уж больно нравится мне 4 трех-орудийных башни ГК, пусть и скорость+маневренность низкие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[460MM]
Участник
93 публикации
6 766 боёв

8eeb93dff354.jpg

Что не так с этим кораблем? по 4-5 поражений подряд, стул улетает в стратосферу. Вроде по всем показателям лучше вайоминга ( скорость калибр пво хп дистанция ) но по факту это корыто имеет калибр для 5-6 уровня ну никак не для 4, 95% попаданий сквозные( привет 1к урона )  5% цитадель. танковать как вайоминг не может, дистанция это хорошо, но толку с таким разбросом. Вроде это уже моя 2 ветка линкоров, и я думал результаты будут получше, но это жесть столько негатива мне подарил этот "корабль". И сам геймплей линкора он убивает в корне, подловить вражину когда он стоит бортом и как жахнуть! ( а нет сорри все насквозь ). Единственный шанс пробить цитадель крейсерам 4 уровня это когда он к тебе стоит носом или кормой ( ну спасибо что насквозь от носа до задницы снаряд не пролетает ). В боях против 5-ых уровней чувствует себя комфортнее чем с 4-ами т.к. меньше сквозных. Единственное что не огорчало это то как фугасы заходят по эсминцам. Все, Конго прокачал, это корыто продал, стену слёз написал. Удачи ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

8eeb93dff354.jpg

Что не так с этим кораблем? по 4-5 поражений подряд, стул улетает в стратосферу. Вроде по всем показателям лучше вайоминга ( скорость калибр пво хп дистанция ) но по факту это корыто имеет калибр для 5-6 уровня ну никак не для 4, 95% попаданий сквозные( привет 1к урона )  5% цитадель. танковать как вайоминг не может, дистанция это хорошо, но толку с таким разбросом. Вроде это уже моя 2 ветка линкоров, и я думал результаты будут получше, но это жесть столько негатива мне подарил этот "корабль". И сам геймплей линкора он убивает в корне, подловить вражину когда он стоит бортом и как жахнуть! ( а нет сорри все насквозь ). Единственный шанс пробить цитадель крейсерам 4 уровня это когда он к тебе стоит носом или кормой ( ну спасибо что насквозь от носа до задницы снаряд не пролетает ). В боях против 5-ых уровней чувствует себя комфортнее чем с 4-ами т.к. меньше сквозных. Единственное что не огорчало это то как фугасы заходят по эсминцам. Все, Конго прокачал, это корыто продал, стену слёз написал. Удачи ;)

Может тебе просто с командой не везло, у тебя показатели намного лучше моих на обоих линкорах, а винрейт ниже получился на миноге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Все авиководы знают, что лучше Миоги цели нет - неповоротливый утюг практически без ПВО. Увернуться от торпедного веера в принципе не возможно, если у противника 2 авика - значит ты первая жертва...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[KRA-N]
Участник
6 публикаций
9 396 боёв

Неоднозначный линкор. Средне прошел его. Команда не часто его поддерживает в бою. Эсминцы 4-5 лвл запросто могут закружить. Против америкосов у него намного меньше шансов. Тем не менее, последний бой перед исследованием Конго на нем порадовал. Первый кракен

 

Миоги. Последний бой.JPG

Миоги. Последний бой.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Все авиководы знают, что лучше Миоги цели нет - неповоротливый утюг практически без ПВО. Увернуться от торпедного веера в принципе не возможно, если у противника 2 авика - значит ты первая жертва...

 

Это да, что-нибудь да зайдет, причем частенько на нем торпеда выбивает двигло, хотя может мне только так везло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

Отличный результат для Миёги,мало миссий сыграл(до конца не освоил) и самалётов что-то мало сбитых-на каком корпусе играл?

Изменено пользователем 12_INCH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 876 боёв

 

До Миоги самым любимым линкором был Нью Мексико. Вот докачаюсь до Фусо  и там уже сравним 6 уровни. Но Мексика я думаю мой порт точно не покинет - уж больно нравится мне 4 трех-орудийных башни ГК, пусть и скорость+маневренность низкие.

Купил Фусо пару дней назад, кэпа посадил с Конго, корабль просто огонь( взял на нём "один в поле воин")! Оставлю его в порту, как и "Мексику". А по теме "Минога"  очень даже не чего)))! 

Изменено пользователем gadRnD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
4 587 боёв

немогу научиться на Myogi Большой недостаток в непоподании по цели стрельба в напрастно!!

 

 

22:54 Добавлено спустя 1 минуту

немогу научиться на Myogi Большой недостаток в непоподании по цели стрельба в напрастно!!

 

 

 

помогите справиться??????

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

немогу научиться на Myogi Большой недостаток в непоподании по цели стрельба в напрастно!!

 

 

22:54 Добавлено спустя 1 минуту

 

помогите справиться??????

 

 

не стреляйте на предельной дальности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
8 748 боёв

корыто оно и в Африке Японии корыто, как бы понимаю - прокачать следующий линкор и забыть как страшный сон, сабж собственно вот какой - в стоковом корпусе А ПВО нет, в корпусе В нет, а вот если навести курсор на третий корпус С то  там написано + 14 точек ПВО и сразу ниже написано, что после установки количество точек ПВО будет 20! как так? откуда еще 6? и сколько на самом деле? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×