Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Myogi" - японский линкор IV уровня

В этой теме 1 626 комментариев

Рекомендуемые комментарии

166
[WETER]
Участник
167 публикаций
Сегодня в 12:55:11 пользователь Carkiller1972 сказал:

 

ЗЫ. Если Вы не в курсе, 1 лье равен 4.5 км

 

Если Вы не в курсе, то есть всякие художественные приёмы при описании событий.

Допустим, если написано "закат пылает костром", то это вовсе не означает, что там действительно горит костёр. Или вообще какой-либо огонь.

Или Вы действительно думаете, что один знаете, что такое лье, и сколько это будет в километрах?

И вероятно, Вы не в курсе, что на флоте расстояния вообще километрами не измеряют.

Ну, хорошо, напишу дальность 5,09294627 ри. Так сойдёт?

Я и скорость кораблика могу написать в "килобит-в-секунду". Для Вас это будет полным шоком.

Вот Вы, вроде бы, и смеётесь чрезмерно, но...

Налим Никодим

Гордится собою,

Налим Никодим

Носит шапку соболью,

Ни перед кем её не ломает

И шуток тоже не понимает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 10:55:11 пользователь Carkiller1972 сказал:
В 21.06.2022 в 19:21:12 пользователь Ksanger сказал:

Есть гораздо-гораздо более убогие. Например, немецкий эсм Gaede. Вот уж где ужас ужасный!

Ждём через какое то время  новое сообщение

Во-во... Когда распробует бронебойные снаряды в борта по крейсерам 5-6-го уровней...  :cap_haloween: Когда-то я любил на 23-ем походить на 150-мм орудиях, но их отпилили и эсминец стал серым, а вот у Гэде остались эти пушки...  :cap_old:

 

Изменено пользователем _Kommodore_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 14:56:39 пользователь Ksanger сказал:

Если Вы не в курсе, то есть всякие художественные приёмы при описании событий.

Допустим, если написано "закат пылает костром", то это вовсе не означает, что там действительно горит костёр. Или вообще какой-либо огонь.

Или Вы действительно думаете, что один знаете, что такое лье, и сколько это будет в километрах?

И вероятно, Вы не в курсе, что на флоте расстояния вообще километрами не измеряют.

Ну, хорошо, напишу дальность 5,09294627 ри. Так сойдёт?

Я и скорость кораблика могу написать в "килобит-в-секунду". Для Вас это будет полным шоком.

Вот Вы, вроде бы, и смеётесь чрезмерно, но...

Налим Никодим

Гордится собою,

Налим Никодим

Носит шапку соболью,

Ни перед кем её не ломает

И шуток тоже не понимает.

Не понятно  к чему Ваши попытки приплести художественные приёмы к мерам длинны. Если Вам так уж приспичило блеснуть эрудицией и "модными" словами, то могли бы написать "Поднимаем самоль - дистанция стрельбы возрастает до 5 лье"  :cap_haloween:

Сегодня в 14:56:39 пользователь Ksanger сказал:

И вероятно, Вы не в курсе, что на флоте расстояния вообще километрами не измеряют.

А в игре у Вас дальномер в милях и кабельтовых показывает дистанцию? Или в лье? Большая часть карт на высоких уровнях имеет размер 42х42 километра.Не мили и, тем более, не лье.

Скрытый текст


На всякий случай проинформирую - я не только в курсе в каких единицах измеряют расстояние  на флоте, но я даже знаю разницу между морской и сухопутной милей

 

 

Сегодня в 14:56:39 пользователь Ksanger сказал:

И шуток тоже не понимает.

Шутки должны быть смешными

Сегодня в 14:56:39 пользователь Ksanger сказал:

Ну, хорошо, напишу дальность 5,09294627 ри. Так сойдёт?

Я и скорость кораблика могу написать в "килобит-в-секунду". Для Вас это будет полным шоком.

Это я вообще комментировать не буду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[WETER]
Участник
167 публикаций
Сегодня в 23:08:57 пользователь Carkiller1972 сказал:

Не понятно  к чему Ваши попытки приплести художественные приёмы к мерам длинны. Если Вам так уж приспичило блеснуть эрудицией и "модными" словами, то могли бы написать "Поднимаем самоль - дистанция стрельбы возрастает до 5 лье"  :cap_haloween:

А в игре у Вас дальномер в милях и кабельтовых показывает дистанцию? Или в лье? Большая часть карт на высоких уровнях имеет размер 42х42 километра.Не мили и, тем более, не лье.

  Показать содержимое

 

На всякий случай проинформирую - я не только в курсе в каких единицах измеряют расстояние  на флоте, но я даже знаю разницу между морской и сухопутной милей

 

 

Шутки должны быть смешными

Это я вообще комментировать не буду

А кто Вам сказал, что расстояние тут в километрах? Вы с рулеткой измеряли? Открою Вам страшную тайну: циферки в игре  - это просто условные единицы. Их можно назвать милями, верстами, аршинами, локтями, хоть далайнами - сути это не изменит.

Если Вам не хватает эрудиции - это исключительно Ваши проблемы.

Дальномер показывает, опять же, условные единицы. Повторюсь: на флоте расстояния в километрах никто на измеряет! И причина элементарна: на открытой воде банально нет ориентиров (узлов привязки), опираясь на которые вы можете определять расстояние. Поэтому, расстояние измеряли с помощью угловых величин. Но Вы не вникайте - всё равно не поймёте. Да, сейчас можно лазерным дальномером до объекта и в километрах расстояние определить. Но - традиция. А в игре все циферки - просто условные единицы.

То, что Вы не понимаете шуток, я уже понял. Не стоило Вам об этом напоминать.

Ну, и комментарии Ваши мне вообще... Буду, не буду... Вас кто-то просит, что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 20:25:42 пользователь Ksanger сказал:

А кто Вам сказал, что расстояние тут в километрах? Вы с рулеткой измеряли? Открою Вам страшную тайну: циферки в игре  - это просто условные единицы.

Открою Вам страшную тайну - чтобы понять в каких единицах измеряется расстояние в игре, достаточно открыть глаза

image.png.3ad404f360df81459ef4d7a3f96928fa.png

Сегодня в 20:25:42 пользователь Ksanger сказал:

Их можно назвать милями, верстами, аршинами, локтями, хоть далайнами - сути это не изменит.

То есть каждый будет называть по своему? Ну Ок!

Скрытый текст

 

Сегодня в 20:25:42 пользователь Ksanger сказал:

Если Вам не хватает эрудиции - это исключительно Ваши проблемы.

Со своей эрудицией и своими проблемами я разберусь сам. А вы со своими как нибудь попытайтесь... Но проблем с воспитанием у Вас явно нету, как впрочем и самого воспитания

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 630 боёв

И этот линкор снова перепрошёл. Нормальный, для своего уровня, корабль. Но это я ещё давно понял, так как пробовал на нём играть и после первого прохождения. Мажет часто, конечно. Но это обусловлено, скорее, малым числом орудий, чем особой косостью Мёги. На этих уровнях точных линкоров нет, просто у других пушек больше. Вот Кавачи, например, может всем залпом в упор промазать, хотя у него орудий куда больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×