Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Myogi" - японский линкор IV уровня

В этой теме 1 626 комментариев

Рекомендуемые комментарии

306
Участник, Коллекционер
861 публикация
9 258 боёв

Здравствуйте,  Играл на американских ЛК.  Пересел на  Японцев. Сейчас на Миоги для меня нанести 10к дамага это что то из ряда вон выходящих, ни как не могу попасть. Сижу думаю в чем подвох. Страдаю из боя в бой. Особенно если есть в бою артиллерия авиковод то всё, это ужас просто, ПВО никакое, я хоть и знал, что япы страдают, но не настолько же. Снаряды летят ф.з. как, какое упреждение брать тоже не понимаю. Хотя на Американских ЛК всё отлично было. и попадал и тащил хоть как то. Это все ЛК япов такие или ситуация изменится? 

Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 публикации
5 930 боёв

Да нормальный кораблик, медитативный. Главное с философским подходом играть на нём нужно. Не торопиться никуда, благо уровень низкий и карты ещё мелкие, чуть ли не до вражеского респа достаёт безнаказанно. А вот с максималки с корректировщиком, пожалуй, и не попадал. Там вообще снаряды через орбиту летят. Орудия как раз-таки с хорошим пробитием, от того сквозняки и бывают слишком часто. Башни всего три, раньше времени на курок жать не стоит, но за счёт манёвренности и скорости можно и в ближнем бою переигрывать американские линкоры не подставляя бок, а выворачивая и отворачивая для залпов и уворотов. Ну и ПМК японское всё-таки, стреляет. Иными словами тот же средний урон, что и на амерах выдаётся, но при другой манере игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
Участник, Коллекционер
861 публикация
9 258 боёв

Всё же в топе корабль преображается. И играть более менее комфортно. В начале боя стараюсь как то затеряться быть не доступным на расстояния выстрела другим игрокам, и когда  начанается завязка боя и уже не так часто посматривают на миникарту, сближаю дистанцию и очень неплохо себя линкор показывает. 

 

Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 822 боя

Линкор ужасен. Правильный выстрел 100% пройдет мимо цитадели Кр, даже в упор. Плохо сделанный выстрел заходит с цитаделью...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
Участник, Коллекционер
861 публикация
9 258 боёв

Линкор ужасен. Правильный выстрел 100% пройдет мимо цитадели Кр, даже в упор. Плохо сделанный выстрел заходит с цитаделью...

 

Как я Вас понимаю. Да, на данном агрегате - боль и унижение!! Авики нам просто не дают жить, ГК категорически отказывает пускать снаряд туда куда нужно. Но есть нюанс, прокачав корабля до топ, он превращается из гадкого лебедя в прекрасный Линейный крейсер, который доставляет реально кучу эмоций. Наконец появилось ПВО, правда ещё не ощущается, но всё равно хоть что то, всё так же авики доставляют неудобства, на Американских я как то умел уворачиваться от торпед. Но сейчас нет, либо авиководы просто научились играть, либо им как то облегчили жизнь, Хотя скорей всего это всё из за огромных размеров.  По поводу стрельбы из  ГК, не знаю почему, но стало гораздо легче после полного вывода корабль в топ. Возможно, в каком то соотношении он становится более менее точным. Самое интересное, берешь правильное упреждение   снаряд перелетает берешь упреждение буквально чуть чуть  ниже - снаряд недолетает,  точно так же снаряд не долетает, чуть выше берешь упреждение снаряд перелетает,хоть противник идет строго по рельсам и даже не думает сменить маршрут. На дальних дистанциях вот этот момент присутствует у данного ЛК.  

 

По началу выбираю сторону. Не спешша, не на полном ходу, где то на  1\2,   пропускаю Эсминцев и Крейсера. Когда на первой   линии завязывается бой, вот тут даешь полный ход.Тем более что скорость тебе это очень хорошо позволяет. И на 7-15 км данный линкор чувствует себя превосходно. Выходишь на эту дистанцию и тут получаешь кучу фана. ты рвешь всех и вся, Вайеминг не проблема, Конго не проблема, Несмотря на не удачное расположение ГК  нужно идти чуть ромбом к противнику, так что бы ловить рикошеты, и когда противник дает залп ты просто показываешь ему две кормовые ГК  делаешь залп,  снова прячешься. На такой дистанции Миоги чувствует себе просто замечательно. У меня из 10 боев уже наверно боя 4 было когда я оставался один на фланге против 2х-3х линкоров. Главное следить за тем чтоб не подставлять борта. А если подставлять то только так что бы подставить борт как можно меньшим количествам ГК.  Главное ещё что бы поблизости не было крейсеров,  так как горим мы часто. При грамотном танковании нас проще уничтожить пожаром чем ББ. 

Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 822 боя

Главное ещё что бы поблизости не было крейсеров,  так как горим мы часто.

 Да! Я просто вижу широкую улыбку пары крейсероводов, которые меня закликивают фугасами! Сам помню, как с совзводными на "Омахах" весело конкурировали за то, чтобы начать пожар (ведь число пожаров ограничено четырьмя, и, кто пожар начал, тот зачисляет себе в урон все выгоревшие очки прочности). На попытки Лк сопротивляться мы вообще не обращали внимание - он для нас был просто мешком с Хп, которые надо фармить. Купил "Мёги" ("Миоги") и меня пофармили...

На "Мёги" чувствуется недостаточная защищенность от эсминцев. Промахнуться по ЭМ с 3 попыток (=башен) объективно проще, чем с 6 попыток, как на "Вайоминге" или "Арканзасе".

Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 274 боя

Чуть чуть уменьшить разброс и будет годный кораблик. В среднем по статистике за бой на 150 выстрелов 20-25 попаданий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[OGNI]
Участник
21 публикация
8 171 бой

По ТТХ броня у них одинаковая, посмотрите, это просто рандом,  насчет "улучшенной брони" у Миоги......но косоть ГК  Миоги это нечто- притча во языцах

я согласен, Кракен у камрада просто рандом, аппарат кактус, с метровыми колючками, дальность орудий сводят на нет, точность и скорость перезарядки, очень редко, когда можно на дальней дистанции попасть в противника, редкий олень 17 секунд идет в одном направлении не сворачивая....

 

IronKnightBomber

ЛК все косые. И это вряд ли поправят, т.к. если сделать их точными, они вынесут из игры остальные классы кораблей :)
У Миёги это особо заметно из-за малого количества башен.
Он проходится быстро, а если с флажками, совсем быстро.

 

не вынесут, линкоры на дальних дистанциях, даже при правке точности все равно попадать будут редко + не забывайте про скорость кд.... точность орудий не помешают эсминцам и авикам "любить" линкоры со всех сторон, да и авики.

Сейчас при нынешней точности, скорости полета снаряда и скорости перезарядки линкор просто мишень плавающая, Миоги любой крейсер выносит на раз-два....

Chelovek_Raketa, просто повезло, иногда может повезти даже на таком кактусе, по бою - скорее всего Миоги был в куче и по большому счету тупо добивал врагов.

 

ЛК все косые. И это вряд ли поправят, т.к. если сделать их точными, они вынесут из игры остальные классы кораблей :)

У Миёги это особо заметно из-за малого количества башен.
Он проходится быстро, а если с флажками, совсем быстро.
Успехов в боях!

не вынесут, линкоры на дальних дистанциях, даже при правке точности все равно попадать будут редко + не забывайте про скорость кд.... точность орудий не помешают эсминцам и авикам "любить" линкоры со всех сторон, да и авики.
Сейчас при нынешней точности, скорости полета снаряда и скорости перезарядки линкор просто мишень плавающая, Миоги любой крейсер выносит на раз-два....

Chelovek_Raketa просто повезло, иногда может повезти даже на таком кактусе, по бою - скорее всего Миоги был в куче и по большому счету тупо добивал врагов.

 

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Вчера был несколько озадачен: 3 залпа по немцу с 5-6 км - по 2 попадания с залпа (по 2 тысячи соответственно). Неподалеку еще кума крутилась - так что я быстро прогорел с 4 пожарами на борту (голдовая ремка не спасла). К чему это я? Да к тому что как уже упоминалось в теме при стрельбе по крейсеру ББхами либо цитадель либо сквозняк на 1000 хп. Зачем такие стволы на 4 лвл? Ишизучи (который тоже весьма неоднозначен) цитадели выбивает чаще тупо из-за большего кол-ва снарядов в залпе. Но главное не это: 305-мм Ишизучи наносят по КР неплохой серый урон даже без цитаделей! По 5-6 тысяч очень часто. Так что для борьбы с КР Миеги все-таки не очень хорош. А вот ЛК унижать (особенно амеров 4-5 лвл) на нем приятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
977 боёв

Прекрасный или тяжёлый для прохождения?!)) Да ладно!)) Вот жаловались на Каваси, типа дальность никакущая, ну вот мы и обрели эту "дальность". Теперь я, да и вы, можем промахиваться и на 15км!)) Он вообще никаковский. Сегодня был поражен этим корытом полностью! 9 попаданий и в порт!  Два залпа с дистанции 12-14км. Скрин с европейского сервера, но думаю разницы нет где отхватить  такую радость. Посмотрел свои "достижения" этого красавца на этом сервере, да в принципе точность не хуже или почти не хуже чем и у амеров. Но амер дает удовольствие от игры, а вот это чудо -нет. 

shot-16.01.22_14.17.55-0888.jpg

Изменено пользователем shpuntik_dv
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[OGNI]
Участник
21 публикация
8 171 бой

3 выстрела за бой, офигенный гейминг, дернул меня черт в эти корабли пойти играть

Изменено пользователем OrdosTA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

После Кавачи с 47к среднего и 14 фрагами в 8 боях Миёги - просто нет цензурных слов. Сыграл  вчера 2 боя, 14.5к дамага... позорище, он вообще не попадает с любой дистанции :( а когда попадает - не пробивает. 1 цитадель всего вчера... буду думать, как его играть, так позорно сливаться нельзя :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

После Кавачи с 47к среднего и 14 фрагами в 8 боях Миёги - просто нет цензурных слов. Сыграл  вчера 2 боя, 14.5к дамага... позорище, он вообще не попадает с любой дистанции :( а когда попадает - не пробивает. 1 цитадель всего вчера... буду думать, как его играть, так позорно сливаться нельзя :)

 

Стреляйте с дистанции 13-15 км, по-башенно. Пропустите вперёд парочку ЛК с бронёй. Дольше проживёте, больше настреляете. Брони у Миёги нет, танковать иногда может только носом. Зато есть скорость. Приоритетные цели - крейсера или ЛК которые бортом повернулись, тут уже можно и залп дать.

Успехов в боях!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 185 боёв

Ужасный линкор, совершенно не понравился! Никакого удовольствия от игры! Однозначный кактус. Главный минус, на мой взгляд - меткость орудий. С одного залпа попадает максимум 1 снаряд, нанеся 1000 дамага. За бой  в сумме 5-10 попаданий! Жудкий экземпляр, продам не задумываясь! :hiding:

 

Изменено пользователем KPACHbIi_BOJIK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

 

Стреляйте с дистанции 13-15 км, по-башенно. Пропустите вперёд парочку ЛК с бронёй. Дольше проживёте, больше настреляете. Брони у Миёги нет, танковать иногда может только носом. Зато есть скорость. Приоритетные цели - крейсера или ЛК которые бортом повернулись, тут уже можно и залп дать.

Успехов в боях!

 

Не переживайте :) я умею стрелять на лк. Дело не во мне, а в разбросе Миёги. Хотя в полном топе он начал нормально попадать, проблему снимаю, нормальный линкор :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Кактус жуткий просто...

356 калибр на этом уровне вообще не нужен, по крейсерам одни сквозняки по 1к будут, да и еще 6 стволов всего, кучности никакой...а то что это чудо с 2км в ватерлинию попасть не может уже проверено.

 

Это чувство безысходности, когда тебя жарит кума, а ты ей вообще ничего сделать не можешь, это бесценно, правда для кумы

Изменено пользователем anonym_HJAXYcqtJVym

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[RUSF]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
8 024 боя

присоединяюсь. не могу на нём играть. эсминец, авики - хоть какой-то фан. тут тягомотина косая какая-то. попадания без урона, попадания на 1000. думал, только у меня проблемы с ним, а нет. тогда легче :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×