Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
165 публикаций
1 358 боёв

Поставил первый и четвертый перк на пво. Сбиваю 1 самолетик 6лвл до сброса торпед/бомб и 1-2 на отходе. Самолетики 7лвл теряют один на отходе. Авики 5лвл уже почти не боюсь, авики 4лвл могут подарить за налет всю группу.

Авики почему-то очень любят мой конго, теперь надеюсь будет меньше подгорать и количество сбитых за бой увеличится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Заметил одну неприятную особенность  - при каскадной стрельбе первая (носовая) башня всегда попадает одним снарядом, а следующие почему-то мажут. Это на стоковом корпусе. Ничего не понимаю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Чет ваще не могу понять корабль, только что закончил выводить в топ, статистика хуже чем на Миеги 0_0 , может посоветуете что-нибудь дельное как на нем играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Чет ваще не могу понять корабль, только что закончил выводить в топ, статистика хуже чем на Миеги 0_0 , может посоветуете что-нибудь дельное как на нем играть?

 

попробуйте не "быковать" как на амерских ЛК, используйте скорость чтобы менять позицию, крейсера - наше мясо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

попробуйте не "быковать" как на амерских ЛК, используйте скорость чтобы менять позицию, крейсера - наше мясо!
В общем то моя проблема в том что очень часто бывают попадания без пробития, имею в виду не 1к урона, а вообще вхолостую, ну и удар он похуже Миеги даже держит порой. Плюс по ощущениям балистика на нем другая, может просто привыкнуть надо.
Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

В общем то моя проблема в том что очень часто бывают попадания без пробития, имею в виду не 1к урона, а вообще вхолостую, ну и удар он похуже Миеги даже держит порой. Плюс по ощущениям балистика на нем другая, может просто привыкнуть надо.

 

видимо линкоры в ромб бьете

фокус по крейсерам! :izmena: (или если наглый линкор бортом идет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TULA]
Участник
188 публикаций
18 690 боёв

Все таки что конго, что миега это линейные крейсера, своя у них специфика, от классических линкоров отличается. Вон бисмарк в свое время худ на дно одним залпом отправил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

В общем то моя проблема в том что очень часто бывают попадания без пробития, имею в виду не 1к урона, а вообще вхолостую, ну и удар он похуже Миеги даже держит порой. Плюс по ощущениям балистика на нем другая, может просто привыкнуть надо.

В общем конго невероятно тугой в эксплуатации линкор и если нет понимания как на нем играть, то и не стоит мучиться. Но если конго вызывает положительные эмоции, то он просто имба невероятная. Это я не про урон, а про винрейт.

У него масса минусов: длинный, большой радиус поворота, медленная перкладка руля, самое слабое бронирование среди лк, медленные снаряды.

Но все минуса можно компенсировать.

Броня. Надо следить за вражескими лк и считать время между залпами. Поворот всегда только на вражеском перезаряде. На кд всегда доворачивать носом или кормой к противнику. Выбирать положение корабля так, чтобы любой вражеский лк видел проекцию конго не более чем в 30 градусов. От крейсеров достаточно слегка подруливать, борт можно особо не прятать. И тогда конго становится просто офигенно живучим кораблем с чумовым бронированием!

ГК. Пушек мало, против амеров и ЛК 6-7лвл пушки слабенькие, но если жить долго и стрелять часто, то можно настрелять много. Научить стрелять невозможно, только личная практика. Научить правильно выбирать цели - такая-же фигня. По этому всего лишь общий совет. Основной корм - крейсера. Чем ближе крейсер - тем легче его утопить, но не стоит доводить до абсурда. Сблизившись на 5км надо резко отвернуть в сторону, иначе есть риск получить торпеду. 

Индивидуальные разборки в клозе с ЛК противника только при отсутствии свиты, иначе - качели вперед-поворот-назад на 12-16 км, пока не кончится сопровождение.

Себе сделал первый, четвертый перк - упор на ПВО, второй - поворот башни, третий - обнаружение торпед. Флаги: увеличенная на 20% лечилка, уменьшение времени горения.

На текущий момент конго лучший в игре.

 

Изменено пользователем IceWhale
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

В общем конго невероятно тугой в эксплуатации линкор и если нет понимания как на нем играть, то и не стоит мучиться. Но если конго вызывает положительные эмоции, то он просто имба невероятная. Это я не про урон, а про винрейт.

У него масса минусов: длинный, большой радиус поворота, медленная перкладка руля, самое слабое бронирование среди лк, медленные снаряды.

Но все минуса можно компенсировать.

Броня. Надо следить за вражескими лк и считать время между залпами. Поворот всегда только на вражеском перезаряде. На кд всегда доворачивать носом или кормой к противнику. Выбирать положение корабля так, чтобы любой вражеский лк видел проекцию конго не более чем в 30 градусов. От крейсеров достаточно слегка подруливать, борт можно особо не прятать. И тогда конго становится просто офигенно живучим кораблем с чумовым бронированием!

ГК. Пушек мало, против амеров и ЛК 6-7лвл пушки слабенькие, но если жить долго и стрелять часто, то можно настрелять много. Научить стрелять невозможно, только личная практика. Научить правильно выбирать цели - такая-же фигня. По этому всего лишь общий совет. Основной корм - крейсера. Чем ближе крейсер - тем легче его утопить, но не стоит доводить до абсурда. Сблизившись на 5км надо резко отвернуть в сторону, иначе есть риск получить торпеду. 

Индивидуальные разборки в клозе с ЛК противника только при отсутствии свиты, иначе - качели вперед-поворот-назад на 12-16 км, пока не кончится сопровождение.

Себе сделал первый, четвертый перк - упор на ПВО, второй - поворот башни, третий - обнаружение торпед. Флаги: увеличенная на 20% лечилка, уменьшение времени горения.

На текущий момент конго лучший в игре.

 

Ладно поиграю еще, напишу потом что да как.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
212 боёв

В общем, присмотрелся к этой ветке. Для меня тут две цели - Конго и Фусо. Сейчас на Кавати откатал два боя, 50 винрейт 42К дамаг (имба, нерфить:trollface:), чтобы красивые циферки не попортить, дальше за свободку буду.

Так вот, в чем вопрос - стоит ли конго того, чтобы его примерно на половину исследовать за свободку и купить? Будет ли на нем комфортно новичку (мне), если прилагать усилия? Или он неиграбелен? Недавно на исокадзе тремя веерами торпед шотнул двух конго, которые не смогли увернуться, и у меня появились некоторые сомнения в прокачке этого агрегата...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

В общем, присмотрелся к этой ветке. Для меня тут две цели - Конго и Фусо. Сейчас на Кавати откатал два боя, 50 винрейт 42К дамаг (имба, нерфить:trollface:), чтобы красивые циферки не попортить, дальше за свободку буду.

Так вот, в чем вопрос - стоит ли конго того, чтобы его примерно на половину исследовать за свободку и купить? Будет ли на нем комфортно новичку (мне), если прилагать усилия? Или он неиграбелен? Недавно на исокадзе тремя веерами торпед шотнул двух конго, которые не смогли увернуться, и у меня появились некоторые сомнения в прокачке этого агрегата...

В топ Конго лучше конечно за свободку вывести если есть возможность. А так вполне играбелен, хотя мне Миеги больше понравился.  Если честно, я  посоветовал бы тебе оставить свободку для Фусо, чтобы проскочить сток  на нем. Кстати разобрался со своей проблемой, перестал быковать как на американцах и стал более активно использовать фугасы по американским ЛК, cтатистика начала улучшаться, в порту оставлять вряд ли буду ибо мне не нравится что Конго не умеет танковать.:)

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

В общем, присмотрелся к этой ветке. Для меня тут две цели - Конго и Фусо. Сейчас на Кавати откатал два боя, 50 винрейт 42К дамаг (имба, нерфить:trollface:), чтобы красивые циферки не попортить, дальше за свободку буду.

Так вот, в чем вопрос - стоит ли конго того, чтобы его примерно на половину исследовать за свободку и купить? Будет ли на нем комфортно новичку (мне), если прилагать усилия? Или он неиграбелен? Недавно на исокадзе тремя веерами торпед шотнул двух конго, которые не смогли увернуться, и у меня появились некоторые сомнения в прокачке этого агрегата...

Стоит,привыкнешь к его бпллистике значит тебе он понравится.Главное держи дистанцию не меньше 15 км,от эсмов сразу убегай.У  него большой плюс это скорость,хотя в стоке ужас.Я на другом акке дошел до Амаги -тот же Конго 8лвл.Фусо норм но медленный,менее крепкий чем амеры,Нагато вещь.А на конго и фармить можно,я его вернул в порт,цитадели всем шьет без проблем.Но поначалу тяжко.Cвободку прибериги для Фусо и Нагато-там соперники покруче будут

12:13 Добавлено спустя 3 минуты

В топ Конго лучше конечно за свободку вывести если есть возможность. А так вполне играбелен, хотя мне Миеги больше понравился.  Если честно, я  посоветовал бы тебе оставить свободку для Фусо, чтобы проскочить сток  на нем. Кстати разобрался со своей проблемой, перестал быковать как на американцах и стал более активно использовать фугасы по американским ЛК, cтатистика начала улучшаться, в порту оставлять вряд ли буду ибо мне не нравится что Конго не умеет танковать.:)

 

А Конго не линкор чтоб танковать,зря бьешь фугасами у него пухи как у Фусо,так что лупи бб и не лезь в ближний бой
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
212 боёв

Благодарю за советы, ловите по плюсу :)

Мне кажется, или на корабельном форуме менее едкая атмосфера, нежели на танковом?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

А Конго не линкор чтоб танковать,зря бьешь фугасами у него пухи как у Фусо,так что лупи бб и не лезь в ближний бой

Ну извини, с той дистанции с которой они до меня не достреливают я их не пробиваю, а быковать сыкотно ибо помню как сам выбивал за 20к дамаги с конг которые шли бортами, поэтому и приходится стрелять фугасами. Здесь естественно речь о ситуации перестрелках с ЛК на дистанциях. После того как стал так играть винрейт поднялся, дамаг тоже правда незначительно, и никаких непробил.

Крейсера на нем вообще не опасны, научился щелкать всякие фуфукаки, мурмански и Аобы только в путь.

А вот с эсминцами просто беда, защищаться от них весьма непросто на нем, уворачиваться от торпед тоже тяжело.

Все равно ЛК который не танчит мне не очень по нраву, поэтому буду продавать, ибо для того что играть и не отсвечивать у меня эсмики есть, от ЛК хочется немного другого геймплея.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций

Благодарю за советы, ловите по плюсу :)

Мне кажется, или на корабельном форуме менее едкая атмосфера, нежели на танковом?))

 

абсолютно другая-пока не это танКИ

 

Изменено пользователем anonym_rnw5OBvxZ96v
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций

Ну извини, с той дистанции с которой они до меня не достреливают я их не пробиваю, а быковать сыкотно ибо помню как сам выбивал за 20к дамаги с конг которые шли бортами, поэтому и приходится стрелять фугасами. Здесь естественно речь о ситуации перестрелках с ЛК на дистанциях. После того как стал так играть винрейт поднялся, дамаг тоже правда незначительно, и никаких непробил.

Крейсера на нем вообще не опасны, научился щелкать всякие фуфукаки, мурмански и Аобы только в путь.

А вот с эсминцами просто беда, защищаться от них весьма непросто на нем, уворачиваться от торпед тоже тяжело.

Все равно ЛК который не танчит мне не очень по нраву, поэтому буду продавать, ибо для того что играть и не отсвечивать у меня эсмики есть, от ЛК хочется немного другого геймплея.

 

Если нравиться танковать то бери амеров,Мехико очень хорош,на Колорадо с Нагато танковать тоже неплохо,дальше говорять хуже-не знаю,врать не буду.В ближнем бою амер сильнее япа,на дистанции япы лучше.Конго не линкор-линейный крейсер-разные вещи.Удачи
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

Если нравиться танковать то бери амеров,Мехико очень хорош,на Колорадо с Нагато танковать тоже неплохо,дальше говорять хуже-не знаю,врать не буду.В ближнем бою амер сильнее япа,на дистанции япы лучше.Конго не линкор-линейный крейсер-разные вещи.Удачи

 

Дальше 6-го лвла не планирю ЛК качать, так что думаю Фусо хорошо подойдет под мои потребности.А потом и американцев покачаю конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

Ну что значит танковать? Буром переть в оду харю на пару линкоров? Нет, такого конго не может. А один на один он в легкую разбирает в ближнем бою НЮ и имеет неплохие шансы утопить НМ. С фусо сложнее, против него я стараюсь в ближний бой не лезть. К сожалению ЛК 7лвл в упор дырявят его в любой проекции, по этому к ним ближе 12км подходить не стоит.

И не понимаю, какие проблемы с ЭМ? Конго и ЭМ вообще в разных плоскостях боя и редко пересекаются. Одно простое правило: к ЭМ, к островам, к дымам не надо подходить ближе, чем на 5-6км. При условии, что конго не рельсоход - этого достаточно. Я вообще по эм стреляю в двух случаях: когда кончились другие противники или когда глупый ЭМ за мной погнался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TULA]
Участник
188 публикаций
18 690 боёв

Не все так просто. Все зависит от того кто у руля на мексике и конго. По всякому бывает. Особенно когда кругом несколько крейсеров крутится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×