Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
844 публикации

Камрад, исходи из того, чем был "Конго" IRL. Это линейный крейсер, то есть мы можем навалять всем меньше линкора и можем убежать от линкора.

Лично я держусь за крейсерами, при случае лезу вперёд, чтобы принять выстрелы в себя и дать крейсерам отрабатывать в полигонных условиях необстреливаемого корабля.

Кроме того, камрад, а ты точно знаешь у кого и какая цитадель имеет место быть в игре? Что, например, у "Конго" эта слабая точка не по центру, а между кормовыми башнями? Ну и т.д.

Кроме того, умные крейсера очень не любят видеть перед собой "Конго", так как получить попадание - это очень больно. Даже пресловутая палка-нагибалка "Кливленд" без пробития цитадели получает огромные повреждения от ББ японца.

С линкорами ситуация другая. Если противник рельсоход и овощ - попадание в цитадель - дело непродолжительного времени. Если умный и танкует носом - переходим на ОФ и стараемся его выжечь, вероятность поджога ОФ "Конго" - 25%.

А уж если в клинч попал с другим линкором - всё просто как мычание - выцеливаем ватерлинию и бьём по КД. Лучше подловить противника на циркуляции от тебя, тогда цитадель более достижима и есть шанс выбить 2-3 цитадели за раз.

Как-то так, камрад. :)

Большое спасибо, будем стараться применять на практике. Думаю всё-таки дело в том, что я на нём пытался играть как на Американских линкорах...

p.s. опробую вечерком - отпишусь :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
464 боя

по ТТХ конго и арп Конго абсолютно одинаковы? тоесть если есть арп конго то обычный конго можно без сомнений скидывать после открытия фусо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

по ТТХ конго и арп Конго абсолютно одинаковы? тоесть если есть арп конго то обычный конго можно без сомнений скидывать после открытия фусо?

 

одинаковы, можно продавать.

только учти, что мультяшка с нубом в командирах идет - придется страдать пока прокачаешь до вменяемого состояния. хотя нынешняя акция на х2 опыта должна скрасить их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации

Начал включать фугасы чаще, уходить от прямого контакта с ЛК и всё стало на свои места... Спасибо :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Кроме того, умные крейсера очень не любят видеть перед собой "Конго", так как получить попадание - это очень больно. Даже пресловутая палка-нагибалка "Кливленд" без пробития цитадели получает огромные повреждения от ББ японца.

С линкорами ситуация другая. Если противник рельсоход и овощ - попадание в цитадель - дело непродолжительного времени. Если умный и танкует носом - переходим на ОФ и стараемся его выжечь, вероятность поджога ОФ "Конго" - 25%.

А уж если в клинч попал с другим линкором - всё просто как мычание - выцеливаем ватерлинию и бьём по КД. Лучше подловить противника на циркуляции от тебя, тогда цитадель более достижима и есть шанс выбить 2-3 цитадели за раз.

Как-то так, камрад. :)

 

Все теоретические изыскания разбиваются о жестокий рандом. Снаряды летят как попало и куда захотят, команды творят какой-то бред. За вчерашнюю сессию разного насмотрелся - и ваншот Клива с 3 цитаделями, и три полных залпа по застрявшему на мели НьюЙорку в бортянку с 7 километров с 1-2 сквозными пробитиями каждый. Рандом даже с ПВО - то группа на подлете выкашивается, то ни 1 самолета за атаку не сбивает.

 

 

Амаги стабильный цитаделевыноситель. Просто нужно соблюдать условия выноса цитаделей.

 

И сколько нужно стабильно выносить цитаделей на Амаги чтобы иметь на нем 50к среднего урона?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

И сколько нужно стабильно выносить цитаделей на Амаги чтобы иметь на нем 50к среднего урона?

 

1.Он и белым неплохо приносит.

2. 2-3 за игру стабильно. Бывает по 5-6

3. 53К в среднем. 135К макс.( кстати - довольно скромно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

Все теоретические изыскания разбиваются о жестокий рандом.

Теоретические? Ну ладно... :popcorn:

 

Снаряды летят как попало и куда захотят, команды творят какой-то бред.

"Конго" - самый точный линкор-5.

А про команду - однозначно соглашусь. Постоянное присутствие в топе по опыту для меня новое явление.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

"Конго" - самый точный линкор-5.

А про команду - однозначно соглашусь. Постоянное присутствие в топе по опыту для меня новое явление.

 

 

 

Возможно что самый точный. Получил АРП по какой то акции (оригинал уже не помню).. Конечно точность у 5 уровня мягко говоря не очень..С другой стороны - трудно сравнивать..отвык. Но когда мажешь с 10 км. по цели большого размера... Как то немного странно. "Команды" по большей части никогда нет.. Хорошо если 1-2 игрока.. Остальные - тупо побабахать - и бежать дальше. Ничего не понимающие (начинающие) авикаводы.. танкующие эсминцы и тем более крейсера....караул..Какая уж тут тактика.
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Теоретические? Ну ладно... :popcorn:

"Конго" - самый точный линкор-5.

А про команду - однозначно соглашусь. Постоянное присутствие в топе по опыту для меня новое явление.

 

Дык я ж не спорю - в стране слепых и одноглазый - король))) А на фоне Миеги он вообще белке в глаз каждым выстрелом укладывает. Но этим все линкоры страдают: эпичные накрытия, когда половина снарядов ложатся перед противником, а вторая половина - за ним, или попадания со смешным уроном по целям, которых должно было просто сдуть с лица земли, просто вымораживают. А вторым выстрелом половина снарядов с залпа в цель или пачка цитаделей с 20 км. Я подозреваю, что траектория полета снаряда на сервере подкручивается - в момент выстрела идет бросок на шанс попадания. На это намекают как накрытия, так и промахи с единичным попаданием - все видели, как от кучно идущего неточного выстрела отделяется 1 снаряд и попадает в противника.

 

З.ы. Да, да, да

http://www.igromania.ru/upload/bro/206018/6.13648501471_thumb.jpg

 

Изменено пользователем _Sharrikoff_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

Дык я ж не спорю - в стране слепых и одноглазый - король))) А на фоне Миеги он вообще белке в глаз каждым выстрелом укладывает. Но этим все линкоры страдают: эпичные накрытия, когда половина снарядов ложатся перед противником, а вторая половина - за ним, или попадания со смешным уроном по целям, которых должно было просто сдуть с лица земли, просто вымораживают. А вторым выстрелом половина снарядов с залпа в цель или пачка цитаделей с 20 км. Я подозреваю, что траектория полета снаряда на сервере подкручивается - в момент выстрела идет бросок на шанс попадания. На это намекают как накрытия, так и промахи с единичным попаданием - все видели, как от кучно идущего неточного выстрела отделяется 1 снаряд и попадает в противника.

 

З.ы. Да, да, да

http://www.igromania.ru/upload/bro/206018/6.13648501471_thumb.jpg

 

Всё сказанное ничуть не отменяет тезиса о конкретной крутости "Конго".

В танках в своё время был популярен вопрос в боевом чатике: "Квас, как танк?"

Теперь же вполне можно выдавать в чат: "Конго, как корабль?" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
464 боя

 

одинаковы, можно продавать.

только учти, что мультяшка с нубом в командирах идет - придется страдать пока прокачаешь до вменяемого состояния. хотя нынешняя акция на х2 опыта должна скрасить их.

 

не понял момента с капитаном:

"мультяшка с нубом в командирах идет - придется страдать пока прокачаешь до вменяемого состояния" - а зачем командир подарочный если на него садится любой японский капитан? все перки же остаются работать, как я понимаю при пересадки на арл конго

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

не понял момента с капитаном:

"мультяшка с нубом в командирах идет - придется страдать пока прокачаешь до вменяемого состояния" - а зачем командир подарочный если на него садится любой японский капитан? все перки же остаются работать, как я понимаю при пересадки на арл конго

 

так в том то и дело, что мультяшки - отдельная "нация". и нормальные человеческие японские кэпы на мультяшные корабли не садятся. соответственно и мультяшки не садятся на обычные корабли (в т.ч. и премы). такие дела...

своего кэпа прокачал до играбельного состояния за счет БЗ на 20к опыта на корабль за "что-то там". так что обвешивайся флажками и затаривайся премом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 744 боя

Люди....... Возможно ли как то изменить визуальную модель корабля в игре ? Что бы топовый вариант выглядел как стоковый. Мне к примеру не нравятся эти топовые Японские корпуса с ихними надстройками-пагодами в стоковом варианте куда как брутальней выглядят.Может можно как то под шаманить в файлах модели корабля или есть какой нибудь мод меняющий визуально облик кораблей ? 

И ещё вопрос есть на ,,Конго,, какой нибудь хороший камуфляж ? Только не анимэшный а исторический какой нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

 

так в том то и дело, что мультяшки - отдельная "нация". и нормальные человеческие японские кэпы на мультяшные корабли не садятся. соответственно и мультяшки не садятся на обычные корабли (в т.ч. и премы). такие дела...

своего кэпа прокачал до играбельного состояния за счет БЗ на 20к опыта на корабль за "что-то там". так что обвешивайся флажками и затаривайся премом...

 

а вот это жесточайший облом у меня... я то его качал что б кэпов других япошек при переобучении докачаить с 50% до 100%, вот это попандос блин. А фармит он хоть достойно? как все премы 5ур?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

неа. фармит ровно столько, сколько обычный аналог

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

вот я лолка, и зачем его только пытался открыть(осталось 120к дамага набить) эх, как всегда, надо внимательно читать договор то бишь новость об арпеджио этом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-O_K-]
Участник
78 публикаций
5 320 боёв

 

Дык я ж не спорю - в стране слепых и одноглазый - король))) А на фоне Миеги он вообще белке в глаз каждым выстрелом укладывает. Но этим все линкоры страдают: эпичные накрытия, когда половина снарядов ложатся перед противником, а вторая половина - за ним, или попадания со смешным уроном по целям, которых должно было просто сдуть с лица земли, просто вымораживают. А вторым выстрелом половина снарядов с залпа в цель или пачка цитаделей с 20 км

 

мда точно говорищь насчет выстрелов. вот только интересно почему выстрелы крейсеров даже залпом ложатся кучно а выстрелы линкора ток пугают противника. седни дал залп по омахе. так все всплесками от падения окружил а по ней ничего:(  да такое частенько случается. по фусо точно такде было как ты говоришь. всплески с обоих бортов. но это на расстоянии свыше 15 км. в вблизи... какой перелетает какой перед ним в воду падает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Вышел в бои после патча,думал звезды собью,и денежек пофармлю,а башни то не крутятся,вообще,даже корпусом доворачивать бесполезно...что-то не то

Изменено пользователем eHoT_TIoJIoCkyH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-O_K-]
Участник
78 публикаций
5 320 боёв

авики одолели после патча. от торпед не успеваю уворачиватся. и сливы сливы сливы.....:( шас с мехико залпом по фусо. ну и смотрел как летят. так про подлете и падении было ощущение что снаряды разлетелись на всю длину корабля. что это оптический обман или линкоры всегда так стреляют ??????

Изменено пользователем t2ca67

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Вышел в бои после патча,думал звезды собью,и денежек пофармлю,а башни то не крутятся,вообще,даже корпусом доворачивать бесполезно...что-то не то

 

авики одолели после патча. от торпед не успеваю уворачиватся. и сливы сливы сливы.....:( шас с мехико залпом по фусо. ну и смотрел как летят. так про подлете и падении было ощущение что снаряды разлетелись на всю длину корабля. что это оптический обман или линкоры всегда так стреляют ??????

 

да все возможно. Опять что-нибудь накосячили как в одном из прошлых патчей . Было нарушение визуальных эффектов полёта снарядов - до тебя не долетали  снаряды , а урон был. Поэтому то что мы с вами видим ничего не значит, расчёт нанесенного урона уже произведён в момент выстрела и нам просто мультик показывают 
Изменено пользователем dgajchuk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×