Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
860 публикаций
9 029 боёв

Может мне кто-то внятно обьяснить почему  в БОРТ 3 залпа с 6км по Миеги - с ББ 1-3к урона :(

 у меня ЛК уровнем выше, однако он мне по 5-8к снимает даже в ромбе , а я с залпа наношу урон 1!!!! снарядом.

Дистанция пистолетная - не попадает вообще и не дамажит ни разу. Это я такой невезучий или корабль кривой и поэтому его выдают всем (АРП Конго)?

 

Есть механика пробития. Как то так называется. посмотрите на канеле z1ooo. 

Возможно где то тут истина. Но если вы бьете в борт, не исключено что был острый угол, и к примеру из 4х снарядов вошел только один, остальные 3 рикошет. Хотя у самого бывали ситуации, что снаряды Японских крейсеров в какой то мере, наносят меньше дамага чем ожидаешь. Надо бы спросить разработчиков что они скажут по этому поводу.

Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Я вопрос задал потому что на крейсере цитадель выбиваю из линкора, а на этой - 1к урона

 

Возможно - попадание по надстройкам ББ снарядом.. Может быть много чего.. В общем - Миегу он нормально пробивает и наносит урон.В любом случае есть оптимальная дистанция для попадания в цитадель. Насколько я понимаю -  фугасы практически не выбивают цитадель. Для ББ  слишком "пистолетное "расстояние тоже связано с большим риском непробития(точнее - проще промазать или пробить насквозь) В конце концов может просто программа работать с ошибкой.
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[GALT]
Участник
37 публикаций
14 441 бой

Не знаю как он с топовым корпусом, но стоковый абсолютное мясо, косее пушек я еще не видел! И дело не в том что я не умею целиться, я стреляю хорошо, просто проблема в том что снаряды падают с разных бортов противника, в а в него не попадают! Такое ощущение что они в полете разделяются на 2 группы, одна падает перед правым бортом, другая позади левого. Очень разочарован.

 

и в топовом корпусе такая же ***!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

И куда надо было попадать что бы нормальный урон ББ заходил? Или вообще только ОФ стрелять?

 

как наносить урон - актуальная механика от разработчиков

максимальный урон от ББ заходит в цитадель. целиться - под трубы и/или под башни на уровне воды. проблема в том, что зачастую цитадель очень мало выступает над водой или вообще не выступает или это Мексика с Жуком, у которых она прикрыта толстенным бронепоясом. 

Конго и Мёги - по факту линейные крейсера и бронирование для ЛК у них слабовато. потому проблемы пробить цитадель цитадель нет, если цель расположена бортом, нужно попасть. также цитадель можно достать с очень дальних дистанций, когда снаряд падает в корабль почти вертикально и цитадель пробивает через палубу. расстояние зависит от конкретной пары стрелок-цель (орудия стрелка, броня палуб и их количество у цели)

если цель стоит ромбом/это мексика-Жук, имеет смысл стрелять по казематам. там брони меньше и снаряд наносит 1/6 макс. урона. это область под трубами, выше ватерлинии. обычно там находятся орудия ПМК.

надстройки, нос и корма обычно не забронированы (есть исключения). и пробиваются навылет с нанесением 1/10 макс. урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв

Народ,может не туда пишу,но хотелось бы выяснить.Вот какая штука:выполнил задание Вызов:Конго а толку 0,ничего не получил...В чём проблема?Все этапы пройдены,за первый и второй этапы награду получил,за третий-ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ADA]
Бета-тестер
102 публикации

 

а лампа зачем? он же с 16 км светится, а если еще и выстрелит то на всю карту

т.е. можно считать что мы в засвете всегда

 

С учетом выживаемости часто остаюсь против эсминцев. Лампа помогает спрогнозировать бросок торпед. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Народ,может не туда пишу,но хотелось бы выяснить.Вот какая штука:выполнил задание Вызов:Конго а толку 0,ничего не получил...В чём проблема?Все этапы пройдены,за первый и второй этапы награду получил,за третий-ничего.

 

включи порт Йокоска (якорь слева вверху). он только там виден

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

С учетом выживаемости часто остаюсь против эсминцев. Лампа помогает спрогнозировать бросок торпед. 

 

:ohmy: как помогает? лампа говорит лишь о том что эсмик где то в радиусе 16 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв

 

включи порт Йокоска (якорь слева вверху). он только там виден

 

Спасибо!А то уж думал зря пахал ради кораблика)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв

 

включи порт Йокоска (якорь слева вверху). он только там виден

 

И ещё такой вопрос:на корабль нереально назначить командира с японских же кораблей.Только анимешный персонаж в качестве командира,как так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ADA]
Бета-тестер
102 публикации

 

:ohmy: как помогает? лампа говорит лишь о том что эсмик где то в радиусе 16 км

 

С учетом мигания, островов и тп.... Поверьте помогает. 
Изменено пользователем SilenceF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Эсминец для удачной атаки всё равно должен выйти из инвиза. За редким исключением.Хотя дополнительная сигнализация не помешает никому.(почему она должна мешать?)

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв

А мультики зато  дохода приносят больше чем обычный конго, так что выгоднее их держать в порту

 

Что то не заметил.Хотя..может я невнимательный)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
860 публикаций
9 029 боёв

Прошёл я Конга, корабль отличный, тактика точно такая же как и на предшественнике. Но фана такого же как Миоги уже не было. Переходим к Fuso и говорят он не оставляет никого равнодушным. и остается в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций

Хороший, очень хороший линкор. (Да он же крейсер!)
Очень своеобразный - Американские линкоры 5-6 уровня, в прямом противостоянии его превосходят.
Во всех остальных случаях он довольно удобен - крейсера и эсминцы неплохо топит, но дальше чем на 10 км стрелять смысла не вижу.

​На 20 км попадания бывают - но толку от них нет.)

Наводчик как разведку применяю - эсминцев светить.
А вообще я довольно криворук, и частенько мой Конго идет по дну чисто по глупости. (Когда под перекрестный огонь лезу, с мыслями типа: я же танк!)
Хотя бывают и эпики, типа таранов и ван шотов по крейсерам и эсминцам. (А по линкорам почти не бывает.)

 

Изменено пользователем anonym_ye1zVd2eMm9a

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
860 публикаций
9 029 боёв

Хороший, очень хороший линкор. (Да он же крейсер!)

Очень своеобразный - Американские линкоры 5-6 уровня, в прямом противостоянии его превосходят.

Не соглашусь. Всё зависит как ты играешь. Раньше играл на Американских ЛК, и тактика зачастую была такая, что перестреливаешься на дальних дистанциях. И играть можно, и дамага наносишь прилично, но  дошел до Норки, и там вообще на дальних дистанциях не постреляешь. И как правиkо, норка на такой дистанции, либо все снаряды криво, или копеечный дамаг. Забил, пересел на Японские ЛК, докачал до Миоги, там ситуация точно такая же как на норке. кривая косая не попадает.  Прокачался до топа и попадать начал, но играть на дальней дистанции сложноватои главное не результативно.  Решил попробовать тактику на ближних боях, примерно 7-10  км. Корабль и удар держит, и я реально перестал боятся ББ линкоров, у меня не раз было так, что я выхожу на двух линкоров  Иду на них носом, причем на медленной скорости 1\4, специально, чтоб уменьшить время до полного сближения пока их двоя, чтоб не получилось так, что  я буду танковать только одного, а другой в бочину настреливает. Вообще танчишь носом,  и чуть под углом. И стрелять в тот  момент, когда противник поворачивается боком, чтоб сделать залп из всех орудий. Вот тут ты его и ловишь. На ближних дистанциях снаряды заходят очень хорошо. после его выстрела, ты можешь совершенно спокойно, довернуть и с радостью нанести залп из кормовых орудий. и опять спрятать борта.  Если конечно противники будут доварачивать и подставлять бока ты хоть против двоих выстоишь. Если противники более умнее.и не подставляет борта, то то можно фугасами покидать. Будет более профитнее. И иногда бывает такой нюанс, что Один противник танкует. другой подставляет бок, и вот нужно сначала завалить того кто мнее скилованный. и делает ошибки. Тем более что в бок ты его разберешь с пару залпов, а более скилованного, можно попробовать добрать тараном, но если ситуация не позволяет, и вы там остаслись 1 на 1 или команде не будет выгоден обмен, то можно сделать так, чтобы заранее были заряженные ББ, и пушки уже были развернуты на 90 градусов, и когда вы практически сближаетесь бортами, желательно пречешь свою ватерлинию под воду и  производишь залп из всех орудий. Есть очень хорошие шансы, что ты его просто ваншотнешь. Конечно у каждого есть свои ситуации, лично я расписывал, на примерах своих когда оставался на фланге против двух ЛК. а их было раз 6 наверно когда играл на Конго, и на Миоги тоже пару раз. Но если серьезно, и попрактиковаться такой тактике, с каждым разом будет легче, и вот сейчас я понял что ЛК это не так страшно, но вот Крейсера которые тебя закидывают фугасами это куда страшнее) я быстрей сольюсь от крейсера который постоянно маневрирует и по нему фиг попадешь, чем меня разберут 2 линкора) 

Изменено пользователем MaRReD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

 Крейсера которые тебя закидывают фугасами это куда страшнее) я быстрей сольюсь от крейсера который постоянно маневрирует и по нему фиг попадешь, чем меня разберут 2 линкора) 

Если крейсер рукастый, то это действительно проблема)) Но таких не много))

Есть два подхода, дающих хоть какой-то результат:

1. Дать залп с одной башни, после чего он начнет маневр, и добавить остальным. Но когда дистанция большая и он идет от нас, то он может успеть рули туда-обратно переложить.

2. Стреляя быстро, но побашенно "засеять" область его вероятного появления))

Иногда даже есть смысл разорвать дистанцию - они тоже не из космобластеров стреляют)) А вот сблизится с ним крейсер может не дать.

Ну, в общем, все стандартно - "действуем по ситуации" ))

 но дальше чем на 10 км стрелять смысла не вижу.

При отсутствии других целей смысл всегда есть :izmena:

Доводилось видеть, как после хорошей подачки с 16-17 км корабль просто выходит из боя и теряется где-то в задних рядах))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
19 723 боя

Сразу скажу, что на ликорах играть не умею и не люблю. В свое время вывел Фусо в топ и продал, т.к. надоели постоянные сливы, и  ощущение себя в игре сундуком для раздамаживания крейсерами.

Но тут для того, чтобы выполнить задачу на ликорах пришлось заняться вновь, тем более, что набил "розовый" Конго.

Опять те же ощущения. Не знаю как американцы (их и не начинал), но не получается у меня на долго жить и наносить урон на Конго. Я понимаю как надо делать, читал все эти советы: держать дистанцию, маневрировать, танковать, доворачивать и т.п. Но в реальной игре происходит по другому. На 5 лвл. большинство карт настолько малы, что начинаешь светиться буквально со старта, в остальных все равно тебя засвечивают  и сближаются ни с одной так с другой стороны. А дальше начинается побоище. Преимущество в дальности стрельбы практически никогда не работает, а недостаток скорострельности  и верткости (по сравнению с крейсерами) ощущаешь сразу и всегда.

Отдельная песня это снаряды. Про ББ в бок я знаю. Но то ли мне так везет, но цитадель получается выностить даже не в каждом бою. Надо выцеливать? Но как, если даже с 10 км. половина залпа летит мимо контура корабля и дамаг заходит на 3000-4000 (это если траекотрия совпала с твоими ожиданиями). Фугасы, по ощущениям тоже грустные и не сильно жгут. Зато на своем корабле 2 костра -обычное явление.

Не играю, а мучаюсь ради задания. Что я делаю не так?

Вот кто хвалит Конго, поделитесь серетом успешной игры? Как хотя бы свое ХП отбивать?

 

Изменено пользователем Y_Siarhei
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×