Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Да просто за 10-20 боев на Нагато средний урон составляет 30-40к , это на уровне нуля по серебру, точнее даже минус. И заработать 10-20 млн на следующий корабль как-то нереально. Можно конечно чуть добавить в фарме за счет геймплея, но пострадает команда тогда. На Конго и Фусо 50-60к набивается легко и отдыхающе и не редки игры за сотню с гаком при меньшей стоимости корабля - сотня всегда есть в кармане. У Нагато - ноль или маленький плюс. Я обычный средний игрок, покупал Нагато для ранговых, но в ранговых он не тянет тк уровни выше посильнее будут а сам выносится за два три залпа из амаги или тирпица.

 

У тебя стоковый нагато. Тут даже сравнивать нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Нагато вполне танкует Амагу... А уж ПМК там...Модуль с кэпом = 7 верст..Учитывая количество орудий.. на тех уровнях куда попадает Нагато - вообще караул эсминцам..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Нагато вполне танкует Амагу... А уж ПМК там...Модуль с кэпом = 7 верст..Учитывая количество орудий.. на тех уровнях куда попадает Нагато - вообще караул эсминцам..

 

Ну и сколько у тебя серебра получается за бой? 10-20к? Там чтоб себя окупить надо урона больше 50 делать. Примерно конечно.А у тебя 43 то есть ты тоже играешь в слабый плюс по серебру. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Ну и сколько у тебя серебра получается за бой? 10-20к? Там чтоб себя окупить надо урона больше 50 делать. Примерно конечно.А у тебя 43 то есть ты тоже играешь в слабый плюс по серебру. 

 

На нагато средний игрок и должен отбивать 50к урона. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Ну и сколько у тебя серебра получается за бой? 10-20к? Там чтоб себя окупить надо урона больше 50 делать. Примерно конечно.А у тебя 43 то есть ты тоже играешь в слабый плюс по серебру. 

 

То + то -... В среднем - неплохо..Отбивает Нагато себестоимость с плюсом всегда.. Бывало и по 350 к серебра привозишь.. В минус редко..(вроде и не было?) Вот Амаги - там бывает -40 - 60 минус.. Потом 300 +.. Выше уровнем уже надо или прем .. или премиум технику... Но 8 еще можно кое как вытянуть в плюс( модули по много миллионов и модификации в районе 4 лямов...очень долго без Тирпицев или Атагов..) а дальше все...( 200 К за выход в море..)Если нет Хотя бы Атаго - делать нечего..Хитрые товарищи обычно за свободку модули прокачивают и проплачивают за серебро от премиум техники.. К тому же капитанов только за сольдо переучивают...А это огромный плюс в "статистику". В стоке без кэпа - полный кикоз даже на кораблях 2-3 уровня..А уж на Амагах....
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 916 боёв

Помню Конго быстро проскочил, когда хотел выкачать полноценный линкор в виде Фусо. Опыта игры на ЛК не было совсем, но после Кавачи и Миоги показался глотком свежего воздуха.

А сейчас получил Арп Конго и решил попробовать его снова, после игры на медленных и тяжелых амерах.

Корабль все так-же радует. Даже более того, ощущение что мчишься на гоночной машине закладывая крутые виражи, а ГК хоть и послабее однокласников и более новых линкоров, но все-равно очень хорошо на своем уровне. Пожалуй - это один из моих любимейших линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Помню Конго быстро проскочил, когда хотел выкачать полноценный линкор в виде Фусо. Опыта игры на ЛК не было совсем, но после Кавачи и Миоги показался глотком свежего воздуха.

А сейчас получил Арп Конго и решил попробовать его снова, после игры на медленных и тяжелых амерах.

Корабль все так-же радует. Даже более того, ощущение что мчишься на гоночной машине закладывая крутые виражи, а ГК хоть и послабее однокласников и более новых линкоров, но все-равно очень хорошо на своем уровне. Пожалуй - это один из моих любимейших линкоров.

 

А я вот в роздумьях. 

Недавно для расслабления начал играть на ЛК 4 лев.

Американцы радуют количеством  стволов, но скорость производит угнетающее впечатление как и дальностью стрельбы. Вайоминг зашел, но от него впечатление - ковбой с дробовиком, для достижения решительных результатов надо сходится на средне короткую дистанцию(на днях в клинче разобрал последовательно 2 ЛК 4 лев и 1 ЛК 3 лев.

(игра как на Николасе - выпрыгиваем из за острова и запихиваем кучу железа противнику в борт).

Посматриваю на Нью Йорк.

 

Японцы радуют скоростью, дальностью стрельбы(парфяне однако), но количество стволов и кучность смущают.

Посматриваю на Конго. но мучают меня сомнения, что реализовать скорость и дальность на наличных картах не смогу.

 

И тот и другой могу открыть и полностью пройти на свободном, но не могу решить кого же...и надо ли... 

Изменено пользователем anonym_aaONGdRWto1J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

А я вот в роздумьях. 

Недавно для расслабления начал играть на ЛК 4 лев.

Американцы радуют количеством  стволов, но скорость производит угнетающее впечатление как и дальностью стрельбы. Вайоминг зашел, но от него впечатление - ковбой с дробовиком, для достижения решительных результатов надо сходится на средне короткую дистанцию(на днях в клинче разобрал последовательно 2 ЛК 4 лев и 1 ЛК 3 лев.

(игра как на Николасе - выпрыгиваем из за острова и запихиваем кучу железа противнику в борт).

Посматриваю на Нью Йорк.

 

Японцы радуют скоростью, дальностью стрельбы(парфяне однако), но количество стволов и кучность смущают.

Посматриваю на Конго. но мучают меня сомнения, что реализовать скорость и дальность на наличных картах не смогу.

 

И тот и другой могу открыть и полностью пройти на свободном, но не могу решить кого же...и надо ли... 

 

и Конго и Вайоминг вполне играбельны, разве что стоковый корпус можно порекомендовать за свободку проходить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

и Конго и Вайоминг вполне играбельны, разве что стоковый корпус можно порекомендовать за свободку проходить

 

Вайоминг мне так вполне торт. я им доволен, особенно плотностью огня на средних дистанциях(на ближних он просто страшен).

А вот конго, мне на линкор не похож, стволов маловато, броня слабовата(на вайоминге разбирал на раз-два подловив на дистанции моего действенного огня), скорость хороша, но повышенная шифанерность - не попасть сложно.

Вот и думаю, идти ли дальше по американской ветке или идти по японской, все равно дальше 6 левела не пойду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Мексику то выкачай. Лучший среди америкосов. НьюЙорк и Вайоминг проигрывают япам, конго и фусо посильнее будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Вайоминг мне так вполне торт. я им доволен, особенно плотностью огня на средних дистанциях(на ближних он просто страшен).

А вот конго, мне на линкор не похож, стволов маловато, броня слабовата(на вайоминге разбирал на раз-два подловив на дистанции моего действенного огня), скорость хороша, но повышенная шифанерность - не попасть сложно.

Вот и думаю, идти ли дальше по американской ветке или идти по японской, все равно дальше 6 левела не пойду. 

 

Японцы более как линейные крейсера - хорошая скорость маневренность.. Слабое бронирование. Американцы до Норд Кэролайн - утюги (хорошее бронирование - низкие скорость маневренность) Ну японцы как правило дальнобойнее и слегка поточнее ( ощущение такое - орудия на больше башен разнесены - можно поприцеливаться.. что конечно редкость среди залпующих адмиралов..)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Японцы более как линейные крейсера - хорошая скорость маневренность.. Слабое бронирование. Американцы до Норд Кэролайн - утюги (хорошее бронирование - низкие скорость маневренность) Ну японцы как правило дальнобойнее и слегка поточнее ( ощущение такое - орудия на больше башен разнесены - можно поприцеливаться.. что конечно редкость среди залпующих адмиралов..)

А что в данном контексте понимается под маневренностью? У амеров больше время перекладки рулей, но меньше радиус циркуляции. Как результат уйти от торперов проще на амере.

ЗЫ У американцев вертикальный разброс поменьше. Из-за этого чуть строже к прицеливанию. Речь не про норку и прочий ужас, конечно. Но зато если вошло, то вошло. Шесть снарядов с залпа - не редкость

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 916 боёв

 

А я вот в роздумьях.

Недавно для расслабления начал играть на ЛК 4 лев.

Американцы радуют количеством  стволов, но скорость производит угнетающее впечатление как и дальностью стрельбы. Вайоминг зашел, но от него впечатление - ковбой с дробовиком, для достижения решительных результатов надо сходится на средне короткую дистанцию(на днях в клинче разобрал последовательно 2 ЛК 4 лев и 1 ЛК 3 лев.

(игра как на Николасе - выпрыгиваем из за острова и запихиваем кучу железа противнику в борт).

Посматриваю на Нью Йорк.

 

Японцы радуют скоростью, дальностью стрельбы(парфяне однако), но количество стволов и кучность смущают.

Посматриваю на Конго. но мучают меня сомнения, что реализовать скорость и дальность на наличных картах не смогу.

 

И тот и другой могу открыть и полностью пройти на свободном, но не могу решить кого же...и надо ли...

 

Нью-Йорк прекрасен, да!  Это реально таран команды. Т.е. попер воооон на ту точку и никуда не отворачивай. Кто попадет под бортовой залп на средних и ближе - инвалид, а то и вовсе в морг.

На Конго так играть не выйдет. но зато он успевает поспеть туда, где требуется перелом ситуации и в этом плане он тоже тащит. Эдакий рейдер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

Нью-Йорк прекрасен, да!  Это реально таран команды. Т.е. попер воооон на ту точку и никуда не отворачивай. Кто попадет под бортовой залп на средних и ближе - инвалид, а то и вовсе в морг.

На Конго так играть не выйдет. но зато он успевает поспеть туда, где требуется перелом ситуации и в этом плане он тоже тащит. Эдакий рейдер.

 

Вот именно.

Поэтому как буриданов осел стою в раздумьях.

К тому же не уверен в своих способностях попадать на дистанциях овер 15 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Извиняюсь за возможный офтоп)

Сегодня выполнила задания по получению Конго.

Пришла информация , что награда выдана, на я ее нигде не вижу(( Подскажите , плз, где и как ее получить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

Извиняюсь за возможный офтоп)

Сегодня выполнила задания по получению Конго.

Пришла информация , что награда выдана, на я ее нигде не вижу(( Подскажите , плз, где и как ее получить?

В левом верхнем углу нажмите синий якорь и выберите японский порт. Там он и стоит))

 

Вот именно.

Поэтому как буриданов осел стою в раздумьях.

К тому же не уверен в своих способностях попадать на дистанциях овер 15 км.

Ну, это же все-таки не десятки. Можно оба попробовать)) В топе хороши, в стоке, имхо, легкая боль)) 21 узел топового Нью-Йорка это для меня нижняя граница зоны комфорта, 18 узлов стокового уже печаль. Башни в стоке ни у кого не крутятся толком, ПВО - понятно))

Я себя Конго оставил, американцев решил дальше качать. Но с Конго у меня вообще странные отношения - я знал что буду на нем играть еще до того как меня на тест взяли)) Так что все субъективно))

Стрелять на пятнадцать км и дальше - реально, особенно когда более удачной цели нет. Не буду рассказывать сказки про то, какой я снайпер, но попадание на 18+ км не есть что-то из ряда вон выходящее. Не две цитадели с залпа, а просто попадание)) Я по следующей методе стреляю: если цель идет 20 узлов (амер. лк) строго бортом, то наводим ему примерно на середину риску прицела, равную времени полета снаряда в секундах ( 8 секунд - восьмая риска). Если цель шустрее - пропорционально увеличиваем, если идет под углом - тут уже тригонометрия включается)) Кучность стрельбы я счел достаточной, чтобы поставить модуль не на точность, а на ПВО))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

А опыт заработанный на этом анимэ корабле) никуда использовать нельзя? Только в свободный за деньги есть вариант?

 

Хотя реализация весьма симпатичная)) По характеристикам он точно такой как обычный Конго?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Я себя Конго оставил, американцев решил дальше качать. Но с Конго у меня вообще странные отношения - я знал что буду на нем играть еще до того как меня на тест взяли)) Так что все субъективно))

Стрелять на пятнадцать км и дальше - реально, особенно когда более удачной цели нет. Не буду рассказывать сказки про то, какой я снайпер, но попадание на 18+ км не есть что-то из ряда вон выходящее. Не две цитадели с залпа, а просто попадание)) Я по следующей методе стреляю: если цель идет 20 узлов (амер. лк) строго бортом, то наводим ему примерно на середину риску прицела, равную времени полета снаряда в секундах ( 8 секунд - восьмая риска). Если цель шустрее - пропорционально увеличиваем, если идет под углом - тут уже тригонометрия включается)) Кучность стрельбы я счел достаточной, чтобы поставить модуль не на точность, а на ПВО))

Ну я вообще то шел играть на авианосцах с обоих сторон(много читал об тихоокеанской войне) и японских тяжелых крейсерах.

Но сначала напоролся на "Кавачи" в которого просто не мог эмоционально - не едет, далеко не стреляет, если стреляет, то не попадет. 

Он у меня отбил всякое желание продвигаться вперед.

А с другой стороны  дошел до "Фурутаки", которая после "Кумы" как то колом стала в горле.

Зато накопилось свободки.

Прыгнул на "Хошо" и "Вайоминг", гоняю "Николаса".

Короче застрял, не могу понять чего хочу. Наверно действительно открою полностью за свободный "НьюЙорк" и "Конго".

А там видно будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×