Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

Не играю, а мучаюсь ради задания. Что я делаю не так?

Вот кто хвалит Конго, поделитесь серетом успешной игры? Как хотя бы свое ХП отбивать?

 

Ну... не бог весть какой спец, но вот тебе набор банальностей:

Маршрут движения, особенно на малых картах. Вот прямо со старта ты должен выбрать (а) в какую сторону плыть, (б) на какой борт при этом переведены орудия, (в) крайняя точка маршрута, после которой придётся разворачиваться - и выстраивать новый маршрут. Последнее важно особенно: ты играешь от дистанции, если она уже меньше 15 км и сокращается, то кто-то скоро огребёт. Как Кёнигсберг: всё хорошо, пока палишь издалека. Опять же каждая резкая смена курса, а тем более - полная циркуляция это потеря залпа как минимум. Поэтому лучше посчитать заранее. Удобная дистанция имхо 15-18 км. На 20+ стрелять уже сложно: и разброс велик, и главное - время полёта снаряда большое - кроме рельсоходов все остальные успеют уклониться. Меньше 15 - гарантированное накрытие, но и сам гарантированно получишь. Если  противник один - и если он вертлявей - можно сблизиться (без фанатизма, на ультраблизких дистанциях выше шанс сквозного пробития). Разменяешь пожар на пару цитаделей. Скажем, если ловишь крейсер. Если противников несколько или если он толще тебя - отходи. На 15 км до тебя снаряду зажигалок типа Кливленда лететь 12-13 секунд, а это дофига, за это время даже Конго успевает курс сменить. Попадут, но уже не полным залпом, вероятность пожара снизится. 

Рассчитывай время перезарядки противника. Чаще всего разборки линкоров выглядят как две сходящиеся или расходящиеся диагональки, которые по очереди доворачивают бортом для залпа. Если один из ЛК постоянно идёт бортом, а второй - доворачивает только под залп, то первый огребёт больше. 

Время полёта снаряда. Если не идёт - лучше набить руку на ботах. Но упреждение для разных типов кораблей должно отложиться намертво. 5-6 сек подлётного времени - столько-то, 7-9 сек - столько, 10-12 - вот они.

Стреляй ББ, пока не попрёт, фугасы - не нужны. По крайней мере лучше зафигачить залп ББ в фугасную цель типа эсминца, чем вынужденно слить залп фугасами в линкор или крейсер.  Да, в мелочь типа эсминцев лучше палить поорудийно, в остальных - либо полным залпом, либо пристрелочный одной башней, а потом - залпом из оставшихся. Почему-то так заходит лучше. Идеально - в центр посудины у самой ватерлинии, чем выше - тем больше шанс увидеть "сквозняк" со смешным уроном. Важно: "у самой ватерлинии" удобно высматривать, если противник идёт строго параллельно тебе. Если он удаляется/приближается, то на это тоже надо закладываться, что с нынешним прицелом чертовски неудобно. Но уж какой есть. 

Про торпедоносцы и авики даже не пишу: у тебя хорошие показатели на Хошо и остальных, а раз знаешь как топить, значит и как уворачиваться - тоже в курсе. )) 

 

p.s. крайне полезно посмотреть видео от мастеров, типа z1ooo. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
860 публикаций
9 029 боёв

Сразу скажу, что на ликорах играть не умею и не люблю. В свое время вывел Фусо в топ и продал, т.к. надоели постоянные сливы, и  ощущение себя в игре сундуком для раздамаживания крейсерами.

Но тут для того, чтобы выполнить задачу на ликорах пришлось заняться вновь, тем более, что набил "розовый" Конго.

Опять те же ощущения. Не знаю как американцы (их и не начинал), но не получается у меня на долго жить и наносить урон на Конго. Я понимаю как надо делать, читал все эти советы: держать дистанцию, маневрировать, танковать, доворачивать и т.п. Но в реальной игре происходит по другому. На 5 лвл. большинство карт настолько малы, что начинаешь светиться буквально со старта, в остальных все равно тебя засвечивают  и сближаются ни с одной так с другой стороны. А дальше начинается побоище. Преимущество в дальности стрельбы практически никогда не работает, а недостаток скорострельности  и верткости (по сравнению с крейсерами) ощущаешь сразу и всегда.

Отдельная песня это снаряды. Про ББ в бок я знаю. Но то ли мне так везет, но цитадель получается выностить даже не в каждом бою. Надо выцеливать? Но как, если даже с 10 км. половина залпа летит мимо контура корабля и дамаг заходит на 3000-4000 (это если траекотрия совпала с твоими ожиданиями). Фугасы, по ощущениям тоже грустные и не сильно жгут. Зато на своем корабле 2 костра -обычное явление.

Не играю, а мучаюсь ради задания. Что я делаю не так?

Вот кто хвалит Конго, поделитесь серетом успешной игры? Как хотя бы свое ХП отбивать?

 

 

Катай взводом на ЛК. либо ты на фусо и двое на крейсере. Договоритесь, на какой фланг дефите, ты идешь впереди, а крейсера идут следом за тобой, и фокусят эсминцев и крейсера. Главное бери голд расходники, и хилку по откату) Если чувствуете, что один скоро сольется, то сразу прячьтесь за остров или препятствие если есть возможность, что бы вас не накрывали. и играйте уже аккуратнее. Если уничтожите крейсера на фланге, то с линкорами справитесь, главное правильно танковать, Впринципе уже выше и ещё пару постами выше написано советы как танковать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация

Случайно начал катать на мультике благодаря охоте на жемчуг и офигел насколько конго нагибуч. Китайские мультики лесом, но конго теперь вкачаю и оставлю для всяких там ивентов.

пока 7 боев, 80к среднего, с выживаемостью проблемы небольшие, кидает высоко. Думаю результат можно улучшить, но пока кэп ниочинь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации

Вчера получил в порт арпеджо-версию. Какие модернизации ставить? Думаю - 1) прочность ГК 2) точность ГК 3) борьба за живучесть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Вчера получил в порт арпеджо-версию. Какие модернизации ставить? Думаю - 1) прочность ГК 2) точность ГК 3) борьба за живучесть

 

Первая лучше на ПВО, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Первая лучше на ПВО, имхо.

 

Последнее время наблюдается повышенная активность авиации на этих уровнях. Видимо связанная с проектом Р.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

 

Последнее время наблюдается повышенная активность авиации на этих уровнях. Видимо связанная с проектом Р.

 

Она и раньше наблюдалась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Она и раньше наблюдалась.

 

Не замечал. Хотя 5 катаю только подарочный Конго . Раньше авиководов было поменьше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации

Спасибо за ответы. Сегодня начну фармить на модернизации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Последнее время наблюдается повышенная активность авиации на этих уровнях. Видимо связанная с проектом Р.

 

самолетики фармят на задачу "сбить 150 самолетов"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

я задачу "сбить 150 самолетов" решала именно... на Конго и Аобе :)))
с прокачанным ПВО можно срубать по 15-20птичек за бой :))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

я задачу "сбить 150 самолетов" решала именно... на Конго и Аобе :)))

с прокачанным ПВО можно срубать по 15-20птичек за бой :))))

 

 

но есть вероятность попасть в бой где нет авиков, а если сам заходишь на авике то вражеские самолеты точно будут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

ну и что?  есть же еще и другие БЗ которые надо решать :)))

у меня на Конге средний показатель 3,05 птички за бой. Рекорд - 20...

к тому же, есть еще корректировщики линкоров  и поплавковые истребители крейсеров... 

Частенько использую Конга именно как приманку для авиковода,

тк от торпед он увораивается (для линкора) прекрасно, и авиагруппу прореживает - на ура...

 

Изменено пользователем anonym_EdLOQ50MNIdz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Все равно -  авианосец в смысле фарма самолетов веселее.. Я вон помнится на Хирю 49 за выход... Видимо задачи планируют с целью привлечения в авиководы.. Сколько же там "людей случайных"...

Изменено пользователем alex_n_o
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Бета-тестер
62 публикации

Поставил личный "рекорд"- 164 выстрела и 7.8к дамажки:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций

Поставил личный "рекорд"- 164 выстрела и 7.8к дамажки:trollface:

 

А я наоборот 102к вчера умудрился настрелять =)

Все началось с выбитой цитадели миоги через палубу с 21км, я сразу понял это будет хороший бой)))

Закончилось все "дуэлью" с фугасным тезкой на 1.2км, он мне пожар, я в ответку 25к ббшками =) Почаще бы так

 

Вот что мне отдельно нравится в кораблях, что интересно играть на любом уровне, вроде 5й лвл, а как то всё устраивает, Фусо полюбому выкачаю, а дальше по ситуации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

А я наоборот 102к вчера умудрился настрелять =)

Все началось с выбитой цитадели миоги через палубу с 21км, я сразу понял это будет хороший бой)))

Закончилось все "дуэлью" с фугасным тезкой на 1.2км, он мне пожар, я в ответку 25к ббшками =) Почаще бы так

 

Вот что мне отдельно нравится в кораблях, что интересно играть на любом уровне, вроде 5й лвл, а как то всё устраивает, Фусо полюбому выкачаю, а дальше по ситуации

 

тоже обратил внимание на то что в последнее время много игроков играют на линкорах с фугасами.

интересно, это они назло союзникам, или просто не знают про волшебную кнопку "2" ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций

 

тоже обратил внимание на то что в последнее время много игроков играют на линкорах с фугасами.

интересно, это они назло союзникам, или просто не знают про волшебную кнопку "2" ?

 

А это уже, как вариант, народ выполняет боевую задачу на 300 поджегов:)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×