Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Тадам, затащил так затащил, 187к урона =)

8621866m.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Тебе бы гайдики по боям записывать, цены бы не было)

 

ну, этот удачный бой с таким кол-вом дамага - чистой воды сочетание удачи - плохих противников и немного своего скила. Как и всегда.

В этом бою вражеские ЛК меня фугасами поливали, и катались все ровно бортом ко мне, тупо игнорируя моё присутствие вплоть до момента, когда по ним начинали прилетать мои залпы по 6-12к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

неужели в этот понедельник? там же еще больше полутора лямов жемчуга фармить

хотя я и не прочь наказать рыцарей Невыданного Марблхеда, Конго готов, модификации и флаги установлены

 

Анонсировали ивент на 4 недели же? Или я опять что-то напутал?

 

Тадам, затащил так затащил, 187к урона =)

 

Лайк, однозначно! Еще бы флаг на х4 свободки - вообще было бы приятно.

Изменено пользователем _Sharrikoff_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Лайк, однозначно! Еще бы флаг на х4 свободки - вообще было бы приятно.

Это был мой первый бой за день, и я там выполнил февральское задание на ЛК - умноженный опыт + просто задание этих выходных.

Так что мне там накинули ещё х1.5 за первую победу и х2 за одно задание и х1.5 за другое =)

А за поддержку, основной калибр, кракена, дредноута и несгораемого ещё 50 флажков разных =) Я эти флажки вообще редко трачу, накопилось уже много.

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Это был мой первый бой за день, и я там выполнил февральское задание на ЛК - умноженный опыт + просто задание этих выходных.

Так что мне там накинули ещё х1.5 за первую победу и х2 за одно задание и х1.5 за другое =)

А за поддержку, основной калибр, кракена, дредноута и несгораемого ещё 50 флажков разных =) Я эти флажки вообще редко трачу, накопилось уже много.

 

Выходишь в бой на ЛК без флажков  на тушение пожара, эффективность восстановительных работ и 5% отката оборудования? И такие результаты! Пойду покурю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-O_K-]
Участник
78 публикаций
5 249 боёв

 

Выходишь в бой на ЛК без флажков  на тушение пожара, эффективность восстановительных работ и 5% отката оборудования? И такие результаты! Пойду покурю...

 

я тоже выхожу без флажков. смысл их вешать то??????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-O_K-]
Участник
78 публикаций
5 249 боёв

 

ты его не видел не потому что обзор плохой, а потому что у него маскировка хорошая. или дым поставил.

изучай механику

 

ты мне лапшу на уши не вешай. механику изучай сам. у меня эсминцы есть и я вижу что меня на них  видят на расстоянии 5-10 км. ход торпед у них 5-7 км. редко 10 км. значит перед пуском я должен их увидеть. а у меня торпеды появляются перед самым носом. и никакого засвета эсминца нет.шас играл на анимэконго и меня потопили з торпедами без всякого засвета эсминца. и пустил он их срвсем рядом потому что попали точно в корму и нос и посередине корабля. и как ты обьяснишь становление невидимым МЕХИКО!!!!!!! на расстояние 10км????? и это не мой глюк потому что союзный эсцинец тоже видел это и развернулся..... а он был намного ближе к нему. секунд через 30 появился этот мехико но уже в другом месте
Изменено пользователем t2ca67

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

 

Выходишь в бой на ЛК без флажков  на тушение пожара, эффективность восстановительных работ и 5% отката оборудования? И такие результаты! Пойду покурю...

 

Флажки я трачу только в ранговых боях, и только на платине. И то, когда уже 3-2 ранг взят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

ты мне лапшу на уши не вешай. механику изучай сам. у меня эсминцы есть и я вижу что меня на них  видят на расстоянии 5-10 км. ход торпед у них 5-7 км. редко 10 км. значит перед пуском я должен их увидеть. а у меня торпеды появляются перед самым носом. и никакого засвета эсминца нет.шас играл на анимэконго и меня потопили з торпедами без всякого засвета эсминца. и пустил он их срвсем рядом потому что попали точно в корму и нос и посередине корабля. и как ты обьяснишь становление невидимым МЕХИКО!!!!!!! на расстояние 10км????? и это не мой глюк потому что союзный эсцинец тоже видел это и развернулся..... а он был намного ближе к нему. секунд через 30 появился этот мехико но уже в другом месте

ну если ты такой знаток механики и матерый эсминцевод то, наверняка, скажешь с какой дистанции светится Минеказик с 5-м перком и 1-м камуфляжем. и сколько идет у него торпеда.

про исчезающую Мексику - без реплея точно никто не скажет. навскидку - дымы. скорее всего свои же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

 

Флажки я трачу только в ранговых боях, и только на платине. И то, когда уже 3-2 ранг взят.

 

Тогда ясно. Я в ранги ни ногой - нервы дороже.

 

ты мне лапшу на уши не вешай. механику изучай сам. у меня эсминцы есть и я вижу что меня на них  видят на расстоянии 5-10 км. ход торпед у них 5-7 км. редко 10 км. значит перед пуском я должен их увидеть. а у меня торпеды появляются перед самым носом. и никакого засвета эсминца нет.шас играл на анимэконго и меня потопили з торпедами без всякого засвета эсминца. и пустил он их срвсем рядом потому что попали точно в корму и нос и посередине корабля. и как ты обьяснишь становление невидимым МЕХИКО!!!!!!! на расстояние 10км????? и это не мой глюк потому что союзный эсцинец тоже видел это и развернулся..... а он был намного ближе к нему. секунд через 30 появился этот мехико но уже в другом месте

 

Принимай противодиарейные препараты, прежде чем с людьми общаться - словесный *** не способствует конструктивному диалогу.

Дальность обнаружения, предусмотренная в ТТХ, емип одинакова для всех кораблей. Минекадзе светится с 6 километров даже без 5 перка, торпеды пускает - с 7, если на ход, то и с 8 может кинуть. Учи матчасть. Эсминцы у него есть, лучше бы мозги были.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Принимай противодиарейные препараты, прежде чем с людьми общаться - словесный *** не способствует конструктивному диалогу.

Дальность обнаружения, предусмотренная в ТТХ, емип одинакова для всех кораблей. Минекадзе светится с 6 километров даже без 5 перка, торпеды пускает - с 7, если на ход, то и с 8 может кинуть. Учи матчасть. Эсминцы у него есть, лучше бы мозги были.

Это он ещё стрельбу из инвиза на амер/совет эсмах не встречал =) Особенно на гремящем я могу стрелять с 9.6км, и не светиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-O_K-]
Участник
78 публикаций
5 249 боёв

ой ой ой. какой словесный *** . все я встречал. все проходил. и стрельбу без засвета и все остальное. и такую болтавню тоже. после танкой уже привычно что все валят на игрока. особенно после того как там япесто из виду пропадал. хоть я и играл взводом  с товаришем по работе и мы были в разных частях города но и он удивился этому.так что учите матчасть игроки но будте уверены.. если КОМП решить что вы проиграете то вы проиграете. и никакие знания матчасти вам не помогут.  а насчет анимэ конго добавлю. бой был на карте линия разлома. торпеды прошли между островами на границе квадратов 5 и 6 линии D. интересно будет посмотреть как вы  попадете с ходу или с расстояния 7-8 км промеж этих островов и на каком расстоянии пустите торпеды чтоб расстояние между крайними торпедами было как раз длина конго на момент попадания:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

ой ой ой. какой словесный *** . все я встречал. все проходил. и стрельбу без засвета и все остальное. и такую болтавню тоже. после танкой уже привычно что все валят на игрока. особенно после того как там япесто из виду пропадал. хоть я и играл взводом  с товаришем по работе и мы были в разных частях города но и он удивился этому.так что учите матчасть игроки но будте уверены.. если КОМП решить что вы проиграете то вы проиграете. и никакие знания матчасти вам не помогут.  а насчет анимэ конго добавлю. бой был на карте линия разлома. торпеды прошли между островами на границе квадратов 5 и 6 линии D. интересно будет посмотреть как вы  попадете с ходу или с расстояния 7-8 км промеж этих островов и на каком расстоянии пустите торпеды чтоб расстояние между крайними торпедами было как раз длина конго на момент попадания:teethhappy:

Я так понял - по вам попали веером 3 из 3 в борт? При чем 2 крайние были на кончики носа и кормы?

Что в этом такого невообразимого? Просто повезло человеку, а вам - нет.

И кстати, иногда может случиться так, что вражеский эсминец действительно недалеко от вас в дымах, но дымы не прорисовываются. Либо может он пустил их дымов, которые вы не видели, а потом он ушел уже подальше от вас, дымы рассеялись - и вы ловите торпеды, в недоумении, т.к дымов вы уже не можете увидеть, ввиду их отсутствия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

ой ой ой. какой словесный *** . все я встречал. все проходил. и стрельбу без засвета и все остальное. и такую болтавню тоже. после танкой уже привычно что все валят на игрока. особенно после того как там япесто из виду пропадал. хоть я и играл взводом  с товаришем по работе и мы были в разных частях города но и он удивился этому.так что учите матчасть игроки но будте уверены.. если КОМП решить что вы проиграете то вы проиграете. и никакие знания матчасти вам не помогут.  а насчет анимэ конго добавлю. бой был на карте линия разлома. торпеды прошли между островами на границе квадратов 5 и 6 линии D. интересно будет посмотреть как вы  попадете с ходу или с расстояния 7-8 км промеж этих островов и на каком расстоянии пустите торпеды чтоб расстояние между крайними торпедами было как раз длина конго на момент попадания:teethhappy:

так реплей будет? или продолжишь бездоказательно набрасывать на вентилятор?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

Интересный бой получился на Соломоновых островах. Практически классика: старт с верхнего респа, встречка и пара анимешных "Конго" в топе команды. Просто пришли и всех убили: сначала расстреляли первый попавшийся навстречу крейсер, вышли на пару "Боугов", а дальше просто гнали перед собой отступающих противников и намотали на себя всю вражескую команду, пока наша команда не менее стремительно сливалась. Жаль, скрины не сохранил, но очень напомнило прорыв японских линейных сил у острова Самар в 44 году, только японцы уже не тупили и расстреляли всё, что смогли. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации

Не знаю к чему пост, наверное просто поныть... прошёл всех до 7ки (огневой остался только), Японские Линкоры решил оставить напоследок (сам не знаю почему). Ни на одной ветке у меня так не горел стул... уже вроде 7, а может и 8 поражений к ряду. Цитадели вообще не летят (ну три-четыре раза выбил в лучшем случае...). На Амерах плевался от Нью Йорка, но тут... Но бросать не хочу, буду идти до конца. Если есть у кого пара дельных советов, приму с благодарностью. (Всё в топе, мод на точность ГК). А пока что, черт его знает, что с этой железякой делать :amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Не знаю к чему пост, наверное просто поныть... прошёл всех до 7ки (огневой остался только), Японские Линкоры решил оставить напоследок (сам не знаю почему). Ни на одной ветке у меня так не горел стул... уже вроде 7, а может и 8 поражений к ряду. Цитадели вообще не летят (ну три-четыре раза выбил в лучшем случае...). На Амерах плевался от Нью Йорка, но тут... Но бросать не хочу, буду идти до конца. Если есть у кого пара дельных советов, приму с благодарностью. (Всё в топе, мод на точность ГК). А пока что, черт его знает, что с этой железякой делать :amazed:

 

Такое бывает, Кавачи и Миега - тихий ужас, но Конго - вполне годный агрегат, практически лишенный недостатков. И  цитадели бывает выносит, линкорам не так часто, зато крейсер и ваншотнуть вполне можно.

Я вон на днях Амаги открыл, 2й корпус поставил сходу, а результаты просто удручают - цитадель за праздник. Ничего - терплю, верю - пойдет игра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

Не знаю к чему пост, наверное просто поныть... прошёл всех до 7ки (огневой остался только), Японские Линкоры решил оставить напоследок (сам не знаю почему). Ни на одной ветке у меня так не горел стул... уже вроде 7, а может и 8 поражений к ряду. Цитадели вообще не летят (ну три-четыре раза выбил в лучшем случае...). На Амерах плевался от Нью Йорка, но тут... Но бросать не хочу, буду идти до конца. Если есть у кого пара дельных советов, приму с благодарностью. (Всё в топе, мод на точность ГК). А пока что, черт его знает, что с этой железякой делать :amazed:

Камрад, исходи из того, чем был "Конго" IRL. Это линейный крейсер, то есть мы можем навалять всем меньше линкора и можем убежать от линкора.

Лично я держусь за крейсерами, при случае лезу вперёд, чтобы принять выстрелы в себя и дать крейсерам отрабатывать в полигонных условиях необстреливаемого корабля.

Кроме того, камрад, а ты точно знаешь у кого и какая цитадель имеет место быть в игре? Что, например, у "Конго" эта слабая точка не по центру, а между кормовыми башнями? Ну и т.д.

Кроме того, умные крейсера очень не любят видеть перед собой "Конго", так как получить попадание - это очень больно. Даже пресловутая палка-нагибалка "Кливленд" без пробития цитадели получает огромные повреждения от ББ японца.

С линкорами ситуация другая. Если противник рельсоход и овощ - попадание в цитадель - дело непродолжительного времени. Если умный и танкует носом - переходим на ОФ и стараемся его выжечь, вероятность поджога ОФ "Конго" - 25%.

А уж если в клинч попал с другим линкором - всё просто как мычание - выцеливаем ватерлинию и бьём по КД. Лучше подловить противника на циркуляции от тебя, тогда цитадель более достижима и есть шанс выбить 2-3 цитадели за раз.

Как-то так, камрад. :)

Изменено пользователем One_pipper_Roman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Я вон на днях Амаги открыл, 2й корпус поставил сходу, а результаты просто удручают - цитадель за праздник. Ничего - терплю, верю - пойдет игра.

 

Амаги стабильный цитаделевыноситель. Просто нужно соблюдать условия выноса цитаделей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×