Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
28 публикаций

Просто адовый линейный крейсер! Надеюсь фусо будет такой же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
862 боя

Уже не все так радужно как хотелось бы с маневром.

Сейчас у моего Конго время перекладки рулей 14.9 с (считай 15 с.) и модуль на поворот ему не светит...

Что аналогично у Фусо но без модуля на уворот, с ним будет уже 11.9 с. Так что единственным плюсом становитсья

скорость на 5 узлов больше, да и все. Циркуляция у Конго хуже...

 

В целом это такая-же фигня как между Нагато и Амаги...

У Нагато и циркуляция меньше в разы и время перекладки рулей (с консолью) 11 сек, против 13.8 у Амаги.

Так что как-то не очень у Линейных крейсеров супротив Линейных кораблей.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Когда только купил Конго, то плевался, обзывал корытом, вообщем не получалось на нём играть, вообще (это при том, что я его проходил на ЗБТ и он мне очень понравился). Он у меня был кривой, косой и мне уже казалось не играбелен, но не пожалев 500к кредитов и поставил доп. оборудование на точность, вспомнил как стрелять на 16+ км по разным кораблям (играю без УГ мода ТУ) и кораблик просто меня начал радовать, уже на нём получалось все что душа желала, и от торпед уворачиваться, и у моей любимой мишени (и не только), Кёнигсберг, цитадели выбивать с 16-18 км., и "танковать" лбом...

 

Кораблик очень зачётный, прошёл его с удовольствие, где бы это удовольствие найти чтобы пройти Кливленд, к моей любимой Пенсаколе, вот это вопрос.

 

П.С. Кто только купил, советую чуть терпения и Конго будет вашим одним из любимых кораблей. Всем удачи. 

Изменено пользователем anonym_APK1cDkAobBp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 438 боёв

такие дрова.Японский нюрнберг только косой раз в 10 после амер Лк просто "каменный топор"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[_BT_]
Участник
88 публикаций
2 327 боёв

Точность на "имбо линкорах" (разрабы то в этом уверены вот нефят их всех скопом, а правда  топовые 10 ур, которые реально нагибают( пока авиков нет) не нерфять интересно почему...) тупо рандом, целься не целься разницы ноль. Попасть в клив на расстоянии 15 км да бес проблем, не попасть по упершемуся в остров  линкору с 7 км да как делать нех. На самом деле класс становится с каждым патчем все более и более для  любителей-извращенцев, а в месте с ним и вся игра...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

гнет все и всех) оставил в доке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Обожаю конго! Вчера 150к накидал :)

shot-15.12.28_22.54.23-0416.jpg

shot-15.12.28_22.54.29-0714.jpg

shot-15.12.28_22.54.41-0750.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

Ну вот и продал енто корыто.

Кривое корыто, которое когд анадо фиг куда попадает

а если попадает то урон тока курам на смех вылетает

если выбил цитадель  - то надо быстрее календарь проверить  - не иначе празник сегодня

вот ща прсто не меняя прицела стерлял по авику с 16 км

первый залп - снарды ушли правее

второй залп  - перелёт

третий залп  - снаряды ушли левее

точности нету от слова совсем

 

по урону - хз как он цитадели выбивает но

при перестрелке с аналогичным КоНГО с 4 км бортовыми залпами - из двух поных залпов ни одной цитадели не вылетело

перестрелка с ФУСО с 12 км - 17 попаданий и всего 5400урона...

да, бывают удачные бои , но настолько редко что смысла на них обращать внимания нету, чаше всего нагатив  - не попал, не пробил, или урон смешной

корыто корытом

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 432 боя

Странно... Единственный бой, в котором я на Конго страдал, был бой в котором у противника было 2 авика (6 и 7). Но и тогда я страдал не долго. В остальных случаях - очень годный корабль. Я и с Нагато на нем неплохо перестреливался. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

У меня с точностью всё нормально, примерно как и на других ЛК. М.б проблема не в корабле?

А я с каждым боем люблю Конго всё больше и больше, вчера 136200 накидал.

shot-15.12.29_22.02.40-0373.jpg

shot-15.12.29_22.02.55-0909.jpg

shot-15.12.29_22.03.02-0261.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
1 619 боёв

Отыграл пока немного,но линкор понравился, главное огневая мощь возросла,кроме того,теперь, нашим пво можно хоть кого-то сбить. А сегодня вообще один на один фулового фусо разобрал,но там у товарища, явно руки не из плеч росли.

Изменено пользователем Vitold

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
4 859 боёв

Народ, забудьте вы про баланс. Это все сказки. Когда крейсер амерский или немецкий безостановочно поливает тебя, пока ты тупо ждешь перезарядки, а после попадания ббшками с 2-3 км снимается с этого злосчастного крейсера меньше половины НР, это не смешно. А ведь пока Конго два раза выстрелит в этого крейсера, тот его по любому разберет. И вообще, японцы, ну кроме эсминцев, для особо тонких извращенцев. ))) Сложнее играть только на эсмах СССР, выше 5 уровня. Мир боли рад приветствовать вас. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Народ, забудьте вы про баланс. Это все сказки. Когда крейсер амерский или немецкий безостановочно поливает тебя, пока ты тупо ждешь перезарядки, а после попадания ббшками с 2-3 км снимается с этого злосчастного крейсера меньше половины НР, это не смешно. А ведь пока Конго два раза выстрелит в этого крейсера, тот его по любому разберет. И вообще, японцы, ну кроме эсминцев, для особо тонких извращенцев. ))) Сложнее играть только на эсмах СССР, выше 5 уровня. Мир боли рад приветствовать вас. )))

Чет ты ерунду какую-то написал. Конго, а тем более Фусо - лучшие корабли на уровнях, играть приятно и приносят хороший доход.

Огневой на 6 уровне эсминцев тоже один из лучших. Просто навык игры нужен и перки командира. Тренируйся. Просто они тебе не по душе, найди свои корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Ну вот и продал енто корыто.

Кривое корыто, которое когд анадо фиг куда попадает

а если попадает то урон тока курам на смех вылетает

Правь руки. А то дальше будешь страдать и страдать. Конго один из самых фановых корабликов.

23:14 Добавлено спустя 4 минуты

Народ, забудьте вы про баланс. Это все сказки. Когда крейсер амерский или немецкий безостановочно поливает тебя, пока ты тупо ждешь перезарядки, а после попадания ббшками с 2-3 км снимается с этого злосчастного крейсера меньше половины НР, это не смешно. А ведь пока Конго два раза выстрелит в этого крейсера, тот его по любому разберет. И вообще, японцы, ну кроме эсминцев, для особо тонких извращенцев. ))) Сложнее играть только на эсмах СССР, выше 5 уровня. Мир боли рад приветствовать вас. )))

Настало время офигительных историй... Если тебя разбирает крейсер один на один, тем более с дистанции 2-3 км, то есть два вопроса: почему крейсер живьем добрался до этой дистанции? И второй: зачем ты вообще играешь на линкорах? Нет, ну можно и гвозди микроскопом забивать, но...

У техники нужно использовать сильные стороны и нивелировать слабые. Если крейсер в клоузе разбирает ЛК менее чем за 30 секунд... Да не бывает такого.  Вообще никак, кроме варианта с торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
4 859 боёв

Мальчики и девочки, без нервов. Я очень даже неплохо умею играть, что на лк, что на остальных классах. Вы не так поняли мой пост. Я про общий дисбаланс, как классов  так и веток. И о том что мечтать о балансе, не вредно но не более того. И огневой может быть 5 раз одним из лучших, но даже митсуока его разберет на 1-2. А крейсера легко могут подобраться на среднюю дистанцию или даже в клоз к линкору, пока он занят другим линкором или эсмом. Раздражает пулеметность амерских и немецких крейсеров. Япошки на их фоне просто самые желанные соперники, торпед мало, для выстрела разворот нужен, пушек мало.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 432 боя

Мальчики и девочки, без нервов. Я очень даже неплохо умею играть, что на лк, что на остальных классах. Вы не так поняли мой пост. Я про общий дисбаланс, как классов  так и веток. И о том что мечтать о балансе, не вредно но не более того. 1) И огневой может быть 5 раз одним из лучших, но даже митсуока его разберет на 1-2. 2) А крейсера легко могут подобраться на среднюю дистанцию или даже в клоз к линкору, пока он занят другим линкором или эсмом. 3) Раздражает пулеметность амерских и немецких крейсеров. Япошки на их фоне просто самые желанные соперники, торпед мало, для выстрела разворот нужен, пушек мало.... 

 

1) Если речь идет про Митсуки, то возникают очень и очень серьезные вопросы к водителю Огневого, поскольку советский эсминец обладает подавляющим превосходством в артиллерии.

2) Крейсера могут. Тем самым облегчат линкору добычу фрагов.

3) У японский кораблей есть мощные фугасы и 203мм орудия в большом кол-ве, начиная с Миоко - по 10 стволов и более. На Фурутаке и Аобе - мир не заканчивается. 

 

ЗЫ: нехочу расстраивать, но 35к урона на Фусо, это не "неплохо". Это скорее "плохо". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×