Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
267 публикаций
5 775 боёв

 

Я сейчас плаваю как раз оба корабля, конечно же Конго бери...на Конго ты гоняешь омах и нюрбергов по всей карте, выбиваешь налево и направо цитадели, ловко уворачиваешься от торпов и эсминцев, команда грудью закрывает тебя от торпед и молится на папку........Нью-Йорк просто никчемный кусок железа, который не нужен никому и даже тебе самому, мне Нью-Йорк напоминает всем известного Слепого Пью, который выкручивал руку маленькому мальчику , а потом тщетно кричал-ребята спасите, не бросайте меня - и был случайно задавлен лошадкой.

Только Конго мне дико кактусил в стоке, ели выкачал, может просто не пошел по началу или надо было за свободку выкачивать...

 

Благодарю за совет, плюсанул...хотелось бы что бы мне Конго тоже лег в руку....
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
830 боёв

Корабль-имба.Пусть он немного мягкий,но при этом вооружение божественное.

Прошел за 22 боев имею 1707 среднего опыта и 72.6к среднего урона.

 21db5bcd3542.png

 

Изменено пользователем D1mky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 403 боя

New York поточнее будет, правда продал и стараюсь только на конго ходить чтоб глазомер не сбивать. Рэндомность точности и урона сильно печали. 

P.S. Вместо каскадного стал использовать халповый огонь. Последние 4 боя 90к+. Правда на ближней дистанции всего равно 1-4к даже по эсминцам

Изменено пользователем Nuzak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
5 775 боёв

Корабль-имба.Пусть он немного мягкий,но при этом вооружение божественное.

Прошел за 22 боев имею 1707 среднего опыта и 72.6к среднего урона.

 21db5bcd3542.png

 

 

Респект за скрин! Результаты хорошие. Но похоже мы играет в разную игру. Вчера на Конго провел 9 боев, из них 4 победы.Посмотрел свою стату на Конго и сравнил: печаль и грусть, 19% попаданий.......про урон вообще молчу. Сабж правда еще не в  топе (пред. топ корпус, дальность, движок уже стоят на нем) но точность просто убивает всякое желание играть на нем. Отпишитесь, может один я такой с детства криворукий и слепой! У меня ли  одного снаряды в противника ложатся ровно с бортами врага как справа так и слева?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
830 боёв

 

Респект за скрин! Результаты хорошие. Но похоже мы играет в разную игру. Вчера на Конго провел 9 боев, из них 4 победы.Посмотрел свою стату на Конго и сравнил: печаль и грусть, 19% попаданий.......про урон вообще молчу. Сабж правда еще не в  топе (пред. топ корпус, дальность, движок уже стоят на нем) но точность просто убивает всякое желание играть на нем. Отпишитесь, может один я такой с детства криворукий и слепой! У меня ли  одного снаряды в противника ложатся ровно с бортами врага как справа так и слева?

 

В стоковом корпусе у меня тоже была беда с точностью, думаю есть скрытые параменты.А вот в топ корпусе с модификацией на точность все стало очень хорошо залетать
Изменено пользователем D1mky
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
5 775 боёв

 

В стоковом корпусе у меня тоже была беда с точностью, думаю есть скрытые параменты.А вот в топ корпусе с модификацией на точность все стало очень хорошо залетать

 

Прочитав Ваш пост я тоже об этом подумал, все равно спс за совет, плюсанул, приду вечером с работы поставлю топ корпус за свободку....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 403 боя

 

Прочитав Ваш пост я тоже об этом подумал, все равно спс за совет, плюсанул, приду вечером с работы поставлю топ корпус за свободку....

Стреляете залпом (двойной клик) или каскадом (зажав ЛКМ)? Просто я тоже мучился с точностью стреляя каскадом, а перейдя на залпы стал намного точнее. Снаряды летят кучнее, чаще цитадель и выше разовый урон с залпа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

Кривое корыто!!

Не попадает от слова СОВСЕМ!!!!

136 выстрелов из ГК , 11 попаданий и 16тыщ урона...

снаряды летают как хотят но тока не в цель

стрельбы из двух головных башуен ГК - три снаряда летят кучкой и один в строне, ну и прилетают к цели - три с одной стороны и четвёртый с другой, но в цель попаданий нет, она между снарядами пролезла,

и так весь бой

бортовой залп из ГК - три снаряда справа, три снаряда спереди, один слева и один сзади.. ну нафига нам в цель попадать то

 

у кого говрите он цитадатели вабивает?? 

да он вааще ентот линкор не попадает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
830 боёв

Кривое корыто!!

Не попадает от слова СОВСЕМ!!!!

136 выстрелов из ГК , 11 попаданий и 16тыщ урона...

снаряды летают как хотят но тока не в цель

стрельбы из двух головных башуен ГК - три снаряда летят кучкой и один в строне, ну и прилетают к цели - три с одной стороны и четвёртый с другой, но в цель попаданий нет, она между снарядами пролезла,

и так весь бой

бортовой залп из ГК - три снаряда справа, три снаряда спереди, один слева и один сзади.. ну нафига нам в цель попадать то

 

у кого говрите он цитадатели вабивает?? 

да он вааще ентот линкор не попадает

Ты не играл на колорадо и норд каролине

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
862 боя

Народ я правильно понимаю цифры, что СУО лучше оставлять стоковое?

У Type5 mod1 - Дальность стрельбы 19.3 км при этом рассеивание 223 м. (207 с модулем на точность)

У Type5 mod2 - Дальность стрельбы 21.2 км при этом рассеивание 237 м.

 

Кстати у остальных линов таже фигня

Скажем у Фусо рассеивание растет с 179м до 241м.

 

п.с. Откатал пару боев (с первой СУО вместо второй), субьективно точность увеличилась...

Изменено пользователем Br_Hedgehog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

Точность не падает. Рассеивание зависит от дистанции - чем больше дистанция, тем больше разброс. Штатное рассеивание у второй СУО выше, потому что у неё больше предельная дальность. На деле, на равные дистанции они кидают снаряды с равной точностью. 

 

Ну и к вопросу о том что "Конго - кривое корыто и не выбивает цитадели" (с) tokmolotok:

 

 sOzrFEj.jpg

 

Из пяти цитаделей три - блокшот Фурутаки на 15 км.  С залпа зашло шесть попаданий из восьми. Какой ещё точность и кучности можно требовать от линкора? :)

Изменено пользователем Skaz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Отличный линкор, не зря выкупил, хоть и пришлось нового капитана обучать.

shot-15.12.04_22.43.24-0608.jpg

shot-15.12.04_22.43.32-0248.jpg

shot-15.12.04_22.43.42-0036.jpg

Изменено пользователем SeminIvan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
3 443 боя

Оставлю в порту однозначно, маст хэв всем почитателям линкоров:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
7 923 боя

Оставлю в порту однозначно, маст хэв всем почитателям линкоров:)

 

Имба имбущая, топовый корпус поднял мой процент побед с 39 до 61, но мне лично надоело топить малышню в песочнице, пойду дальше...

Ошибки, которые меня гарантированно приводили к сливу:

1) В начале игры связался боем с линкорами, т.е. от линкоров тупо сначала держимся подальше, все внимание на утопление крейсеров и эсминцев...неважно утопите вы линкор или он вас, одинокие линкоры врага в конце - тупо мясо для набития дамага, соответственно и вы один такой в конце тоже.

2) Уход на край карты и болтание сзади союзников, т.е. маневрируем в пределах 3-8, дальше не уходим и танчим в меру - пусть лучше стреляют по мне, чем по крейсерам

3) Соответственно иногда через чур наглел, фокус Конго долго не держит даже от крейсеров, особенно семерок

Может кому-то поможет, удачи в боях!

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
3 443 боя

 

 надоело топить малышню в песочнице, пойду дальше...

 

Конечно нужно идти дальше! На нем очень хорошо играть когда высокоуровневые бои начинают сильно утомлять. В порту ему быть :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
Участник
49 публикаций
1 933 боя

на редкость кривоствольный аппарат снаряды летят как хотят,такое ощущение что стволы поставлены в разные стороны да и урон оставляет желать лучшего,по сравнению с америкосами полный шлак ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
4 605 боёв

Шикарная штуковина. 75% побед на ней, и под 60кило среднего урона.

Вещщщщщщщь!!!!

 

Пы.  Сы.  Пардон, 70% , на Мёги 75. 

Изменено пользователем Kompadre_Jaga

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

Ну и немного об актуальном вопросе  ранговых боёв. 

Дошёл на Конго до 10 ранга (из 53 боёв на Конго - 49).  На линкоре по итогам 63% побед, 55к среднего урона. 

Очевидный бонус Конго в рангах - скорость: он всё-таки тяжёлый крейсер, так что шустрее остальных. Может и вернуться к точке, и уйти из-под фокуса. В ранговых это критично.

Орудий вполне достаточно чтобы огорчить любой другой ЛК, разве что в Нью Мексико под углом заходит нестабильно. У Нью Йорка при определённом везении вылетает цитадель даже при фронтальном попадании, пушек на это хватает. Крейсера можно перестрелять на дистанции (или они нас - если крейсер рукастый :)).

ПВО... терпимое. В одиночку не отмашешься, в ордере кого-нить да собьёшь. 

Неплохо реализуется "расовый бонус" японцев - Первый выстрел aka Корректировщик. Первые 1-2 залпа гарантированно ваши, баллистика на дальних расстояниях сносная - это не баскетбольный Кливленд, так что первый урон в бою - за Конго. 

Из минусов отмечу, пожалуй, бронирование: в Конго снаряды тоже входят только в путь. Так что держим дистанцию, доворачиваем носом (и даже им не рельсоходим - в нос тоже получить можно) и всё такое. 

Часто будет балансить Фусо или Нью Мексикой. Абсолютно пофиг, преимущество у них не критическое - против них Конго может играть не чувствуя себя ущербным.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Ну и к вопросу о том что "Конго - кривое корыто и не выбивает цитадели" (с) tokmolotok:

Из пяти цитаделей три - блокшот Фурутаки на 15 км.  С залпа зашло шесть попаданий из восьми. Какой ещё точность и кучности можно требовать от линкора? :)

ага, раз в год и ружьё стреляет...

если я сто боёв откатаю на конго, я вам такой же скриншот выложу... а может и одного боя достаточно....  а потом 99 боёв без выбитых цитаделей. ну вы поняли - скриншот не показатель от слова совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×