Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
165 публикаций
1 358 боёв

 

shot-15.11.01_17.50.53-0911.jpg

Модификация ПВО-2 (+20% к макс. дальности) на кораблик

перки у капитана "вспомогательный калибр" (+10% к эффективности) и "усиленная огневая подготовка" (еще +20% к дальности)

и искомая цифра перед вами ;))

 

Понятно. Но все равно 26, а не 45. Сомнительный профит, по сравнению с увеличенной меткостью. Все-таки линкор это прежде всего "по кораблям" и только во вторую очередь "по самолетам".

По стате видно, что при прочих равных у меня выше меткость (18/26%) и больше утопленных корабликов (0,7/1,3), но меньше самолетиков(2,5/1,9).  Каждому свое, но мне по кораблям стрелять интереснее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Вот читаю коменты и угараю над теми кто ноет что Конго унылое **** .  Так как  потом смотрю  на стату этих писак и такие оранжево красные  все показатели у них. Для таких и было с самого начала сказано что линкоры очень непростой для освоения класс кораблей. Но зато если поймёшь что такое в этой игре Большие пушки то уже на всякие там "имбо-крейсера" смотришь как на корм. Сам Конго просто супер. Мне и Миеги нравился.  А этот вообще сказка. Быстрый. Точный. Дальнобойный. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

 

Понятно. Но все равно 26, а не 45. Сомнительный профит, по сравнению с увеличенной меткостью. Все-таки линкор это прежде всего "по кораблям" и только во вторую очередь "по самолетам".

По стате видно, что при прочих равных у меня выше меткость (18/26%) и больше утопленных корабликов (0,7/1,3), но меньше самолетиков(2,5/1,9).  Каждому свое, но мне по кораблям стрелять интереснее.

 

Имхо, выкошенная авиагруппа = безвредный авик.

а значит, - меньше дамага прийдет и сокомандникам... больше шансов на командную победу... средний авик 5лв привозит за бой 1-2 тушки и около 60к урона.  Вырви ему зубы, и дело пойдет веселее, ты спас целый линкор в своей команде :))) 

 

 

"авикоборчество" это больше из области стратегии, чем тактики.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
5 546 боёв

Только что был бой, жалко поражение(, а так Конго поразил вайоминг с одного выстрела с максимальной дистанции с корректировщиком, короче могет он когда вбр благоволит.

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

Вот читаю коменты и угараю над теми кто ноет что Конго унылое **** .  Так как  потом смотрю  на стату этих писак и такие оранжево красные  все показатели у них. Для таких и было с самого начала сказано что линкоры очень непростой для освоения класс кораблей. Но зато если поймёшь что такое в этой игре Большие пушки то уже на всякие там "имбо-крейсера" смотришь как на корм. Сам Конго просто супер. Мне и Миеги нравился.  А этот вообще сказка. Быстрый. Точный. Дальнобойный. 

 

Не курите больше эту дрянь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Чудесный корапь! В топе,из модов гк1 и живучесть! Как понимаю если ему пво ставить то мало кто долетит! 15-17 птичек за бой снимает запросто и это без ПВО! Минус у него только один на мой взгляд-скорость поворота башен,не удачно они расположены;( Если его не фокусят то божествен!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

 

На счёт дистанции-это корыто не в состоянии попадать.Сколько раз замечал с 15-ти км:снаряд до борта и снаряд за борт,но никак не в цель!!!Это касается и залпа из всех орудий! Косое корыто !!! А в ближний бой не для него-это участники форума уже отмечали ! Так что мой вывод-КОРЫТО !!!!

 

С корректировщиком легко в ЛК с расстояния 20+ км.

Начало боя это вообще сказка, когда ЛК противника думают, плыть/не плыть :)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 978 боёв

 

С корректировщиком легко в ЛК с расстояния 20+ км.

Начало боя это вообще сказка, когда ЛК противника думают, плыть/не плыть :)))

 

да.  на большие расстояния  он стреляет  даже хорошо  по  сравнению  с  миёгой.   пока  висит  корректор  можно  шарахнуть  аж  2  залпа  прицельно,  а  то  и  3,  если  противник  позволяет.  из  всех  выпущенных  снарядов   1-2  даже  могут  попасть. с  уроном  в  1000  обычно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
5 546 боёв

Конго хорош, вдали часто мажет, а бывает выносит сразу по 2-3 цитадели (правда редко), вблизи это зверь, своими стволами просто выносит линкоры, а пмк норм выносят эсминцев (на добивание). вот еще один из боев. дамага на 165 000 ГК и еще 10000 ПМК

Изменено пользователем sudya111
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

Про баллистику уже конечно не раз писали, но...

Стреляю с корректировщиком по неподвижному ЛК. Дистанция 20+ км.

Выстрел с одной башни, один снаряд попадает, второй нет. Выстрел с другой башни, один снаряд падает перед корпусом, второй за корпус, третья башня, то же самое, два снаряда плюхаются рядом с ЛК, на не хилом друг от друга расстоянии, залп с ещё одной башни, один попадает, второй мимо.

Многое можно понять, в игре, но такой разброс с одной башни, при том что стрелок, что мишень неподвижны. С чего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 398 боёв

Про баллистику уже конечно не раз писали, но...

Стреляю с корректировщиком по неподвижному ЛК. Дистанция 20+ км.

Выстрел с одной башни, один снаряд попадает, второй нет. Выстрел с другой башни, один снаряд падает перед корпусом, второй за корпус, третья башня, то же самое, два снаряда плюхаются рядом с ЛК, на не хилом друг от друга расстоянии, залп с ещё одной башни, один попадает, второй мимо.

Многое можно понять, в игре, но такой разброс с одной башни, при том что стрелок, что мишень неподвижны. С чего?

 

Это наказание всем, кто стреляет по-башенно. Тру мореходы, стреляют полными залпами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Про баллистику уже конечно не раз писали, но...

Стреляю с корректировщиком по неподвижному ЛК. Дистанция 20+ км.

Выстрел с одной башни, один снаряд попадает, второй нет. Выстрел с другой башни, один снаряд падает перед корпусом, второй за корпус, третья башня, то же самое, два снаряда плюхаются рядом с ЛК, на не хилом друг от друга расстоянии, залп с ещё одной башни, один попадает, второй мимо.

Многое можно понять, в игре, но такой разброс с одной башни, при том что стрелок, что мишень неподвижны. С чего?

 

с теории вероятности :))

попадание  каждого снаряда в конкретную точку КВО считается на момент выстрела. (причем только вам кажется что точка прицеливания не перемещается при статичном стрелке и цели, а на самом деле оно присутствует, хоть и минимальное) 

при полном залпе вы всыпаете в этот круг - 8 плюшек. При побашенной стрельбе- теже 8 плюшек входят в сегмент из 4х КВО, хоть и  перекрывающихся в значительной степени.

 

Дисперсию (распределение) точек попадания  нам разрабы -не покажут.

но, можно предположить что учли ошибки ранних серий WOTа и она стала более "размазанной" 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

 

 (причем только вам кажется что точка прицеливания не перемещается при статичном стрелке и цели, а на самом деле оно присутствует, хоть и минимальное) 

 

 

дело не в том что попал/не попал, дело в разных траекториях полёта снаряда, выпущенных из одной башни, что явно указывает на несоосность орудий в одной башне....Это исторически или в игре спецом?

 

З.Ы. Вон на Кавачи (или Миоге), там вообще с 4х км попасть не возможно. Снаряды с одной башни, а один не долетает, второй перелетает :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 398 боёв

дело не в том что попал/не попал, дело в разных траекториях полёта снаряда, выпущенных из одной башни, что явно указывает на несоосность орудий в одной башне....Это исторически или в игре спецом?

 

З.Ы. Вон на Кавачи (или Миоге), там вообще с 4х км попасть не возможно. Снаряды с одной башни, а один не долетает, второй перелетает :))

 

Некоторые линкоры ИРЛ тоже были косоваты, достаточно вспомнить итальянский Литторио. Но вообще да, в игре точность линкоров занижена, иначе для других классов жизнь была бы весьма грустной и не долгой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 978 боёв

Не знаю как он с топовым корпусом, но стоковый абсолютное мясо, косее пушек я еще не видел! И дело не в том что я не умею целиться, я стреляю хорошо, просто проблема в том что снаряды падают с разных бортов противника, в а в него не попадают! Такое ощущение что они в полете разделяются на 2 группы, одна падает перед правым бортом, другая позади левого. Очень разочарован.

 

этот  эффект  называется  "no  money - no game"   - он  одинаков  для  всех  игр  типа  "free  to  play".   эффективность стрельбы  и  количество  поражённых  "цитаделей"  напрямую  зависят  от  вложенных  в  игру  денег.  -  вноси побольше  и  почаще  -  и будет  тебе  счастье!  - и  стата  уверенно  прыгнет  за  50+  процентов,  и  все  твои  корабли  заиграют  по - другому, и  балансить  тебя  будет  в  команды  в  основном  к  "опытным"   игрокам  с  премом,  и  ты  внезапно  откроешь  в  себе  скрытый  талант  флотоводца - Ногебатора.

 а  без  према,  батенька - увы  и ах...  -  и  "нипрабил"  и "вупорнепопал"  и  нуб - команда  всегда  в  "помощь"...

 только  так.

Изменено пользователем TOMSKI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

так и есть  помню как то пил в обществе админа фишки линеки так он много про скрытие статы  при "преме" рассказывал, так и тут наверняка есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

 

этот  эффект  называется  "no  money - no game"   - он  одинаков  для  всех  игр  типа  "free  to  play".   эффективность стрельбы  и  количество  поражённых  "цитаделей"  напрямую  зависят  от  вложенных  в  игру  денег.  -  вноси побольше  и  почаще  -  и будет  тебе  счастье!  - и  стата  уверенно  прыгнет  за  50+  процентов,  и  все  твои  корабли  заиграют  по - другому, и  балансить  тебя  будет  в  команды  в  основном  к  "опытным"   игрокам  с  премом,  и  ты  внезапно  откроешь  в  себе  скрытый  талант  флотоводца - Ногебатора.

 а  без  према,  батенька - увы  и ах...  -  и  "нипрабил"  и "вупорнепопал"  и  нуб - команда  всегда  в  "помощь"...

 только  так.

А меня админы любят и без всякого према. И попадаю и пробиваю и стата 50+... Наверное я особенный и ответственные люди в вг это видят и ценят меня за то, что я есть. Вот только почему-то они не спешат подарить прем кораблики.

Шапочку из фольги пока не сделал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 082 боя

я в первый заход на конго тоже от его рандомности обплевался, хотя там и понагибал случился на 117 к, который на фусо даже в Рб переплюнуть не смог, но в целом, без особого фана открыв фусо, конго продал сразу и  с облегчением

в начале этой недели понял, что когда амаги открою и лямов 15 на нее наберу, капитан на нагато уже такого уровня будет, что пересаживать уже нереально будет без доната, да и не хочется, поэтому решил параллельно нового капитана прокачать до 3 перка и до амаги его оставить, фусо надоел в РБ и дорого, взял обратно конго

по второму заходу совсем другой корабль оказался

не сказать, что прям тащить начал, но и ГК уже совсем не напрягает, да и фана за последние 20 боев получил больше, чем за первые 70

вчера посчитал, получилось, что % почти не изменился, а дамаг во 2 заходе где-то в районе 45к болтается, против 32к в первой серии:)

что хочу сказать, таким же днищам 45% как и я, у которых конго и японцы первая ветка ЛК - забудьте о его дальности, 21 км и корректировщик это чисто чтобы в начале боя 1-2 залпа на удачу дать, оптимальная дистанция боя для конго где-то в районе 12-15 км, на таком расстоянии траектория еще достаточно приятная с одной стороны, с другой часто успеваешь нос подставить под чужие залпы

да огребать будешь в целом чаще и больше, чем болтаясь у синей линии и в ожидании пока корректировщик перезарядиться (как например я в свое время), но и самому раздавать намного легче станет:)

в целом конечно когда сразу после нагато садишься рандомность ГК ощущается, на то и 5 лвл, но на оптимальной дальности на каждую ситуацию "4 снаряда недолетели, 4 перелетели" будет минимум 1 цитадель приходится, так что жить можно:)

я в свое время балдел от точности и кучности ГК фусо после конго (как страшный сон вспоминал первые боев 15 на фусо), потом балдел от точности и кучности ГК нагато после фусо, зато теперь пересаживаясь с нагато на конго в принципе никакого негатива не ощущаю

СУО во второй заход в принципе не ставил и ни разу не обломался из-за этого, так что если для кого опыт и деньги принципиальны, то смело проходите мимо - 10% к 20 км это исключительно для тру-нагибаторов полезно, да и то не факт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

 

СУО во второй заход в принципе не ставил и ни разу не обломался из-за этого, так что если для кого опыт и деньги принципиальны, то смело проходите мимо - 10% к 20 км это исключительно для тру-нагибаторов полезно, да и то не факт

СУО - это не только дальность выстрела, но еще и дополнительная точность(кучность залпа). Полезно для всех. 

Может еще топовый корпус не надо ставить? А то там пробитие бб увеличивается...

Изменено пользователем IceWhale

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×