Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Только что бодался с фусо на ближних дистанциях, даже до пмк дошло, не заметил этой самой кучности. Снаряды летят хуже некуда, и их мало. Башен всего 4, плюс болезнь нью йорка,- третья башня. Не поворачивается она до конца. Приходится из трех лупить. Ибо борт не подставишь. После этого боя купил топовый корпус(до этого плавал на стоковом, на промежуточный деньги тратить не стал), вечером гляну, что изменилось.

С этого и надо было начинать: на стоковых корпусах все ЛК крайне ужасны, особенно их пробитие.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Еще одно ***. Угораздило же в это японское болото залезть. Что ни корабль - сплошное нежелание вообще играть в эту игру. Наиграть на нем 60 тыщ опыта, чтоб открыть что-то еще? Серьезно? С этими мизерными доходами и длинными боями? Нет уж, это не танки, где прокачка была более-менее быстро. Спасибо, напрокачивался я уже на всю оставшуюся жизнь.

Прошлое *** чтоб пройти, приходилось себя сильно заставлять, ну а это уж чересчур. Спасибо, кушайте его сами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

 

Согласен,что КОНГО вата и при встрече с Нью-Йорком надо понимать,что у последнего 5 башен ГК и в клозе шансов насовать у него повыше,поэтому мне думается на Япохе нужно пытаться держать дистанцию и стараться с максималки накидать.А там как бог даст или союзники поддержат или АВ "зацелует" до смерти:playing:

 

На счёт дистанции-это корыто не в состоянии попадать.Сколько раз замечал с 15-ти км:снаряд до борта и снаряд за борт,но никак не в цель!!!Это касается и залпа из всех орудий! Косое корыто !!! А в ближний бой не для него-это участники форума уже отмечали ! Так что мой вывод-КОРЫТО !!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Еще одно ***. Угораздило же в это японское болото залезть. Что ни корабль - сплошное нежелание вообще играть в эту игру. Наиграть на нем 60 тыщ опыта, чтоб открыть что-то еще? Серьезно? С этими мизерными доходами и длинными боями? Нет уж, это не танки, где прокачка была более-менее быстро. Спасибо, напрокачивался я уже на всю оставшуюся жизнь.

Прошлое *** чтоб пройти, приходилось себя сильно заставлять, ну а это уж чересчур. Спасибо, кушайте его сами.

 

А ты постарайся сначала стабильно попадать по противникам, а потом уже кидаться ***  на форуме.

Да и отыграть боев на этом корабле боев поболее десяти, как минимум.

Конго - один из самых комфортных кораблей на своем уровне, и если идет такой рейдж, то ты явно что-то делаешь не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

 

Какой такой уровень у конго? Без участия 6 уровня его вообще никогда не закидывает в игру. Только что закинуло 10 кораблей 6 уровня, и 2 - пятого, я что, клоун, что ли, повеселить мясом кого-то должен? Попадать из этих ***? Спасибо, я с них на прошлом корабле настрелялся, сыт по горло, больше и желания нет играться с разбросом в пару километров. На прошлом хотя бы из-за более низкого лвл удавалось набивать по 20-30 тыс опыта, на этом же ужасе из-за пятого вообще по 10 тыс набивается.

В общем, если бы я знал, что на 5 уровен будет ТАКОЕ, я бы и не начинал качать это вообще. 

Прошлое дерьмище пока прокачал, стата упала с 50% побед до 44, нервы свои дороже.

***, и пушки расположены так же, сзади не вращаясь, и еще медленнее крутятся.

Как говорится: рука-лицо ...

 

ЗЫ ЛК 5 уровня балансит уже +2. Так что вам еще везет.

ЗЗЫ Я снимаю шляпу перед вашим упорством, но выводы надо делать по технике выведенной в топ, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Как говорится: рука-лицо ...

 

ЗЫ ЛК 5 уровня балансит уже +2. Так что вам еще везет.

ЗЗЫ Я снимаю шляпу перед вашим упорством, но выводы надо делать по технике выведенной в топ, имхо.

 

Не собираюсь я выводить *** в топ. Пусть другие тратят на это половину жизни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

 

Не собираюсь я выводить *** в топ. Пусть другие тратят на это половину жизни.

 

При прямых руках всё выводится в топ, причем очень быстро. За 119 боёв играть не научишься!

У меня вон на Миоги 44 боя, всё вкачано и дальше открыто, и 32000 опыта на нём!

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Не собираюсь я выводить *** в топ. Пусть другие тратят на это половину жизни.

 

Я конго прошел за 22 боя, причем в топ вывел очень быстро и без свободного опыта.

Это два вечера игры по два-три часа, смотря как долго в среднем идут бои.

Никакой "половиной жизни" здесь и не пахнет.

Да, в стоке он не так уж и приятен, но как только поставишь топ-корпус - все изменится кардинально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[NEON]
Участник
58 публикаций
38 637 боёв

Что сток корпус, что топ - на качество стволов это не влияет, на редкость косорылая артиллерия - падает по бокам от корабля, максиму 1 из залпа попадает, дальше - ББ пробивает 1 раз из 20 (если попадёшь), фугасы - ну смотря во что и каким местом ВБР встанет - по кёнинсбергу с 10 метров - 920 выбил - песня просто, а бздынь! 1000! по эсминцу японскому 5го левела с 12км - это норма? может и можно пройти играя в "кооперативном бое" с ботами без напрягов за 22 боя, но удовольствия от этого корыта мало. Да, были яркие бои - когда и ваншоты и 5-6 цитоделей, но в основном - УГ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Что сток корпус, что топ - на качество стволов это не влияет, на редкость косорылая артиллерия - падает по бокам от корабля, максиму 1 из залпа попадает, дальше - ББ пробивает 1 раз из 20 (если попадёшь), фугасы - ну смотря во что и каким местом ВБР встанет - по кёнинсбергу с 10 метров - 920 выбил - песня просто, а бздынь! 1000! по эсминцу японскому 5го левела с 12км - это норма? может и можно пройти играя в "кооперативном бое" с ботами без напрягов за 22 боя, но удовольствия от этого корыта мало. Да, были яркие бои - когда и ваншоты и 5-6 цитоделей, но в основном - УГ.

 

Ну а что ты хотел? Поди ещё по эму бэбэхой шандарахнул? Ну так снаряд и прошёл его насквозь, с минимальным уроном!

Если у тебя японские ЛК не идут- то это проблема не ЛК!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 957 боёв

Что сток корпус, что топ - на качество стволов это не влияет, на редкость косорылая артиллерия - падает по бокам от корабля, максиму 1 из залпа попадает, дальше - ББ пробивает 1 раз из 20 (если попадёшь), фугасы - ну смотря во что и каким местом ВБР встанет - по кёнинсбергу с 10 метров - 920 выбил - песня просто, а бздынь! 1000! по эсминцу японскому 5го левела с 12км - это норма? может и можно пройти играя в "кооперативном бое" с ботами без напрягов за 22 боя, но удовольствия от этого корыта мало. Да, были яркие бои - когда и ваншоты и 5-6 цитоделей, но в основном - УГ.

 

Линкоры в игре вообще более косые, нежели крейсера и эсминцы. Это баланс, это нормально. Мне Конго нравится. С модернизацией на точность, не испытываю проблем со стрельбой (по линкорным меркам). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

 

Линкоры в игре вообще более косые, нежели крейсера и эсминцы. Это баланс, это нормально. Мне Конго нравится. С модернизацией на точность, не испытываю проблем со стрельбой (по линкорным меркам). 

 

Миноге бы эту модернизацию, так вообще цены бы ей не было)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

Конго - линкор для отдыха. Устал от прокачки немецких кактусов? Бери Конго и наслаждайся. 

Точность и кучность? Играю параллельно на Нью Йорке и Конго. На Конго средний урон где-то на 10к выше при тех же руках. Причём, что немаловажно, в основном за счёт цитаделей: там где Йорк из-за разброса выбьет попадание - пусть и неплохое - Конго порадует цитаделями. Ну и бонусом возможность отомстить авианосцу издалека. Что для линкора может быть ценнее удивления плоскопалубного, когда он внезапно получает подарки с неба?!  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
774 боя

В этом бою мне повезло на цитадельки как никогда.

 

Вдвоём, значит, с Нью-Йорком дефим фланг. Он танкует, я раздаю на 14—12 км. Стоковый Конго лопнул (залп фугасами, 2 залпа ББ), Кливленд лопнул (2 залпа ББ), Нью-Йорк уже на троих с авиком разломали. Ну и Дзуйхо сквозь палубу в цитадель под конец добил.

И Фусо открыта. Конго хороша, не знаю, продавать или как.

 

6323015.jpg

6308679.jpg

6300487.jpg

Изменено пользователем Levrex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

с четвертым перком на ПВО/ПМК  это "линкор ПВО" просто.

Монструозные -45 начинающие работать с 7,2 км позволяют выступать в роли "поверхностного истребителя" - выкашивая  авиагруппу противника. пока рекорд - 19 пчелок

"Фусо" открыт, но "Конго" в порту останется однозначно. Корабль учит думать, а скорость и маневренность - позволяют пробовать новые тактики


 

Изменено пользователем anonym_EdLOQ50MNIdz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

В топе он не намного лучше. Дикая рандомность при стрельбе, плюс мало стволов. Его дистанция стрельбы примерно 10-12км. Дальше результат вообще слабо предсказуем. Единственное,- бегает быстро. За крейсерами успевает. Авиарас, рас, рас его бьют, ибо длинный и поворачивается слабо. Пво невменяемое, то косит все подряд, и истребителей, и бобров, и торпедастов, и своих, и чужих, и санта клауса на оленях и бабу ягу в ступе, а потом вдруг стоп. Вообще никого сбить не может. Эти прям над палубой кружат, пво вроде стреляет, а толку ноль. Короче непонятный кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

с четвертым перком на ПВО/ПМК  это "линкор ПВО" просто.

Монструозные -45 начинающие работать с 7,2 км позволяют выступать в роли "поверхностного истребителя" - выкашивая  авиагруппу противника. пока рекорд - 19 пчелок

"Фусо" открыт, но "Конго" в порту останется однозначно. Корабль учит думать, а скорость и маневренность - позволяют пробовать новые тактики

 

 

 

Откуда дровишки про "45" и "7,2"?

Вроде со всеми перками в топ корпусе 25 с 6км, а 36 с 3,5км...

 

Изменено пользователем IceWhale

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

В топе он не намного лучше. Дикая рандомность при стрельбе, плюс мало стволов. Его дистанция стрельбы примерно 10-12км. Дальше результат вообще слабо предсказуем. Единственное,- бегает быстро. За крейсерами успевает. Авиарас, рас, рас его бьют, ибо длинный и поворачивается слабо. Пво невменяемое, то косит все подряд, и истребителей, и бобров, и торпедастов, и своих, и чужих, и санта клауса на оленях и бабу ягу в ступе, а потом вдруг стоп. Вообще никого сбить не может. Эти прям над палубой кружат, пво вроде стреляет, а толку ноль. Короче непонятный кораблик.

Не забывай, что от фугасов вражеских КР ПВО очень быстро кончается, и не только на Конго.

Отсюда и различные результаты его работы по самолетам.

 

Все всегда почему-то думают, что ПВО у них бессмертное, и после обстрела их парой омах/аоб/мурмансков/etc, оно у нас останется таким же сильным, как в начале боя.

Увы, это не так :(

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

Не забывай, что от фугасов вражеских КР ПВО очень быстро кончается, и не только на Конго.

Отсюда и различные результаты его работы по самолетам.

 

Все всегда почему-то думают, что ПВО у них бессмертное, и после обстрела их парой омах/аоб/мурмансков/etc, оно у нас останется таким же сильным, как в начале боя.

Увы, это не так :(

 

В том и дело, что в "свежем" виде пво выдает разные результаты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

 

Откуда дровишки про "45" и "7,2"?

Вроде со всеми перками в топ корпусе 25 с 6км, а 36 с 3,5км...

 

 

shot-15.11.01_17.50.53-0911.jpg

Модификация ПВО-2 (+20% к макс. дальности) на кораблик

перки у капитана "вспомогательный калибр" (+10% к эффективности) и "усиленная огневая подготовка" (еще +20% к дальности)

и искомая цифра перед вами ;))

Изменено пользователем anonym_EdLOQ50MNIdz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×