Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Кто что по модулям посоветует?

ГК1, СУО1, СБЖ1 ?

 

Да всё так.

 

ПС: Конго отличный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

В тему. Еще раз о Конго. Он в топе.

:honoring:

 

Уважаемый, ты свои достижения видел вообще? Может не в кораблях дело - твой урон почти на всех кораблях ВДВОЕ ниже среднесерверного. 10к на Кливленде - это вообще эпично...

И больше всего удивляет - ведь человек уверен, что все делает правильно! Все когда-то начинали, но за 900 боев не научиться делать хоть несколько точных залпов за бой...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 183 боя

стоит ли покупать топовую СУО если оставлять его не собираюсь ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Я вот думаю его вообще оставить. Очень нравится его скорость и маневренность. Ходить в клинчи и подворачивать весьма неплохо. Точность тоже радует. Единственный минус, как-то часто больше одного пожара возникает. На амерах как-то не так сильно достают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

В тему. Еще раз о Конго. Он в топе.

1. На длинных дистанциях по КР стрелять практически бесполезно. Или упреждение шире бинокля, или из залпа (если попал) заходят максимум два снаряда. КР уходит помахивая задом. Издалека можно попасть только по такому же рельсу как ЛК яп или по корыту как ЛК амер.

2. ББ вообще стрелять бесполезно, так как при попадании (см. пункт 1) урон мизерный.

3. Рельс такой длины как Конго - есть лучшая мишень для врага. Уйти невозможно, так как сам разворот медленный, набор скорости еще медленнее, а разворот оружия и время перезарядки ваще!.

4. Не только ЛК, а и КР наносят быстрый и хороший урон, а ответить нечем так как имеем только  два косых выстрела в минуту. Святая Люся за минуту делает 100500 залпов с огроменным уроном (а у нее 3 уровень а у Конго 5). А ЭМ - это смерть сразу и убить его невозможно даже чудом. И никто не прикроет. Командной игры нет.

5. От торпедоносцев уйти невозможно так как расстояние от обнаруженых торпед меньше чем длина корпуса ЛК. (На корытах запросто).

6. Все ЛК яп нужно понизить (до Фузо) на один уровень (амеры нет). Эти рельсы на свой уровень не тянут.

7. И все-таки в целом, игра отличная!!!! Спасибо Авторам огроменное!!! Я уже фанат, это в мои то годы. Ужос.

:honoring:

 

Как я мог такое пропустить, средний урон на конго 14тыщ, я думал я видел все.

1. Стрелять издали можно и нужно, я бы сказал необходимо. По кр особенно.

2. Стрелять на конго нужно ТОЛЬКО ббхами. Фугасы используются в специфических условиях, по эсмам если удалось переключиться, в нос корму лк выше уровня, если он не подворачивает под залп.

3. Конго один из самых маневренных лк. Высокая скорость позволяет самому выбирать дистанцию, место и время битвы.

4. Толковые кр действительно могут поджарить в прямом и переносном смысле, да только их днем с огнем не сыщешь. Эсмов так же.

5. Подворачивайте под торпедоносцев и будет вам счастье, если вы ждете когда вам под борт скинут торпеды, то да уже не уйти.

6. Без комментариев.

7. Вот это отлично, читайте гайды, смотрите как играют другие конго и выбросите из головы всё что написали выше:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

стоит ли покупать топовую СУО если оставлять его не собираюсь ? 

 

дальности как таковой и без СУО хватит в большинстве случаев. правда пару раз получалось с самолетиком цитадели выбивать...

сам не считал, но в одной из тем утверждали, что топ СУО дает прибавку в точности:

Вполне достаточно указывать рассеивание для одной дистанции в 10км, вместо максимального как это сделано сейчас.

Но самое интересное в том, что если разброс зависит линейно от дистанции, то модуль СУО даёт прибавку к точности.

Например Fuso: 

Без СУО на 10 км разброс: 10 * 211 / 19.8 = 106.56 

С установленным СУО на 10 км: 10 * 224 / 21.8 = 102.75

Итого разброс -3.5%.

За все корабли сказать не могу - но для многих ЛК улучшение варьируется в диапазоне 3-5%.

 
Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 183 боя

 

дальности как таковой и без СУО хватит в большинстве случаев. правда пару раз получалось с самолетиком цитадели выбивать...

сам не считал, но в одной из тем утверждали, что топ СУО дает прибавку в точности:

спс все таки куплю тогда 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
1 067 боёв

 

Посоветую не ставить и быстро прокачать Фусо.

А, вот, там уже ставить все модули.

 

Чтоб Фусо из стока вывести это совсем не быстро.

Фусо, да хорошь, но вот думаю пока на Конго тормознуть, зачем торопиться, торопиться не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Хороший линкорчик. Быстрый , маневренный , пушки резво крутятся. Может тащить бои. Был близок к 9 фрагам , но времени не хватило добрать вражеского конго и пустого ленгли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

 

Чтоб Фусо из стока вывести это совсем не быстро.

Фусо, да хорошь, но вот думаю пока на Конго тормознуть, зачем торопиться, торопиться не надо.

 

На Фусо для играбельности главное открыть промежуточный корпус, остальное наживное. Я его открывал за свободку и сразу получил полноценный ЛК. Дальности стрельбы в 20км достаточно, динамики на уровне НьюМехико хватает, а 3 очка ПВО от топового корпуса не решают. По переходу на Нагато нужно думать, а вот Фусо явно лучше предшественника, так что - надо брать (с).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

Фсе, лафа кончилась. Беспричинные победы сменились нагибучими проигрышами.

Ломаю лица ЛК4-5-6, топлю одним залпом КР и ЭМ, самолетики сбиваю, как авик американский - все в пустую. Два варианта: либо все наши уже потонули, а меня даже добивать не хотят, выигрывают захватом, либо я потонул, а наши в шестером сливают двум противникам. Стул горит, когда при тотальном превосходстве(три лк и авик) сливаем по захвату последнему ЭМ противника. И мне то простительно, мы в углу с последним мексиканцем друг друга добиваем, а остальные ползают где попало по карте, но только не рядом с противником.

Или как в самом эпичном бою: выбило инет, остался один против пятерых. Утопил фулового ЭМ, двух коцаных КР(на каждого по цитадели), почти полного НьюЙорка и две секунды не хватило, что бы мои снаряды долетели до стоящего(!) бортом(!) на нашей базе вайоминга. Две секунды, карл! Потом посмотрел, этот вайоминг вообще ничего не сделал, только на нашей базе постоял. Я при проигрыше набил опыта в полтора раза больше, чем лучший из противников, до сих пор *** кипит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

 

Уважаемый, ты свои достижения видел вообще? Может не в кораблях дело - твой урон почти на всех кораблях ВДВОЕ ниже среднесерверного. 10к на Кливленде - это вообще эпично...

И больше всего удивляет - ведь человек уверен, что все делает правильно! Все когда-то начинали, но за 900 боев не научиться делать хоть несколько точных залпов за бой...

 

Это к теме не относится. А моя статистика - это мое личное дело. Моя игра и играю как хочу. И играю я не для того, чтобы участвовать в каких-то глупых соревнованиях (это как гордиться у кого длиннее). Прокачки, ранги и глупые ордена меня вообще не интересуют. Я их использую постольку - поскольку. Мне интересно ИГРАТЬ!  И корабли я обсуждаю только в плане что лучше, а что хуже КАК МОМЕНТ ИГРЫ, а не жизни. Во всех шахматах мира ферзь выточенный из брильянта лучше играть не будет. Игра есть игра и ничего больше. И пожалуйста, молодые люди, не забывайте об этом.

С уважением, старый матрос

:honoring:

Изменено пользователем anonym_hIlRSe5msWg3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
1 067 боёв

А есть такие кому Конг больше Фусо понравился ?

Изменено пользователем S17Mikhail

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Фусо пока в ангаре нет, но задумался брать ли его вообще. Конго замечательно пошел)

Фусо лучше намного! Бери, даже не задумайся!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Мне интересно ИГРАТЬ!

Не вводи людей в заблуждение - тебе интересно сливаться. А в подписи настоятельно рекомендую указать - "я не способен сделать 2 результативных залпа за бой" чтобы люди, читающие твою писанину

2. ББ вообще стрелять бесполезно, так как при попадании (см. пункт 1) урон мизерный.

не принимали ее всерьез. Ежу понятно, что ты играешь для удовольствия. Но ставить себе в достижение тот факт, что ты не смог в кораблики и показываешь результаты вдвое хуже среднесерверных - это как-то странно. Если уж проводить аналогии, то разговор не о том у кого длиннее, а скорее о том у кого поднимается хоть иногда, а у кого так - висит для красоты.

И, да, здесь игровой форум и обсуждаются здесь исключительно моменты игры - твоя жизнь мало кому интересна. Ну разве только в плане ее бессмысленного про**рания - на игру потрачено около 150 часов времени, бОльшую часть которого ты руководил корытом, бесполезно болтающимся в игровом пространстве. В то время, как потратив пару вечеров на освоение игровой механики можно было не чувствовать себя балластом.

Раз уж упомянул шахматы... ну давай представим, что ты 2 года по выходным собираешься с товарищами играть в шахматы, не утрудившись ознакомиться с базовыми правилами игры - ну пешек освоил, ладью иногда, а остальные фигуры - слишком сложно, да и зачем - для удовольствия и пешек хватит. И вот ты все это время от партии к партии проигрываешь. Над тобой смеются товарищи, играть садятся уже только из уважения к сединам, и то все реже. Но ведь ты играешь для удовольствия? И после всего этого ты перед людьми, которым 2 года подряд проигрывал, решаешь высказать аргументированное мнение о том, что "ферзь выточенный из брильянта лучше играть не будет". Ну ты понял, да?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

Не вводи людей в заблуждение - тебе интересно сливаться.

...

В целом согласен, но не со всем.

Мне реально не охота превращать развлечение в работу. В скучную, однообразную, неоплачиваемую работу, результатами которой невозможно даже похвастаться. Просто никому не интересно, как здорво у меня все в танчиках-корабликах. По этому у меня всегда будет гранца, которую я стараюсь не пересекать: здесь мне интересно - здесь играем, а тут слишком сложно - ну его нафиг играть "правильно".

В конце-концов кораблики  - это все-таки больше аркада, чем стратегия и большинство игроков сюда пришло просто пострелять за бесплатно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

В целом согласен, но не со всем.

 

Лови плюс. Но ведь ты нашел в себе силы потратить немного времени на освоение азов игры - типов снарядов, может перков капитана и роли кораблей в бою? А может еще и миникарту увеличил до максимальных размеров и иногда на нее смотришь? Это же не так сложно, а позволяет иногда побеждать, или если и не побеждать, то сражаться с противником, не чувствуя себя грушей для битья? Ведь мы садимся за компьютер ради горстки положительных эмоций. Нет, я допускаю, что у кого-то вызывает положительные эмоции процесс огребания люлей из боя в бой - это их право, но хочется надеяться, что их все таки меньшинство.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 925 боёв

День добрый, товарищи линкороводы!

 

В данный момент изничтожаю ботов с целью вывода Конго в топ (а потом уже буду огорчать рандомную союзную команду своим присутствием). Возник вопрос, даже два...

1) В свете последних изменений, насколько подвержен императорский линейный крейсер Конго пожарам?

2) Имеет ли смысл апать ему ПВО (перками капитана) или лучше сосредоточиться на живучести? По большому счету кардинально ПВО не вырастет ведь...

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

 

Лови плюс. Но ведь ты нашел в себе силы потратить немного времени на освоение азов игры - типов снарядов, может перков капитана и роли кораблей в бою? А может еще и миникарту увеличил до максимальных размеров и иногда на нее смотришь? Это же не так сложно, а позволяет иногда побеждать, или если и не побеждать, то сражаться с противником, не чувствуя себя грушей для битья? Ведь мы садимся за компьютер ради горстки положительных эмоций. Нет, я допускаю, что у кого-то вызывает положительные эмоции процесс огребания люлей из боя в бой - это их право, но хочется надеяться, что их все таки меньшинство.

 

Каждому по способностям. У меня работа такая: анализировать и принимать решение. По этому мне по умолчанию интересно посмотреть бой до конца, интересно посмотреть послебоевую статистику и скорректировать свои действия в следующем бою. Например, еще в первых боях на кавачи я заметил, что средний урон на ББ вдвое выше, чем средний урон на ОФ. Хотя в бою, глядя на циферки отлетающего урона, оф выглядит более предпочтительнее, вроде как каждое попадание с уроном. А по факту...

День добрый, товарищи линкороводы!

 

В данный момент изничтожаю ботов с целью вывода Конго в топ (а потом уже буду огорчать рандомную союзную команду своим присутствием). Возник вопрос, даже два...

1) В свете последних изменений, насколько подвержен императорский линейный крейсер Конго пожарам?

2) Имеет ли смысл апать ему ПВО (перками капитана) или лучше сосредоточиться на живучести? По большому счету кардинально ПВО не вырастет ведь...

 

Заранее спасибо!

Горит хорошо. За отсутствием перка у капитана, повесил флажки на пожаротушение.

Накачал своего капитана на ПВО. Теперь низкоуровневые самолетики могу заземлить полностью, но от пристального внимания авиков это не помогает. И даже унитоженная авиагруппа успевает сбросить одну-две-три бомбы/торпеды. Старшие уровни могут отстреляться почти без потерь.

На счет кардинального изменения не все так просто. Если первый перк дает прирост пво строго на 10%, то 4 перк увеличивает дальность. У конго ПВО разбито на 3 группы дальности. Самая эффективная, если я не ошибаюсь, до 3км. Авики, работающие на автомате, бросают торпеды едва заходя в ауру эффективного действия пво. Если увеличить дальность, то время действия эффективной части пво увеличивается в два-три раза. Считайте сами. 

Изменено пользователем IceWhale

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

А есть такие кому Конг больше Фусо понравился ?

 

Есть те кому они понравились одинаково, ровно как и следующие два уровня.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×