Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

А вы думали он в стоке сразу будет гнуть? СУО надо прокачать и 2 корпус открыть. Там очень неплохие бонусы.

Ну и как замечали все вокруг непонятно почему, но топовые корабли стреляют лучше. 

На топовых корпусах другие снаряды, с большим пробитием. И не только на конго. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

На топовых корпусах другие снаряды, с большим пробитием. И не только на конго. 

 

Там даже не в пробитии суть. Кучность возрастает. На том же кактусе Миоги. В топе уже начинает не совсем кактусом казаться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций

Не знаю как, но впечатления такие что ЛК в игре полный отстой и бестолковость.

А рулят крейсера.

 

Вот берем 5 уровень.

Мурманск - 73 боя - 53к дамага - 59% побед

Омаха (правда играл меньше и продал) - 39 боев - 41к дамага - 67% побед

Конго - 23 боя - 46к дамага - 30% побед.

 

Причем на крейсарахъ весело и с удовольствием. А на ЛК *******

 

И так выходит на каждом уровне по 5 (выше ЛК пока не прокачал).

ЛК наносит больше или столько же урона как одноуровневый крейсер, а % побед ниже плинтуса и портит всю статистику.

 

Да и сам Конго.

Да он достаточно быстрый чтобы оторваться от амеровских ЛК. Но на дальностях больше 14км по крейсерам точность стремиться к нулю. Стал быть зачем нужна дальнобойность 20км?

Ну да, на сближении в начале боя можно 1-2 раза слегка огорчить рельсохода на ЛК. Именно слегка, потому что фугас урон дает небольшой, а ББ на 20км ничего не пробивает. Далее даже полный олень начинает хоть слегка маневрировать и все, нет попаданий.

На средней дистанции 12-14км против скилованного игрока на Омахе / Мурманске шансов практически нет. Не говоря уже про Клива. Да и 8 орудий в 4 башнях - это мало. Кучность попаданий невелика, а снарядов в залпе ***

Тот же Вайоминг против Миоги рулит безбожно.

Думаю что Нью Йорк так же даст фору Конго с 10 орудиями против 8.

Правда не знаю что лучше будет на 6левле. 4х3 Мексики против 6х2 Фусо?


 

Но как вывод мой... Пока как-то не апнут линкоры - это будет убогость и печаль.


 

В общем пострадаю еще, выкачаю Фусо с Мексикой... Дальше скорее всего не пойду. Страдалки не хватит :)

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
958 боёв

Первый нормальный линкор в ангаре . кавачи и миеги прошел частично за свободку. Ибо еще играть не умел и они казались дикими бревнами.

Планирую выкупить Конго и фармить  на нем , сразу же после нерфа Омахи:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

На средней дистанции 12-14км против скилованного игрока на Омахе / Мурманске шансов практически нет. Не говоря уже про Клива. Да и 8 орудий в 4 башнях - это мало. 

 На этой дистанции любой крейсер может исчезнуть с 1 залпа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

Не знаю как, но впечатления такие что ЛК в игре полный отстой и бестолковость.

А рулят крейсера.

 

...

 

Но как вывод мой... Пока как-то не апнут линкоры - это будет убогость и печаль.

В общем пострадаю еще, выкачаю Фусо с Мексикой... Дальше скорее всего не пойду. Страдалки не хватит :)

Вчера у меня в РБ бой был, 5 ЛК с каждой стороны. И в очередь в бой всегда 10-к ЛК стоит. Как говорится, "а мужики то не знают ... " ;)

 На этой дистанции любой крейсер может исчезнуть с 1 залпа.

С кучей вони в чате ;)

А если серьезно, то 12-14 км это, действительно, рабочая дистанция. Ты дамажишь, а тебе КР мало что сделать могут. Посмотрим, может немцы что-то смогут ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

В стоковом корпусе играть печально. И что бы не говорили проплаченные фанаты Конго, ГК стреляет как попало. Проблема в том, что разброс и пере/недолет при одинаковой дистанции ВСЕГДА РАЗНЫЕ. Как ни странно я взял  Конго после Фузо и Нью Йорка для полноты 5 уровня (только КР и ЛК). Сравнить есть с чем. Даже с ботами играть тяжело. Для смеха шёл бортом параллельно Сент Луису вдоль всех Соломоновых островов на дистанции 5 км. Уплыл  с небольшими потерями, но Люсю так сразу и не утопил. Он скрылся и через 30 секунд взорвался. Грозный вояка стоковый Конго. Руки у меня не кривые (см. статистику) и боев больше 1500 на этом сервере и еще 1000 на европе.

Так что не надо ля-ля, а скажите, что нужно купить или прокачать топ для этого японского корыта. Он останется у меня в порту. Буду учить его воевать.

:izmena:

 

Ну толковый сентлуис - это просто эпическая имба и запросто может вырезать один на один КР 5лвл или сжечь на половину ЛК 4-5лвл.

Топовый корпус превращает конго в лучший ЛК 5 лвл. Из недостатков только большой радиус разворота и большая бумажная цитадель, по этому надо следить, чтобы конго всегда был под углом 30 градусов к противнику. Топовые бб снаряды хорошо выбивают цитадели из ЛК амеров на расстоянии 16-22км. При сближении они становятся непробиваемыми и только в упор снова можно пробить цитадель.

Крейсера - корм. Без исключений. Если крейсер побеждает, значит что-то сделано неправильно. Тут много раз писали, дистанция до КР не должна быть меньше 10-12км, если их много. Если один, то проще подойти на 5км и утопить одним залпом. А главное ни каких разворотов на 180 градусов, никаких хождений по рельсам или танкований бортом, только под углом либо на сближении, либо на отходе.

С ЭМ просто сюр какой-то. Оставшись один на один с эм я сначала ищу его, а он прячется и выжидает момент. Потом я от него убегаю и отстреливаюсь, а он догоняет и пускает торпеды. Не уверен, что это правильно. Мышь охотится на льва.

С авиками просто, увидел торпедоносец - поставил приоритет и на циркуляцию. Одиночную авиагруппу вырезаю целиком или на половину, в зависимости от уровня и настырности. От 2 самолетиков получаю 1-2 торпеды. Но у меня заточка капудана на пво. Пока три перка и всего +10% на усиление пво. Четвертым возьму дальность и получу усиление +20%. Плюс обнаружение торпед, так что эм и торпедоносцы не сильно напрягают. Могу в удовольствие поплавать на большом кораблике, пострелять по другим большим корабликам. 

Продавать не буду. Фармит просто отлично, не смотря на расходники и небольшой средний урон.

Изменено пользователем IceWhale

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций

 На этой дистанции любой крейсер может исчезнуть с 1 залпа.

 

Ключевое слово "МОЖЕТ" :)

Иногда выходит, чаще не выходит. Вот меня на крейсерах (честно - честно) еще ни разу не заваншотили. Только разбирали медленно и постепенно. 

Вчера у меня в РБ бой был, 5 ЛК с каждой стороны. И в очередь в бой всегда 10-к ЛК стоит. Как говорится, "а мужики то не знают ... " ;)

С кучей вони в чате ;)

А если серьезно, то 12-14 км это, действительно, рабочая дистанция. Ты дамажишь, а тебе КР мало что сделать могут. Посмотрим, может немцы что-то смогут ...

 

Просто все еще надеются что Линкор это тоже самое что ТТ в танчиках. :)

Рикошеты, непробивы без урона, фугасные попадания с дамагом в 10-50хп.

А ты своим дрыном СТ и ЛТ накидываешь гарантированный дамаг ББшкой в 400-500хп.

Тут же ***. ББ может зайти, а чаще не заходит или с мин. дамагом. Фугас пока перезарядишь - изматеришься. Да и дамаг фугасом мал.

Был бы в игре полубронебой - тогда еще хоть как-то.

По идее полубронебой - универсальный снаряд. С значительно меньшим пробитием, но значительно большим фугасным действием. Т.е. он МОЖЕТ пробивать цитадель крейсеров, но одновременно наносить реальный дамаг при попадании в слабо или небронированные части крейсеров и линкоров.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций

 

Ну толковый сентлуис - это просто эпическая имба и запросто может вырезать один на один КР 5лвл или сжечь на половину ЛК 4-5лвл.

Топовый корпус превращает конго в лучший ЛК 5 лвл. Из недостатков только большой радиус разворота и большая бумажная цитадель, по этому надо следить, чтобы конго всегда был под углом 30 градусов к противнику. Топовые бб снаряды хорошо выбивают цитадели из ЛК амеров на расстоянии 16-22км. При сближении они становятся непробиваемыми и только в упор снова можно пробить цитадель.

Крейсера - корм. Без исключений. Если крейсер побеждает, значит что-то сделано неправильно. Тут много раз писали, дистанция до КР не должна быть меньше 10-12км, если их много. Если один, то проще подойти на 5км и утопить одним залпом. А главное ни каких разворотов на 180 градусов, никаких хождений по рельсам или танкований бортом, только под углом либо на сближении, либо на отходе.

С ЭМ просто сюр какой-то. Оставшись один на один с эм я сначала ищу его, а он прячется и выжидает момент. Потом я от него убегаю и отстреливаюсь, а он догоняет и пускает торпеды. Не уверен, что это правильно. Мышь охотится на льва.

С авиками просто, увидел торпедоносец - поставил приоритет и на циркуляцию. Одиночную авиагруппу вырезаю целиком или на половину, в зависимости от уровня и настырности. От 2 самолетиков получаю 1-2 торпеды. Но у меня заточка капудана на пво. Пока три перка и всего +10% на усиление пво. Четвертым возьму дальность и получу усиление +20%. Плюс обнаружение торпед, так что эм и торпедоносцы не сильно напрягают. Могу в удовольствие поплавать на большом кораблике, пострелять по другим большим корабликам.

Продавать не буду. Фармит просто отлично, не смотря на расходники и небольшой средний урон.

 

Вот интересно... посмотрел твою стату по Конго которого ты так нахваливаешь, сравнил со своей.

 

 

 

 

У меня все лучше при 23 боях против твоих 20.

 

Больше средний дамаг - 45,4к / 37,6к

Больше топлю в среднем 1,17 / 1,05

Больше сбиваю в среднем 2,35 / 1,2

есть защита базы / у тебя нет

А ВОТ ПРОЦЕНТ ПОБЕД у меня 30% против твоих 70%. :(

 

Что же я делаю не так? :unsure:

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Вчера выкатывал Конго.

Характерный бой катаюсь расстерливаю КР (считаю что если есть рядом их надо первыми убивать). Мурманск ушел с 2 цитаделями, Омаха получила ваншот. В это время наш Миоги перестреливается фугасами с вражеским Конго. Когда я спросил почему он стреляет фугасами мне ответили что ББ не домажит.

О чем тут можно еще говорить. Половина водителей ЛК катает на фугасах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[NUBO]
Участник
734 публикации

Средний корабль.

Играбелен.

Но не Вааааууууууууууууууу.

09:59 Добавлено спустя 0 минут

Вот интересно... посмотрел твою стату по Конго которого ты так нахваливаешь, сравнил со своей.

 

У меня все лучше при 23 боях против твоих 20.

 

Больше средний дамаг - 45,4к / 37,6к

Больше топлю в среднем 1,17 / 1,05

Больше сбиваю в среднем 2,35 / 1,2

есть защита базы / у тебя нет

А ВОТ ПРОЦЕНТ ПОБЕД у меня 30% против твоих 70%. :(

Что же я делаю не так? :unsure:

 

Карма такой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

 

Вот интересно... посмотрел твою стату по Конго которого ты так нахваливаешь, сравнил со своей.

 

 

 

 

У меня все лучше при 23 боях против твоих 20.

 

Больше средний дамаг - 45,4к / 37,6к

Больше топлю в среднем 1,17 / 1,05

Больше сбиваю в среднем 2,35 / 1,2

есть защита базы / у тебя нет

А ВОТ ПРОЦЕНТ ПОБЕД у меня 30% против твоих 70%. :(

 

Что же я делаю не так? :unsure:

Сложный вопрос. Конечно 20 боев это пока ниочем, вбр в чистом виде. Средний настрел невелик, т.к. качал из стока и в топе сыграл всего пару боев. А в стоке конго "ниедет, нистриляет".

Ну еще есть один момент: у меня есть очки захвата, но нет очков защиты. Я играю агрессивно, всегда мотаюсь на первой линии, собираю на себя плюшки от ЛК, распугиваю КР. Настрел для меня не главное, важнее держать противника в тонусе (так же как на тт). Если начинается захват нашей базы, то мне ближе на захват чужой, чем на защиту своей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

 

Вот интересно... посмотрел твою стату по Конго которого ты так нахваливаешь, сравнил со своей.

 

 

У меня все лучше при 23 боях против твоих 20.

 

Больше средний дамаг - 45,4к / 37,6к

Больше топлю в среднем 1,17 / 1,05

Больше сбиваю в среднем 2,35 / 1,2

есть защита базы / у тебя нет

А ВОТ ПРОЦЕНТ ПОБЕД у меня 30% против твоих 70%. :(

 

Что же я делаю не так? :unsure:

Да не бери в голову! :))

Правильно говорят, карма такая. У меня на Конго статистика еще сильнее с вашей различется ;)

 

Ключевое слово "МОЖЕТ" :)

Иногда выходит, чаще не выходит. Вот меня на крейсерах (честно - честно) еще ни разу не заваншотили. Только разбирали медленно и постепенно.

А я ваншотил. Кливов. На NM, мы ж тут вообще о ЛК говорим, не так ли?

Кстати, считаю японские КР намного опаснее американских, у них торпеды есть и цитадель почему-то стабильно не выбивается, наверное из-за их картонности.

Американцы становятся опасными когда их несколько штук, но это, впрочем, можно сказать о всех крейсерах.

 

Просто все еще надеются что Линкор это тоже самое что ТТ в танчиках. :)

 

Ну, не знай - не знай ... Уже на 4-м уровне приходит понимание, что корабли  - не танки, имхо. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

В тему. Еще раз о Конго. Он в топе.

1. На длинных дистанциях по КР стрелять практически бесполезно. Или упреждение шире бинокля, или из залпа (если попал) заходят максимум два снаряда. КР уходит помахивая задом. Издалека можно попасть только по такому же рельсу как ЛК яп или по корыту как ЛК амер.

2. ББ вообще стрелять бесполезно, так как при попадании (см. пункт 1) урон мизерный.

3. Рельс такой длины как Конго - есть лучшая мишень для врага. Уйти невозможно, так как сам разворот медленный, набор скорости еще медленнее, а разворот оружия и время перезарядки ваще!.

4. Не только ЛК, а и КР наносят быстрый и хороший урон, а ответить нечем так как имеем только  два косых выстрела в минуту. Святая Люся за минуту делает 100500 залпов с огроменным уроном (а у нее 3 уровень а у Конго 5). А ЭМ - это смерть сразу и убить его невозможно даже чудом. И никто не прикроет. Командной игры нет.

5. От торпедоносцев уйти невозможно так как расстояние от обнаруженых торпед меньше чем длина корпуса ЛК. (На корытах запросто).

6. Все ЛК яп нужно понизить (до Фузо) на один уровень (амеры нет). Эти рельсы на свой уровень не тянут.

7. И все-таки в целом, игра отличная!!!! Спасибо Авторам огроменное!!! Я уже фанат, это в мои то годы. Ужос.

:honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

1. Только практика. На Кливленде тренируйтесь, вот где парашюты.

2.  ББ стрелять нужно в нужное время, в нужное место.

3. Линкор не Крейсер, чего ждали хз.

4. Не ходите в одиночку, эсминец если он один и виден в пределах 5-7 км мясо без шансов.

5. Зачем их обнаруживать? Идти носом, легко подрулить и все мимо. А ножницы, они потом будут. Циркуляции почем зря не закладывать, всему место и время.

6. Не играйте на японских ЛК.

7. Хорошая, но расти еще есть куда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

1. Только практика. На Кливленде тренируйтесь, вот где парашюты.

2.  ББ стрелять нужно в нужное время, в нужное место.

3. Линкор не Крейсер, чего ждали хз.

4. Не ходите в одиночку, эсминец если он один и виден в пределах 5-7 км мясо без шансов.

5. Зачем их обнаруживать? Идти носом, легко подрулить и все мимо. А ножницы, они потом будут. Циркуляции почем зря не закладывать, всему место и время.

6. Не играйте на японских ЛК.

7. Хорошая, но расти еще есть куда.

 

Спасибо всё, в принципе правильно. Я еще имел ввиду некоторые несоответствия возможностей и реальности.

1. Иногда характер стрельбы меняется от игры к игре (мне кажется). А Клив кстати тоже сильно изменился (хуже стал). Если по опыту знаешь как прицелиться, например в Куму, и попадал, то должен попадать всегда. Это компьютер и всего лишь программа. Ан нет, все плывет.  Сегодня целюсь под обрез и попадаю, а завтра надо по ватерлинии стрелять. То форштевень, то ахтерштевень. То в воду, то выше клотика. Я не геймер, а обычный человек.

2. Отсюда и стрельба ББ без результатов - где она там цитадель, в корабль бы попасть. 

3. Ждал, что ЛК будет ходить под присмотром более слабых кораблей - свиты и осуществлять разгром при помощи главного калибра. А тут даже авики почти в каждой игре кидают. И танкисты за островами в засаде как сомалийские пираты. Огневую мощь топят и бои сливают (примерно 55 - 60% случаев).

4. На верхних уровнях (у меня Атаго) - геймплей другой и скучен до безобразия. 

6. Уж больно красивы падлы в топе. Мне и вид игры очень важен. Ямато - он похож на Ямато.

7. Будем играть, так жить веселее.

А Конго - рельс ржавый с рогатками

:rolleyes:

Изменено пользователем anonym_hIlRSe5msWg3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

Вот только что: На меня заходит ЭМ - дистанция 5,4 км. Я успеваю сделать ТРИ выстрела И ВСЕ МИМО. 1 - чуть чуть сзади, корректировка

2 - ЭМ ромбом снаряд справа другой слева ЭМ ТОЧНО по середине. 3 - ЭМ бортом один недолет, один перелёт. Из целого залпа попадает 1 - 2 снаряда и то не всегда. Это все в топе. Одни нервы и обида, а не игра. Кстати авика слили на второй минуте.

 

Вот только что: На меня заходит ЭМ - дистанция 5,4 км. Я успеваю сделать ТРИ выстрела И ВСЕ МИМО. 1 - чуть чуть сзади, корректировка

2 - ЭМ ромбом снаряд справа другой слева ЭМ ТОЧНО по середине. 3 - ЭМ бортом один недолет, один перелёт. Из целого залпа попадает 1 - 2 снаряда и то не всегда. Это все в топе. Одни нервы и обида, а не игра. Кстати авика слили на второй минуте.

 

 

Продал. Завершение обсуждения.   Линкору Конго присвоено почётное звание "Бронетемкин ***".

:bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций

Коротенько о Конго: у меня почти топ - не хватает управления огнем. Не ставлю т.к. играю в основном на яп. ЭМ и соответственно стрелять не умею дальше чем на 5 км )))). Так вот. После Миеги это просто радость! Больше пушек, чуть точнее, ПВО поприятнее ну и динамика лучше. Эсминцы проблем вообще не представляют. При наличии поблизости в инвизе эсминца просто идти зигзагом а если он лезет на пистолетные дистанции - то он труп однозначно. Крейсера тоже можно убивать но нужно сокращать дистанцию. Если крейсер один и ведется на это в надежде на торпеды - это просто прекрасно! А вот если уворачивается и не дает подойти близко то тут лично мне уже сложно т.к. стреляю плохо. На Конго боев мало но уже запомнилось как увернулся от торпед Омахи километров с 2. Ну и с командой везло - 2 боя вообще не воевал - только загрузился и срочно отвлекли. Прихожу -Победа! )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[NUBO]
Участник
734 публикации

Кто что по модулям посоветует?

ГК1, СУО1, СБЖ1 ?

 

Посоветую не ставить и быстро прокачать Фусо.

А, вот, там уже ставить все модули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×