Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 623 публикации
19 082 боя

СУО - это не только дальность выстрела, но еще и дополнительная точность(кучность залпа). Полезно для всех. 

Может еще топовый корпус не надо ставить? А то там пробитие бб увеличивается...

 

а пруф  по СУО есть или это из области личных ощущений?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

 

а пруф  по СУО есть или это из области личных ощущений?

Пруфа не будет. Просто не смогу вспомнить/найти в какой ветке видел ссылку. Допускаю вероятность некорректной/устаревшей информации по данному вопросу.

Из личных ощущений снаряды конго летят точнее, чем снаряды фусо. И вообще, топовый конго показался самым метким из всех лк, что я успел попробовать.

Изменено пользователем IceWhale

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
529 боёв

Самый худший корабль, который у меня был. 

 

кайфовал на миеге?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Плохо с ПМК то, что работать оно начинает с 5км, те после того, как ЭМ вышел на точку залпа,,,,

а вообще, на Фусу больше всего не хватает.. управления башнями. все упрощенно крутятся в одну сторону... а в реале можно было выставить на группы. сектора, и скорость реакции -значительно повышалась


 

Изменено пользователем anonym_EdLOQ50MNIdz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 082 боя

Пруфа не будет. Просто не смогу вспомнить/найти в какой ветке видел ссылку. Допускаю вероятность некорректной/устаревшей информации по данному вопросу.

Из личных ощущений снаряды конго летят точнее, чем снаряды фусо. И вообще, топовый конго показался самым метким из всех лк, что я успел попробовать.

 

я сейчас посчитал - установка СУО дает около 3.3 3.7 % к уменьшению разброса, если рассматривать конго как проходной, то такую разницу нереально ощутить - на каждое попадание с СУО из-за большей точности будет приходится попадание без СУО из-за большего разброса при неверном упреждении

читал в ЖЖ пост человека, который не поленился и отстрелял по 500 снарядов в одну точку с конго или фусо с СУО и без, потом скриптом точки попадания через матан пропустил - разница на уровне погрешности получилась для такой выборки

модули на точность в этой игре это самовнушение

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

 

кайфовал на миеге?) 

 

Таким г...ном как Конго, не был даже Миега. Если бы знал, что эти корабли настолько отвратные, никогда бы не стал качать. Это просто бесполезные, вызывающие лишь омерзение у игрока юниты.

Когда-то линкоры были достойными кораблями, но трудами разработчиков этой невнятной игры были превращены в непотребство. В общем, аркадка не удалась.

Изменено пользователем anonym_V0txoLx5bd7Z

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
220 публикаций

Я всё понимаю господа но из 81 выстрела ПМК по эсминцу который сближался со мной до 1км 8 попаданий и 3200 урона это несколько перебор .И ГК с 3100 м положило 7 снарядов по бортам (один попал на 1200 урона)тоже не айс .Вроде бы разработчики декларировали повышение точности для ГК несколько месяцев назад. Или последующие патчи отменили это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
6 647 боёв

 

Таким г...ном как Конго, не был даже Миега. Если бы знал, что эти корабли настолько отвратные, никогда бы не стал качать. Это просто бесполезные, вызывающие лишь омерзение у игрока юниты.

Когда-то линкоры были достойными кораблями, но трудами разработчиков этой невнятной игры были превращены в непотребство. В общем, аркадка не удалась.

 

Как так :amazed: Конго- Это страшная помесь линкора и крейсера. Везде успеваешь, эсминцев отстреливаешь на раз-два. Крейсер для него -мясо, даже групповое. ЛК- интересный и сложный соперник, даже групповой. Конго и фусо лично для меня позволяют играть и отдыхать, очень много могут "затащить".

Пы.сы. конго и фусо- единственные из ЛК, на которые я на ЭМ "не хожу внаглую" ибо не дойду))

Изменено пользователем Primum_agmen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

 

Как так :amazed: Конго- Это страшная помесь линкора и крейсера. Везде успеваешь, эсминцев отстреливаешь на раз-два. Крейсер для него -мясо, даже групповое. ЛК- интересный и сложный соперник, даже групповой. Конго и фусо лично для меня позволяют играть и отдыхать, очень много могут "затащить".

Пы.сы. конго и фусо- единственные из ЛК, на которые я на ЭМ "не хожу внаглую" ибо не дойду))

 

У меня есть глаза, и я вижу статистику на этом недокорабле ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[1SHOT]
Участник
119 публикаций
10 316 боёв

Можно ли прокачать топовый корпус не открывая корпус В? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Можно ли прокачать топовый корпус не открывая корпус В? 

 

Нельзя.

Можешь его не покупать, но потратить опыт обязан.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация

Еще с ЗБТ его уважаю, нагибает в прямых руках только в путь. Но! Назовем это ВБР, происками шуршунчиков, ворующих пакеты, но точность у него величина не постоянная. Вопреки общему мнению игорьков, прокачивающих сабж как ЛК-ПВО, ну чтоб защищаться, а не нападать, так вот, все ставлю на ГК, вторым модулем поставил точность, ибо перезарядка решает, а доворачивать умею. И вот Конго дает странные результаты - то выносит цитадели на 20 км, то на 5 кладет снаряды вилкой, оставляя врага девственным. Ну может я такой? Луплю по Колораду в начале боя, в створ попадаю, а снаряды ложатся ближе и дальше, при том с одного залпа, и так до середины боя, потом вдруг оживает и начинает плюхи раздавать временами с детонацией. Первый бой всегда победа на нем, при том с феерическим дамагом, потом пять сливов, опять победа, и снова 5 сливов... И так 4 раза. Ну редко когда я не в тройке по результативности, а сливы прям бесят.

И странно мало сабжа в рандоме, одни омериканцы ЛК, которые разбираются не слабо, если не втроем. 

Разрабы, вы проверьте работу модулей и перков кэпа, а то как-то "точность" ваще не ощущается. Давеча на самолетном братва тестила и выявила - некоторое оборудование просто фейк и не работает за свои кровные четверть ляма. Может и тут типа недосмотрели и бойко торгуют воздухом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

конго щас так себе, башни самые скупочные что есть во всем императорском флоте поворот больше минуты, толку то с таким поворотом от подвижности, про точность я молчу можно запросту из полного залпа попасть 1 снарядом в крейсера на 5 км, ясное дело с уроном 1 тысяча

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

на 10 боев и 100 попаданий по крейсерам не выбил ни одной цитадели им, в борт с 5-6 км =) по 10к залетает, цитадели не прошибает, фантастика.

Изменено пользователем anonym_qjMEc5V1zRqv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

конго щас так себе, башни самые скупочные что есть во всем императорском флоте поворот больше минуты, толку то с таким поворотом от подвижности, про точность я молчу можно запросту из полного залпа попасть 1 снарядом в крейсера на 5 км, ясное дело с уроном 1 тысяча

 

А еще надо учесть, как эти башни поворачиваются:  так, что для перекрута на обратную сторону им надо пройти градусов 270.

Я не спорю, может быть, исторически так и было. Но не мы просили такой кораблик себе в веткуЮ и поставить его на 5 уровень, и дать ему именно такие ТТХ, благодаря которым его снарядики наносят урон по 1 тыс каких-то ХП, его 152мм пушки специально стреляют мимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

на 10 боев и 100 попаданий по крейсерам не выбил ни одной цитадели им, в борт с 5-6 км =) по 10к залетает, цитадели не прошибает, фантастика.

 

У них повреждения модулям и цитадели осуществляется не попаданием снарядом противника, а необходимой для разработчиков частотой данного события. Считают они нужным, например, чтоб 1 из 10 снарядов поражал цитадель - они тупо ставят такой шанс поражения, а 9 других попавших снарядов тупо игнорируют.

Доказательств нечестности - сколько угодно. Например, еще в танках они заявляли: при попадании в модуль танка он имеет какой-то шанс "увернуться" от повреждения. Каким это образом? Да никаким, просто им так хочется.

Или другое мошенничество: камуфляж за 12 тыс снижает шанс попадания противника по тебе на 3%. Каким чертом это может быть, если стреляет человек, своими руками и своими глазами? Да просто так, противнику добавили тупо разброс снарядов. В результате твоей маскировки его орудие тупо начинает хуже стрелять.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

 

Таким г...ном как Конго, не был даже Миега. Если бы знал, что эти корабли настолько отвратные, никогда бы не стал качать. Это просто бесполезные, вызывающие лишь омерзение у игрока юниты.

Когда-то линкоры были достойными кораблями, но трудами разработчиков этой невнятной игры были превращены в непотребство. В общем, аркадка не удалась.

 

44% побед, 29 тысяч среднего урона на Конго. 12 на Кавачи, 25 на Миоги, 22 на Фусо. Процент побед на ЛК от 33 до 40. Наверное, просто кто-то не умеет играть на линкорах...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 082 боя

очень удачно, что успел конго до патча взять, сейчас почитав форум и вспомнив первый опыт, наверное и даром брать не стал бы

 

а так, на фоне нагато патч вообще незамеченным прошел - это там сплошные миоки с нанобортами, а тут все по прежнему нормально шьется, да и ав намного добрее стали:)

 

за 5 лет танков, ни один первоначальный кактус, во второй раз не заходил так хорошо - сначала взял, чтобы по быстрому капитана до 6 очков качнуть, а спустя неделю игры понял, что на постоянную оставлю и весело и фармит при этом ощутимо

 

помню в конце лета, когда первый раз проходил, кто-то тут написал что-то типа "держу конго для фарма", я тогда подумал "чтож ты с.ка гонишь-то так, как таком уг кривом еще и фармить можно?":)

 

всем, кому не нравиться надо просто до фусо перетерпеть, там даже в стоке все будет легче намного:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 082 боя

 

44% побед, 29 тысяч среднего урона на Конго. 12 на Кавачи, 25 на Миоги, 22 на Фусо. Процент побед на ЛК от 33 до 40. Наверное, просто кто-то не умеет играть на линкорах...

 

я гляжу ты то прямо с первого боя на ЗБТ начал гнуть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×