Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Вот статистика. Я играю очень агрессивно и не аккуратно. Часто пытаюсь зарашить в одного))

Надо вовремя отступать. Помоем оч. хороший корабль, надо чуть потренироваться.

Нет главного в статистике -- процента побед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
896 боёв

Нет главного в статистике -- процента побед

 

Мне кажется,смотреть на винрейт в рандоме играющим смысла нет.Если соотношение убийств/смертей и количество урона за бой зависит больше от игрока,то влияние на победу или поражение у него уже минимально.Участвующий в бою отряд из 3 сыгранных людей с голосовой связью решает исход боя ,одиночка может только внести свой вклад в общую копилку команды. Учитывая,как зачастую играют в рандоме люди, танкуя на КР в одно лицо сразу несколько кораблей,или пытаясь на ЛК спрятаться в кучку мелких островов без обзора и маневра-будь ты реально рукастым вытащить такие игры нереально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Мне кажется,смотреть на винрейт в рандоме играющим смысла нет.будь ты реально рукастым вытащить такие игры нереально.

Все реально. В рандоме ошибки союзников и противников компенсируются, в результате остается только твоя игра.

Часто замечал, что когда начинаю играть на дамаг, процент побед падает, стоит начать играть на победу - процент растет. Так что все в руках игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 013 боёв

Конго - шикарный аппарат.

 mludXBG.jpgKn4XqJX.jpgu7TXAvz.jpg

Пол боя пинал баклуши. Под конец грохнул 2 крейсера и 2 фуловых линкора, авика не успел добрать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
896 боёв

Все реально. В рандоме ошибки союзников и противников компенсируются, в результате остается только твоя игра.

Часто замечал, что когда начинаю играть на дамаг, процент побед падает, стоит начать играть на победу - процент растет. Так что все в руках игрока.

 

Расскажи,как выиграть на ЛК,если почти вся команда(9 кораблей) стадом ломятся на 1 точку захвата на Большом брате,бросая авик ,центральный и боковые проходы,даже не захватив точку у своего респа? Держал с одним крейсером оборону у авика сколько могли -в итоге были растоптаны в 6 кораблей противника.Враг получал все время очки с 3 точек,пока наши бараны топтались на одной. Какие тут нафик руки спасут?Не надо пожалуйста мне рассказывать о командной игре в рандомной команде-это очень большая редкость тут.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Расскажи,как выиграть на ЛК,если почти вся команда(9 кораблей) стадом ломятся на 1 точку захвата на Большом брате,бросая авик ,центральный и боковые проходы,даже не захватив точку у своего респа? 

Правильно делают, кстати говоря. Хотя 1 кораблю можно пройти через свою точку, но вы же сделали это? 

В любом случае, если команда совершает ошибки, то в каком-нибудь бою команда соперников совершит ошибки. Боев за 300 кол-во этих ошибок будет почти равным. Остается только умение конкретного игрока. Для игры на победу и нормального процента побед не требуется тащить одному против шестерых, 100% побед не бывает. Надо просто брать свое и приносить пользу команде. 

С учетом количества ничьих 48+% будет нормой, 60+% будет хорошим процентом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
896 боёв

Правильно делают, кстати говоря. Хотя 1 кораблю можно пройти через свою точку, но вы же сделали это? 

В любом случае, если команда совершает ошибки, то в каком-нибудь бою команда соперников совершит ошибки. Боев за 300 кол-во этих ошибок будет почти равным. Остается только умение конкретного игрока. Для игры на победу и нормального процента побед не требуется тащить одному против шестерых, 100% побед не бывает. Надо просто брать свое и приносить пользу команде. 

С учетом количества ничьих 48+% будет нормой, 60+% будет хорошим процентом.

 

Остаюсь при своем мнении.Винрейт в рандомной команде-никчемный стат для меня и не показатель.Единственные адекватные показатели- КДР и количество влитого урона(в совокупности)."Брать свое"-это убивать вражеские корабли,это основная задача ЛК,если при этом он дефит союзников или захватывает точки-это уже его второстепенная задача,основная,повторюсь-выносить врагов.Это крейсеры и эсминцы по сути классы поддержки-для крейсеров основная задача уничтожение самолетов и эсминцев,у эсминцев-сапортить дымами и пытаться вылавливать крупные корабли типа линкоров или авианосцев+захват точек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 убивать вражеские корабли,это основная задача ЛК,если при этом он дефит союзников или захватывает точки-это уже его второстепенная задача,основная,повторюсь-выносить врагов.Это крейсеры и эсминцы по сути классы поддержки-для крейсеров основная задача уничтожение самолетов и эсминцев,у эсминцев-сапортить дымами и пытаться вылавливать крупные корабли типа линкоров или авианосцев+захват точек.

Основная задача - победить.

Но хорошо, пусть ЛК будут дамагерами, а крейсера саппортить как ПВО. Наверное в этом что-то есть, правда не знаю что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
847 боёв

 

Расскажи,как выиграть на ЛК,если почти вся команда(9 кораблей) стадом ломятся на 1 точку захвата на Большом брате,бросая авик 

 

Авик то грамотный со своими должен ползать не ? Вероятность того что эсминец просочится в твой укромный уголок велика есмь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
1 067 боёв

Сижу, курю, думаю- брать ли Фусо ?

Снимать с конго модернизации, переобучать капитана, выводить из жуткого стока....

Да ну его к чертям, лучше на топовом Конго играть чем мечтать о расчудесном Фусо вырывая себе волосы ходя на стоке.

Ни цель игры, ни ход боя не изменять (проверял вкачав Аобу), так что не вижу смысла надрываться.

Любопытство конечно есть, но...

Иль я не прав и весь смак именно заиметь Фусо ?

 

P.S. ах, да, забыл- больше карт на 6 лвл

Изменено пользователем S17Mikhail

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

Подскажите, страдает ли он болезнью Myogi, нанося 1000 урона? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
7 633 боя

все линкоры страдают этой болезнью, когда бронебойки цель навылет пробивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
1 067 боёв

страдает, дорогой антошка, это если попадёшь то 1000 а может и меньше, но могёт больше, если вёл себя хорошо весь день и маму слушал.

короче- может влупить но не всегда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
1 983 боя

Я уже понял, что если везет и в топовом конфиге, то конго хорошо, если не везет и/или в стоковом конфиге - кактус.

Но никто не написал, в каком порядке прокачивать этот кактус, чтобы была конфетка. У него всего 3 модуля - Ходовая, СУО и корпус. Больше всего страданий пока (у меня) из-за неповоротливости (корпуса и башен) и отсутствия точности (хотя иногда ВБР и сжаливается...), в результате чего наиболее эффективный бой бывает на дистанции 5-7 км... Однако если противник не ***, то живет Конго на таких дистанциях недолго. А кататься на дистанции 17км, и без толку переводить боеприпасы тоже не вариант.

Так как его качать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
1 067 боёв

ну я начал с движка и увеличения дальности стрельбы... по видимому напрасно,

так как игра превратилась в "угадай куда свернёт омаха через 6 секунд"  и если  угадал то повезёт-не повезёт,

даже с модулем на точность крайне мала вероятность поражения цели на дистанции свыше 10 км, ну один снаряд может и войдёт , тыщёнку выбьет и хватит с тебя.

ближе 8 км уже дело, но тут и в конго насовывают по кд любо-дорого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
832 боя

*** а не линкор по сравнению с 4 уровнем, косой просто ппц, вроде бы угадываешь упреждение но все снаряды ложатся рядом с цель и не одного попадания, чуть монитор не разбил, надеюсь 6 лв получше будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
1 067 боёв

тихо-тихо... =)

у меня так истерический смех например

4,5 км до линкора противника, шотный он, прицел чётко на ватерлинию, залп... все снаряды в воду с недолётом, упал на стол и зарыдал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Интересно, а сами разрабы не увидели что  у данного линкора в вооружении числится 8 ТА калибра 533, ( с 1942 - 4 ТА). в игре они бы очень помогали для боя на близких дистанциях. А так ЛК хороший и крепкий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
1 067 боёв

меня больше интересует как использовать самолёт наводчик ?

с 20 км и так попасть трудно очень, а увеличив дальность сводится к нулю точность вообще.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×