Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Народ подскажите куда накидывать ББ, чтобы выбивать цитадели?  У меня получается только в упор, если дать зал по центру ЛК чуть выше ватерлинии. И чем лучше накидывать по крейсерам 4-6 лвл, фугасами или бб? 

08:00 Добавлено спустя 1 минуту
И ещё  заметил, что очень часто не пробиваю ББ ЛК амеров 5-6 лвл. Кто как по ним работает? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Народ подскажите куда накидывать ББ, чтобы выбивать цитадели?  У меня получается только в упор, если дать зал по центру ЛК чуть выше ватерлинии. И чем лучше накидывать по крейсерам 4-6 лвл, фугасами или бб? 

08:00 Добавлено спустя 1 минуту
И ещё  заметил, что очень часто не пробиваю ББ ЛК амеров 5-6 лвл. Кто как по ним работает? 

По поводу выбивания цитадели словами подробно описать к сожалению не смогу. У меня получается это интуитивно. Как и выбор упреждения. Главное тут смотреть на время полета снарядов и понимать, куда ты хочешь что бы снаряды упали. Попадание в хвостовую часть может поломать рули. Оно тебе надо?

А по поводу стрельбы по КРам скажу так: Я стреляю по ним только ББ, т.к изначально заряжаю сразу ББ снаряды, что бы когда в зоне видимости появится вражеский лк- сразу дать по нему залп. Ну а если появляется первым КР да еще и идет прямым курсом- то и по нему тоже можно долбануть))))

Многие говорят, что по КР и Эсминцам надо стрелять ОФ........я такого не практикую, т.к постоянно переключать гк с ОФ на ББ, не хочу, да и 30 сек терять на это дорого может стоить А тратить 1 перк на -30% непозволительно!

Ну так вот: По КР и Эсминцам палю только ББ, при этом Эсминцы на близком расстоянии за 1-2 залпа идут ко дну (помогает еще косое пмк). На дальнем расстоянии в Эсминца нет никакого смысла палить- промажешь 99,9%, а 30 сек стать на кд, когда к тебе подплывает вражеский КР -непозволительно. КРы на близком расстоянии 2-3 залпа (редко, очень редко 1 залпа достаточно). Главное тут опять же маневрировать!

А вот по авикам тут я чередую- чаще конечно ББ, но бывает и ОФ. Вчера авику с ОФ залпа снес 9к, а 2 залпа ББ отправили его тусить в порт))))

Касаемо пробития амерских ЛК, ББ снарядами- ну я тут не знаю........для меня амерские лк самый десерт- выбиваются только так. Может не туда стреляешь? А в целом они пробиваются очень хорошо!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Вчера в упор(вышел из-за  острова) с 3 залпов ББ разобрал 2 60% Вайоминга и погнался за Нью Мексико, он шел под 45-30гр от меня и отстреливался, я примерно под такими же углами шел за ним. 1й залп ББ я выбил 2 по 1000, 2й залп ББ-4500 и 1000, 3й - 2 по 1000. После чего я перешел на фугасы и сделал 3 поджога ему и так снял 60%ХП, потом его авик утопил. А вы говорите онли ББ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
473 публикации
3 663 боя

У меня вот такой вопрос, кто знает. На "Конго" поднял корректировщика и увидел вражеский ЛК ( очень возможно, что его предварительно кто то подсветил). Да кстати, совершенно бесполезная ФЕНИЧКА, корректировщик, лучше бы истребитель был. Всяко больше пользы. Ну да я отвлёкся. И вот, на пол пути между нами появился ЭСМ. Прилетел, аж меня обогнал. Пустил дымы и ЛК врага пропал из виду? Ну хорошо, через дымы, в бинокль не видно, но у меня же, вот это долбаный дирижабль. Судя по мини карте, дымы ему не мешали. Тогда, что произошло? А тогда зачем он, если нихре*а не видит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
130 публикаций

В шоке от суперточности Конго.

Только что из боя с ботами. В 2 км ни разу не попал в Сент-луис. При двух залпах только перелеты и недолеты...

Вопрос спецам Конго: это потому что у меня полный сток? Или в топе точность такая же?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

В шоке от суперточности Конго.

Только что из боя с ботами. В 2 км ни разу не попал в Сент-луис. При двух залпах только перелеты и недолеты...

Вопрос спецам Конго: это потому что у меня полный сток? Или в топе точность такая же?

В топе точность по непонятным причинам (ну разве что другие пушки) значительно лучше. Стоковый Конго уныл.

20:18 Добавлено спустя 4 минуты

Вчера в упор(вышел из-за  острова) с 3 залпов ББ разобрал 2 60% Вайоминга и погнался за Нью Мексико

Нью Мексико нормально (с цитаделями) пробивается только с <10км и под прямым углом. Поэтому по НМ есть смысл стрелять фугасами (по Северной Королине и Амаги тоже лучше фугасы вроде как) Так же фугасами стоит стрелять по уходящему или приближающемуся ЛК противника и по некоторым тяжелым крейсрам вроде Фурутаки, их сложно пробить в лоб. Ну и по эсминцам и авикам.

В остальных случаях лучше ББ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[NORA]
Бета-тестер, Коллекционер
21 публикация
4 296 боёв

 В топе точность по непонятным причинам (ну разве что другие пушки) значительно лучше. Стоковый Конго уныл.

 

В статье по истории Конго написано, что проект корабля не предусматривал установку центрального артиллерийского поста коррекции огня. Его добавили при модернизации. Кроме того, основной смысл строительства надстроек типа "пагода" на японских линкорах был в необходимости напихать в ограниченное пространство побольше оборудования для нацеливания артиллерии. Так что да, все логично - модернизация должна влиять на точность орудий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Так что да, все логично - модернизация должна влиять на точность орудий.

Не спорю, что это логично. Вопрос в том, как это понять из цифр, приведенных в игровом клиенте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[NORA]
Бета-тестер, Коллекционер
21 публикация
4 296 боёв

Никак. Разброс бывает вертикальный и горизонтальный. В характеристиках орудий дается только горизонтальный. А уменьшение вертикального как раз убирает "синдром Кавачи", когда "половина залпа за целью, половина перед". Ну а что разработчики любят скрытые параметры, факт известный еще с танков :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Никак. Разброс бывает вертикальный и горизонтальный. В характеристиках орудий дается только горизонтальный. А уменьшение вертикального как раз убирает "синдром Кавачи", когда "половина залпа за целью, половина перед". Ну а что разработчики любят скрытые параметры, факт известный еще с танков :).

 

Кстати это верно!!!Когда противник на тебя идет носом а ты на него ромбом, при заплпе гк, снаряды ложатся кучно, точно в цель. Бывает конечно что 1-2 снаряда пролетают мимо, но в целом 80% попадает точно в цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
6 354 боя

Вчера, играя на сабже идя "ромбом" к Кливу, который шел на меня активно постреливая.....просто был доволен как кот объевшийся сметаной.....столько рикошетов по мне! Просто искристая фиерия какая-то:). Собственно вопрос - это всегда так или "венера с плутоном должны быть в пятом доме"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Вчера, играя на сабже идя "ромбом" к Кливу, который шел на меня активно постреливая.....просто был доволен как кот объевшийся сметаной.....столько рикошетов по мне! Просто искристая фиерия какая-то:). Собственно вопрос - это всегда так или "венера с плутоном должны быть в пятом доме"?

Крейсерам сложно пробить линкоры бб, говорят, Фурутака может, но все равно не гарантированно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
69 публикаций
4 227 боёв

Крейсерам сложно пробить линкоры бб, говорят, Фурутака может, но все равно не гарантированно.

 

Конго реально пробить (даже в цитадель, если не сильно далеко) из японских 203 мм пушек. Так что на Фурутаке и всем что выше - вполне реально. Я на Аобе выбивал цитадели километров с 7, естественно только под прямым углом. Когда Конго начинает подворачивать лучше по оконечностям фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

по конго ББ  пробивает вражеские лк или на 14-18 км  ( под любым углом так  как снаряды падают сверху) но попасть сложно или  на  8,5 и меньше  но под прямыми углами так как в этом случаем нужно ломать броню

как то так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

по конго ББ  пробивает вражеские лк или на 14-18 км  ( под любым углом так  как снаряды падают сверху) но попасть сложно или  на  8,5 и меньше  но под прямыми углами так как в этом случаем нужно ломать броню

как то так

Нет, на 14-18 км снаряды еще не падают сверху. Начало ЗСМ где-то на 20км. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
Участник
137 публикаций
4 180 боёв

Нет, на 14-18 км снаряды еще не падают сверху. Начало ЗСМ где-то на 20км. 

 

Я в прошлом бою накинул 5 цитаделей вражеским фусо и миеги с расстояния 14-15 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Я в прошлом бою накинул 5 цитаделей вражеским фусо и миеги с расстояния 14-15 км

Я же не говорю, что они не пробивают цитадели :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

недавно перешёл на онли ББ - гораздо выше средний дамаг. да, фугасы поджигают, но блин, такое упоение дать залп по выходящему из-за острова крейсеру и сваншотить/оставить 5% хп ему. единственное - фугасами эсминцы хорошо топить. 4-5 попаданий гарантированно отправляют на дно.

уже купил фусо, там 12 орудий 356мм. это жеееееесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

В модернизациях в характеристиках "Орудия главного калибра  Модификация 2"  вместо плюс 10% плюс 15% наверно должно быть минус 10% и минус 15%

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

В модернизациях в характеристиках "Орудия главного калибра  Модификация 2"  вместо плюс 10% плюс 15% наверно должно быть минус 10% и минус 15%

 

нет. быстрее вращение - дольше зарядка. всё верно, 100 раз об этом писалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×