Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Amagi" - японский линкор VIII уровня

В этой теме 1 527 комментариев

Рекомендуемые комментарии

408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

IvanOpanas

Дошел до Норки и Амаги, заглянул на форум, чтобы понять какую 8ку первой брать (взять обе серебра не хватает), ну и проникся :)  Форум Норки кричит - как на этом можно играть, не попадает, не корабль!!!... Тут примерно тот же слог )) 

На самом деле оба корабля не плохи.Норку продавать не стану а Амаги наверно снова куплю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

В стоке он не линкор или там линкрейсер, а настоящая драга. Механизм для углубления дна. Но даже в стоке чувствуется потенциал.

В плане тактики оказался очень предсказуем: развороты в сейфе, наступление кормой на врага, переходящее в лютое, бешеное отступление на всех парах.

Внешний вид ставит антирекорды: настолько омерзительно не выглядит даже Минога. 

Зато эта нелепая баржа может танковать.

Да так, что я перестаю воспринимать всерьёз местную игровую механику. Жаль, кстати. Прикольно было в неё верить.

Или кто-нибудь, объяснит мне, каким образом это "танкование" происходит? НЕ МОЖЕТ броня в 230 мм МАКСИМУМ толщиной выдерживать обстрел лучше, чем  305-мм броня Нагато. Не может такого быть, каким ты её ромбом не ставь. А это стоковое корыто невозмутимо отбивает своими тонкими бортами, огромной картонной палубой и уродливой задней ж..кормой буквально всё! Как он болванки с Ямато-то держать может? Какой там, к чертям, ромб, сможет выдержать столкновение с поездом насилия калибром в 460 миллиметров?? Какой ПАЛУБОЙ его отбить можно?

 

К моему большому сожалению, "балансные условности" временами превращают корабли во что-то другое. В моей "корабельной" карьере это второй необъяснимый здравым смыслом и "заявленной" механикой пример. Первый -- смешные маленькие "бронебойные снаряды" из пушечек Нюрнберга, протыкающие борта линейных кораблей и наносящие дамаг на абсурдно больших расстояниях под почти любыми углами.

Изменено пользователем _doombringer_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
183 публикации

В стоке он не линкор или там линкрейсер, а настоящая драга. Механизм для углубления дна. Но даже в стоке чувствуется потенциал.

В плане тактики оказался очень предсказуем: развороты в сейфе, наступление кормой на врага, переходящее в лютое, бешеное отступление на всех парах. Кстати, в плане внешности настолько омерзительно не выглядит даже Минога.

И это нелепая баржа может танковать. Да так, что я перестаю воспринимать всерьёз местную игровую механику. Жаль, кстати. Прикольно было в неё верить.

Или кто-нибудь, объяснит мне, каким образом это "танкование" происходит? НЕ МОЖЕТ броня в 230 мм МАКСИМУМ толщиной выдерживать обстрел лучше, чем  305-мм броня Нагато. Не может такого быть, каким ты её ромбом не ставь. А это стоковое корыто невозмутимо отбивает своими тонкими бортами, огромной картонной палубой и уродливой задней ж..кормой буквально всё! Как он болванки с Ямато-то держать может? Какой там, к чертям, ромб, сможет выдержать столкновение с поездом насилия калибром в 460 миллиметров?? Какой ПАЛУБОЙ его отбить можно?

 

К моему большому сожалению, "балансные условности" временами превращают корабли во что-то другое. В моей "корабельной" карьере это второй необъяснимый здравым смыслом и "заявленной" механикой пример. Первый -- смешные маленькие "бронебойные снаряды" из пушечек Нюрнберга, протыкающие борта линейных кораблей и наносящие дамаг на абсурдно больших расстояниях под почти любыми углами.

Ты ругаешь один из самых лучших кораблей в игре, танковать он и не должен, это тяжёлый крейсер а не линкор. 40% побед и 44к среднего урона - чувак если ты не смог в Амаги, ты просто рак, забей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

Ты ругаешь один из самых лучших кораблей в игре, танковать он и не должен, это тяжёлый крейсер а не линкор. 40% побед и 44к среднего урона - чувак если ты не смог в Амаги, ты просто рак, забей.

 

Ты читал вообще что я написал? Перечитай. Я пишу, что даже в стоке он может тащить за счёт необъяснимого танкования кормой. 

А винрейт итп у меня на нём будет очень неплохой, если не занерфят. То, что сейчас -- это сток с непереученным капитаном. На нагато был винрейт ещё ниже в стоке, сейчас 58%, до 60 доходило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[ARMOR]
Участник, Коллекционер
33 публикации

В стоке он не линкор или там линкрейсер, а настоящая драга. Механизм для углубления дна. Но даже в стоке чувствуется потенциал.

В плане тактики оказался очень предсказуем: развороты в сейфе, наступление кормой на врага, переходящее в лютое, бешеное отступление на всех парах. Кстати, в плане внешности настолько омерзительно не выглядит даже Минога.

И это нелепая баржа может танковать. Да так, что я перестаю воспринимать всерьёз местную игровую механику. Жаль, кстати. Прикольно было в неё верить.

Или кто-нибудь, объяснит мне, каким образом это "танкование" происходит? НЕ МОЖЕТ броня в 230 мм МАКСИМУМ толщиной выдерживать обстрел лучше, чем  305-мм броня Нагато. Не может такого быть, каким ты её ромбом не ставь. А это стоковое корыто невозмутимо отбивает своими тонкими бортами, огромной картонной палубой и уродливой задней ж..кормой буквально всё! Как он болванки с Ямато-то держать может? Какой там, к чертям, ромб, сможет выдержать столкновение с поездом насилия калибром в 460 миллиметров?? Какой ПАЛУБОЙ его отбить можно?

 

К моему большому сожалению, "балансные условности" временами превращают корабли во что-то другое. В моей "корабельной" карьере это второй необъяснимый здравым смыслом и "заявленной" механикой пример. Первый -- смешные маленькие "бронебойные снаряды" из пушечек Нюрнберга, протыкающие борта линейных кораблей и наносящие дамаг на абсурдно больших расстояниях под почти любыми углами.

 

Амаги вообще странная баржа, знакомый тут дал сыграть на Хиппере (у меня нет пока) (тссс, не говорите парням из ВГ про игру на других акках:B), так произошла интересная вещь, это первый ЛК которому удалось выбить цитадель с крейсера, притом, что самое интересное я не стрелял под ватерлинию, а просто в казематы, потому как я и не надеялся выбить ему цитадель. Но стоит повернуться ему ромбом так эта зараза начинает танковать, да так, что всякие там трипицы отдохнут... неоднозначное корыто

PS: забыл, дистанция где то в районе 8-9 км 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

 

Амаги вообще странная баржа, знакомый тут дал сыграть на Хиппере (у меня нет пока) (тссс, не говорите парням из ВГ про игру на других акках:B), так произошла интересная вещь, это первый ЛК которому удалось выбить цитадель с крейсера, притом, что самое интересное я не стрелял под ватерлинию, а просто в казематы, потому как я и не надеялся выбить ему цитадель. Но стоит повернуться ему ромбом так эта зараза начинает танковать, да так, что всякие там трипицы отдохнут... неоднозначное корыто

PS: забыл, дистанция где то в районе 8-9 км 

 

угу. У меня некоторые фортели местной механики просто мозг взрывают. 

Но что касается хиппера, он может и колорадам, и норзкаролинам цитадели дырявить. Хотя это происходит на дистанции гарантированного уничтожения Адмирала-хипстера одним залпом, так что порадоваться артдамагу выходит немногим чаще, чем удачному торпедному залпу. И недолго. Ну да хиппер вообще моя боль. Зачем-то я его люблю, но с его уровнем боёв и ттх удел хипстера -- страдать. Там ап скорострельности как минимум нужен.  

Изменено пользователем _doombringer_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
183 публикации

 

Ты читал вообще что я написал? Перечитай. Я пишу, что даже в стоке он может тащить за счёт необъяснимого танкования кормой. 

А винрейт итп у меня на нём будет очень неплохой, если не занерфят. То, что сейчас -- это сток с непереученным капитаном. На нагато был винрейт ещё ниже в стоке, сейчас 58%, до 60 доходило.

 

да пофиг на винрейт, 90к+ среднего урона - минимальный стандарт для Амаги, справишься?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

нет, хотя 90+ я нередко набиваю даже на императоре. Я не гонюсь за этой вашей "дамажкой". "домажка ришаит"  -- так обычно раки думают, которые долбят только по лк, игнорируют шотных и радуются, что команда слилась, потому что теперь-то никто не помешает им понабивать дамажку.  

процент побед не слишком точно, но всё же отражает полезность для команды. Дамаг отражает только фарм и твою возможность попонтоваться, анимешный котик. 

Что такое "минимальный стандарт"? Почему не опыт без према, а именно дамаг? А победа захватом без единого выстрела -- это страшный фэйл и позор, по твоему?

Мне это напоминает адовые темы на адовых форумах для каких-нибудь "пикаперов". Про длину половых членов. Типа "25 сантиметров -- это минимальный стандарт, спроси любую! У меня 24,6 так я и то страдаю, а вам только операция поможет!!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

да пофиг на винрейт, 90к+ среднего урона - минимальный стандарт для Амаги, справишься?

 

Откуда чиселку взял? Сам придумал? Стандарт это иметь 50%.

Как эта чиселка учитывает что можно стрелять и по эсминам и по крейсерам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

да пофиг на винрейт, 90к+ среднего урона - минимальный стандарт для Амаги, справишься?

Ты поаккуратней на поворотах.

Не все даже на Ямато имеют 90к+ (что ужасно, конечно).

Ты мне дай лучше выборку по серверам о количестве амагиводов с 90к+, и вместе посмотрим - стандарт это или скилл минимум "выше среднего".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

 

Откуда чиселку взял? Сам придумал? Стандарт это иметь 50%.

Как эта чиселка учитывает что можно стрелять и по эсминам и по крейсерам?

 

Собссна, если "плясать" строго от 50% побед то и дамаг не может отличаться от своего количества хп.Такой вот казус)

ЗЫ...в танках всё примерно так и есть-набиваешь меньше своего здоровья на ТТ-нехорошо)

Ты поаккуратней на поворотах.

 

...да ладно-че пишет даже не с твинка, а так-профилёк на форуме)

Изменено пользователем irbis_rok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[ABUSE]
Участник
129 публикаций

Я считаю так, норма - это отбить свое хп.

Все что выше - приятный бонус, но не обязательно.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Я считаю так, норма - это отбить свое хп.

Все что выше - приятный бонус, но не обязательно.

 

Норма для линкора в идеале - отбить свое ХР с учетом хилки. Это у крейсеров ее нет, линкору же надо не только дамажить, но и еще танковать, так что этот пункт сюда тоже должен входить, но #корабли_не_танки, и такого  пункта в статистике нет.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

 

Норма для линкора в идеале - отбить свое ХР с учетом хилки. Это у крейсеров ее нет, линкору же надо не только дамажить, но и еще танковать, так что этот пункт сюда тоже должен входить, но #корабли_не_танки, и такого  пункта в статистике нет.

 

Таки да, про хилку я и забыл, но это такая химерическая штука).У кого-то их (пять?) многа, а кто-то вообще про неё забывает.Да и "отлечивается" всё по разному.Если взять сферический линкор в вакууме-то хп есть константа.Во замутил-то...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Собссна, если "плясать" строго от 50% побед то и дамаг не может отличаться от своего количества хп.Такой вот казус)

ЗЫ...в танках всё примерно так и есть-набиваешь меньше своего здоровья на ТТ-нехорошо)

 

...да ладно-че пишет даже не с твинка, а так-профилёк на форуме)

 

 

Норма для линкора в идеале - отбить свое ХР с учетом хилки. Это у крейсеров ее нет, линкору же надо не только дамажить, но и еще танковать, так что этот пункт сюда тоже должен входить, но #корабли_не_танки, и такого  пункта в статистике нет.

 

Дамаг может элементарно отличаться от своего хп, так как ещё раз, в игре помимо линкоров есть ещё эсмины и крейсеры. И даже у линкоров на одном уровне хп может отличаться на десяток тысяч. Соответственно, вообще вести речь о каком-то среднем дамаге не имеет смысла. На текущий момент, самый важный показатель это процент побед. Сферический средний дамаг это только декорация. Полюбовался и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Амаги вообще странная баржа, знакомый тут дал сыграть на Хиппере (у меня нет пока) (тссс, не говорите парням из ВГ про игру на других акках:B), так произошла интересная вещь, это первый ЛК которому удалось выбить цитадель с крейсера, притом, что самое интересное я не стрелял под ватерлинию, а просто в казематы, потому как я и не надеялся выбить ему цитадель. Но стоит повернуться ему ромбом так эта зараза начинает танковать, да так, что всякие там трипицы отдохнут... неоднозначное корыто

PS: забыл, дистанция где то в районе 8-9 км 

Ну выбить линкору цитадель можно любому. Я вчера с Аобы выбил у Фусо цитадель с 12км. Удивился конечно сильно.

А с таких ватных как Конго и Амаги - это как за правило. И кстати, чисто субьективно, я Хиппера в этом плане побаивпюсь поболее. Они с меня чаще всего выбивали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 008 боёв

у меня от амаги начинает конкретно пригорать:)

 

после вывода в топ такое ощущение против меня корабли в приницпе без цитаделей играют:) пенсаколы, могами, немцы - все жрут мои бб своими бортами с минимальным уроном

 

у меня на нем рекорд 125к дамага, эти 125к я набрал с 1 цитаделью за бой, только что в 10 км от меня плыл бортом могами, плыл 2 мин, за эти 2 мин я в борт ему засадил 13 бб и с 13 бб снял около 17к

 

что меня убивает, что как только пересаживаешься на нагато с тем же самым ГК и типом снарядов цитадели появляются моментально и в нормальных количествах - любой КР7 на нагато за 2-3 залпа в борт под 0 разбирается

 

какой-то заговор лесты против меня лично:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

да пофиг на винрейт, 90к+ среднего урона - минимальный стандарт для Амаги, справишься?

Если уж и ставить для себя планки, то стандартом может считаться средний дамаг по серваку, а не непонятно с чего высосаные 90+.

12:42 Добавлено спустя 3 минуты

у меня от амаги начинает конкретно пригорать:)

 

после вывода в топ такое ощущение против меня корабли в приницпе без цитаделей играют:) пенсаколы, могами, немцы - все жрут мои бб своими бортами с минимальным уроном

 

у меня на нем рекорд 125к дамага, эти 125к я набрал с 1 цитаделью за бой, только что в 10 км от меня плыл бортом могами, плыл 2 мин, за эти 2 мин я в борт ему засадил 13 бб и с 13 бб снял около 17к

 

что меня убивает, что как только пересаживаешься на нагато с тем же самым ГК и типом снарядов цитадели появляются моментально и в нормальных количествах - любой КР7 на нагато за 2-3 залпа в борт под 0 разбирается

 

какой-то заговор лесты против меня лично:)

То же самое.

Но в последние два дня цитадельки обьявились. То ли сейчас везет. То ли до этого не везло))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

у меня от амаги начинает конкретно пригорать:)

 

после вывода в топ такое ощущение против меня корабли в приницпе без цитаделей играют:) пенсаколы, могами, немцы - все жрут мои бб своими бортами с минимальным уроном

 

у меня на нем рекорд 125к дамага, эти 125к я набрал с 1 цитаделью за бой, только что в 10 км от меня плыл бортом могами, плыл 2 мин, за эти 2 мин я в борт ему засадил 13 бб и с 13 бб снял около 17к

 

что меня убивает, что как только пересаживаешься на нагато с тем же самым ГК и типом снарядов цитадели появляются моментально и в нормальных количествах - любой КР7 на нагато за 2-3 залпа в борт под 0 разбирается

 

какой-то заговор лесты против меня лично:)

 

Да цитадели это сплошной рендом. Разлет снарядов у лк такой, что прицельно выцелить что-то нет возможности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

 

Да цитадели это сплошной рендом. Разлет снарядов у лк такой, что прицельно выцелить что-то нет возможности.

 

Да ладно)А вотъ я лично стрелял встречал экземпляры, кои заявляли что они прицельно по башням стреляют-ну, типа, "обезвреживают" и "издеваются")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×