Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Yamato" - японский линкор X уровня

В этой теме 1 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 860 боёв

все равно вкладывание 5 очков в маскировку кажется мне спорным... я бы их раскидал на перки 1-2-3 ур на ремонт, шанс пожара.... в общем в живучесть.....дело не в дальности засвета, а в наличии своих кораблей между тобой и противником, стреляют, обычно, по самому ближнему. Плевать, что в 18 км от меня маячит ямато, если в 10-12 другой линк. Я лучше выстрелю по нему, с бОльшими шансами попасть и пробить.

Изменено пользователем dgecson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
191 публикация
2 731 бой

Ну для начала, имхо, надо установить прем акк, чтоб не слить все серебро )) А перки и модернизации.... Стыдно, дойти до ямато и не иметь собственной манеры игры, под которую корабль и затачивается перками и модернизациями ). 

 

АДский исследовал Ямато за свободку))) Ему много кто говорил что нет, не надо, а нет, упертый. Так что нет у него манеры игры еще.
21:50 Добавлено спустя 1 минуту

 

Удачной вам игры и всё такое....


.. 

Хм, про маскировку реально интересный вариант, на задумывался об этом как-то раньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 860 боёв

 

АДский исследовал Ямато за свободку))) Ему много кто говорил что нет, не надо, а нет, упертый. Так что нет у него манеры игры еще.

 

))))  Ямато за свободку? У чувака 1кк боев? ) Куда смотрят санитары.... )))

 P.S.   А сорри, забыл про перевод опыта премов.... Я не мажор, не привык мыслить такими категориями )

Изменено пользователем dgecson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

 

))))  Ямато за свободку? У чувака 1кк боев? ) Куда смотрят санитары.... )))

 P.S.   А сорри, забыл про перевод опыта премов.... Я не мажор, не привык мыслить такими категориями )

 

ну с нуля ямато это примерно 1 000 000 экспы. С Нагато - примерно 750 000. 

1 дублон переводит 25 экспы. значит 40 с нуля и 30 тысяч дублонов с Нагато.

8800 р или 6600 р.

 

Ну в целом не большие деньги, можно в баре легко попить ***** на них за 1 день, но как-то все равно.

 

А да, меня тоже поздравляйте )) Сегодня вот первый бой отыграл.

 

З.Ы. 

В звездочках - напиток, который пьют в барах. Пенный.

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
58 публикаций

 

Удачной вам игры и всё такое....


Ну если по модулям, так уж и быть:

1 слот: Орудия главного калибра Модификация 1 (дополнительная защита от детонации. бывает и такое. видел неоднократно)

2 слот: ПВО Модификация 2 (Бафф ПВО)

3 слот: ПВО Модификация 3 (Бафф ПВО)

4 слот: Система борьбы за живучесть Мод.1

5 слот: Система борьбы за живучесть Мод.2 (Гореть Ямато будет много и часто. Очень часто)

6 слот: Система маскировки Мод.1 


По капитану - то хз, конечно. Каждый под свою манеру игры точит. Лично я затачиваю на тактику бей-беги. Ударь из-под маскировки и пока враг реагирует на угрозу, исчезни в невидимости. Призрачный боец грубо говоря. 

1 уровень: Базовая огневая подготовка (бафф для ПВО), Основы борьбы за живучесть (опять же, чем быстрее тушат пожар - тем лучше), радиоперехват (да-да, именно он)

2 уровень: Мастер-наводчик (Быстрее будут вращаться башни ГК)

3 уровень: Суперинтендант (+1 ремонтная команда. Must Have)

4 уровень: Усиленная огневая подготовка (опять же, бафф ПВО)

5 уровень: Мастер маскировки


А теперь по-порядку, чтоб не было вопросов:

- Два баффа на ПВО по Модернизациям и два баффа на ПВО по перкам у капитана - Почему ? Всё просто. Авики будут атаковать и атаковать много. Самолёты очень злые. Если не пытаться от них обороняться - реальную историю Ямато будете повторять в каждом бою. 

- Почему модуль и перки на Маскировку ? Опять же, это под мою тактику. Но если по-подробнее, то выходит так:

Базовая заметность Ямато - 18 км с кораблей и 16 км с самолётов

Ставим модуль, получаем -10%. Камуфляж ещё -3%. Перк капитана -14%. Суммарно -27% к заметности. 

Итоговая заметность Ямато - 13,1 км с кораблей 11,5 км с самолётов

Так Ямато не светится с респа и на всю карту. Влупить по кому-то в режиме стелс-корабля или уйти от атаки назойливых крейсеров просто не совершая выстрела - запросто. Лишний раз спасёт жизнь Ямато. Да и с самолётов меньше светится. Рядом пролетающие группы, возможно, даже не заметят. 


В общем, решать вам. Что да как ....

Я рассказал то, к чему иду сам...

P.S. Кто захочет что возразить моим предпочтениям - идите лесом. Я играю так, как играю. Такую тактику использую на Амаги. Кто хочет узнать, как она работает - можете сами посмотреть в профиле. Да, да, тот самый ватный, бамбуковый корабль, которого в одиночку может раскатать даже 6-ой уровень..... 

 

спасибо )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Ну для начала, имхо, надо установить прем акк, чтоб не слить все серебро )) А перки и модернизации.... Стыдно, дойти до ямато и не иметь собственной манеры игры, под которую корабль и затачивается перками и модернизациями ). 

 

Так он только на 1 уровне играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Удачной вам игры и всё такое....


Ну если по модулям, так уж и быть:

1 слот: Орудия главного калибра Модификация 1 (дополнительная защита от детонации. бывает и такое. видел неоднократно)

2 слот: ПВО Модификация 2 (Бафф ПВО)

3 слот: ПВО Модификация 3 (Бафф ПВО)

4 слот: Система борьбы за живучесть Мод.1

5 слот: Система борьбы за живучесть Мод.2 (Гореть Ямато будет много и часто. Очень часто)

6 слот: Система маскировки Мод.1 


По капитану - то хз, конечно. Каждый под свою манеру игры точит. Лично я затачиваю на тактику бей-беги. Ударь из-под маскировки и пока враг реагирует на угрозу, исчезни в невидимости. Призрачный боец грубо говоря. 

1 уровень: Базовая огневая подготовка (бафф для ПВО), Основы борьбы за живучесть (опять же, чем быстрее тушат пожар - тем лучше), радиоперехват (да-да, именно он)

2 уровень: Мастер-наводчик (Быстрее будут вращаться башни ГК)

3 уровень: Суперинтендант (+1 ремонтная команда. Must Have)

4 уровень: Усиленная огневая подготовка (опять же, бафф ПВО)

5 уровень: Мастер маскировки


А теперь по-порядку, чтоб не было вопросов:

- Два баффа на ПВО по Модернизациям и два баффа на ПВО по перкам у капитана - Почему ? Всё просто. Авики будут атаковать и атаковать много. Самолёты очень злые. Если не пытаться от них обороняться - реальную историю Ямато будете повторять в каждом бою. 

- Почему модуль и перки на Маскировку ? Опять же, это под мою тактику. Но если по-подробнее, то выходит так:

Базовая заметность Ямато - 18 км с кораблей и 16 км с самолётов

Ставим модуль, получаем -10%. Камуфляж ещё -3%. Перк капитана -14%. Суммарно -27% к заметности. 

Итоговая заметность Ямато - 13,1 км с кораблей 11,5 км с самолётов

Так Ямато не светится с респа и на всю карту. Влупить по кому-то в режиме стелс-корабля или уйти от атаки назойливых крейсеров просто не совершая выстрела - запросто. Лишний раз спасёт жизнь Ямато. Да и с самолётов меньше светится. Рядом пролетающие группы, возможно, даже не заметят. 


В общем, решать вам. Что да как ....

Я рассказал то, к чему иду сам...

P.S. Кто захочет что возразить моим предпочтениям - идите лесом. Я играю так, как играю. Такую тактику использую на Амаги. Кто хочет узнать, как она работает - можете сами посмотреть в профиле. Да, да, тот самый ватный, бамбуковый корабль, которого в одиночку может раскатать даже 6-ой уровень..... 

 

2-3 слот баф ПВО это ошибка, для ЛК главное дамаг и ДПМ, надо ставить во второй слот модуль на точность, а в 3й досылатель 26сек кд на Ямато это бесценно. Какое ещё ПВО, вы что совсем, если так то тогда уже ПМК точить. Главное помнить что 100к+ это минимум сколько должно быть на Ямато, а с ПВО вы точно ничего толком не настреляете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[X-_-Y]
Участник, Альфа-тестер
130 публикаций
644 боя

Охохо, с кэпом без навыков, как и без толковых навыков игры на данном уровне... Весело же вам будет... Впрочем, как и вашим союзникам :popcorn:

Смешно и неловко...

Про перки:

L_XRYaAAPNw.jpg

Про навыки игры на Ямато:

В случайные пойду когда отыграю не меньше 100 боёв с ботами :P

поздравляю :medal: теперь качай что то новое))

Спасибо :izmena:

 

Удачной вам игры и всё такое....


Ну если по модулям, так уж и быть:

1 слот: Орудия главного калибра Модификация 1 (дополнительная защита от детонации. бывает и такое. видел неоднократно)

2 слот: ПВО Модификация 2 (Бафф ПВО)

3 слот: ПВО Модификация 3 (Бафф ПВО)

4 слот: Система борьбы за живучесть Мод.1

5 слот: Система борьбы за живучесть Мод.2 (Гореть Ямато будет много и часто. Очень часто)

6 слот: Система маскировки Мод.1 


По капитану - то хз, конечно. Каждый под свою манеру игры точит. Лично я затачиваю на тактику бей-беги. Ударь из-под маскировки и пока враг реагирует на угрозу, исчезни в невидимости. Призрачный боец грубо говоря. 

1 уровень: Базовая огневая подготовка (бафф для ПВО), Основы борьбы за живучесть (опять же, чем быстрее тушат пожар - тем лучше), радиоперехват (да-да, именно он)

2 уровень: Мастер-наводчик (Быстрее будут вращаться башни ГК)

3 уровень: Суперинтендант (+1 ремонтная команда. Must Have)

4 уровень: Усиленная огневая подготовка (опять же, бафф ПВО)

5 уровень: Мастер маскировки


А теперь по-порядку, чтоб не было вопросов:

- Два баффа на ПВО по Модернизациям и два баффа на ПВО по перкам у капитана - Почему ? Всё просто. Авики будут атаковать и атаковать много. Самолёты очень злые. Если не пытаться от них обороняться - реальную историю Ямато будете повторять в каждом бою. 

- Почему модуль и перки на Маскировку ? Опять же, это под мою тактику. Но если по-подробнее, то выходит так:

Базовая заметность Ямато - 18 км с кораблей и 16 км с самолётов

Ставим модуль, получаем -10%. Камуфляж ещё -3%. Перк капитана -14%. Суммарно -27% к заметности. 

Итоговая заметность Ямато - 13,1 км с кораблей 11,5 км с самолётов

Так Ямато не светится с респа и на всю карту. Влупить по кому-то в режиме стелс-корабля или уйти от атаки назойливых крейсеров просто не совершая выстрела - запросто. Лишний раз спасёт жизнь Ямато. Да и с самолётов меньше светится. Рядом пролетающие группы, возможно, даже не заметят. 


В общем, решать вам. Что да как ....

Я рассказал то, к чему иду сам...

P.S. Кто захочет что возразить моим предпочтениям - идите лесом. Я играю так, как играю. Такую тактику использую на Амаги. Кто хочет узнать, как она работает - можете сами посмотреть в профиле. Да, да, тот самый ватный, бамбуковый корабль, которого в одиночку может раскатать даже 6-ой уровень..... 

Спасибо. Про ПВО полностью согласен, а вот по поводу маскировки меня терзают смутные сомнения :unsure:

все равно вкладывание 5 очков в маскировку кажется мне спорным... я бы их раскидал на перки 1-2-3 ур на ремонт, шанс пожара.... в общем в живучесть.....дело не в дальности засвета, а в наличии своих кораблей между тобой и противником, стреляют, обычно, по самому ближнему. Плевать, что в 18 км от меня маячит ямато, если в 10-12 другой линк. Я лучше выстрелю по нему, с бОльшими шансами попасть и пробить.

И в этих словах есть правда =) Если конечно на 18-ти километрах идёт не шотный линкор/авианосец.

А да, меня тоже поздравляйте )) Сегодня вот первый бой отыграл.

Главное чтобы не последний:izmena: Поздравляю!




В итоге остановился на таких модернизациях:

efe0f85c1a8b0ae76337b65b9cc1aa73.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

Кто знает, как мне теперь не попасть с этим товарищем в одну команду? Последние два раза Ямато в моей команде вообще не представляли, что нужно делать. Кажется, в их полку прибыло.

Изменено пользователем Ivan_Anatolich
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Кто знает, как мне теперь не попасть с этим товарищем в одну команду? Последние два раза Ямато в моей команде вообще не представляли, что нужно делать. Кажется, в их полку прибыло.

 

Не дрейфь, парень провел 450 боев с новичками и еще 100 боев с ботами проведет... разве не научится. Да и как раз без модификаций на рули с пути не собьется, без маскировки как раз с начала боя уже весь огонь на себя отвлечет... да и лишний дамаг у вас не заберет, заточившись под ПВО. По-моему все не так страшно)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

 

Не дрейфь, парень провел 450 боев с новичками и еще 100 боев с ботами проведет... разве не научится. Да и как раз без модификаций на рули с пути не собьется, без маскировки как раз с начала боя уже весь огонь на себя отвлечет... да и лишний дамаг у вас не заберет, заточившись под ПВО. По-моему все не так страшно)

Ну все, теперь я спокоен!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

надо ставить во второй слот модуль на точность, а в 3й досылатель 26сек кд на Ямато это бесценно. 

 

И тогда вращение башен совсем остановится. :sceptic:

Кто-нибудь пробовал на Ямато досылатель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
191 публикация
2 731 бой

 




В итоге остановился на таких модернизациях:

efe0f85c1a8b0ae76337b65b9cc1aa73.png

6-й слот на обнаружение? RLY? Уважаемый разработчик видимо не в курсе что данная модернизация чуть более чем бесполезная на данный момент?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

2-3 слот баф ПВО это ошибка, для ЛК главное дамаг и ДПМ, надо ставить во второй слот модуль на точность, а в 3й досылатель 26сек кд на Ямато это бесценно. Какое ещё ПВО, вы что совсем, если так то тогда уже ПМК точить. Главное помнить что 100к+ это минимум сколько должно быть на Ямато, а с ПВО вы точно ничего толком не настреляете.

 

У тебя нет ни одного корабля 10-го уровня. 

Ты и близко не знаешь, что там творится в 90% случаев. 


А если нет ни одного корабля 10-го уровня - молчи уже. 


На 10-ых в 90% случаев - всех и вся карают Мидвеи с Хакурю. 

Баланс чаще всего - 7 на 7. Бывает 5 на 5. А то и вовсе 2 на 2. 

И обязательно есть авианосец. 

 

Я на Зао впиливаюсь в ПВО, приятель на Ямато затачивается в ПВО. И весь бой под атакой авиации. И сколько ты не сбей самолётов Мидвею - а ему плевать. У него в ангаре их 130 штук. А если два авика у врага, Мидвеи и Мидвей. Или Мидвей и Хакурю - тебе устроят нанесение урона. 

Уроном станешь ты в ближайшие две-три минуты, повторив реальную историю Ямато. 

 

Когда дойдёшь до 10-ок - тогда и будешь так смело заявлять, что правда, а что нет. 

 

Приятель заточил Ямато в фулл ПВО и имеет на нём 130 000 среднего урона. Он что-то делает не так ? 

Просто молчи. Дойдёшь до 10-ок - прислушаюсь и к твоему мнению. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Спасибо. Про ПВО полностью согласен, а вот по поводу маскировки меня терзают смутные сомнения :unsure:

И в этих словах есть правда =) Если конечно на 18-ти километрах идёт не шотный линкор/авианосец.

 

Опять таки, я не принуждаю никого. 

Я просто рассказал про свою тактику и свою точку зрения. 


У каждого свой стиль игры. 

Просто как ты ни затачивай на живучесть, сколько не ставь бонусов к невозгоранию - всё одно. 

Звено бомберов устроит сразу два-три пожара. Залп-два залпа крейсера - и Ямато всё равно будет гореть. 


Для себя я выбрал один единственный вариант: "Лучше уклониться от получения урона, чем его получать" .... 

Всё отхилить всё равно не получится. И выжить под атаками тоже. 

Два Могами просто испепелят Ямато, если тот будет светится на всю карту. 

Это с приятелем мы уже поняли. 


А если ещё Могами заточены в маскировку, то с 15 км накидывают безответно даже не светясь. 

 



Но, дело ваше, собственно. 

 

P.S. Модуль на обнаружение бесполезен от слова совсем .... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

Если Мидвею или Хакураю добавят хилку как у линкора то можно ходить с ЛК вместе прикрывая своим ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

И тогда вращение башен совсем остановится. :sceptic:

Кто-нибудь пробовал на Ямато досылатель?

 

Вращение башен такое что они не успевают за корпусом в циркуляции, привыкнуть можно, точится в ПВО жертвую ДПМом я считаю нубством.

 

У тебя нет ни одного корабля 10-го уровня. 

Ты и близко не знаешь, что там творится в 90% случаев. 

Я на Зао впиливаюсь в ПВО, приятель на Ямато затачивается в ПВО. И весь бой под атакой авиации. И сколько ты не сбей самолётов Мидвею - а ему плевать. У него в ангаре их 130 штук. А если два авика у врага, Мидвеи и Мидвей. Или Мидвей и Хакурю - тебе устроят нанесение урона. 

Уроном станешь ты в ближайшие две-три минуты, повторив реальную историю Ямато. 

Что у меня есть а чего нет ты не знаешь.

Мидвей во взводе в истребительном сетапе будет моим ПВО, точить Ямато в ПВО = терять в ДПМе, терять в точности, нет я убеждён абсолютно - Ямато заточенный в ПВО это как минимум глупо, так как если уж совсем будет надо то обеспечивать ПВО надо союзниками/совзводными, но основная задача Ямато - разваливать кабины врагам из орудий и с 26сек КД.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Вращение башен такое что они не успевают за корпусом в циркуляции, привыкнуть можно, точится в ПВО жертвую ДПМом я считаю нубством.

Что у меня есть а чего нет ты не знаешь.

Мидвей во взводе в истребительном сетапе будет моим ПВО, точить Ямато в ПВО = терять в ДПМе, терять в точности, нет я убеждён абсолютно - Ямато заточенный в ПВО это как минимум глупо, так как если уж совсем будет надо то обеспечивать ПВО надо союзниками/совзводными, но основная задача Ямато - разваливать кабины врагам из орудий и с 26сек КД.

 

 

С этого и стоило начинать.

Мол, если у тебя во взводе будет Мидвей в истребительном сетапе. 


А вот если у тебя в отряде нет авика - то тебе ничего не остаётся, как затачиваться в ПВО. 


Как минимум - всё зависит от того, с кет ты играешь. 


Да, Ямато - чистый дамагер. 

Его стоит бояться всем. Айова, Монтана - ему не ровня. 

Но авиации ему стоит бояться. Он приоритетная цель для плоскопалубных

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
7 073 боя

А вот если у тебя в отряде нет авика - то тебе ничего не остаётся, как затачиваться в ПВО. 

 

К сожалению, когда на тебя заходят 2 группы топоров от мидвея, то разница между Ямато полностью заточенным в ПВО и Ямато с выключенным ПВО - это 2-3 сбитых самолета...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

К сожалению, когда на тебя заходят 2 группы топоров от мидвея, то разница между Ямато полностью заточенным в ПВО и Ямато с выключенным ПВО - это 2-3 сбитых самолета...

 

Ну, лучше уж 2-3 .... 

Порой, эти 2-3 торпеды, не влетающие в тебя - продлемают тебе жизнь в бою ещё на некоторое время. А там - кто знает, что произойдёт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×