Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Yamato" - японский линкор X уровня

В этой теме 1 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
147 публикаций
7 721 бой

Просмотр сообщенияBryt (27 Дек 2015 - 20:50) писал:

MAHOBAP_1
Что за ересь ты пишешь?
Тебе русским языком говорят - что после патча что на Ямато, что на Монтане, ПВО стало работать хуже - и нигде это в патч ноуте не написано. Сюрприз. Прямо как с нерфом цитаделей, дубль два. Как говорится - горбатого могила исправит.
Удивляет только что нет вайна, народ привык к скрытым нерфам или как?

А по моему, если человек пишет про ПВО в ветке про Ямато, значит он наверное имеет ввиду линкор Ямато, а про ПВО в общем на линкорах нужно писать в какой-нибудь общей ветке про ПВО . Не ? Можно фигачить что попало ? Ок. Тогда давайте про эсминцы и торпеды.

 Кроме того сколько я помню обновлений, много чего было не написано. А оно работало уже не так, как в предыдущем патче. То что ПВО на Ямато стало работать хуже, то на мой взгляд это нормально, потому что лучше оно работать и не должно. Человек про Монтану написал, что клал по 100 самолетов. ПВО на Монтане стало работать хуже ? Так что не надо про "ересь", ок ?

 

Просмотр сообщенияLexys251 (27 Дек 2015 - 20:53) писал:

Человек который не пробовал Ямато в игре -рассуждает как бы он себя вел)

 Человек с бета-тестирования атаковал Яматы Лексингтоном и по моему Эсексом тоже и имеет представление что такое в игре ПВО Ямато. Так что мне совершенно не нужно "пробовать" Ямато на ПВО непосредственно им управляя. Достаточно просто попытаться покрутить вокруг него самолетиками и попробовать разные ракурсы захода, что бы понять как реализовано его ПВО... Вот жешь мне эти : "да я все знаю, да как ты можешь про то что не пробовал... да ты посмотри на мою стату..."  

 И это, если мы говорим про игру, то давайте вместо Ямато нарисуем фм Миссури и назовем его Ямато.. а че уж там, игра. А некоторым жесть то как хочется нагибаторами быть и что б обязательно на Ямато.

Изменено пользователем Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Господа, подскажите, насколько критичен поворот башен у Ямато в сравнении с Монтаной? Мне просто кажется, что это просто эпических медленно, судя по ТТХ. Или я не прав?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
767 публикаций
25 798 боёв

Господа, подскажите, насколько критичен поворот башен у Ямато в сравнении с Монтаной? Мне просто кажется, что это просто эпических медленно, судя по ТТХ. Или я не прав?

 

Не критично, ромб Ямато при котором стреляет кормовая башня, довольно прочен и трудно пробиваем. А вот на Монтане скорость поворота башен и перекладки рулей нужнее, так как там точно такой ромб пробивается только в путь.

MAHOBAP_1

Я про то что в начале 43 страницы ты на вопрос про нерф ПВО корабля, начал нести про крайний поход, сколько он в этом походе самолетов сбил, погоду, в общем ударился в "реальность". К чему это было, я хз, тут все и так всё знают, Вики слава богу у всех работает. Извини если слишком резко написал.

Сейчас моя главная проблема - это союзники. Очень часто я замечаю что толпа кораблей союзников плетется за мной на отдалении в 5 км, причем и эсминцы тоже. В итоге меня спокойно прилетает бомбить авик и я не вижу торпед вражеских эсминцев, пока не станет поздно. С другой стороны, если тормозить как все  и идти на 1\2 хода, то в итоге все точки оказываются захваченными, а мы ещё с базы не уплыли.

 

 

Изменено пользователем Bryt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Не критично, ромб Ямато при котором стреляет кормовая башня, довольно прочен и трудно пробиваем. А вот на Монтане скорость поворота башен и перекладки рулей нужнее, так как там точно такой ромб пробивается только в путь.

Только если с 15+км.

Ближе начинает прилетать под носовые башни с цитадельками стабильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
767 публикаций
25 798 боёв

Только если с 15+км.

Ближе начинает прилетать под носовые башни с цитадельками стабильно.

 

<Бывает, не спорю. Но не часто, это скорее исключение чем правило. Стабильные цитадели в этой игре миф, процент ВБРа просто зашкаливает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
147 публикаций
7 721 бой

 

 

MAHOBAP_1

Я про то что в начале 43 страницы ты на вопрос про нерф ПВО корабля, начал нести про крайний поход, сколько он в этом походе самолетов сбил, погоду, в общем ударился в "реальность". К чему это было, я хз, тут все и так всё знают, Вики слава богу у всех работает. Извини если слишком резко написал.

 

 

Конечно я "ударился в реальность" ибо она такова и то, что корабль понерфили, то сделано это было правильно, ибо реальность такова что Ямато имел нерациональное ПВО. Что не так мной написано ? Да, его понерфили, потому что изначально ему слишком завысили возможности его ПВО и это сразу было понятно тестерам, но только почему-то не разработчикам . Мы говорим о разных вещах или я в чем-то неправ ? 

 За грубость извинил, сам бываю иногда хамлом, стараюсь исправиться.

19:58 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

Сейчас моя главная проблема - это союзники.

 

 

 Союзники это боль. С поведением союзником очень многое в голове не укладывается, но се ля ви: союзники очень часто будут похожими на пациентов Кащенко, а Ямато в любом случае имеет плохую защиту ПВО и он был обязан быть понефреленным. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[EZI-Z]
Участник
562 публикации
7 342 боя

Господа, подскажите, насколько критичен поворот башен у Ямато в сравнении с Монтаной? Мне просто кажется, что это просто эпических медленно, судя по ТТХ. Или я не прав?

 

Медленнее. Но не критично :) Играть не мешает, учит внимательнее планировать разворот башен.

 

4 пожара сегодня словил О_О Один был и еще 3 от бомб лекса ) Выгорел до 15к хп.. ремка в откате была, самолеты поздно засветились :( Пришлось срочно сваливать и хилиться... но свои 120к дамага накидал ^_^ Отличный лк.

Изменено пользователем RAzZin_RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Купил Яму, полностью разочарован (геймплеем) 

цены нереальные, пушки косые в сравнение Изумо, каждый бой в команде по 4-6 эсминцев. ты просто в роли пушечного мяса играешь. 

 тупо стоять на респе и задротить... очень весело.  Если не эсминцы то авики иногда по 2... при этом ПВО полностью бесполезно.

 

ЗЫ.

дойти до 10 ранга и получить полное неиграбельное *** ... браво разрабы.

Думою в ближайшее время распрощаюсь с вашим проектом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

Купил Яму, полностью разочарован (геймплеем) 

цены нереальные, пушки косые в сравнение Изумо, каждый бой в команде по 4-6 эсминцев. ты просто в роли пушечного мяса играешь. 

 тупо стоять на респе и задротить... очень весело.  Если не эсминцы то авики иногда по 2... при этом ПВО полностью бесполезно.. 

Кажется, вам дали какой-то другой Ямато. У меня орудия выбивают цитки из любого корабля в игре под большинством возможных углов.  Точности орудий хватает за глаза, это всё же линкор и ожидать более 25 процентов попаданий не стоит. Не стойте на респе, играйте от динамики, благо, он вполне держит удар, главное, чтобы стреляло не более 2-3 кораблей. Если что, то на половине циркуляции у него башни успевают (с досылателем и перком). Лезть особенно вперёд не стоит, но, если вдруг потеряете 50к, то это ничего страшного, главное отъехать назад и отхилиться. 

С эсминцами вообще проблем не испытывал, так что тут даже и прокомментировать трудно. ПВО - да, бесполезное по сути, но с толковым авиком в команде отбиться от налёта вполне можно (схватить 2-3 торпеды это мелочи).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

вопрос не в том что не выбиваются щитки, дело в торпедах которые летят как ракеты со всех сторон света через все карту.
 если тупо тыкаться то тебя авики достанут, и опять ракеты   торпеды в тебя будут лететь по 25 штук с разных сторон.
у тебя просто нет возможности вести активный бой, с такой тактикой ты просто обоза команды. 

 

я наверное на нем боев 10-15 сыграл ляма 2 ушло на ремонт только.

22:10 Добавлено спустя 0 минут
Реально бред полнейший.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

 

<Бывает, не спорю. Но не часто, это скорее исключение чем правило. Стабильные цитадели в этой игре миф, процент ВБРа просто зашкаливает.

 

я с монтаны по яме в ромбе фугасами кидаю. За залп в пагоды влетает по 8-10к+пожары+пво вообще нет после пары залпов. Вообщем профитно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
767 публикаций
25 798 боёв

 

я с монтаны по яме в ромбе фугасами кидаю. За залп в пагоды влетает по 8-10к+пожары+пво вообще нет после пары залпов. Вообщем профитно.

Это да, залп фугасов Монтаны минимум выносит 10к + криты и пожары. Я даже видел в бою Ямат которые весь бой фугасами стреляли. 

Просто от стрельбы фугасами есть бонус - пожары, аж 4 штуки.

А от стрельбы ББ одно единственное затопление им влом сделать, тогда бы все линкоры играли от ББ, потому что при затоплении корабль медленнее плывет и в него легче попасть - профит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[EZI-Z]
Участник
562 публикации
7 342 боя

Купил Яму, полностью разочарован (геймплеем) 

цены нереальные, пушки косые в сравнение Изумо, каждый бой в команде по 4-6 эсминцев. ты просто в роли пушечного мяса играешь. 

 тупо стоять на респе и задротить... очень весело.  Если не эсминцы то авики иногда по 2... при этом ПВО полностью бесполезно.

 

ЗЫ.

дойти до 10 ранга и получить полное неиграбельное *** ... браво разрабы.

Думою в ближайшее время распрощаюсь с вашим проектом. 

 

Что-то мне кажется, не зря Вы стату скрыли.. Не нравится - не играйте, но я бы посоветовал подумать, что Вы делаете не так, если не можете в лучший линкор в игре.

08:37 Добавлено спустя 2 минуты

Кажется, вам дали какой-то другой Ямато. У меня орудия выбивают цитки из любого корабля в игре под большинством возможных углов.  Точности орудий хватает за глаза, это всё же линкор и ожидать более 25 процентов попаданий не стоит. Не стойте на респе, играйте от динамики, благо, он вполне держит удар, главное, чтобы стреляло не более 2-3 кораблей. Если что, то на половине циркуляции у него башни успевают (с досылателем и перком). Лезть особенно вперёд не стоит, но, если вдруг потеряете 50к, то это ничего страшного, главное отъехать назад и отхилиться. 

С эсминцами вообще проблем не испытывал, так что тут даже и прокомментировать трудно. ПВО - да, бесполезное по сути, но с толковым авиком в команде отбиться от налёта вполне можно (схватить 2-3 торпеды это мелочи).

 

25% - не предел, у меня 28% на ямато, видел и выше. Топовые линкоры все довольно точные.

 

Про суп торпед уже писал - если люди не знают, откуда пойдут торпеды в большинстве случаев, и не усмеют их детектить союзниками и самолетами - это их проблемы, а не кривой баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[EZI-Z]
Участник
562 публикации
7 342 боя

Вот щас попал в торпедный суп против 4х эм - ну и что? Выхватил 4 торпеды в начале боя, ступил немного, подставившись - отошел, отлечился, ближе к концу еще 4 поймал - всего на 86к торпедами. 215к урона, победа. Что жаловаться-то?

 

 ScccTqX.jpg

SasoiEu.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

25% - не предел, у меня 28% на ямато, видел и выше. Топовые линкоры все довольно точные.

 

Тут понимаете какое дело: лично я стреляю в рандоме в любом случае, если есть хотя бы небольшой шанс попасть. В общем-то, если убрать стрельбу на 20км по крузакам и подобные развлечения, то можно хоть до 30 догнать. Но сути дела не меняет, да, очень точные, просто потрясающие орудия. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Что-то мне кажется, не зря Вы стату скрыли.. Не нравится - не играйте, но я бы посоветовал подумать, что Вы делаете не так, если не можете в лучший линкор в игре.

) Ну меня чувство неполноценности не мучает.

реальная стата не хуже твоей, играю  исключительно соло.

К тому же твой % это неочем и ты это прекрасно знаешь)

у тебя на кораблях по 30-40 боев лол. все корабли  у тебя открыты за донат,либо за особые заслуги перед картошкой), миную стадию прокачки и т.д. так что если хочешь давать советы, научись играть реально покачайся своими силами потом другим наставления давай.)) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[EZI-Z]
Участник
562 публикации
7 342 боя

) Ну меня чувство неполноценности не мучает.

реальная стата не хуже твоей, играю  исключительно соло.

К тому же твой % это неочем и ты это прекрасно знаешь)

у тебя на кораблях по 30-40 боев лол. все корабли  у тебя открыты за донат,либо за особые заслуги перед картошкой), миную стадию прокачки и т.д. так что если хочешь давать советы, научись играть реально покачайся своими силами потом другим наставления давай.)) 

 

 

Так открой статку и покажи, форумный воен, как ты нагибаешь на фусо и амаги, хотя бы, и как у тебя не зашел ямато при сыгранных сотнях боев.

 

Хотя ладно, сорвем покровы - http://proships.ru/stat/user/Doslez

 

50% побед, 49% на линкорах, 990 средний опыт - да, не хуже моей...

 

56к урона на амаги

42к урона на норке

 

Шел бы ты в танки назад, а? Там хоть броник не настолько печальный.. там немцы нагибают ;-)

Изменено пользователем RAzZin_RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
147 публикаций
7 721 бой

Что меня всегда удивляло в любой игре, это клич : "посмотри мою стату".  Неужели у людей больше нет аргументов и все общение сводится к одному и тому же, чья стата больше, у того и аргумент увесистей.

 Прошу прощения, что вот так вот влез в Вашу светскую беседу, но неудержался, ведь буквально недавно писал кому-то что большинство диалогов нет-нет да и заканчиваются со словами " моя/твоя стата".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[EZI-Z]
Участник
562 публикации
7 342 боя

Что меня всегда удивляло в любой игре, это клич : "посмотри мою стату".  Неужели у людей больше нет аргументов и все общение сводится к одному и тому же, чья стата больше, у того и аргумент увесистей.

 Прошу прощения, что вот так вот влез в Вашу светскую беседу, но неудержался, ведь буквально недавно писал кому-то что большинство диалогов нет-нет да и заканчиваются со словами " моя/твоя стата".

 

Ну так реплеев же не допроситься, и их смотреть - долго, во что еще можно ткнуть? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
147 публикаций
7 721 бой

 

Ну так реплеев же не допроситься, и их смотреть - долго, во что еще можно ткнуть? 

 

Думаю что не этим и аргументы другие всегда можно найти. А то про стату это больше похоже на " смотри какой я зад..от". Это не в обиду, но просто, сдается мне , это не аргумент для взрослого человека, не ? )
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×