Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 782 боя

 

Говорю сравните дамаг клива и дамаг пенсы, орлеана, Балтимора. Клив лидер по дамагу, причем у всех так - вопрос, почему с ростом калибра, брони и хп, дамаг падает? Да потому что калибр, броня и хп в этой игре ничего не решают, эти цифры НИОЧЕМ, единственное что имеет значение это то, сколько ты пожаров можешь сделать за минуту боя. Пусть что-то меняют.

P.s. я не про ЛК пишу, мне не нравится что мой 9 лвл Балтимор по дамагу сливает 6лвл Кливу, это бред.

ну это то да. но клив воюет с 4-5-6 лвл чатсо. там он имба откровенная+дистанции меньше. вот и проще по картону дпм реализовать. да и убить клива сложнее чем убить колу например)

а так ждемс что разрабы родят. если б карты меньше сделали- то думаю и дамаг на 7+лвл вырос бы. или хотя бы как то заставили стада от синей линии отползти и идти вперед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Вижу народ веселится а я с предложением....

Итак броневое покрытие кораблей, противоторпедная защита у кораблей....

В игре нет чётких границ пробитий....наше веиколепное видео о том что стреляя по кораблю ББ можно его просто дырявить не нанося дамаг просто ни о чём...ну нет у нас таблиц что к примеру броня ЭМ не может выдержать попадания ЛК....и наоборот....то-есть писано вилами по маслу в ветреную погоду когда бабка Фрося пошла стирать бельё....простите видео ни о чём....

Итак моё предложение, в танках есть изменяющийся цвет пробития брони....тут в кораблях есть несколько параметров...во первых дальность....далее калибр орудия и вес снарядов....итак всего три параметра.....тов разработчики прекрастно осведомлены с бронированием всех кораблей....зачем нам это знать если у нас будет указан цвет прицела, 100% пробития зелёный, мало пробития жёлтый, не пробить красный, снаряды пролетят насквозь синий.....и всё....видя жёлтый маркер можно догодаться сократить дистанцию и лупить ББ, а видя красный *** будет понятно переключатся на фугасы....на ЛК видя синий цвет понимать либо искать другую цель либо побыстрее сливать залп меняя боеприпасы либо засыпая противника металлом в надежде просто попасть....

 

Хотелось бы ответ на моё предложения хоть кого нить из разработчиков....

Маркер будет белый, потому что стрельба не в корабль, а в точку, куда он через 5-15 сек приедет. Ой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Баланс авиков ну вообще зашибись. В начале боя у нас: Хошо и Цуйхо (я), а у врага: Богуи и Лэнгли. Понятное дело, что 6 > 4, поэтому я сразу пишу союзному авику, что нужно держать истребители вместе - чувак не *** и понял. Союзник запустил свои итребители раньше, чтобы разведать. Видит - летит звено истребителей американца - сворачивает назад. К тому времени мое звено догоняет его звено и мы одновременно заходим на вражеское звено. Казалось бы 6 < 8. Ан-нет, херушки, по прежнему 6 > 8. Итого: у нас минус два звена истребителей, а у противника всего минус два истребителя. 1 американский истребитель = 1 звену японских истребителей. Занимательная арифметика.

К слову, у меня вкачены Мастер-бортстрелок и Мастер воздушного боя у капитана. Плюс на авике стоит Авиагруппы модификация 1 на +10% к эффективности стрелкового вооружения и Авиагруппы модификация 2 на +20% к живучести истребителей. Что в сумме дает нам, как я понял, дает 0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
930 публикаций
16 223 боя

Предлагаю увеличить Олбани дальность до 8 км минимум.

6.3 км слишком мало и не надо гнать что умением можно увеличить до 7,5 этого по прежнему слишком мало!!!И вообще не честно у Дианы на 2м уровне 11 км!!!!!!!!дальность.Почему так не спроведливо???

Изменено пользователем ALUCARD2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
Бета-тестер
145 публикаций
1 553 боя

Маркер будет белый, потому что стрельба не в корабль, а в точку, куда он через 5-15 сек приедет. Ой.

 

Летит по полю светляк, стреляете на упреждение...что вы видите точку пробитие? нет пустой маркер....ещё вопросы или данное действия для вас в новинку? всё уже придумано в танках задолго до выхода кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

уважаемые разработчики.3 поражения подряд...И я сегодня еще вложил деньги...В топовый корпус Фусо...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Баланс авиков ну вообще зашибись. В начале боя у нас: Хошо и Цуйхо (я), а у врага: Богуи и Лэнгли. Понятное дело, что 6 > 4, поэтому я сразу пишу союзному авику, что нужно держать истребители вместе - чувак не *** и понял. Союзник запустил свои итребители раньше, чтобы разведать. Видит - летит звено истребителей американца - сворачивает назад. К тому времени мое звено догоняет его звено и мы одновременно заходим на вражеское звено. Казалось бы 6 < 8. Ан-нет, херушки, по прежнему 6 > 8. Итого: у нас минус два звена истребителей, а у противника всего минус два истребителя. 1 американский истребитель = 1 звену японских истребителей. Занимательная арифметика.

К слову, у меня вкачены Мастер-бортстрелок и Мастер воздушного боя у капитана. Плюс на авике стоит Авиагруппы модификация 1 на +10% к эффективности стрелкового вооружения и Авиагруппы модификация 2 на +20% к живучести истребителей. Что в сумме дает нам, как я понял, дает 0.

Во-первых, есть элемент рандома. Во-вторых, надо внимательно читать описание перков капитана. Мастер-бортстрелок работает на самолётах с бортстрелками, то есть бобрах и торпедоносцах. Мастер воздушного боя работает, если скорость твоих истребителей ниже скорости самолёта противника. У японцев скорость выше, перк не работает. Плюс модуль на живучесть истребителей так же может стоять у Боуга. В итоге истребители американцев в любом случае сильнее японцев. Если бы было иначе, американские авианосцы в игре просто были бы не нужны.

уважаемые разработчики.3 поражения подряд...И я сегодня еще вложил деньги...В топовый корпус Фусо...

 

Как связаны донат и шансы победить? Задонатил - получил победу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Баланс жжгет:popcorn:

Встретились два одиночества:amazed:

Комрад мне ничего не написал, я ему тоже. Думаю причина молчания у нас одинаковая была))

 

 70359d2bc88c39a15c9eb17751fc1dd8.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

В итоге истребители американцев в любом случае сильнее японцев.

 

Я заметил. Как я и сказал, 1 американский истребитель = 1 звено японских истребителей.

Во-первых, есть элемент рандома.

 

Я просто оставлю здесь фейсмальм ///_<

Именно, что элемент рандома. А это уже полный рандом.

Изменено пользователем anonym_Ck9QA7hT4baE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой

 

Говорю сравните дамаг клива и дамаг пенсы, орлеана, Балтимора. Клив лидер по дамагу, причем у всех так - вопрос, почему с ростом калибра, брони и хп, дамаг падает? Да потому что калибр, броня и хп в этой игре ничего не решают, эти цифры НИОЧЕМ, единственное что имеет значение это то, сколько ты пожаров можешь сделать за минуту боя. Пусть что-то меняют.

P.s. я не про ЛК пишу, мне не нравится что мой 9 лвл Балтимор по дамагу сливает 6лвл Кливу, это бред.

 

Все ради ЦА. Переапаные крейсера, попытки втащить возможность противостоять ЛК (в реале сливали ЛЮБЫЕ крейсера ЛК) через пожары, ну и как следствие получился тришкин кафтан. Сейчас игра это чистая аркада типа  Battelstations, и даже "пробил-непробил" выпиливают через пожары.

П.С. Ну и удаление обоснованной критики на форуме, ибо все должно быть только в восторженных тонах!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 344 боя

 

а ничо что у лк калибр 356 мм а у кр 127, ну в лучшем случае 203...

большевиков - на кол...

 

У линкора шанс возгорания сильно больше. У меня чуть ли не каждый залп фугасами с линкора вызывает пожар у противника. Но делать это регулярно бесперспективно: за время кулдауна линкора цель успевает прогореть, либо ремонт откатывается. В ситуации перестрелка линкор вс крейсер иногда подмывает с гарантией поджечь противника, но потом понимаешь, что он в этом случае будет терять меньше в абсолютных ХП. Да и пожар на тебе он будет поддерживать гораздо лучше. Потому фугасы линкору нужны только для добивания, ну ещё эсминцы покритовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Убедительная просьба. Сделайте что-нибудь вот с этими хлопушками. Это просто позорище и какой-то сюр.

 

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

Как связаны донат и шансы победить? Задонатил - получил победу?

Здесь смысл в другом,заплатил,скажем взял 6й лвл в стоке-тебя тут же сунули на растерзание к 8-9 лвл.Это уже не равноценный бой,а учебная стрельба по мишени.Причем мишень не в состоянии до кого-нибудь сама достать.Ну а тем и радость-принимаются кто быстрее беспомощного утопит.Тут и в маневр не поможет,за острова тоже особо не попрячешься,если еще и дойдешь до них,ЛК вынесут на подходе,или авики убьют. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

баланс? что эт такое? не не слышал

 

и конечно же ничъях, товарищи разработчики неужели непонятно что тупо нехватает времени в стандартном бою? добавте хотя бы для теста 5 минут на этот режим и увидите разницу, это не танки, карты болъше скоростя менъше, потому что из 6 боев три ничъи это уже многовато слишком

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

Сложилось впечатление, что орудия 305мм в игре - крайне неточные. Несмотря на то, что характерные дальности стрельбы у них меньше, чем у более высокоуровневых ЛК и по идее кучность должна быть похожей. Обратил внимание именно сейчас, поскольку чаще приходится играть на 356мм и выше, но под настроение выкатываю Арканзас или Ишидзучи. Так вот, на контрасте - очень заметно. Мнение субъективное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций

Уважаемые разработчики. Необходимо ввести в игру параметр отображения статуса ПВО и ПМК в самом бою. Дело в том, что при обстреле фугасами корабля уничтожаются установки ПВО и ПМК, но после мы не понимаем насколько еще функционально наше ПВО/ПМК. Отсюда зачастую глупые сливы об авианосные эскадрильи, потому что думаешь, что твое ПВО еще что-то может сделать. Я предлагаю ввести процентный показатель, где в начале боя за 100% берется полностью функциональное ПВО/ПМК и по мере его уничтожения фугасами процент будет снижаться. Так же, было бы неплохо при наведении на этот показатель, если будет выскакивать всплывающее окошко, где отражается состояние ближней, средней и дальней аур ПВО в дпс-показателе. Соответственное, оно тоже должно будет меняться при уничтожении установок фугасами. Для чего это нужно спрашиваете вы? Это нужно для более грамотного поведения на морских просторах, чтобы на рожон не лезть под эскадрильи в первую очередь, а при печальном состоянии ПВО занимать позиции рядом с крейсерами, например, и т.д.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

Если вдруг глубоко уважаемые разработчики прочитают эту запись то вопрос к ним!

 

О каком именно балансе идет речь?

 

 О балансе техники?

О балансе карт и расположений кораблей перед стартом?

О балансе игрового ядра и качества картинки?

О балансе общественного мнения "за японцев" "за американцев"?

 

КАКОЙ БАЛАНС ИМЕЕТСЯ ВВИДУ???

 

Поясню:

Игрового баланса в игре, по моему мнению, нет. Как не было его в танках. И, судя по всему, не будет и в кораблях. Из-за сего игрокам, которые не просто смотрят на картинку, а стремятся хорошо играть и побеждать, придется (попадая в команды к аут истам, кривым, косым, глупым, и т.д.) - либо платить за доп услуги, либо проигрывать вместе с этими недокомандами.

"Почему???" спросите вы.

 

Ответ прост и очевиден.

 

По моим личным впечатлениям:

Авианосцы - обещали конечно поровну ставить и одного уровня, НО !!! Проблема то в другом - если с одной стороны криворукий игрок-пофигист а с другой хорошо скиллованный игрок, чего ждать?

Крейсеры, эсминцы, линкоры - так же.

 

Мое впечатление:

баланса по "скиллу" (по умению играть) в игре нет, а есть явный дисбаланс.

 

Собственно обсуждение игрового баланса - есть или нет - считаю бессмысленным.

Как его не было в танках, так его нет и в кораблях.

 

По всей видимости разработчики закладывают в свой дисбаланс какой то глубокий смысл.

 

 

П.С. Кто согласен с моим мнением - ставьте лайк.

Изменено пользователем anonym_eTXNMYu4oujB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 075 боёв

баланс? что эт такое? не не слышал

 

и конечно же ничъях, товарищи разработчики неужели непонятно что тупо нехватает времени в стандартном бою? добавте хотя бы для теста 5 минут на этот режим и увидите разницу, это не танки, карты болъше скоростя менъше, потому что из 6 боев три ничъи это уже многовато слишком

 

Я согласен что размеры карт (которые зависят от размера кораблей) и динамика самих кораблей диктуют затяжные бои. Особенно долго идут бои, если нет АВ и мало ЭМ. За время 1 боя тут, я бы 2 боя в танках откатал, но там другая динамика. Однако увеличение времени боя - не выход. Последние минуты боев как правило заняты длительной погоней за противником, находящемся на другом конце карты (или от него - как повезет), а это совсем не интересно. К тому же игроки слившие корабль в начале боя очень долго тогда будут ждать когда он освободится для нового боя. Я не понимаю, почему игроки так боятся ничьих? Что в них такого? Ну сыграли команды более-менее на равных - ну и ладно.

 

Ну а что касается баланса - в 0.4.1 его вроде обещают поправить, но пока иногда происходит лютый пушной зверек:

 

356e9895bd603f09877d9f36dcdd8c7b.jpg

 

АВ 5 + АВ 6 против АВ 4 - это уже смешно. Но учитывая что все ЭМ попали в первую команду - тут становится уже грустно.

 

6abfdfa86166ff5e95289c1fee2f52be.jpg

 

Правда из-за бирунов часть команды противника выжила, но в любом случае шансов у них просто не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
78 публикаций
735 боёв

На данный момент более или менее сбалансированной частью игры является отрезок до 6го уровня,далее начинаются непонятки,как к примеру с дальностью стрельбы прем корабля Атаго в 15км,давольно не раскрытая тема с бронированием и поражением важных частей корабля,так что если брать отрезок до 6го уровня,то в целом все не плохо,далее судить не могу и не буду,т.к. много не понятных решений,от кол-ва хп,до баллистики и дальности огня ПМК.

Самая важная и непонятная часть это Авики,слишком большое влияние на бой 1 кораблем,разведка,поддержка,атака,защита,и слишком мало НО при которых все это сводится на нет.

Отряды!!!!!!!!!Повсеместно сталкиваюсь с отрядами неадекватных низкоайкьюшных личностей,да я понимаю помогают качаться дружкам эгоистам,да бандой веселее,но эти существа полностью ломают балансировку команд,почему бы на 8уровневой Атаге не притащить Умиказу и Вайоминга?По мне так нужет системный запрет на создание отрядов,что бы разница была +\- 1 уровень СИСТЕМНО!!!!В танковом проекте до сих пор в это не смогли и наврятли смогут,тут влияние такого отряда на много большее,потому стоит это сделать здесь и сейчас!

Изменено пользователем NeYgodnicK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 075 боёв

Отряды!!!!!!!!!Повсеместно сталкиваюсь с отрядами неадекватных низкоайкьюшных личностей,да я понимаю помогают качаться дружкам эгоистам,да бандой веселее,но эти существа полностью ломают балансировку команд,почему бы на 8уровневой Атаге не притащить Умиказу и Вайоминга?По мне так нужет системный запрет на создание отрядов,что бы разница была +\- 1 уровень СИСТЕМНО!!!!В танковом проекте до сих пор в это не смогли и наврятли смогут,тут влияние такого отряда на много большее,потому стоит это сделать здесь и сейчас!

 

Тут все зависит от правил работы балансировщика, но в любом случае получается косяк. Если он не учитывает что второй игрок взвода "брелок" и тупо ставит против него корабль равный по уровню высшему уровню отряда - страдает команда, где этот взвод находится. Если же учитывается вес "брелка", то будет перекос по топам в пользу команды со взводом.

Умикадзе кстати норм, его можно взять в хай-лвл бой, если игрок понимает что он делает. А вот всякие "линкоры" 3 лвл (обоих наций) даже на своем уровне не особо,а уж взять их во взвод даже к 5 лвл - будет ужас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×