Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

 

Ну с того что он поврежден...... скажем если уж совсем грубо взять, то решето и ведро разные вещи. Или целый стакан или треснувший есть между ними разница как думаете? 

 

Масса целого стакана от треснувшего отличается весьма незначительно. Так же, как масса дуршлага от массы кастрюли такого же размера из такого же материала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

За последние два дня, баланс просто "прет".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

А также, личная статистика за этот же промежуток времени скатилась с 52 до 49 процентов. Только за сегодняшних двадцать боев, пятнадцать поражений, две ничьи и три победы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Интересно....

А смотрят ли они на это ? 

Что линкоров почти нет в боях на старших уровнях. Что полно авиков и крейсеров с эсминцами. А линкоров - просто нет или пару штук. 


С балансом авиков почти ничего не делают. 

 

P.S. Мой один товарищ, водитель авика, писал: "Я и так топлю на Хирю по 5 фрагов за бой стабильно (у него средний урон за бой на Хирю 140 000. 5,1 фрага за бой). Если б ещё и разрешили самому комбинировать группы. Чтоб вместе 3-ёх пачек торперов можно было загрузить 5-6 пачек торперов - то вообще б пол команды вражеской выносил... 

 

Это не нормально. Почему авики выносят всех и вся ? Это не баланс. И далеко не баланс. 

Сейчас крейсера (тем более линкоры) не могут выжить под налётом авиации. У них есть всё. Маневренность, скорость, заградогонь, ПВО (у линкоров почти всего этого нет). Но это их не спасает. Их топят ровно так же, как и линкоров. Под предлогом: "Ах ты помогаешь линкору, значит утонешь раньше него". Что это за бред ? ... 

Изменено пользователем Meruemi
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Опять нытьё, нытьё, нытьё))) Бедные линкороводики.. и все то их обижають)) И с воздуха по 4 веера в борт, и эсминец скотина невидимый норовит обесчестить, и крэйсер сжигает напалмом фугасов.!!! Ой-ёй-ёй... прям непоеграть. Дайте скорее плохие разработчики заградогонь, дайте локатор на всю карту, дайте личный эскорт!!!

А то что к ордеру из 2 ЛК и КР фиг подлетишь и нормально фиг откидаешься - эт ничо. АВ прилетает к вам раз в 5 минут максимум всей своей шоблой и если вы не умеете в ордер - это ваши проблемы.

Считайте и не нойте больше про Эссекс: 45-50 секунд на подготовку/взлет эскадрильи в среднем. В среднем 1 минута полета, 1 обратно если эскадрилья выжила. Еще 30-60 сек на поиск/выбор/атаку + 5 секунд на посадку. Но да, один Эссекс люто запомнился плакателям, не отпускает ни на секунду в бою.


Вот вчерашний бой))) 5 Северных Раколин + Нагато. Против Мидвея. Думаете они плавали все вместе не давая и шанса подойти мидвеевским крафтам?:) МОжет перемололи своим ГК  Атаго которые просто поехали вперед? Или попросили КР прикрыть свой несостоявшийся ордер?

Неа. Просто сдохли по одному и пошли ныть на форум что их АВ ногебнул.

 8e0ab42db0e8dc937a964198db1ee97f.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

Не логично, с уровнем урон  должен расти как и ХР у кораблей в соответствующих пропорциях, т. к. бомбари скажем 5 уровня несут бомбы с одним количеством взрывчатки, а 10 уже совсем с другим, то есть и урон должен быть разным. Так же как и калибр орудий, торпед.... Вот это точно логично. 

 

Эммм, так оно так сейчас и есть

1) с ростом уровней растут калибры - растет непосредственный урон

2) растет ХП кораблей - растет урон от пожаров (в абсолютных цифрах), так как пожар отнимает не определённое кол-во ХП, а определённое кол-во %% от ХП. Т.е. "ЮК" и "Монтана" выгорят на 15% оба, только для ЮК это будет минус 4,5тыс ХП примерно, а для Монтаны  14,5тыс

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
1 030 боёв

 

Купил так же Нагато, в стоке, 7 УРОВЕНЬ епономать, начало боя- 4 минуты я труп, просто налет 2 авиков ЯП 7 уровня.... НИОДНОГО сбитого самолёта..... просто блин нет слов. Авики просто нереально надо нерфить...... конечно аккуратно, но нерфить, количество самолетов в группе и урон с торпед, тики от пожара и затопления точно. И самое интересное, когда идёт загрузка карты постоянно вижу, что линкоров почти нет, есть только крейсера!!!!!! Не будет ЛК в игре, будут только крейсера которые как то могут уклоняться от торпед и сбивать самолеты + есть заградогонь. ПАТЧ ничего не даст, нужно менять не время подготовки групп, а совсем другие вещи... разработчики не в ту сторону смотрите совсем.

 

ЛК потому и нет, что ПМК из 8 152мм орудий Миоги это феерверк  всплесков на воде около ЭМ в 3 км, попал тебе 100 хп с ЭМ минус.

А того же СтЛуиса это ГК, который залпом с 8 орудий выносит ОФ ЛК до 5-6 к урона+пожар.

Ах да, забыл еще КД предельно малое, по сравнению с ЛК.

Вот и все ЛК в игре. Далеко не попадаешь из-за низкой скорости снарядов ЛК, в упор тебе нельзя, ЭМ и КР сожгут.

А про авики я и писать не буду, любой ЛК цель номер 1 в игре.

И вся его ПВО просто зонтик, но вот только для рыбы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

 

Ну мы люди взрослые и не ноем, а доносим до определённого круга людей то, что  в игре нет баланса, а именно АВ. Основные бои в ВАРШИПС - это РАНДОМ бои, и основная масса людей не понимает её классовые роли. К примеру Амер. Крейсера никак не помогают линкорам своими ПВО им просто наплевать - это факт с которым спорить бесполезно... всем лишь бы пострелять.... или лишь бы кинуть торпеды на Куме по ЛК, который на расстоянии 25 км и многим невдомек то, что они просто не дойдут до цели или во все ваншотнут союзный корабль. Скажите вот я писал выше, 7 уровень НАГАТО - СТОК, ПВО просто НЕТ от слова совсем, стрелять начинает когда самолеты над бошкой, что делать? Это не ЛК должен плавать с Крейсером, а крейсер с ЛК.  РЕЧЬ ИДЁТ О ТОМ ЧТО ОСНОВНАЯ МАССА ИГРЫ ИДЁТ В РАНДОМЕ!!!!!!!!!!!!! А как известно в рандоме 80 % и более никогда не буду помогать никому кроме себя самого любимого. Я вам больше скажу был один бой из моих немногих, когда я на Аобе прикрывал авик в начале боя от авиации противника, вы думаете у кого то ещё ума на это хватило?

 

1.Стоковые корпуса - Ваши личные проблемы. Картофель делает их чтобы снимать с вас гешефт. И эти проблемы есть на 95% кораблей. В тч на АВ и КР.

2.Никто вам ничего не должен в рандоме:( Пока меня не забанили в местном чяте - я в каждом бою просил какого-нибудь КР прикрыть меня. И в большинстве боев КР прикрывали. Так и нужно писать " КР прикрой пожалуйста" или "КР пойдем со мной пожалуйста". Но есть одно НО. Если вы на своем ЛК слоупочите по краю карты, где КР делать нечего - не удивляйтесь, что вы никому не нужны. Кстати именно таких персонажей я в первую очередь опрыскиваю бомбами и втыкаю им торпеды.

 

3. Много КР вообще не понимают зачем им нужен заградогонь. Они знают что если прожать - ачивки выскакивают чуть шустрее. ХЛ Авику нет особой разницы кто там кого кроет - важно только как много кораблей в ордере, количество запущенных шавок с них и скилл прожимания КТРЛ+ЛМБ. Это всё что нужно знать о противодействии АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
976 боёв

 

1.Стоковые корпуса - Ваши личные проблемы. Картофель делает их чтобы снимать с вас гешефт. И эти проблемы есть на 95% кораблей. В тч на АВ и КР.

2.Никто вам ничего не должен в рандоме:( Пока меня не забанили в местном чяте - я в каждом бою просил какого-нибудь КР прикрыть меня. И в большинстве боев КР прикрывали. Так и нужно писать " КР прикрой пожалуйста" или "КР пойдем со мной пожалуйста". Но есть одно НО. Если вы на своем ЛК слоупочите по краю карты, где КР делать нечего - не удивляйтесь, что вы никому не нужны. Кстати именно таких персонажей я в первую очередь опрыскиваю бомбами и втыкаю им торпеды.

 

3. Много КР вообще не понимают зачем им нужен заградогонь. Они знают что если прожать - ачивки выскакивают чуть шустрее. ХЛ Авику нет особой разницы кто там кого кроет - важно только как много кораблей в ордере, количество запущенных шавок с них и скилл прожимания КТРЛ+ЛМБ. Это всё что нужно знать о противодействии АВ.

 

фиг его знает, почитал вас и умилился, как вас кр прикрывают и ходят с вами, мы наверное с вами в разные игры играем.

я как попрошу кр (с пожалуйста) прикрыть меня от авика, так в лучшем случае мне скажут - плыви - играй, в худшем укажут куда плыть...

в этой игре вообще никто никому ничего не должен, исходя из пользовательского соглашения.

а о том, что это командная игра слышали еденицы и те альфатостеры.

грамотные игроки никогда не "слоупочат" по краю карты, некоторые да - дрифтят, пока этот момент не прикрыли, да и то в безисходных моментах.

а то что крейсера бросают своих линкоров, это вообще уже правило просто.

или кр быстренько добежали до вражеских засветившихся линкоров и смотались на другой фланг, а линкоры остлись одни против вражеских линкоров крейсеров и авика.

так что, как бы вы не распинались, намекая на криворукость линкоров, авики и крейсера в игре переапаны и любой авик оставаясь фуловый в конце боя спокойно выносит пару лк кр или эм - затаскивая бой, примеров этому просто груда.

баланса нет и видимо у разработчиков особое мнение на этот счет.

ИМХО

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
1 347 боёв

Все режимы нравятся за исключением того что в боях с 1 или 2 базами часто бывают ничьи. 6% ничьих это по моему многовато. Если решить проблему частых ничьих думаю никаких вопросов к режимам не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

 

фиг его знает, почитал вас и умилился, как вас кр прикрывают и ходят с вами, мы наверное с вами в разные игры играем.

я как попрошу кр (с пожалуйста) прикрыть меня от авика, так в лучшем случае мне скажут - плыви - играй, в худшем укажут куда плыть...

в этой игре вообще никто никому ничего не должен, исходя из пользовательского соглашения.

а о том, что это командная игра слышали еденицы и те альфатостеры.

грамотные игроки никогда не "слоупочат" по краю карты, некоторые да - дрифтят, пока этот момент не прикрыли, да и то в безисходных моментах.

а то что крейсера бросают своих линкоров, это вообще уже правило просто.

или кр быстренько добежали до вражеских засветившихся линкоров и смотались на другой фланг, а линкоры остлись одни против вражеских линкоров крейсеров и авика.

так что, как бы вы не распинались, намекая на криворукость линкоров, авики и крейсера в игре переапаны и любой авик оставаясь фуловый в конце боя спокойно выносит пару лк кр или эм - затаскивая бой, примеров этому просто груда.

баланса нет и видимо у разработчиков особое мнение на этот счет.

ИМХО

 

 

Наверное действительно в разные игры. Иногда даже приходилось торпедированием угрожать крейсерам трущемся возле меня, чтобы шли воевать, а не маялись фигней. Впрочем сейчас, без чатега - я в вашей игре. Не прикрывает никто:)

 

Про переапанность и плохое ПВО могу привести пример из прошедшего только что боя:

АВ Эссекс, цель Изумо. Торпедирповал его 4 раза и все 4 раза до него доходило 2-3 торпера. Это насколько я знаю один из худших ЛК в игре. При этом он маневрировал как тот еще крейсер, не стесняясь своих 100500 тонн. Ник его Rappelz368, поинтересуйтесь секретами выживания, вдруг чего нового расскажет. При этом комрад грамотно юзал свой самолетик. Респект чо.

Изменено пользователем anonym_HpRiO76TlftS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
976 боёв

короче если не сделаете нормальную видимость эсминцев в дупу эту игру.

на дистанции 6 км, два эсминца пропадают из видимости моего сент луиса,  исоказе и климсон и через минуту я получаю торпеды с двух бортов - справа и слева.

после того как я утонул оба эсминца появились на дистанции около 1 км, это что нормально?!

и они еще ржут, типа надо было маскировку покупать!

да какая маскировка в дупу на 3м левеле, вы что уже совсем сглузду сьехали!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

 

А теперь возьмите стоковый НАГАТО и Изумо и вы удивитесь в разнице, маневренность очень разная. Даже  резко закладывая руль в ту или иную сторону с торможением, изменением скорости  на том же Нагато вы получите основную массу торпед,, да о чём говорить, даже с ТОПповым корпусом и двиглом ситуация остаётся той же. Разные корабли и ПВО. Скажем так у Изумо на своём уровне и ПВО уже нормальное. Если взять Нагато, то у него 8 точек ПВО как наверное на 4-5 уровне не бред ли?

 

Для полной картины УЩЕРБНОСТИ ЛК предлагаю еще рассматривать их БЕЗ модулей и с красненьким капитаном, у которого все перки для АВ. Вот это будет жалкое зрелище.

Отличне логика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
455 боёв

Ничьи на низких уровнях, остаются Каролины и Вайоминги 3-4 шт против ЭМ и дело тупо идет к ничьей, или остается какой нить авик япошка не догонишь на Амерах ЛК.  Очень часто в упор практически 50% снарядов летит мимо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

 Просто на данном этапе игры реальность такова, что на ЛК почти никто не играет, об этом свидетельствует картинка при запуске карты, где чётко видно какой класс кораблей более всего играбелен - крейсера.

 

Играю в основном на 5 ур. 3-4 ЛК в каждой команде всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
1 030 боёв

Все как то еще и забывают о перке, дающем знать о прилете залпа врага.

Из-за этого верткие Кр имеют бонус уклонения, этакий подарок " уварот=уклонение  ", в довесок.

Ну да что сказать, ты пульнул за 12 км, а враг знает уже, и времени у него вагон.

Точность у ЛК сами знаете, чудеса в решете, ей богу.

Играбельный класс, ага верим:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
107 публикаций
11 431 бой

 

 

Тоесть защищая авики вы как-бы  признаете, что для выживания против авика и его потопления нужно организованное стадо карабликов/ордер? Например 4-5? А сколко надо авиков что-бы ушатать ЛК например. Погодитека я знаю.. 1? А сколько надо АВ, что бы 3х ЛК на дно пустить, 1?

То есть 1АВ = кучка ЛК или пара КР?

Норм подход авикавода. И правда.. а че с балансом то не таК?!111111 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

 

Тоесть защищая авики вы как-бы  признаете, что для выживания против авика и его потопления нужно организованное стадо карабликов/ордер? Например 4-5? А сколко надо авиков что-бы ушатать ЛК например. Погодитека я знаю.. 1? А сколько надо АВ, что бы 3х ЛК на дно пустить, 1?

То есть 1АВ = кучка ЛК или пара КР?

Норм подход авикавода. И правда.. а че с балансом то не таК?!111111 

 

Я не защищаю АВ. Я глумлюсь над однокнопочной недо-артой, которая не в состоянии хоть как-то организоваться в этом прекрасном игре. А умеет только ехать вперед и иногда жать хилку.

Гляньте выше: чуть кончилось нытье по АВ, как тут же началось новое - эсминцы их убивают из инвиза, аж горит. Как только чуть потухнет от ЭМ - будут КР испепелять ОФСами. И так пока не надоест.

Так сколько там надо Омах чтобы сжечь любой ЛК с 17 КМ?:bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 172 боя

Тут никто не ноет, а лишь говорит о том что реально есть вещи на которые нужно обратить внимание. Такие как очень частые пожары от ОФ некоторых кораблей, что не является балансом. ЭМ ЯП тоже много делают я погляжу, выключил ПВО подошёл на 7 км и тупо спамь по кд торпеды и не стреляй из ГК и не будешь светиться, всё весь геймплей, просто отлично. Не слишком ли жирно для ЭМ ЯП? Мало кто на ЛК умеет попадать на больших расстояниях, мало кто понимает когда нужно юзать "Восстановительные работы", как правильно уворачиваться от торпед..... ну и другие вещи. Путаете божий дар с яичницей.

 

спам по кд при кд в минута + не сильно помогает.

ноет народ привыкший к соло игре, если собрать 2-3 кораблика рядом , то авик не сильно уже и страшен

с авиками что- то делать надо, этого никто и не отрицает. но тупо нерфить тоже не вариант.

Изменено пользователем Ornitch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×