Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

Первые впечатления

В этой теме 864 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 474 боя

 

 

и мы вас любим :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Урон от торпед очень огромен, и постоянно идет затопление, хоть боком, хоть раком к противнику стоишь, где рикошеты от углов?

Изменено пользователем anonym_4G3kHDHO5p3s
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
6 369 боёв

Зачем приводить исторические примеры? Это игра. Какой эсминец, в реале, выживет после попадания главного калибра линкора, фугасным снарядом?  Таких думаю нет. На полигоне взрывали старые бомбы весом по 250 кг, по две штуки. Дом в 5км шатался. После попадания эсминец просто развалится или ему от удара снесёт силовую установку, взрыв котлов, утонул. Тут же можно и ДВА раза попасть, эсминец будет жив и боеспособен. Занимается тролингом,  приводя исторические примеры как ГАЛЕРНЫЙ флот, Петра1, победил шведский или кто-то где-то сгорел при обсуждении игры, глупо.

 

 

 

 

С чего вы всё это берёте? Конечно, зачем приводить исторические примеры? Проще написать что-то - лишь бы повозмущаться.

Вообще-то, эсминец - это довольно крупный полноценный корабль около 100 метров длиной.

Вот я специально некоторое время назад просматривал ради интереса исторические сражения. Предметом проверки при просмотре, правда, была частота пожаров в реальных боях. Информации про прям уж такие частые пожары я действительно не нашёл, зато при изучении буквально первого же попавшегося сражения, наткнулся на интересные факты:

 

"...Потеряв фактор внезапности, неподвижный немецкий эсминец был обречён, но, тем не менее, отвечал из орудий и успел выпустить две торпеды, не попавшие в цель. В уничтожении немецкого корабля принял участие подошедший линкор «Уорспайт», дав по нему шесть залпов главным калибром (380-мм снаряды пролетали эсминец насквозь и взрывались на берегу). Снаряды разбили «Кельнеру» котельное и машинное отделения, торпеда оторвала носовую часть, вышли из строя механизмы подачи снарядов к орудиям. Потеряв 31 человека убитыми, немецкий экипаж покинул корабль, который затем был подорван, на берегу немцы сдались в плен

 норвежцам."

 

Когда эсминцы Бея уже отходили в Ромбакс-фьорд, в порту Нарвика наконец удалось наладить машины на «Гизе». Немецкий эсминец начал выходить из гавани, когда показались британские «Пенджаби» и «Бедуин». Эсминцы обменялись торпедными залпами и вступили в артиллерийский бой. «Гизе» удалось несколько раз поразить снарядами «Пенджаби», разбив ему пост управления огнём, вызвав пожары, повреждения паропровода и затопление кормовых боевых погребов. «Пенджаби» вынужден был выйти из боя. Продолжая вести огонь, «Гизе» вышел малым ходом из гавани, но в 15:05 попал под накрытие главным калибром «Уорспайта». Корабль получил более 20 попаданий с британского линкора и эсминцев, потери экипажа на нём составляли 81 человек. Выпустив последние торпеды и снаряды, «Гизе» был оставлен остатками экипажа, и, горящий, несколько часов дрейфовал у входа в гавань.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
Участник
37 публикаций
4 179 боёв

Размеры эсминца примерно возьмём 10м на 100м. Размер воронки ФУГАСНОГО снаряда 305мм около 2,5м глубина на 5м диаметр, плюсуем ударную волну. Как я писал выше, ОДИН снаряд и развалины. Если фугас пробьёт эсминец насквозь (чудеса бывают), то он взорвётся от попадания в воду, плотность большая, будет взрыв около борта. Гидродинамический удар такой силы просто порвёт борт эсминца. Если вам так нравится история, найдите пример сражения (большого) флота среди кучи мелких островков, с участием линкоров.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

На "Сиднее" нос оторвался уже после утопления, в момент погружения корабля. А вот следы пожара есть ПОД башнями ГК. 

А по "Фусо" много неясностей только потому, что никто из экипажа не выжил, хотя и японцы, и американцы слышали сильный взрыв и наблюдали половинки ЛК продолжительное время.

Так что, пожар на корабле - мегасила.

 

Читаем внимательнее - переборки погреба на Сиднее целые. Даже если нос отломился в процессе затопления - команда не справилась с прибытием воды. Там, собственно, тоже спросить некого было. Тут вопрос другой: торпеда с рейдера в него не попала - чья тогда была торпеда? Я сильно подозреваю, что торпеда нос и оторвала, причём сразу. Попала - и кирдык кораблику. Но сам пожар погреба не достал, очевидно же.

 

По Фусо же очевидна детонация, но я сильно сомневаюсь, что к ней привёл пожар. Либо что то дотянулось до погребов позже, неопознанный американский мститель, либо загорелись метательные заряды при несоблюдении техники безопасности - английская школа, фигле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 982 боя

 

Читаем внимательнее - переборки погреба на Сиднее целые. Даже если нос отломился в процессе затопления - команда не справилась с прибытием воды. Там, собственно, тоже спросить некого было. Тут вопрос другой: торпеда с рейдера в него не попала - чья тогда была торпеда? Я сильно подозреваю, что торпеда нос и оторвала, причём сразу. Попала - и кирдык кораблику. Но сам пожар погреба не достал, очевидно же.

 

По Фусо же очевидна детонация, но я сильно сомневаюсь, что к ней привёл пожар. Либо что то дотянулось до погребов позже, неопознанный американский мститель, либо загорелись метательные заряды при несоблюдении техники безопасности - английская школа, фигле.

По "Сиднею" у меня записи дома, уж не обессудьте, постараюсь ответить, когда записи на руках будут.

А по "Фусо" могу точно сказать, что неопознанный мститель отпадает, никто не похвалился о поражении японского корабля на том этапе боя, погиб же единственный катер (можно было бы списать на погибшего катерника, который не доложился об успехе) ранее гибели японца. Так что, пожар однозначно. А вот на счёт английской школы... Интересная мысль. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

По "Сиднею" у меня записи дома, уж не обессудьте, постараюсь ответить, когда записи на руках будут.

А по "Фусо" могу точно сказать, что неопознанный мститель отпадает, никто не похвалился о поражении японского корабля на том этапе боя, погиб же единственный катер (можно было бы списать на погибшего катерника, который не доложился об успехе) ранее гибели японца. Так что, пожар однозначно. А вот на счёт английской школы... Интересная мысль. :)

 

Гляньте записи, но по тем ссылкам однозначно торпеда, оторвавшая нос.

А английская школа - это я провожу аналогию с ютландом, когда англичане потеряли свои ЛКр. В попытке подавить немцев огнём они пренебрегли ТБ. А ведь первые учителя японцев - кто знает. Тогда пожар вполне мог быть фатальным, а распространения огня - мгновенно. Но при приближении очага пожара к погребам - те элементарно затапливаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
Участник
137 публикаций
4 180 боёв

Всем доброго времени суток. Отиграл первую неделю, вкачал пока до 5 уровня все ветки и нации представленные в игре. Впечатления смешанные. С одной стороны совершенно новый и интересный геймплей. С другой наружу лезут балансные косяки по линкорам и авианосцам о которых пока разве что ленивый не написал. Из режимов больше всех нравится Превосходство. Там четче цели и сразу видны основные направления для удара и обороны, более того удержание своей половины карты приносит победу не вынуждая охотиться за недобитками. В стандартном режиме база берется очень долго, почему так сделано понятно, корабли тормозные на захват надо еще успеть среагировать, но приводит это также к тому, что базу игнорируют совсем, от слова напрочь, не стремятся ни захватывать ее ни наоборот оборонять, захват идет ведь целую вечность. На встречном бою в этом плане все еще жестче . База размером с полкарты и простреливается вся практически. Захват ее реально начинается только после того как всех перебьют. В общем если бы можно было, я бы эти 2 режима отключил и играл на превосходстве. 

В плане режимов было бы неплохо увидеть скажем охрану конвоев, скажем на достаточно большой карте проложены маршруты двух не встречающихся конвоев по одному для каждой команды. Условия победы - 1)довести до конца маршрута больше кораблей конвоя чем противник.2)Уничтожить конвой противника.3) Перебить всех противников. В этом случае есть место как для обороны так и для нападения. заняты все классы в игре и никто не ощущаеться лишним - эсминцы торпедируют корабли конвоя и эскорт, авианосцы воздушная разведка и атаки на конвой, крейсера - пво защита конвоя и охота за эсминцами, местами атака на конвой противника.  Линкоры- сопровождение конвоя и отстрел крейсеров, либо наоброт атака на конвой противника за счет больших ХП.

И режим конвоев вводить не раньше  чем 5-6 уровня корабля, когда есть уже вменяемое ПВО на кораблях.

 

По игровой механике. По сравнению с танками механика ощущается слегка плоской, в ней нет глубины, морской специфики. В танках есть игра от рельефа, а тут либо лабиринт островов либо плоская открытая вода и свободное маневрирование. Мне кажется это можно было бы разбавить внеся  на карту течения ускоряющие или замедляющие корабли в определенной области карты, по аналогии с типами грунтов в танках. Так же в игре нет погодных эффектов. Нет утреннего тумана и дождя, нет штормов и волнения, осложняющего стрельбу.

Можно также обыграть острова. на острове может происходить извержение вулкана снижающее видимость вблизи от него и повреждающее пролетающие самолеты, а также долго находящиеся вблизи корабли. На островах может быть береговая артиллерия которая ведет обстрел по противнику в зависимости от того кто контролирует находящуюся рядом базу(но артиллерия не должна мочь бить по кораблю захватывающиму эту базу, только по другим секторам карты).

Мне кажется что игре сейчас в первую очередь не хватает баланса классов, а во вторую усложнения игровой механики, корабли сейчас по рельсам ездят.

 

Изменено пользователем Mudj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[WOLF1]
Участник
90 публикаций
10 368 боёв

Оказалось, я ошибался. На любом уровне днем дурдом и сплошные поражения. А по ночам сплошные победы, так что можно вообще АФКшить. Чем вызвано такое, непонятно. И интересно, кто эти счастливчики, которые днем побеждают, прием сидя за камнями как в танках :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

Оказалось, я ошибался. На любом уровне днем дурдом и сплошные поражения. А по ночам сплошные победы, так что можно вообще АФКшить. Чем вызвано такое, непонятно. И интересно, кто эти счастливчики, которые днем побеждают, прием сидя за камнями как в танках :)

 

 

Это как выпадет. У меня бывает целый день: то слив, то игра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[WOLF1]
Участник
90 публикаций
10 368 боёв

У меня вопрос достаточно прозаичный. Если я на Вайоменге набиваю 50000-60000 урона в среднем, это мало или нормально. Хочется понять, хоть грубо, толи я совсем не вдупляю что делать, толи дело не совсем во мне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

У меня вопрос достаточно прозаичный. Если я на Вайоменге набиваю 50000-60000 урона в среднем, это мало или нормально. Хочется понять, хоть грубо, толи я совсем не вдупляю что делать, толи дело не совсем во мне. 

 

Это нормально.

Не ОМГ скилл, но нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
12 894 боя

Первые впечатления: игра порадовала . Но приходят разочарования: при попадании снарядов в носовую часть судна эсминца вылетает крит на двигатель (просто пестня а не механника).Прошу прощение за негатив но эмоции зашкаливают при таких частых "аркадных элементах"

Изменено пользователем Che_Byrashka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
722 боя

Выражаю огромную благодарность в вопросе отсутствия пресловутой статы! По крайней мере в чате спокойней. ( у кого чего болит тот про то и говорит):) С уважением!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[WOLF1]
Участник
90 публикаций
10 368 боёв

 

Это нормально.

Не ОМГ скилл, но нормально.

 

И следующий вопрос. А сколько надо набивать, что-бы можно было сказать - этот игрок умеет играть :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
722 боя

 

И следующий вопрос. А сколько надо набивать, что-бы можно было сказать - этот игрок умеет играть :)

 

 

Ну вот, если не стата, так сколько можно набивать? Не мытьём так катанием:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[WOLF1]
Участник
90 публикаций
10 368 боёв

На статистику мне наплевать. Хвалиться не перед кем. Мне надо понимать, я *** или просто варгейминг достиг совершенства и победа является продуктом совершенно не зависящим от игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
857 боёв

слишком уж разрабы алчные стали; перевод накопленного опыта в свободный только за голду- это полный бред, очередная подачка донатной статодротне..

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

И следующий вопрос. А сколько надо набивать, что-бы можно было сказать - этот игрок умеет играть :)

 

 

Ну, 50-60 в среднем по данному кораблю - это уже норм.

80-100 среднего - это уже ОМГ скилл, либо везуха с рождения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[WOLF1]
Участник
90 публикаций
10 368 боёв

Ну так и в танках, тут америку не изобретали.

18:42 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну, 50-60 в среднем по данному кораблю - это уже норм.

80-100 среднего - это уже ОМГ скилл, либо везуха с рождения.

 

Ясно. Только поинтересовался - и уже боев 5 больше 43000 не дают набить :) Хоть и образование хорошее, но с варгеймингом любой атеист станет боговерующим :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×