Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

Первые впечатления

В этой теме 864 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

9. Понравилось наличие корректировщиков на борту, чего на мой взгляд, не скажешь об истребителях, профицит от них сомнительный, в отличие от других плюшек, например в виде дымов и форсажа у ЭМ.

 

От истребителя как раз огромная польза. Этот ... нехороший мух нарезает круги и не дает честному эсминцу подкрасться и напрыгнуть из за острова. Приходится развернуться и идти искать другую цель, а то бывало вылетал прямо на залп ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 бой

первые впечатления игра просто СУПЕР!!!!!!!!!!! но есть одна плохая новость ((( вг создала серьезного конкурента для World of Tanks‎

пс. есть пару недоработок но это пустяки))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

первые впечатления игра просто СУПЕР!!!!!!!!!!! но есть одна плохая новость ((( вг создала серьезного конкурента для World of Tanks‎

пс. есть пару недоработок но это пустяки))

Вы это, когда против ботов играть завяжете и паиграете с реальным противником, поделитесь впечатлениями !=))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 969 боёв

Вы это, когда против ботов играть завяжете и паиграете с реальным противником, поделитесь впечатлениями !=))

 

Хейтер всё никак не успокоится... :hiding:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[_MRH_]
Участник
102 публикации
10 291 бой

 

 

Игра - супер! Лучше танков и прочих. Корабли - как на параде ВМФ, словом - все "хоккей"! НО - у меня лично один минус - выкидывает из игры, из боя, из порта на главную заставку - "войти"...При этом всё остальное идет минимум хорошо, и даже отлично - и танки, и фильмы, и видео, а "Мореходка" - вообще идеальна. В чем проблема? Не баньте, скиньте разьяснение в личку.Очень прошу помощи - не могу без кораблей - так в душу запали! С уважением, Ваш - 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
11 164 боя

Продублировано отсюда

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/24898-%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%B4%D0%B1%D1%8D%D0%BA/

 

Всем доброго времени суток!

Вот и я решился наконец оставить краткий фидбек по новой игре.

Прежде всего в двух словах о себе - в WoT играю довольно длительное время, в WoWP участвовал со стадии ЗБТ. Хотел поучаствовать и в закрытом тестировании WoWS, но отпугнуло обязательное условие об оставлении 100+ комментариев на форуме. Просто специально флудить по заказу я не умею, поэтому просто ждал, когда же начнется ОБТ.

Об открытии бета-теста для всех я узнал совершенно случаянно (вот уж недоработка WG - могли бы на игровую почту прислать сообщение о старте ОБТ WoWS) - в очередной теме-"нытье" на танкофоруме кто-то написал "пойду поиграю в кораблики, хорошо ОБТ начался". Недолго думая, перешел на сайт WoWS и поставил игру на закачку. Тем временем стал внимательнее изучать отличие кораблей одного класса от другого и... через описание ни черта не понял. =) Впрочем, это не остановило, ибо все равно решил познавать "дзен" кораблей через их самостоятельное изучение.

Итак, игра скачана и надо определиться с тем, какие корабли качать. По принципу того же тестирования WoWP, для себя решил качать каждый класс кораблей. Ввиду того, что наций на данный момент представлено всего две - США и Япония - выбор было сделать проще простого. 2 корабля одного класса от США и 2 корабля другого - Японии.

Первые два боя проходят с ботами. Как мне кажется, два боя - недостаточное количество, неплохо было бы сделать хотя бы 5. Ровно потому, что я за эти два боя не то что не успел ничего понять, я даже не до конца освоил простое управление кораблем. Ну да ладно, два боя отыграны - идем воевать PvP.

Радости - полные штаны, ибо в первом же бою был уничтожен первый соперник. Правда, как было написано ранее - признаки управления судном так и не освоены. Осваиваюсь еще примерно 3 боя. Здесь, кстати, отлично помогает планшет с автопилотом, ибо на первых порах я просто не представлял себе нормальное управление судном. Да, я шел, как пишут большинство опытных игроков форума "по рельсам", но хотя бы стал приносить определенную пользу. Пусть она была незначительной, но я перестал находиться на последних местах по опыту.

Второй уровень - добавил новый класс кораблей - эскадренные миноносцы, вооруженные торпедами. Тут возникли первые сложности. Как мне кажется, эсминцы неплохо бы поставить на уровень, начиная с третьего, ибо торпеды как новый класс вооружения уже на втором уровне - довольно тяжелы для освоения. Поэтому о какой-то правильной эксплуатации эсминцев-торпедоносцев я стал получать необходимое представление только на 3 уровне (ближе к его завершению, наверное). Зато, пройдя крейсер второго уровня США я наконец-таки добрался до первого линкора. Гроза морей своего времени - линейный корабль "Южная Каролина". Это был первый корабль в игре, который по настоящему зацепил - достаточное количество хп, какая-никакая для своего уровня броня + низкая скорость и маневренность. Кто-то скажет, что низкая скорость и маневренность линкоров - это минус и будет отчасти прав. Но на старте игры при освоении первых навыков - это именно то, что помогает до конца освоить управление кораблем и дает право на ошибку (за счет брони и кол-ва хп). Бои длятся большее количество времени и дают больше представлений о классах кораблей, их возможностей. На линкоре начинаешь впервые понимать, что делать с торпедными атаками, да и вообще, начинаешь получать даже удовлетворение. Думаю, не ошибусь, если напишу, что впервые выжил именно на линкоре.

Кстати, в WoT у меня было точно также - именно впервые прокачав КВ-1, бои из пиф-паф/убит/ангар превратились в какие-то первые осмысленные действия. Поэтому, по аналогии с описанием эсминцев, где я убрал бы первые эсминцы с третьего уровня, первые линейные корабли, я туда все-таки поставил бы.

Ну и последним - я добрался до класса авианосцев. Первый авианосец Лэнгли заставил после первого же боя идти на сайт в гайды разработчиков, ибо интуитивная понятность управления стала провалом - что и зачем летает - абсолютно непонятно. Но, просмотрев пару гайдов, уже во втором бою уничтожил и самолеты противника и корабль. В общем, получил такое же удовольствие.

На настоящий момент, в порту стоит 3 корабля IV уровня и японский крейсер V. Играю в бой по нескольку боев и в целом, игра довольно-таки интересная и захватывающая.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

обнов 0.4.0 не очень хорошая

А сколько их еще будет, обнов ??=)) Корабли не танки, не ??=))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Игра отличная получилась! Долго ждал ... дождался)). Единственное удручает  - это обида за то , что ваш сайт заканчивается на буквы RU, а в игре нет российских кораблей. Тут и ссылки не нужны в инете не нужны на корабли России. Они были и есть. Одни американцы и японцы. Такое ощущение , что WoWS спонсируют эти страны. Где ваш патриотизм?. Не спорю может нет ещё продумки на российские корабли , только "Аврора" и "Мурманск", а где знаменитый "Варяг" и "Кореец"? Существует даже медаль соответствующая https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%C2%AB%D0%97%D0%B0_%D0%B1%D0%BE%D0%B9_%E2%80%9E%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B3%D0%B0%E2%80%9C_%D0%B8_%E2%80%9E%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%E2%80%9C%C2%BB Обидно за нацию. Исправляйтесь админы. Есть русский флот. Американцы были ЗА океаном 110 лет назад. Спасибо за игру. Отличная!.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

А в какую ветку прикрутить эти чуда, Варяг и Кореец ??=))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 969 боёв

А в какую ветку прикрутить эти чуда, Варяг и Кореец ??=))

В премиумную, камрад.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
6 122 боя

Просмотр сообщенияNikomedS (21 Июл 2015 - 12:33) писал:

От истребителя как раз огромная польза. Этот ... нехороший мух нарезает круги и не дает честному эсминцу подкрасться и напрыгнуть из за острова. Приходится развернуться и идти искать другую цель, а то бывало вылетал прямо на залп ГК.
Ну дык корректировщик делает то же самое + увеличенная дальность ГК и точное наведение по вертикали. А ястреб никудышный, хоть бы точность вражеских самолётов уменьшал, например процентов на 10, раз сбить никого не может.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Ну дык корректировщик делает то же самое + увеличенная дальность ГК и точное наведение по вертикали. А ястреб никудышный, хоть бы точность вражеских самолётов уменьшал, например процентов на 10, раз сбить никого не может.

 

 

Корректировщик вроде бы по времени меньше летает. А истребитель когда атакует - точность самолетов уменьшается. Авиководы подтвердят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации

впечатления не первые конечно но тем не менее... баланса нет от слова вообще эсминец 3 лвла ушатывает линкор 6 лвла как то уж слишком легко. про 5 уровень японских эсминцев ваще молчу. самолеты у авианосцев летают на любые расстояния это ваще жесть. некоторые крейсера стреляют дальше нкоторых линкоров (это ваще зачем сделали так и не понял) точность выстрела линкоров поражает)) особенно круто смотрится когда снаряды с одной и той же башни где орудия вроде как параллельно стоят разлетаются в разные стороны. система засвета применительно к эсминцам не работает (у него есть скорость маневреность убойные торпеды уже вроде не мало но нет его ещё и не видно) 

 1. дальность полета самолетов у авиков сделать от 15 до 30-35км в зависимости от уровня.

 2. приравнять дальность засвета к дальности хода торпед у эсминцев (не хочешь светится есть дым)

 3. увеличить время взвода торпед (ни на одном корабле нельзя увернутся от брошеных под борт торпед особенно актуально до 5 лвла включительно т.к. нет пво нормального)

 4. увеличить скорость снарядов у всех т.к. на дистанции 15+км при взятии упреждения по крейсеру он за краем экрана))

 купил прем оказалось зря( ушел в танки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Лучше бы не позорились, после танков очередной клон клепать, самолеты не научили !? :D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
6 122 боя

 

Корректировщик вроде бы по времени меньше летает. А истребитель когда атакует - точность самолетов уменьшается. Авиководы подтвердят.

 

17:51 Добавлено спустя 2 минуты
Если уменьшается тогда гуд, но хотелось чтобы он выполнял функцию ПВО более эффективно, например сбивал из 5 пару самолетиков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
722 боя

впечатления не первые конечно но тем не менее... баланса нет от слова вообще эсминец 3 лвла ушатывает линкор 6 лвла как то уж слишком легко. про 5 уровень японских эсминцев ваще молчу. самолеты у авианосцев летают на любые расстояния это ваще жесть. некоторые крейсера стреляют дальше нкоторых линкоров (это ваще зачем сделали так и не понял) точность выстрела линкоров поражает)) особенно круто смотрится когда снаряды с одной и той же башни где орудия вроде как параллельно стоят разлетаются в разные стороны. система засвета применительно к эсминцам не работает (у него есть скорость маневреность убойные торпеды уже вроде не мало но нет его ещё и не видно) 

 1. дальность полета самолетов у авиков сделать от 15 до 30-35км в зависимости от уровня.

 2. приравнять дальность засвета к дальности хода торпед у эсминцев (не хочешь светится есть дым)

 3. увеличить время взвода торпед (ни на одном корабле нельзя увернутся от брошеных под борт торпед особенно актуально до 5 лвла включительно т.к. нет пво нормального)

 4. увеличить скорость снарядов у всех т.к. на дистанции 15+км при взятии упреждения по крейсеру он за краем экрана))

 купил прем оказалось зря( ушел в танки.

 

Сразу видно что в игру много танкистов перебралось,танкуют , в засадах сидят за островами, может количество островов немного по убавить? А то что игра немного "сыровата" это точно но думаю что ещё изменения обязательно будут! С уважением!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

А в какую ветку прикрутить эти чуда, Варяг и Кореец ??=))

 

Ну, Варяг ещё на третий левел крейсеров пойдёт, тот же Луис, по сути.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации

 

Сразу видно что в игру много танкистов перебралось,танкуют , в засадах сидят за островами, может количество островов немного по убавить? А то что игра немного "сыровата" это точно но думаю что ещё изменения обязательно будут! С уважением!

 

где в моем посте хоть слово про острова? да я играю в танки но перед тем как играть в корабли я кое что почитал про геймплей... кстати танковать в понятии танков вполне можно на ЛК. я говорил про всем очевидные вещи пока что не вижу в игре ни реализма ни баланса классов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Сегодня лично наблюдал двух Атаго, танкующих обратным ромбом от острова. Впечатления - фееричные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×