Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

Первые впечатления

В этой теме 864 комментария

Рекомендуемые комментарии

23
[XSTBX]
Участник
45 публикаций
2 481 бой

Не хватает наблюдателей и информации от них. Иногда ощущение, что они основное время проводят либо в машинном отделении или отслеживают полет болванки. Мы видим приближение торпед, а где корабль выпустивший не известно.  Судя по всему пуск производили за линией горизонта. Задайте радиус дальности видимости в зависимости от высоты наблюдателя и наблюдаемого объекта. Зашел корабль в эту зону – он виден и не пропадает (с поправкой на острова). Если к нам бежит корабль с плохими намерениями пусть тело сообщит что такой-то корабль приближается и начинает в нашу сторону кидаться снарядами или торпедами.

Изменено пользователем RIV_71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[_RUS_]
Участник
236 публикаций

Игра очень хорошая. Я за ней о танках забыл. Но есть ряд недостатков:

1. Временами очень сильно "барахлит" и "репит" звук в игре.

2. Бывают моменты, как по закону подлости - всегда не вовремя, когда игра начинает жутко тормозить.

3. Настройте немного баланс. Я на своей девочке "Авроре" (3 уровень) часто попадаю в бой с 4,5, а иногда и 6 уровнем...

...а также пожеланий для улучшения игры:

1. Рассмотрите вопрос о включении в состав команды корабля не только капитана, на и различных членов команды, например: командир БЧ, командир механиков (или как он назывался), штурман, командир ПВО. (Я дико извиняюсь, но я служил не на флоте, по этому не знаю как должны называться должности на корабле).

2. Рассмотрите вопрос об изменении личного дела капитана (и команды, если добавите), например, чтобы как в танках можно было менять иконки, имя и т.д. Но с морской спецификой. Это удобно и красиво.

3. Рассмотрите вопрос о возможности добавить на корабль не только флага страны, но и флага игрока (например - клановый)...

4. Рассмотрите вопрос об ускоренном обучении капитана (и команды, если добавите), как в WoT... Просто столько свободного опыта реально не нужно...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57 059
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 737 публикаций

хорошая это игра сама по себе для любителей исторических кораблей которые воевали  и в 1 мировую войну и в 2 мировую войну а также во многих других войнах начиная 80 - 90 - х годов 19 века и до 50 - 60 годов 20 века .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[WOLF1]
Участник
90 публикаций
9 273 боя

хорошая это игра сама по себе для любителей исторических кораблей которые воевали  и в 1 мировую войну и в 2 мировую войну а также во многих других войнах начиная 80 - 90 - х годов 19 века и до 50 - 60 годов 20 века .

 

Не смущает, что как и в танках большинство кораблей - фантазии, слабо связанные с реальностью. А для тех кораблей, которые в реальности существовали все хар-ки перекареженны в угоду баланса. И в бою куча мала, где японцы вместе с американцами дерутся с такой же сборной солянкой на несуществующих картах? :) Аркада не для любителей истории по определению. Это просто квэйк на лодочках, как танки - квэйк на тракторах, в которых сделано все возможное, что-бы скорость реакции игрока не являлась важным фактором :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 362 боя

 

Не смущает, что как и в танках большинство кораблей - фантазии, слабо связанные с реальностью. 

 

 

Прямо таки большинство?

Да ещё и мало связанные с реальностью?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
6 038 боёв

 

Прямо таки большинство?

Да ещё и мало связанные с реальностью?

Ну, конечно же, никакое не большинство! Правильный ответ - все! Только тссс! Никому!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 362 боя

Ну, конечно же, никакое не большинство! Правильный ответ - все! Только тссс! Никому!

 

Зачем так шутить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
6 038 боёв

 

Зачем так шутить...

Вы реально считаете это шуткой? Блин! Мне бы Ваш оптимизм!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 362 боя

Вы реально считаете это шуткой? Блин! Мне бы Ваш оптимизм!!!

 

А в чём, собственно, проблема? Коллега уверяет, что большинство кораблей - нереальны. Я не считал, но, сдаётся мне, что из релизнутых большинство таки реальны. А те, что бумажные, в большинстве своём с реальностью имеют общее - они и в реальности были на бумаге. Откровенных фантазий, типа вафелтрахера, в Кораблях пока ещё нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
6 038 боёв

 

А в чём, собственно, проблема? Коллега уверяет, что большинство кораблей - нереальны. Я не считал, но, сдаётся мне, что из релизнутых большинство таки реальны. А те, что бумажные, в большинстве своём с реальностью имеют общее - они и в реальности были на бумаге. Откровенных фантазий, типа вафелтрахера, в Кораблях пока ещё нет.

Коллега! Из реальности в кораблях - внешний вид! Вот тут респект и уважуха! Всё остальное - аркадный бред, физиологические выделения геймдизайнеров. 

Ошибка: робот погибает при попадании в него гранаты (именно от попадания, а не от взрыва) Д - дизайнер, П - программист.
Д: программисты всё сломали! почему так получается?!
П: естественно так получается! потому, что у гранаты масса 100 кг! зачем вы это сделали?
Д: да?! а чтобы граната в воде тонула!
П: а почему она с нормальной массой не тонет?
Д: а потому что у воды плотность большая! (прим.: больше, чем у ртути)
П: а почему плотность такая большая?!
Д: а чтобы ящики деревянные плавали!
П: а почему они иначе не плавают?!
Д: а потому что у них масса 50 кг!
П: а зачем такая масса?!
Д: а иначе они некрасиво разваливаются!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 362 боя

Коллега! Из реальности в кораблях - внешний вид! Вот тут респект и уважуха! Всё остальное - аркадный бред, физиологические выделения геймдизайнеров. 

 

 

Ну так сразу было сказано, что это аркада.

Хотя, имхо, как понятно из поста Элефанта, речь именно о бумажных проектах.

То, что у всех кораблей нереальная физика, к примеру, или ещё чего - это уже другое, Ваше утверждение и к первому вопросу не относится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Первые впечатления - зашибись ))) Но! Косяки есть, и много. А вот как о них сообщить-то? Нельзя ли, для теста, в главный экран поместить кнопку "Отчет об ошибке"? Я, пока найду, где написать, уже и про ошибку-то забываю... И не в первый раз (((

 

И еще вопрос по балансу. Как меня крейсера, если я на линкоре, уничтожают за пару минут? Насколько я помню, разрушения от снарядов, после попадания в один и тот же сектор, не засчитываются. А почему тогда, пожар, вызванный 1-2 снарядами калибра 152 мм, в том же секторе продолжает наносить урон? Логически - сектор уничтожен. Попал снаряд, загорелось : ну и пусть горит, там уже всё уничтожено! Иначе - фугасы сжигают и то место, куда попали, и (внезапно, будто облили жидкостью горючей) весь корабль ((( Отсутствует в настоящий момент баланс между броней и снарядом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
3 417 боёв

Стало больше гринда. Гораздо больше. Дай нам денег на прем, купи флажки, купи прем.корапь и всё равно иди гриндь. Уровень необходимого гринда выходит за рамки разумного.

На фоне корявого баланса, обилия гринда, постоянного ожидания в очереди, а потом дежурного 6х6 с двумя авиками против одного, где ты со своим эсминцем/крейсером/линкором живёшь пока авики не разберутся между собой, а потом дожуют тебя... да ну его нафиг. 

 

Вот такие впечатления после месяца игра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Стало больше гринда. Гораздо больше. Дай нам денег на прем, купи флажки, купи прем.корапь и всё равно иди гриндь. Уровень необходимого гринда выходит за рамки разумного.

На фоне корявого баланса, обилия гринда, постоянного ожидания в очереди, а потом дежурного 6х6 с двумя авиками против одного, где ты со своим эсминцем/крейсером/линкором живёшь пока авики не разберутся между собой, а потом дожуют тебя... да ну его нафиг. 

 

Вот такие впечатления после месяца игра.

Эээ.. А более по-русски, и без эмоций, мона? Ничего не понял...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
79 публикаций
27 боёв

решил написать 

1) в порту 4 койки ,маловато,нет кнопки зайти в кубрик-судя по количеству коек

2) жалко линкоры не знаю как на уровнях выше 3 но смысл в бабахалках 300мм в их дальности огня ,сейчас всё печально,в данном виде их можно использовать только в режиме - междусобойчик-бой линкор против линкора к сожалению крейсер имеет даже преимущества -маневренность ,скорострельность,точность на тех же дистанциях(не ну не идиотизм ли увеличить скорость перезарядки торпед до уровня неадекватного и не увеличить скорость перезарядки гк линкора до аналогичного)

3) респы на картах ,мягко сказать на походный и боевой орден построения совсем не похожи -занимаясь в первую минуту перестроениями из построения-кучки по всей карте, как результат корабли заходят в бой по одному -результат печален.

4) бедная игра в догонялки -которая сейчас на морской бой ссовсем не похожа разве только та карта где одна общая база - вы понятие о морском бое имеете, хоть на уровне юнги , и на мой взгляд карты маловаты для тактических действий -самоё лучшее что можно добиться это атака одной кучки на три маленьких(что сейчас и происходит)

5) не хватает энциклопедии по морским битвам,боевым построениям, описание классов кораблей,вы забываете что знание многих далеки от ваших и корабли с танками сравнивать могут только невежи а их к сожалению много так как геймеры обычно ленивы а дети просто дети

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Ну, и видимо, далеко не первый раз - как так, линкор "как два пальца об асфальт" сливает крейсер? Да быть такого не может! И почему попадания 305мм и 152мм снарядов наносят примерно одинаковые повреждения?

 

И еще - слишком много дали повреждений пожарам. Пожары, по моим наблюдениям, в процентах от общей живучести, одинаково убирают ХП как у ЭМ, так и у ЛК... Да ладно, попал 152-мм фугас в корабль, и - что у ЭМ, что у ЛК - отнимается четверть ХП...

 

Прямо сейчас наблюдал - повреждения от орудий ЛК одинаковы для ЛК и бронепалубного КР. Так-то, линкоры бронированы... Баланса нет вообще (( А игра - классная!

 

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
6 038 боёв

 

Ну так сразу было сказано, что это аркада.

Хотя, имхо, как понятно из поста Элефанта, речь именно о бумажных проектах.

То, что у всех кораблей нереальная физика, к примеру, или ещё чего - это уже другое, Ваше утверждение и к первому вопросу не относится.

Гм. Надо либо крестик снять,либо труселя надеть.:) То Вы утверждаете, что:

 

А в чём, собственно, проблема? Коллега уверяет, что большинство кораблей - нереальны. Я не считал, но, сдаётся мне, что из релизнутых большинство таки реальны. А те, что бумажные, в большинстве своём с реальностью имеют общее - они и в реальности были на бумаге. Откровенных фантазий, типа вафелтрахера, в Кораблях пока ещё нет.

То соглашаетесь с аркадностью игры. Что уже подразумевает только совпадение внешнего вида.

 

Ну так сразу было сказано, что это аркада.

 

Что же касается вафли, то спешу Вас разочаровать. В кораблях их таких десятки! И, ежели вафлю вполне реально было воплотить в железе, то перезарядка многотонных торпед за 40 секунд требует по четыре Гендальфа на эсминец! И то не факт, что справятся. От такая от загогулина!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
7 563 боя

а броня где?мне кажется аркада то о аркада но в танках броня присутствует а тут нет.т-50 никогда не нанесет урон ис-7 а здесь лбюбой эсминец може сжечь линкор.Помню на збт еще указывалась толщина брони корпуса в мм потом убрали чтобы не смущать....после апа фугасов все картон и унылая аркадка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 362 боя

Ну, и видимо, далеко не первый раз - как так, линкор "как два пальца об асфальт" сливает крейсер? Да быть такого не может! И почему попадания 305мм и 152мм снарядов наносят примерно одинаковые повреждения?

 

Если речь о фугасах - то косяк.

Если же о ББ - то налицо пролёт насквозь. Максимальное повреждение(от 10К и выше) ББ снаряд линкора наносит, лишь разорвавшись внутри корабля-цели. Для этого ему в идеале надо попасть под бронепояс. При пробитии незабронированных/слабобронированных локаций цели ББ снаряд не успевает взводиться, соответственно, дамаг проходит минимальный.

14:17 Добавлено спустя 1 минуту

а броня где?мне кажется аркада то о аркада но в танках броня присутствует а тут нет.т-50 никогда не нанесет урон ис-7 а здесь лбюбой эсминец може сжечь линкор.Помню на збт еще указывалась толщина брони корпуса в мм потом убрали чтобы не смущать....после апа фугасов все картон и унылая аркадка.

 

Ну так фугас наносит повреждение вне зависимости от толщины брони. Особенно, если речь идёт о пожаре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Здрасте! А чем вас прошлый раздел по фидбекам не устраивал!? Ну да ладно! Там уже отписывался , поэтому оставлю впечатление о последнем патче! 

 

Я прошу вас , НЕ ПОРТИТЕ хорошую игру! Я не говорю про нововвидение навыков , карт и камуфляжей,  с этим всё норм ! Меньше трогайте корабли и урон  от снарядов! Почитайте форум все в панике, эсминцы порезали , больше нет драйва и нельзя взять ворога хитростью используя дымы ( да и основной калибр летит по невообразимой траектории),  на крейсерах уничтожили фишку скорострельности диким разбросом , опять же траекторией и ОПЯТЬ диким разбросом, да и со скоростью полёта снарядов намудрили так ,что не знаешь какое упреждения брать , стрельба на дистанции как и вблизи теперь рулетка! Попадёшь или нет , нанесёшь урон или нет!??? Про линки ваще молчу с их скорострельностью при таком раскладе печально играть!!!!

 

Самый нормальный расклад в этом плане был в патче 3.1! Если вернёте вам многие спасибо скажут, и эта игра станет бодрым кораблЁвым рубиловом как прежде! 

 

Я просто помню как ушёл из самолётов! Как там разрабы каждый патч крутили , то технику ,то разбросы и дамаг, то управление! Я больше тратил времени  привыкая к нововвидениям , чем  на удовольствие от игры, а в итоге она стала неиграбельной для большей публики и кактусом для фанатов! А на тесте очень бодрая игруха была!

 

Ещё раз прошу вас , ОСТАНОВИТЕСЬ, не надо было лезть в отлаженный механизм пока он работает! Откатите всё назад и всё будет гуд , все будут довольны, и игроки хорошей игрой и вы  ПрибылЯми!)))

 

Удачи вам!:honoring:

 

 

 

 

Согласен с твоим мнение,но  тебя никто не послушает,крутилка корабликов уже началась и хочешь ли ты того или нет Это будет,но на сколько чревато?,хз,по моему мнению (субъективному) самый удачливый и фановый проект это были танки но перекрутка ,апы,нерфы после того как игру заполнило море школьников, испортило игру в корне как и отношение к ней самой.

Тут же продолжается та же картина.Такое ощущение что при разработки  проекта работают одни а во время выхода игра передается в другой отдел обслуживания который в этом вообще не бум бум ,всовывая ничто новое маскируя при этом "мы не стоим на месте" нате вам патч только не нойте на форуме или чтобы не делать чего либо глобального и сложного (нужного),НА вам патч а потом будем его переделывать,таким образом создавая видимость работы.

Этом мое мнение (ИМХО) ,но по пробуя все проекты по понемногу сглаживаться такое мнения и не только у меня а и у многих моих знакомых.

Игра  - это отдых,приятное время провождение ,но не нервы и куча матов выслушиваемых вашими дома.

 

 

Да совсем забыл,докалякаю, а тоя о все о плохом да и постоянном.

Очень понравилась заставачка именно там где вводиш лог и пасс,красиво сделали тут не поспориш,графика в игре тоже радует ,оптимизация в норме  именно в этом как говорят "пытань нема" все класс,ну а в остальном нужно работать и работать еще.спасибо.

Изменено пользователем anonym_fGXa5Gu6WahH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×