Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

Первые впечатления

В этой теме 864 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
33 публикации
1 446 боёв

Сегодня лично наблюдал двух Атаго, танкующих обратным ромбом от острова. Впечатления - фееричные.

 

очень радует таких ребят встречать в бою будучи на норке))) 

а по игре:

1) плохо настроен балансировщик, но с учетом того что еще мало игроков прокачало необходимое количество кораблей определенных уровней, со скрежетом на 3 пройдет

2) плохинькая система маскировка-обнаружение, с эсминцами еще куда не шло но вот с авианосцами вообще полтергейсты, как махина сопоставимая а не редко и превосходящая линкор по размерам может иметь дальность обнаружение как у эсминца.

3) в видео и на форуме говориться что бронебойный снаряд крупного калибра может (а чаще всего так и случается) пробить эсминец\авианосец на вылет не причинив значимого ущерба, отсюда у меня возникли 2 вопроса :

       1* корпус эсминца\авианосца ведь не пустой, и снаряд пробивший насквозь должен много чего повредить, силовую установку, механизмы вращения башен, подачи торпед, подьемники  и т.д. 

       2* у эсминца\авианосца ведь два борта и при попадании снаряда в ватерлинию и вылетом с другой стороны, но уже ниже нее или ровно по линии, по идее должен привести к затоплению

4) на мой взгляд завышен урон от фугасов, крейсера попросту безбожно заваливают ими линкоры, а также немного завышен урон от пожаров,у нас ведь корабли не времен парусного флота, ну выгорят пару жилых отсеков, или камбуз, как это может повлиять на боеспособность корабля??? 

  В общем и целом впечатления от игры однозначно положительные, атмосферная, динамичная, масштабная.Позволяющая с головой уйти в геймплей, приносит массу впечатлений, иногда восторг, иногда разочарование. Но покорила меня 100%!!!

 

Изменено пользователем LLjyKA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 969 боёв

3) в видео и на форуме говориться что бронебойный снаряд крупного калибра может (а чаще всего так и случается) пробить эсминец\авианосец на вылет не причинив значимого ущерба, отсюда у меня возникли 2 вопроса :

       1* корпус эсминца\авианосца ведь не пустой, и снаряд пробивший насквозь должен много чего повредить, силовую установку, механизмы вращения башен, подачи торпед, подьемники  и т.д. 

Да, пробитие кубрика или гальюна критически отразится на состоянии ЭМ. :trollface:

Камрад, если смотреть продольные срезы корпусов ЭМ, увидишь, что отсеков не имеющих "силовую установку, механизмы вращения башен, подачи торпед" очень много, так что безболезненное пробитие корпуса ЭМ (IRL даже ЛК прошивались без подрыва) вполне могло иметь место.

 

       2* у эсминца\авианосца ведь два борта и при попадании снаряда в ватерлинию и вылетом с другой стороны, но уже ниже нее или ровно по линии, по идее должен привести к затоплению

Раньше было, но разработчики от этого отказали после массового вайна тестеров.

 

4) на мой взгляд завышен урон от фугасов, крейсера попросту безбожно заваливают ими линкоры, а также немного завышен урон от пожаров,у нас ведь корабли не времен парусного флота, ну выгорят пару жилых отсеков, или камбуз, как это может повлиять на боеспособность корабля??? 

 

Камрад, в истории есть случаи, когда ЛК выгорали до взрыва артпогребов. На твой вопрос "чему там гореть?" следует ответ "ВСЕМУ!": краска, электромагистрали, барахло экипажа, линолеум палубного настила, сам настил, топливо, алюминиевые или магниевые сплавы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[EPOCH]
Участник
4 публикации
6 040 боёв

1. На картах очень тесно из за островов. Мало возможностей для маневра.

2. Слишком высокая светимость снарядов. Выглядит, как будто мы ракетами друг в друга стреляем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 109 боёв

1. На картах очень тесно из за островов. Мало возможностей для маневра.

2. Слишком высокая светимость снарядов. Выглядит, как будто мы ракетами друг в друга стреляем.

 

  По поводу карт с островами согласен, но это больше относится к ЛК ну может еще к тяжелым КР высокого уровня. Но опять же, увеличь карту в два раза, знаете сколько тогда будет процент ничьих? Думаю оч большой, кому это надо? Кому в это интересно будет играть? Остался один эсминец, ты его пойди найди на этих картах, а если они будут больше? И еще, есть одна самая реалистичная карта в игре, тобиш океан, интересно на ней играть? Лично мне как то не очень.

  По поводу видимости залпа, вот тут Вы как раз неправы, реалистичность на пять. Снаряды, калибром выше 100 мм уже очень хорошо видно, невооруженным глазом при выстреле на пару км, кажется что он так долго и медленно летит. (Это из личного опыта, в Армии на т72 настрелялся до тошноты). А калибры выше 200 мм, так вообще, светятся они как раз куда сильней чем даже некоторые ракеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 969 боёв

  По поводу видимости залпа, вот тут Вы как раз неправы, реалистичность на пять. Снаряды, калибром выше 100 мм уже очень хорошо видно, невооруженным глазом при выстреле на пару км, кажется что он так долго и медленно летит. (Это из личного опыта, в Армии на т72 настрелялся до тошноты). А калибры выше 200 мм, так вообще, светятся они как раз куда сильней чем даже некоторые ракеты.

Артиллерийский офицер с "Дерфлингера" так в воспоминания об Ютланде и пишет, что снаряды главного калибра англичан наблюдал визуально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
420 боёв

Арканзас Бетта - 3 из 4-х боёв не успев толком  уплыть с респа получаешь 2-3 эскадрильи торпедастов, как итог можно сразу жать в порт. Почему 3 из 4-х боев? Да потому-что иногда бывают бои без авиков.

Спасибо разработчикам за баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

Арканзас Бетта - 3 из 4-х боёв не успев толком  уплыть с респа получаешь 2-3 эскадрильи торпедастов, как итог можно сразу жать в порт. Почему 3 из 4-х боев? Да потому-что иногда бывают бои без авиков.

Спасибо разработчикам за баланс.

 

Все прознали, что у него совсем нет ПВО, вот и фокусят большую бабаху. Профит.

Но, согласен, как то несерьёзно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

Решил и я внести тут свою лепту, поиграв немного, чтобы сложилось хоть какое то впечатление. Главное что нравится, что игра про корабли. Какие бы они ни были)

ну и несколько заметок

1. про гк линкоров молчу (может выше 5 уровня у них бешеная точность), а вот пкм улыбает. Почитал форум, узнал о конусе разброса. Понял, что гк адски точен по сравнению с пкм. Смешно было видеть, как эсминец кружит, словно светляк вокруг мауса, в километре от линкора, а пкм настойчиво убивает воду. Причём очень часто снаряды падают даже на половине дистанции, при 3 км это какой же разброс то немаленький. Такое ощущение , что пкм воюют в шторм, и 10 метровые волны ловят их снаряды)). И как итог, на ближней дистанции линкор в 90% случаев не может ничего. На расстоянии не попадают. Кто то напишет что я рак, может он и прав, но когда я на конго с 5 и 2 км за 3 залпа не наношу и 5к урона, но выхватываю торпеды и фугасы от феникса и иду на дно, играть на лк хочется всё меньше. Надеюсь статистика это разработчикам покажет, а пока крейсера и эсминцы.

2. Теперь крейсера. Больше всего они мне понравились. И пострелять можно и сманеврировать в случае чего. Несколько раз удивило, что попадая по мне фугасами и выбивая модули, урона мне не наносили. Но пару раз пригорало от того, что бравое звено торпедистов скидывало торпеды в полукилометре от борта, итог я думаю писать не надо. Мне кажется с этим надо что то делать, ибо ладно когда тебя 3 звена перекрёстным пуском выносят и ты видишь неумолимо приближающееся дно с такого расстояния, что можешь попытаться истерично заметаться, но когда мне на кливленде скидывают их чуть не в палубу и спокойно улетают, не потеряв ничего ( при запущенном истребителе), становится понятно почему авианосцы спокойно выносят по 2к опыта за бой. ПВО -просто три буквы, на начальных уровнях точно) 

3. Эсминцы весёлый класс. Думаю пусть остаются как есть, хотя критосборники они ещё те. Ну может шанс отстрела движка и рулей уменьшить, и так хп обделены.

4. Авиков качать пока не стал, всё ж пиу-пиу мне как то больше нравится. Но боюсь придётся, если от них так же часто пригорать будет.

Изменено пользователем CTAPIY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
722 боя

Я уже писал раньше . У Эм надо снижать маскировку. Мне кажется на очень большое время он пропадает из за света и скорость перезарядки торпедных аппаратов уж очень мала, прям пулемёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[AUG]
Старший бета-тестер
157 публикаций
7 719 боёв

 Но пару раз пригорало от того, что бравое звено торпедистов скидывало торпеды в полукилометре от борта, итог я думаю писать не надо. Мне кажется с этим надо что то делать, ибо ладно когда тебя 3 звена перекрёстным пуском выносят и ты видишь неумолимо приближающееся дно с такого расстояния, что можешь попытаться истерично заметаться, но когда мне на кливленде скидывают их чуть не в палубу и спокойно улетают, не потеряв ничего ( при запущенном истребителе), становится понятно почему авианосцы спокойно выносят по 2к опыта за бой. ПВО -просто три буквы, на начальных уровнях точно) 

 

улыбнуло Клив боится ав...КЛИВ который режет звено за звеном до 8 лвла..тонет от торпед ав...сам люблю так делать под борт пускать кливу..но сколько эт занимает времени и расчетов..спасибо поднял настроение

16:40 Добавлено спустя 3 минуты

Я уже писал раньше . У Эм надо снижать маскировку. Мне кажется на очень большое время он пропадает из за света и скорость перезарядки торпедных аппаратов уж очень мала, прям пулемёт.

 

эсм сейчас самый имбоватый класс когда его видишь нужно сразу валить ибо торпы уже рядом....по идее нерф дым завесы пошел на пользу.Эффект" стреляюших кус....дымов "сошел на нет...но цитадель убрали зря...по митсуки 2 полных бортовых фугасных с Фусо на 6 км....пробил дзынь и полный борт торпед от эсм с 40% хп..причем я ПОПАЛ ВСЕМИ 6 БАШНЯМИ...верните цитадель ..не будут так наглеть..а то в наглую выходят на лк  отбрасывают торпы и уходят потеряв 10 20 % хп
16:44 Добавлено спустя 8 минут
в тему эсминцев...я тоже хочу бесконечное возрождение самолетов...а то торпеды у них не кончаются а самолетики сбивают противоторпедной обороны нет а пво есть у всех...дайте бесконечные самолеты..или дайте определенное кол-во торпед эсм...что бы думали куда пулять и сколько а то в как страшном сне одни буруны от торпед..везде..всегда...не сбить ..не отвернуть..брррр
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
722 боя

улыбнуло Клив боится ав...КЛИВ который режет звено за звеном до 8 лвла..тонет от торпед ав...сам люблю так делать под борт пускать кливу..но сколько эт занимает времени и расчетов..спасибо поднял настроение

16:40 Добавлено спустя 3 минуты

 

эсм сейчас самый имбоватый класс когда его видишь нужно сразу валить ибо торпы уже рядом....по идее нерф дым завесы пошел на пользу.Эффект" стреляюших кус....дымов "сошел на нет...но цитадель убрали зря...по митсуки 2 полных бортовых фугасных с Фусо на 6 км....пробил дзынь и полный борт торпед от эсм с 40% хп..причем я ПОПАЛ ВСЕМИ 6 БАШНЯМИ...верните цитадель ..не будут так наглеть..а то в наглую выходят на лк  отбрасывают торпы и уходят потеряв 10 20 % хп
16:44 Добавлено спустя 8 минут
в тему эсминцев...я тоже хочу бесконечное возрождение самолетов...а то торпеды у них не кончаются а самолетики сбивают противоторпедной обороны нет а пво есть у всех...дайте бесконечные самолеты..или дайте определенное кол-во торпед эсм...что бы думали куда пулять и сколько а то в как страшном сне одни буруны от торпед..везде..всегда...не сбить ..не отвернуть..брррр

 

Полностью поддерживаю! Количество торпед должно быть сокращено, нельзя же так пулять до бесконечности!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
169 публикаций
1 318 боёв

16:44 Добавлено спустя 8 минут

в тему эсминцев...я тоже хочу бесконечное возрождение самолетов...а то торпеды у них не кончаются а самолетики сбивают противоторпедной обороны нет а пво есть у всех...дайте бесконечные самолеты..или дайте определенное кол-во торпед эсм...что бы думали куда пулять и сколько а то в как страшном сне одни буруны от торпед..везде..всегда...не сбить ..не отвернуть..брррр

тогда ввести запас топлива самолетов, такой же как запас топлива торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
282 боя

Основные впечатления:
1) Количество торпед зашкаливает в боях. Несколько эсминцев и авианосцы - вся вода расчерчена торпедкаами.

2) Линкоры сейчас крайне "веселый" класс. Особенно, когда все враги и союзники уплыли на края карты сражаться, оставив пустым центр, а пока ты доплывешь до места сражений - все умрут уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

улыбнуло Клив боится ав...КЛИВ который режет звено за звеном до 8 лвла..тонет от торпед ав...сам люблю так делать под борт пускать кливу..но сколько эт занимает времени и расчетов..спасибо поднял настроение

16:40 Добавлено спустя 3 минуты

 

эсм сейчас самый имбоватый класс когда его видишь нужно сразу валить ибо торпы уже рядом....по идее нерф дым завесы пошел на пользу.Эффект" стреляюших кус....дымов "сошел на нет...но цитадель убрали зря...по митсуки 2 полных бортовых фугасных с Фусо на 6 км....пробил дзынь и полный борт торпед от эсм с 40% хп..причем я ПОПАЛ ВСЕМИ 6 БАШНЯМИ...верните цитадель ..не будут так наглеть..а то в наглую выходят на лк  отбрасывают торпы и уходят потеряв 10 20 % хп

Да не боюсь я авиков)) просто удивляет подобное) сперва я даже не подозревал, что так вообще можно) думал всё как обычно, и можно полюбоваться бурунами)) Но когда мой ракоКлив не сбил ничего из 1 звена из 6 торпедистов, сбросивших сосиски прямо под борт, вот тут я и усомнился в так называемой пво) Может он и режет звенья, но я думаю ни тогда когда целью является он сам)

Про эсминцы полностью поддерживаю. Писал примерно то же самое в другой теме, поэтому тут решил не повторяться)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 059 публикаций

   Можно мириться, с кривизной орудий, не пробитий ЭМ, из ГК, линкора, кривоватым балансом, сложно конечно, но можно. Но как мириться с таким. Купил Нью-Йорк, естественно сразу в бой, и что? Проведено, на данную минуту, 8-м боёв, имеется, всего ОДНА!!!, победа.Играл подряд, только на ЛК. Можете сам глянуть. И какое после этого у меня может быть настроение, желание играть, и мнение о WG?! Для полноты "счастья", проведу ещё, 2-3 боя, итог, можете потом сам глянуть."СПАСИБО", Вам огромное за такую "прекрасную" игру!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 059 публикаций

   Ну, вот, провёл ещё 2 боя на ЛК, в перерыве, один бой на Кливленде. Итог, три боя проиграны. Повторюсь, на Нью-Йорке, проведено 10 боёв, счёт 1-9!!!!!! Что сказать, только повторюсь, из за подобного, я танки удалил. Здесь, подожду финальной версии, а там, буду посмотреть. Но на данном этапе, ни каких вливаний, финансов, делать не буду, хотя, такое желание было.

   Что же вы делаете, разработчики? Уже прошёл практически месяц, со дня открытого доступа. Вы сами прекрасно, и не только Вы, но все, мы, знаем об этом. Так вот за истёкшее время более 30к игроков, не наблюдал, хотя, могу и ошибаться. Но пусть, будет так, и эти цифры в 15-20 раз ниже чем, WoT, а с таким развитием игровой ситуации... Нет, я не Кассандра, ни пифия, какая, но могу сказать, on-line, будет только уменьшаться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 195 боёв

   Ну, вот, провёл ещё 2 боя на ЛК, в перерыве, один бой на Кливленде. Итог, три боя проиграны. Повторюсь, на Нью-Йорке, проведено 10 боёв, счёт 1-9!!!!!! Что сказать, только повторюсь, из за подобного, я танки удалил. Здесь, подожду финальной версии, а там, буду посмотреть. Но на данном этапе, ни каких вливаний, финансов, делать не буду, хотя, такое желание было.

   Что же вы делаете, разработчики? Уже прошёл практически месяц, со дня открытого доступа. Вы сами прекрасно, и не только Вы, но все, мы, знаем об этом. Так вот за истёкшее время более 30к игроков, не наблюдал, хотя, могу и ошибаться. Но пусть, будет так, и эти цифры в 15-20 раз ниже чем, WoT, а с таким развитием игровой ситуации... Нет, я не Кассандра, ни пифия, какая, но могу сказать, on-line, будет только уменьшаться.

 

Не шмагли в линкоры?? бывает :trollface: пойду поем :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
689 боёв

Моё ИМХО:

1. Камуфляж. В каком порту и в каких ВМС корабли после каждого захода в порт заново красят? Переделка под принцип WoT необходим здесь. Купил пользователь камуфляжи на корабль и далее сам волен когда его менять.

2. Километры. Это просто ФЕЙЛ от WG. В море есть МИЛИ, КАБЕЛЬТОВЫ, УЗЛЫ. Ни один моряк не скажет, что до того корабля 1 км, скажет 5.4 кабельтов.

3. Если член команды кидает в вас торпеду, то не отвечает за свои действия (торпедировал). Но например за стрельбу по нему я должен ответить материально. Т.е. от моего выстрела он теряет 200-1000 хп. Я от него почти все хп и ремку.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
52 публикации
9 660 боёв

 

Вот чего не хватает в игре - так это гудка :)
Нерадивому союзнику посигналить когда он на тебя летит и не замечает :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×