Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

Первые впечатления

В этой теме 864 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации

Впечатления - бомба! Очень хорошо все сделано. Конечно, есть и негаразды, так сказать, но они не портят общей картины впечатлений. Говорю как человек, имеющий не последнее отношение к флоту,поскольку являюсь офицером ВМС уже 20 лет. Графика отличная, при виде с мостика очень хорошо передается ощущение присутствия, прямо как в живую за штурвалом на боевом корабле. В общем разработчикам зачет и уважение, так держать.Молодцы  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[-UNV-]
Участник
495 публикаций
9 827 боёв

В целом впечатления от игры всегда были хорошие.Не много сложновато после изменения экономики,да и чет после 0.3.1 лагает сильно,а так в целом проект хороший.Большое спасибо,реализовали детскую мечту-поиграть с друзьями в онлайн-кораблики.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
79 публикаций
1 126 боёв

впечатления больше положительные. но есть несколько нюансов, о которых уже неоднократно писали. 1) Слишком увеличена роль ОФ. сейчас даже ЛК их используют, хотя раньше основной дамаг наносился ББ. пропала необходимость выцеливать цитадель, намного проще закидывать врага ОФ и жечь его до полного уничтожения. 2) непонятна баллистика и точность гк ЛК. часто из бортового залпа 12 орудиями на расстоянии в 5-6 км заходит 1-2 снаряда. по этой причине КР перестали бояться и смело подходят к ЛК забрасывая его ОФ снарядами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Все норм. Но хотелось бы точность ЛК немного повысить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 400 боёв

Авики из игры уберите плиз и игра станет то, что надо:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

В общем все хорошо,НО точность гк линкоров просто ужасная,что такое цитадель вообще забыл:izmena:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
1 176 публикаций
9 210 боёв

 

Пусть залпы гремят,

Пусть трубы дымят,

Пусть на солнце знамена горят.

Пусть проходят годы

С нами Вы всегда,

И не пройдёт бесследно

Любимая игра.

 

Спасибо! Все радует :great:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
29 публикаций
739 боёв

Про первые впечатления не могу сказать. Но после вкача Fuso...  

Впечатления были очень положительными.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

В принципе, я доволен. Никаких глобальных, уничтожающих игру изменений не произошло (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Были дымы - было нормально, порезали дымы - тоже нормально, просто старая тактика не работает. Ап фугасов, нерф фугасов - плевать, мне все равно нравится.

Что не то что бы "не нравится", а "легкий недостаток, оставляющий чувство недоумения":

1) Бесполезность ББ мелких калибров. Если калибр меньше 203, то стрелять ББ смысла нет - или "ни прабил", или дамаг крайне незначительно превышает дамаг фугаса, а вот поджога нету. Абсолютно непрозрачна механика пробития - с какой дистанции я должен кидать в борт линкора 203 мм подарки, чтоб пробить, и пробью ли вообще? 

2) Авианосцы. Во-первых, прикрыть авианосец - просто недоступная вершина тактической мысли для большинства игроков. Во-вторых, зачем то изуродовали сетапы, разделив на ударный и истребительный. То есть к рулетке "нормальная команда-умственно отсталые", добавилась еще лотерея "есть ли у врага авик, не выше ли он уровнем, в каком он сетапе, а не два ли у них авика против меня одного". И только когда все эти этапы лотереи пройдены - только тогда в дело вступает личный скилл игрока.

3) Экономика. Повышение цен в 2.5 раза было оправдано для условий старого патча, со старыми ТТХ техники и перками капитана. Там все набиралось слишком быстро и легко, да. Оставьте все по старому, поменяйте только цены - и все было бы нормально. Но нет, поменяли абсолютно все. Да, фанаты будут пафосно превозмогать, а вот новички, которые должны прийти и принести проекту деньги, придут, посмотрят на цены, выйдут в бой раз надцать, оценят свой заработок - и уйдут. 

Изменено пользователем NikomedS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
29 публикаций
3 832 боя

Здрасте! А чем вас прошлый раздел по фидбекам не устраивал!? Ну да ладно! Там уже отписывался , поэтому оставлю впечатление о последнем патче! 

 

Я прошу вас , НЕ ПОРТИТЕ хорошую игру! Я не говорю про нововвидение навыков , карт и камуфляжей,  с этим всё норм ! Меньше трогайте корабли и урон  от снарядов! Почитайте форум все в панике, эсминцы порезали , больше нет драйва и нельзя взять ворога хитростью используя дымы ( да и основной калибр летит по невообразимой траектории),  на крейсерах уничтожили фишку скорострельности диким разбросом , опять же траекторией и ОПЯТЬ диким разбросом, да и со скоростью полёта снарядов намудрили так ,что не знаешь какое упреждения брать , стрельба на дистанции как и вблизи теперь рулетка! Попадёшь или нет , нанесёшь урон или нет!??? Про линки ваще молчу с их скорострельностью при таком раскладе печально играть!!!!

 

Самый нормальный расклад в этом плане был в патче 3.1! Если вернёте вам многие спасибо скажут, и эта игра станет бодрым кораблЁвым рубиловом как прежде! 

 

Я просто помню как ушёл из самолётов! Как там разрабы каждый патч крутили , то технику ,то разбросы и дамаг, то управление! Я больше тратил времени  привыкая к нововвидениям , чем  на удовольствие от игры, а в итоге она стала неиграбельной для большей публики и кактусом для фанатов! А на тесте очень бодрая игруха была!

 

Ещё раз прошу вас , ОСТАНОВИТЕСЬ, не надо было лезть в отлаженный механизм пока он работает! Откатите всё назад и всё будет гуд , все будут довольны, и игроки хорошей игрой и вы  ПрибылЯми!)))

 

Удачи вам!:honoring:

 

 

 

 

Полностью согласен!!!
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
389 публикаций
107 боёв

Баллистика классная стала, вместо ГК на некоторых кораблях установили минометы, по крайней мере мне так кажется.

Точность..... С такой точностью можно смело возвращать ТУ, толку все равно не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
8 081 бой

На текущий момент выскажу свое ИМХО:

Геймплей:

1. Роль классов на текущий момент, слишком искажена.Линкоров бояться только линкоры и то с натяжкой, линкор в игре это просто маяк не больше - не меньше. Эсминцы с трудом выполняют свою роль из-за через-чур скорострельных и переаппаных крейсеров и их ОФ снарядов.Крейсера ломают роли как линкорам, так эсминцам и вместо роли поддержки выполняют роль основных наступательных и ударных сил.Зачастую команда потерявшая крейсера проигрывает.

Скорострельность и точность крейсеров через-чур завышена, как  и урон, криты, способность все жечь напалмом ОФ снарядами.

2.Размер карты уже слишком маленький для игры на 4 уровне линкором.Как по мне, слишком много островов, слишком большой обзор.С началом игры ЛК просматривает чуть-ли не 2\3 карты.В дальнейшем это будет проблемой в геймплее.

3.Видимость: все как-то странно тоже, ЛК видит условно за 20+ км и не видит эсминец в 6 км... 

Баллистика и снаряды: Слишком большое пятно разброса для ЛК, слишком малое для ГК крейсеров и эсминцев.По логике вещей, если ты успел увидеть начало залпа от противника и сделал резкий маневр уклонения, то должен уклониться от удара.Если в дуэли ЛК против ЛК это еще возможно сделать, хотя пятно разброса настолько большое для ЛК, что банально не выйдешь из его зоны.С крейсерами вообще нет смысла маневрировать снаряды настолько часто, быстро и точно летят, что любые маневры теряют смысл.А число пожаров увеличивается с каждым новым попаданием.

ОФ снаряд и его хар-ки слишком искажены.

ПМК линкоров = ГК крейсеров, а по количеству на борт порой и превосходят, но вот что странно, так это то, что такие же орудия стреляют на дистанцию вдвое или втрое меньшую., а их выстрелы похожи на пулеметы, а не на огненные шары крейсеров?

Тему эту нужно по полочкам разбирать, но что-то с ОФ и ББ сильно не так.Как и с ДМ моделью.

Баланс: Проблемы есть, но самая большая это балансировка АВ.Для них нужно написать отдельный алгоритм баланса. Это основная проблема на текущий момент.

Изменено пользователем RedRoud
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
55 публикаций
1 162 боя

Как то странно новости ни где не было о начале ОБТ, а свободных вход в игру для всех уже сделали. Какой ОБТ, игра в ужасном дисбалансе, посмотрим через пару дней с притоком новой крови, во сколько раз вайн на форуме усилится. Просто в шоке от таких действий разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OTD]
Альфа-тестер
105 публикаций
1 534 боя

Господа разрабы, сделайте срочно что-то с балансом, авики просто карают и доминируют. Понятно что сейчас навыдавали Арканзасов, которые могут только фиги самолетам показывать и героически тонуть, но когда авик 6 лвл балансится авиком 4 лвл (или вообще без авика), то Кливленд может даже порваться на четыре части, но ничего сделать не может. Неужели нельзя сделать баланс не по уровню, а по классу, т.е авик к авику и только одного лвл?!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
119 публикаций
1 290 боёв

На текущий момент выскажу свое ИМХО:

Геймплей:

1. Роль классов на текущий момент, слишком искажена.Линкоров бояться только линкоры и то с натяжкой, линкор в игре это просто маяк не больше - не меньше. Эсминцы с трудом выполняют свою роль из-за через-чур скорострельных и переаппаных крейсеров и их ОФ снарядов.Крейсера ломают роли как линкорам, так эсминцам и вместо роли поддержки выполняют роль основных наступательных и ударных сил.Зачастую команда потерявшая крейсера проигрывает.

Скорострельность и точность крейсеров через-чур завышена, как  и урон, криты, способность все жечь напалмом ОФ снарядами.

2.Размер карты уже слишком маленький для игры на 4 уровне линкором.Как по мне, слишком много островов, слишком большой обзор.С началом игры ЛК просматривает чуть-ли не 2\3 карты.В дальнейшем это будет проблемой в геймплее.

3.Видимость: все как-то странно тоже, ЛК видит условно за 20+ км и не видит эсминец в 6 км... 

Баллистика и снаряды: Слишком большое пятно разброса для ЛК, слишком малое для ГК крейсеров и эсминцев.По логике вещей, если ты успел увидеть начало залпа от противника и сделал резкий маневр уклонения, то должен уклониться от удара.Если в дуэли ЛК против ЛК это еще возможно сделать, хотя пятно разброса настолько большое для ЛК, что банально не выйдешь из его зоны.С крейсерами вообще нет смысла маневрировать снаряды настолько часто, быстро и точно летят, что любые маневры теряют смысл.А число пожаров увеличивается с каждым новым попаданием.

ОФ снаряд и его хар-ки слишком искажены.

ПМК линкоров = ГК крейсеров, а по количеству на борт порой и превосходят, но вот что странно, так это то, что такие же орудия стреляют на дистанцию вдвое или втрое меньшую., а их выстрелы похожи на пулеметы, а не на огненные шары крейсеров?

Тему эту нужно по полочкам разбирать, но что-то с ОФ и ББ сильно не так.Как и с ДМ моделью.

Баланс: Проблемы есть, но самая большая это балансировка АВ.Для них нужно написать отдельный алгоритм баланса. Это основная проблема на текущий момент.

1) Бред сумасшедшего. Крейсерам как ты выражаешься приходится выполнять роль наступательных сил из-за того что не отличающиеся умом линкоры жмутся по краям карты и ничего собственно не делают первые 5 минут. Выбрав самый медлительный класс в этой игре Боги-линкороводы  выбирают самый длинный и долгий путь к крайним базам, поэтому КР и приходится тащить игру на себе. Много раз видел как 2-3 линкора у границы карты наворачивают круги без видимых противников а какой-нибудь феникс в одиночку пытается ну хть что-то сделать для победы. И я не слукавлю если скажу, что чаще всего в конце игры остаются линкоры в живых.

2) Ты говоришь что на до побольше карты???!!! О Боже, прочитай первый пункт!!! И ты должен понять что если карта станет еще больше то тогда надо менять режим игры - БЕЗ БАЗ. Ибо терки и тусовки "грамотных линкоров" по углам карты приводят к захвату базы противником или к уничтожению ЭМ и КР союзников и когда команда противников в конце то концов дотянется до вас то все превращается в фарс и избиение младенцев(они же ЛК), хотя водЯтел ЛИНКОРА наверное думает 0 вот оно!!! я сражаюсь как лев, а команда как нубы слилась))) Грустно и смешно наблюдать за такими линкороводами ибо по сути они сливают бой в самом начале, а более инициативный противник просто дожимает.

3)Маскировка+заметность  и этим все сказано. Почитай и посмотри видео про ТТХ и механику игры.

Баллистика и снаряды: Тут в основном соглашусь, толшько добавлю, что все-таки дальность ПМК надо бы увеличить, особенно у ЛК.

Баланс: проблем не вижу, так как уже сейчас наличие АВ не гарантирует победу команде в которой он присутствует ибо все уже вкачали 4-5-6 уровневые корабли и лафа авиков закончилась, в сравнении с тем, что было 2 дня назад.

Изменено пользователем _iMark_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
8 081 бой

1) Бред сумасшедшего. Крейсерам как ты выражаешься приходится выполнять роль наступательных сил из-за того что не отличающиеся умом линкоры жмутся по краям карты и ничего собственно не делают первые 5 минут. Выбрав самый медлительный класс в этой игре Боги-линкороводы  выбирают самый длинный и долгий путь к крайним базам, поэтому КР и приходится тащить игру на себе. Много раз видел как 2-3 линкора у границы карты наворачивают круги без видимых противников а какой-нибудь феникс в одиночку пытается ну хть что-то сделать для победы. И я не слукавлю если скажу, что чаще всего в конце игры остаются линкоры в живых.

2) Ты говоришь что на до побольше карты???!!! О Боже, прочитай первый пункт!!! И ты должен понять что если карта станет еще больше то тогда надо менять режим игры - БЕЗ БАЗ. Ибо терки и тусовки "грамотных линкоров" по углам карты приводят к захвату базы противником или к уничтожению ЭМ и КР союзников и когда команда противников в конце то концов дотянется до вас то все превращается в фарс и избиение младенцев(они же ЛК), хотя водЯтел ЛИНКОРА наверное думает 0 вот оно!!! я сражаюсь как лев, а команда как нубы слилась))) Грустно и смешно наблюдать за такими линкороводами ибо по сути они сливают бой в самом начале, а более инициативный противник просто дожимает.

3)Маскировка+заметность  и этим все сказано. Почитай и посмотри видео про ТТХ и механику игры.

Баллистика и снаряды: Тут в основном соглашусь, толшько добавлю, что все-таки дальность ПМК надо бы увеличить, особенно у ЛК.

Баланс: проблем не вижу, так как уже сейчас наличие АВ не гарантирует победу команде в которой он присутствует ибо все уже вкачали 4-5-6 уровневые корабли и лафа авиков закончилась, в сравнении с тем, что было 2 дня назад.

 

1. Играю недавно, но судя по всему, имею больше понятия о "механике" игры.Ибо линкор 4 лвл закрывает примерно 2\3 карты обзором и пол карты дальностью стрельбы.Ни один ЛК не попрет в ближний бой с крузаками и эсминцами.Ибо его спалят быстрее, чем он сможет развернуть свои ГК, максимум его хвати , чтобы произвести два выстрела, причем не факт, что он кого-то накроет.Выйти и сбежать он уже банально не сможет .Настоящая механика ОФ и ББ снарядов, ДМ модель, настолько кривая, что ЛК практически беспомощны против крузаков. Любой бой сводится к разборкам ударных групп крейсеров и эсминцев, после вырезания противника, исход матча предрешен практически на 80% в пользу победившей стороны крузаков.И от ЛК уже ничего не зависит, как и от АВ.

2. Да я так утверждаю ибо вангую, что на старших лвл это будет откровенная попсня.

3.Это к чему?

Изменено пользователем RedRoud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
805 публикаций

Играя в более ранние версии игры, я не особо жаловался. Были моменты, конечно, которые бесили, но теперь их стало куда больше.

Итак, хотелось бы сказать сразу: игру превратили в полнейший маразм для лоу-лвл, особенно для японских кр и эсминцев.

Итак, по порядку. Начем с того, что перебалансировали малость фугасы и бронебойные. С виду, затея хорошая, но к чему это привело:

Ни для кого не секрет, что у японских крейсеров, и тем более эм брони совсем мало. Естественно, каждый лупит теперь по ним фугасами и половину боя приходиться провести с критованным двигателем (создавал темку недавно, думал это только меня так рандом любит. Но нет. Название было "Shimakaze vs силовая установка". Ссылки дать не могу, т.к. темы уже не существует). Про пожары я вообще молчу, любой скорострельный кр вроде кливленда/могами/сентлуиса превращается просто в пироманьяка. Ибо зачем париться? Можно ведь просто жечь всех. Кароче, играя на японских кр или любых эм, имеем ущербный геймплей, т.к. либо сгораем либо пол боя ползаем со скоростью 10 узлов в среднем.

А сказать про геймплей на низких уровнях на эсминцах "ущербный" просто язык не поворачивается. Нет, он не такой, он намного хуже. Нет цензурных слов, дабы описать этот ужас. В добавок к проблемам пожаров и крита СУ (думаю, не нужно объяснять, насколько для эм важно двигаться), получили еще вот что:

-уменьшенное кол-во зарядов дымов + на низких уровнях продолжительность дымовой завесы настолько мала, что даже и половины кольца не сделать.

-мало того, что эти дымы никуда не годятся, вы еще и дали им кд 3 МИНУТЫ! Чем думали - не понятно. Хочешь нормальных дымов с кд поменьше - плати 20к серебра. Извините, но это маразм.

Я конечно понимаю, что геймплей на низкоуровневых эм раньше был веселым, и вы решили это исправить. Но таким идиотским путем вы напрочь отобьете желание новичков играть на этом классе.

Зато дали форсаж. Прикольная штука, но когда мы попали под пару залпов фугасов и у нас, как обычно, кританули СУ оно нафиг не надо.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
8 публикаций
51 бой

ну в общем все норм . Только есть одна беда и то она чисто косметическая , 

вообщем дело в том что эффект взрыва снаряда в воде слишком быстрый , из-за этого создается впечатление что все здесь какое то маленькое .

Аток все круто , очень сильно удивило то, что игра перестала ловить фризы у меня на компе , поднялся фпс, вообщем ребята молодчики )  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×