Перейти к содержимому
Askarone

ситуация на данный момент - World of Warplane № 2

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
37 публикаций

 

видел в вопросах разработчиков. Суб Актавиан ещё написал, мол всё в норме, вот когда на хай лвл бои подтянуться "скиловые", вот тогда его стата станет нормальной. Чем думает 1раб и о чём - я хз.

 

Шеф уже на 9 играет и стата у него только растет..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

 

 

 

теперь стало максимум 3 звена торперов у япов

вроде 4 у топового Хакурю в штурмовом пресете.

 

может быть и так. остаётся ещё вертикальный разброс, про который почти нет инфы.

Что даёт пищу для заговорщицких раздумий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

вроде 4 у топового Хакурю в штурмовом пресете.

 

уже нет. 2-3-2, 1-3-4 и 4-2-2. и-т-б.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

уже нет. 2-3-2, 1-3-4 и 4-2-2. и-т-б.

 

да, я не заметил. но всё равно не мало, учитывая возможность атаковать с 3 направлений одними только топорами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
5 826 боёв

Разброс - не проблема линкоров.

Разброс корректируется элементарно. Что будет сделано разработчиками по мере необходимости.

Разброс - это реалистично. Вертикальное рассеивание артиллерийских орудий действительно достаточно велико. Здесь также нужно учесть примерно вдвое сокращённую игровую дистанцию относительно реальной + балансные - игровые уже - соображения повышенного относительно крейсеров рассеивания.

Итак, возвращаясь к первому: разброс - не проблема линкоров. Проблема линкоров - общая степень бесполезности для достижения победы относительно других типов, представленных в игре.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Разброс - не проблема линкоров.

Разброс корректируется элементарно. Что будет сделано разработчиками по мере необходимости.

Разброс - это реалистично. Вертикальное рассеивание артиллерийских орудий действительно достаточно велико. Здесь также нужно учесть примерно вдвое сокращённую игровую дистанцию относительно реальной + балансные - игровые уже - соображения повышенного относительно крейсеров рассеивания.

Итак, возвращаясь к первому: разброс - не проблема линкоров. Проблема линкоров - общая степень бесполезности для достижения победы относительно других типов, представленных в игре.

 

За реализмом - во флот. В игре я должен видеть ТТХ которые соответствуют реалиям игры, а не которые зависят от "стиля". То, что разработчики убрали возможность стрелять через заборы, а так же переделали баллистику у ЛК, сделав её более настильной - если вё идёт по "плану", то всё катится в никуда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

 

За реализмом - во флот. В игре я должен видеть ТТХ которые соответствуют реалиям игры, а не которые зависят от "стиля". То, что разработчики убрали возможность стрелять через заборы, а так же переделали баллистику у ЛК, сделав её более настильной - если вё идёт по "плану", то всё катится в никуда.

 

Про переделку баллистики, можно по подробнее? И откуда инфа? Вроде разработчики говорили, что баллистика максимально приближена к реальной. Как ее в этом случае можно переделать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

 

Про переделку баллистики, можно по подробнее? И откуда инфа? Вроде разработчики говорили, что баллистика максимально приближена к реальной. Как ее в этом случае можно переделать?

 

она стала гораздо настильней - если раньше стрельба через остров была простой - то теперь просто не возможна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

Камрад, данная ситуация вполне реальна. Интереса ради погугли "Бой Корморана против Сиднея". Так вот германский рейдер расстрелял австралийский крейсер, притом мазал с 800 метров.

Не говоря уже о том, что в линейном бою того времени 3%-я результативность попаданий считалась хорошей.

 

Реальна?

Вот реальная картина нападения 1 эсминца на 2 линкоров.

 

Последний британский эсминец «Акаста» (командир — коммандер Ч. Гласфёрд) не имел повреждений и мог бы попытаться спастись. Однако «Акаста» полным ходом бросился на пересечение курса немецких линкоров. Пройдя перед ними под плотным огнем (немцы стреляли по нему даже из зениток), «Акаста» дал два 4-торпедных залпа. «Гнейзенау» уклонился от торпед, но в 18.39 одна из них поразила «Шарнхорст» с правого борта в районе кормовой башни. Торпедное попадание имело для линкора тяжёлые последствия. Из-за затопления через подводную пробоину «Шарнхорст» осел кормой на 3 метра, из трёх гребных валов действовал только один, вышла из строя кормовая башня главного калибра и одна башня среднего калибра, при взрыве погибло 48 человек. Немцы уже не стреляли по гибнущему «Глориесу», сосредоточив огонь на «Акасте», который получил много попаданий, потерял ход, но продолжал до конца вести огонь из двух уцелевших кормовых орудий и добился ещё одного попадания 120-мм снарядом в «Шарнхорст». В 19.08 горящий авианосец «Глориес» опрокинулся и затонул. Практически одновременно с ним скрылся под водой и изрешеченный снарядами эсминец «Акаста».

==================

У нас в игре эсминец отделался бы  поцарапанной краской.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Разброс - это реалистично. Вертикальное рассеивание артиллерийских орудий действительно достаточно велико. Здесь также нужно учесть примерно вдвое сокращённую игровую дистанцию относительно реальной + балансные - игровые уже - соображения повышенного относительно крейсеров рассеивания.

Итак, возвращаясь к первому: разброс - не проблема линкоров. Проблема линкоров - общая степень бесполезности для достижения победы относительно других типов, представленных в игре.

Я бы согласился, если не одно но, любой эсминец с его пукалкой бьет с 5км точно в цель, как по вертикали, так и по горизонтали, сабжевые линкоры со своих длинных стволов с этих же 5км выстрелят одному Богу известно куда, как будто все стволы изогнуты и вращаются вокруг своей оси...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
Старший бета-тестер
48 публикаций
2 829 боёв

на ньюйорке таже фигня, что и на кавачи, за мексико не скажу, но какого-то значительного улучшения по сравнению с ньюйорком я не заметил.

 

Проблема не в том что линкоры косые, проблема в том что крейсера точные. Я с 10 км кладу 1 снаряд из залпа (1000 урона/40 сек), а мне в ответку прилетает 2-4 за залп, то есть таже тыща урона, но в четыре раза чаще, + пожары. А в цитадельку попасть конечно приятно, но 1-2 раза за бой, в среднем, и то чаще когда у врага 10% хп и меньше. 

 

В принципе разработчики уже показали, что они не гордятся своим детищем. Я бы на каждом углу орал, про открытие ОБТ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

В принципе разработчики уже показали, что они не гордятся своим детищем. Я бы на каждом углу орал, про открытие ОБТ.

...зданул аки господь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
147 публикаций
984 боя

ИМХО дело не в ВБР разброса ЛК, а в жёстко прописанном проценте попадании. например - радовались три четыре боя подряд подозрительно хорошим попаданиям, и превысили определённый программный лимит процентного попадания (крейсерский к примеру), меняем (программно) геометрию разлёта, и пошли непопадосы с 4 - 5км (снаряды летят опять таки подозрительно, но очень криво) пока не выровняете процент попаданий до установленного, геометрию полёта опять меняем.... ну и так далее...

При попытке отстрелить Эсминец с трёх км, пульки магическим образом легли куда угодно только не в ЭС, хотя только до этого палил в Крейсера от 10 км и из шести один два как минимум предсказуемо летели куда надо... в Крейсер

 

И опять ИМХО - лучше жёстко и однозначно котролировать среднестатистические параметры игроков, чем надеятся на формулы ВБР непонятно как построенные математиками...

 

 

И вообще - это заговор :)

Изменено пользователем seahorizon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Я смотрю на нытьё членистоногих по поводу ЛК и мне становится немного весело, особенно про бесполезность их в бою. 65-70% побед в рендоме играем с другом на 2х ЛК. Ну доноетесь апнут вам точность, я ещё больше дамаги набивать буду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
506 публикаций
1 885 боёв

 

 

Странно..мы играем в разные игры. Я крейсеровод,

Вчера обкатывал Миоги, тупо чтобы было, за 14 боев 49475 среднего урона. На Кавати за 6 боя 33020 среднего. Все - фиолетовые. Я не понимаю в какую игру вы играете? Я полагаю точки на линкорах захватываете?)

 

Незачем цитировать полностью такое большое сообщение. Разбивайте цитату на части, если Вы отвечаете на что-либо конкретное. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Я смотрю на нытьё членистоногих по поводу ЛК и мне становится немного весело, особенно про бесполезность их в бою. 65-70% побед в рендоме играем с другом на 2х ЛК. Ну доноетесь апнут вам точность, я ещё больше дамаги набивать буду.

Игра во взводе против соло рандома - объективность.jpg

 

Скорее твоих амеров понерфят до уровня "военных преступников".

 

Странно..мы играем в разные игры. Я крейсеровод,

Вчера обкатывал Миоги, тупо чтобы было, за 14 боев 49475 среднего урона. На Кавати за 6 боя 33020 среднего. Все - фиолетовые. Я не понимаю в какую игру вы играете? Я полагаю точки на линкорах захватываете?)

 

Незачем цитировать полностью такое большое сообщение. Разбивайте цитату на части, если Вы отвечаете на что-либо конкретное. /Haales

Я полагаю,что свои 1,5 фрага против половинки твоих - я всё-таки по противникам стреляю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Я смотрю на нытьё членистоногих по поводу ЛК и мне становится немного весело, особенно про бесполезность их в бою. 65-70% побед в рендоме играем с другом на 2х ЛК. Ну доноетесь апнут вам точность, я ещё больше дамаги набивать буду.

А ты соло играй, больше 55-ти процент не будет, без друга ты обезьяна по твоей же квалификации. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций

А ты соло играй, больше 55-ти процент не будет, без друга ты обезьяна по твоей же квалификации. 

 

Абсолютно точно. Играю в соло на амер. ЛК и не жалуюсь, дамаг доносит идеально, претензий вообще никаких нет. Сейчас на New Mexico играю - просто чудо, а не линкор. До этого были тоже хорошие линкоры. Но стата 55% как ни крути, потому что зачастую проходит 5 минут боя и вот уже осталось в живых 3 союзника и соответственно поражение, хотя бывают исключения и получается затащить, но не часто.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Я смотрю на нытьё членистоногих по поводу ЛК и мне становится немного весело, особенно про бесполезность их в бою. 65-70% побед в рендоме играем с другом на 2х ЛК. Ну доноетесь апнут вам точность, я ещё больше дамаги набивать буду.

 

Как кстати с новым прицелом (без Ока), удается тащить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Как кстати с новым прицелом (без Ока), удается тащить?

 

да вполне, дамаг не хуже чем был с оком, я приспособился. Что до соло игры то я решил пройти ветку амер ЛК на пару с другом. Не разумно в начале играть соло, потом через боёв 500 когда стата закрепится можно играть и соло. Я не рекомендую в нача никому играть одному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×