Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

FAQ для новичков по игре

В этой теме 548 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации

Кто подскажет как отключить слежение за пущенными торпедами, роеально напрягает созерцать как они плывут а меня в это время разбирают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

впервые столкнулся, никто не знает галочку на корабле " весь опыт экипажу" ввели ?

 

и где можно заставку игры отдельный файлом сдернуть ?

Не ввели.

 

Уточню этот вопрос. 

Кто подскажет как отключить слежение за пущенными торпедами, роеально напрягает созерцать как они плывут а меня в это время разбирают

Стреляйте по левой кнопке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

Кто подскажет как отключить слежение за пущенными торпедами, роеально напрягает созерцать как они плывут а меня в это время разбирают

 

шифт
13:45 Добавлено спустя 0 минут
Игра супер! В танки и заходить не хочу:teethhappy:
13:45 Добавлено спустя 1 минуту
Пойду дальше торпеды пускать:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
22 боя

Странно, в FAQ написано про инерцию, но в игре её незаметно. То же самое с рулями: можно такие виражи на крейсерах закладывать, что катер позавидует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Странно, в FAQ написано про инерцию, но в игре её незаметно. То же самое с рулями: можно такие виражи на крейсерах закладывать, что катер позавидует.

Сравните с танками. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
82 боя

Странно, в FAQ написано про инерцию, но в игре её незаметно. То же самое с рулями: можно такие виражи на крейсерах закладывать, что катер позавидует.

 

Берем любой корабль, включаем полный ход, набираем максимальную скорость, даем полный назад, видим как еще N метров корабль плывет вперед - существование инерции доказано.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
299 боёв

а по окончанию беты, когда игра выйдет так сказать готовой, опыт и прочее не обнулится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
896 боёв

Странно, в FAQ написано про инерцию, но в игре её незаметно. То же самое с рулями: можно такие виражи на крейсерах закладывать, что катер позавидует.

 

На больших кораблях очень отчетливо чувствуется инерция.После перекладки руля на ЛК поворачивать начинает не сразу,и не сразу выходит из поворота после перекладки руля в нейтралку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

а по окончанию беты, когда игра выйдет так сказать готовой, опыт и прочее не обнулится?

 

В стриме разработчиков 
было сказано, что вайпа не будет. Но без деталей :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
3 125 боёв

не могу найти склад! Подскажите!

19:22 Добавлено спустя 3 минуты

Не могу найти склад! Подскажите!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

не могу найти склад! Подскажите!

19:22 Добавлено спустя 3 минуты

Не могу найти склад! Подскажите!

 

Отдельного пункта склада нет. Все оборудования хранится в невидимом складе пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 209 боёв

Вопрос)как добавить друга,у кого не спрашивал,все говорят слева внизу)обыскал весь порт)только кнопка неработающего чата)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[_MRH_]
Участник
102 публикации
10 243 боя

Я сегодня в ряде боёв спрашивал, на полном серьёзе и без подколов, смотрели ли обучалки и где, если да (офф. канал или гайдоделов). Многие не смотрели, немножко смотрели, были даже мнения, что я-подстилка за два сольди, которая офф. канал толкает:ohmy:

Нельзя ли запустить мощную кампанию по обучению новеньких базовым вопросам:

1) Почему не надо весь бой втыкать в бинокль

2)Почему плохо ходить по рельсам, даже на быстрых кораблях

3)Почему плохо пускать торпеды с 2 и 3 линии

4) В чем разница между ордером и стадом

 

Я - новичок.И полностью Вас поддерживаю! И еще - считаю.что обучение новичков должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в игре ( ну,хотя бы до 2 уровня ) - а по количеству боев - примерно 50. И там должно ВСЁ расжевываться. Тогда и новичкам будет легче дальше, и более опытным будет с ними интереснее. Вот как-то так.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[_MRH_]
Участник
102 публикации
10 243 боя

Разработчики устройте конкурс на лучшие гайды по типам кораблей, как ранее было в WOWP, чтобы опытные гуру нагибаторы поделились секретами, а не просто флудили на форуме без пользы.

 

Вы правы! И не просто поделились ( типа текстом), а обязательно - видео, по аналогии с танками. И,вообще, - из танков можно и нужно многое взять полезного.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Вопрос)как добавить друга,у кого не спрашивал,все говорят слева внизу)обыскал весь порт)только кнопка неработающего чата)

 

Вот ответ.

cda46c4cbca26fa690f6dc36f14ae2b8.jpg

 05320312dfd45079124f6ef9c9420077.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[DON-S]
Участник, Коллекционер
335 публикаций
13 425 боёв

Второй день листаю форум, не могу найти ответы на некоторые вопросы. Задам здесь, как новичек:

1. Как запустить с авика несколько эскадрилий самолетов? В гайдах описываются хитрые тактики, типа "схема 4-2-2" или "запускаем ястребов, потом пару бобров, потом топоров..." а как вообще запустить больше двух доступных (ястреб и топор) т.е. какой параметр авика отвечает за количество единовременно выпущенных эскадрилий? Это можно будет сделать по мере развития авика? Как менять количество эскадрилий - только с помощью улучшений, или в дальнейшем можно как угодно? Немножко сумбурно но, думаю, смысл понятен.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
113 боёв

Вопрос по опыту, необходимому для развития.

Поясню на примере.

4 ур акка. дали  3000 опыта (зеленого)

часть из этих 3000 потратил на изучение крейсера Chikuma. Купил этот крейсер. Воюю на нем.

изучил крейсер Tenryu. Покупать его не хочу.

хочу купить линкор Kawachi. Но опыт, получаемый на Chikuma не позволяет изучить этот линкор.

Это я что то недопонимаю или надо обязательно купить Tenryu и на нем зарабатывать опыт для линкора?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[DON-S]
Участник, Коллекционер
335 публикаций
13 425 боёв

Вопрос по опыту, необходимому для развития.

Поясню на примере.

4 ур акка. дали  3000 опыта (зеленого)

часть из этих 3000 потратил на изучение крейсера Chikuma. Купил этот крейсер. Воюю на нем.

изучил крейсер Tenryu. Покупать его не хочу.

хочу купить линкор Kawachi. Но опыт, получаемый на Chikuma не позволяет изучить этот линкор.

Это я что то недопонимаю или надо обязательно купить Tenryu и на нем зарабатывать опыт для линкора?

 

 

Корабли изучаются последовательно, т.е. для того, чтобы изучить крейсер 6 уровня нужно набрать опыт на крейсере 5 уровня - в дереве развития стрелками показан порядок исследования.

"Перепрыгнуть" можно используя свободный опыт (становится доступен с 4 уровня послужного списка - пункт  "профиль-послужной список") - или "сырой", как есть, или перевести за дублоны в опыт корабля - в вашем случае опыт крейсера Tenryu.

Опыт, полученный для крейсера Chikuma позволяет исследовать только модификации этого крейсера и "открыть" крейсер Tenryu и эсминец Umikaze. Все.

3000 опыта, который вы получили - это свободный опыт, тратить можно на что угодно, но за бой дается 5% свободного опыта от опыта т.е получив 1000 опыта за бой вы получите еще и 50 свободного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×