Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Merzav4ik

Isokaze - японский эсминец IV-го уровня

  

781 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 500 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

ВАЖНО!!! - Изменение ТТХ в патче 0.5.15

 

 Долгое время Исоказе давал фору любому эсминцу IV уровня. Со своей боевой эффективностью корабль смело мог бы получить повышение. Всё же Исоказе останется на своем уровне, но его характеристики будут изменены.

ГК - время перезарядки увеличено с 10 до 12 сек.

Торпеды Type 92 - скорость хода снижена с 68 до 57 узлов, урон - с 14 400 до 10 833 ед., время перезарядки ТА уменьшено с 47 до 42 сек.

 

 

Видео-руководства, обзоры, фан-видео и т.п.

    Видео от  Temnokot

 

 

 

 

Изменено пользователем Merzav4ik
  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

спасибо за отличный гайд, собственно корабль не менее замечательный, всем торпед! =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

единственный минус - скорость хода

 

38 на форсаже - мало? :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя

38 у Гремящего без форсажа, а встретится с ним запросто, причем на встречных курсах и тогда 34 много не покажутся и переиграть не факт что выйдет - пока крутился от его мощного ГК поймал его торпеду - форсаж не помог, просто не успел включить!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

 

38 на форсаже - мало? :ohmy:

 

Мало, причем ничтожно мало, Феникс - крейсер, без всякого форсажа выдает 35 узлов. Так что от него не убежать, не спрятаться, не увернуться. Кума - такая же беда. Так и спрашивается в чем преимущество эсминца?...А нет его...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

 

Мало, причем ничтожно мало, Феникс - крейсер, без всякого форсажа выдает 35 узлов. Так что от него не убежать, не спрятаться, не увернуться. Кума - такая же беда. Так и спрашивается в чем преимущество эсминца?...А нет его...

 

Малая заметность, форсаж и возможность укрыться в дымах даны вам для чего? И устраивать единоборства с крейсерами - вы уверены, что правильно всё понимаете? Я гайд-то зачем писал?:)

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Мало, причем ничтожно мало

 

Крейсер при маневре выдает 20-25. Эсминец практически не теряет ход. Крейсеров надо избегать заранее. Наши цели линкоры, авики и эсминцы классом ниже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

 

Малая заметность, форсаж и возможность укрыться в дымах даны вам для чего? И устраивать единоборства с крейсерами - вы уверены, что правильно всё понимаете? Я гайд-то зачем писал?:)

 

Малая заметность? Ой не смешите мои тапки. Играя на крейсерах и линкорах отлично вижу эсминцы врага с 8-9 км. Полагаю что когда я на эсминце, то примерно так же "незаметен". И не говорите будто это из-за того что мне их подсвечивают. Даже если это и так, то означает всего лишь что и меня кто то подсветит. Дымы скрывают тебя только если ты стоишь на месте, иначе из них просто выскакиваешь. А про избегание крейсеров. Ну попробовал я как то добраться до вражеского авика избегая контакта с кораблями противника. Израсходовал оба форсажа и оба дыма. И все равно добрался до него (в обход и не попадая в засвет) только когда он половину нашей эскадры утопил (у нас авика не было). Так что, при всем уважении к статусу супер ... и прочая тестеров, не стоит превозносить достоинства которых нет и расписывать тактику которая работает только на рельсоводах. Кораблик неплохой, согласен. Но не более того, и как любой эсминец на дистанции эффективного торпедного залпа - смертник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

 

Малая заметность? Ой не смешите мои тапки. Играя на крейсерах и линкорах отлично вижу эсминцы врага с 8-9 км. Полагаю что когда я на эсминце, то примерно так же "незаметен". И не говорите будто это из-за того что мне их подсвечивают. Даже если это и так, то означает всего лишь что и меня кто то подсветит. Дымы скрывают тебя только если ты стоишь на месте, иначе из них просто выскакиваешь. А про избегание крейсеров. Ну попробовал я как то добраться до вражеского авика избегая контакта с кораблями противника. Израсходовал оба форсажа и оба дыма. И все равно добрался до него (в обход и не попадая в засвет) только когда он половину нашей эскадры утопил (у нас авика не было). Так что, при всем уважении к статусу супер ... и прочая тестеров, не стоит превозносить достоинства которых нет и расписывать тактику которая работает только на рельсоводах. Кораблик неплохой, согласен. Но не более того, и как любой эсминец на дистанции эффективного торпедного залпа - смертник.

 

Если вы светитесь с 8-9 км - причина тут - вас подсвечивают, или вы ведете огонь из ГК. Ну или самолет спалил. Смешить никого я не намерен.

К авианосцу надо пробираться не в начале боя или избегая всех, прожигая все расходники - а когда предоставляется такая возможность - ак правило, в середине боя, когда соперники ушли на фланги.

Достоинства, которые расписаны - таковыми и являются, тактики - вполне действенны, и никто вам не мешает наработать свои.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя

Я дважды не сможет дойти до авика, вокруг никого, но авик атакует только меня всеми своими ресурсами по 3-4 самолет за раз, это по 6 торпед широким веером и бомб каждые 10 сек и я оба раза умер за 7км до цели. Уклониться не выходят и за 20-30 секунд выбивает хп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
837 боёв

Вместо тысячи слов - подари тип-92 в корпус.

Корабль-торт, думаю дальше вообще не качать (лучше, похоже, уже не будет).

 

shot-15.07.16_00.58.54-0560.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Вместо тысячи слов - подари тип-92 в корпус.

Корабль-торт, думаю дальше вообще не качать (лучше, похоже, уже не будет).

Минекадзе будет лучше, инфа 146%)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Минекадзе будет лучше, инфа 146%)

По совокупности характеристик - в целом тот же Исоказе на уровень выше.

 

Вместо тысячи слов - подари тип-92 в корпус.

Корабль-торт, думаю дальше вообще не качать (лучше, похоже, уже не будет).

 

 

Можно как отмечено выше - попробовать Минеказе. А дальше - скука.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
50 публикаций
1 073 боя

Вместо тысячи слов - подари тип-92 в корпус.

Корабль-торт, думаю дальше вообще не качать (лучше, похоже, уже не будет).

 

 

Согласен, кораблик супер. 6 боев - 17 фрагов

Пока игроки не научились предвидеть действия эсминца, ходить по рельсам, линкорами выходить из-за гор бортом - будет нагибать. Дальности хода торпед 7км достаточно, все равно приходится пускать с 3-4 км чтоб попасть с большей вероятностью. Спам в дымы конечно никто не отменял, вчера пустил туда веер и убил эсминца который решил тормознуться в дымах))

Минусы этого корабля и вообще класса ЭМ - дымы, светится постоянно, хоть ставь их хоть неставь. Приходится прятаться за островами и оттуда как крыса пускать веера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 217 боёв

Мне данный эсминец понравился, в игре вторую неделю, вот мой личный рекорд на нём (это без прем-акка и флагов):

 shot-15.07.21_18.41.57-0031.jpg

 shot-15.07.21_18.50.49-0630.jpg

 shot-15.07.21_18.55.32-0914.jpg

Оставлю или нет пока не знаю, интересны дальнейшие корабли. Но, в дальнейшем, возможно, если решу здесь задержаться надолго, прикуплю слотов и тогда точно он будет в наличии.

shot-15.07.21_18.41.57-0031.jpg

shot-15.07.21_18.50.49-0630.jpg

shot-15.07.21_18.55.32-0914.jpg

Изменено пользователем SIB_138

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

http://vk.com/id277993456?z=photo277993456_373291987%2F8a4e9351567e328dec

http://vk.com/id277993456?z=photo277993456_373291990%2F0f99b3ebee5d9290a1

http://vk.com/id277993456?z=photo277993456_373291993%2Fe3decbabba7c211dd3

 

как то так)правда шлепнул своего "Союзничка"...точнее добить последние его 5к хп..чтоб не мучился..но он хуже врага был...и на прозьбы в чате не мешать ..начал спецом за мной плавать и таранить

 

 

реализовал 15 торпед..подарил 145к дамажки)

Изменено пользователем Nefilim61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×