Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_pedKy9bEXpTy

Линкоры_Рассуждения начинающих игроков

В этой теме 523 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 публикаций
181 бой

Т.е. Вы получаете удовольствие от сливов ? :ohmy:

 

А где я такое сказал? Не надо мне свои мысли приписывать. Я говорил, что если крейсера и эсминцы погибают, то делают это в сто крат веселей, бодрей и с большей пользой, чем унылые бегемоты. Я уже несколько раз свою мысль высказал, могу ещё раз повторить. Линкоры 3-4 уровня отбивают всё желание качать "тяжёлую" ветку. Странная вообще идея- сделать первые линкоры кактусами, якобы для отсева будущих "ногебателей". Так только отсеются игроки в игре. Так что, докачаться до авианосца и забыть про них в своём ангаре. Это моё мнение. Не, может быть, потом, на высоких уровнях, те кто смог получить удовольствие от страданий первых линкоров и начинает гнуть рандом, так флаг ему на мачту.  Лично я 4 уровнем ограничу игру на линкорах. Именно первое впечатление всё испортило.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Странная вообще идея- сделать первые линкоры кактусами, якобы для отсева будущих "ногебателей". 

 

 

А как должно быть - сразу имбу в руки по факту установки игры? А зачем тогда качаться дальше? Кстати, во многих других ветках почти так и происходит - люди просто получают крутой корабль и дальше не идут. Линкоры - чуть не единственная ветка, где нужно проявить какие-то старания для получения нормального корабля. Но вы на это и жалуетесь - чудеса. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

А на седьмом уровне второй заход фильтрации?

Не, это уже отдельная общеклассовая фильтрация для желающих играть на хай лвл. :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
181 бой

 

А как должно быть - сразу имбу в руки по факту установки игры? А зачем тогда качаться дальше? Кстати, во многих других ветках почти так и происходит - люди просто получают крутой корабль и дальше не идут. Линкоры - чуть не единственная ветка, где нужно проявить какие-то старания для получения нормального корабля. Но вы на это и жалуетесь - чудеса. 

 

Ну давай сделаем так. Первый уровень будет сразу с 5-7 играть. Пускай новички прям сразу с "пряморукими" пробуют. А что? Надо сразу привыкать к трудностям, только через страдание (старание) получать доступ к игре. Да чёрт с ним, что большинство вскоре бросит играть, зато останется сотня матёрых игроков. Придётся, правда им платить за отсеявшиеся тысячу. Но фирма и игроки готовы пойти на такие жертвы. Зато никто жаловаться не будет, все папки-ногебатели, все на всём играть умеют.

Если уж делается игра, так она не для десятка профи, а для тысяч крабов. И если крабы плачут, может стоит к ним прислушаться? Ругаются на линкоры, менять, ругаются на конкретный корабль, стоит на него внимание обратить. В танка ревели от арты- порезали, ревели от пт, и их порезали. Хоть атцы и там про руки кричали. Иначе бы начали "на сторону" сбегать, благо альтернатива появилась. Игра не каменные скрижали, менять можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 352 боя

Не, это уже отдельная общеклассовая фильтрация для желающих играть на хай лвл. :D

 

То есть, кто желает - пусть отстрадает своё право? А онлайн всё падает.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

 

Ну давай сделаем так. Первый уровень будет сразу с 5-7 играть. Пускай новички прям сразу с "пряморукими" пробуют. А что? Надо сразу привыкать к трудностям, только через страдание (старание) получать доступ к игре. Да чёрт с ним, что большинство вскоре бросит играть, зато останется сотня матёрых игроков. Придётся, правда им платить за отсеявшиеся тысячу. Но фирма и игроки готовы пойти на такие жертвы. Зато никто жаловаться не будет, все папки-ногебатели, все на всём играть умеют.

Если уж делается игра, так она не для десятка профи, а для тысяч крабов. И если крабы плачут, может стоит к ним прислушаться? Ругаются на линкоры, менять, ругаются на конкретный корабль, стоит на него внимание обратить. В танка ревели от арты- порезали, ревели от пт, и их порезали. Хоть атцы и там про руки кричали. Иначе бы начали "на сторону" сбегать, благо альтернатива появилась. Игра не каменные скрижали, менять можно.

 

Если крабы плачут... Если крабы, то не понимают игру. Если не понимают игру, то не могут понять к чему приведут желаемые изменения. Если не понимают к чему приведут изменения, то к чему и зачем прислушиваться?

Плач стоит всегда, и всегда сводится к "я не нагибаю - дайте кнопку убить всех, но только мне". И дело здесь не в самих кораблях, проблема в руках и в нежелании учиться. При этом есть стойкое желание побеждать игроков изучающих игру, откатавших сотни боев и просто с более прямыми руками.

Казалось бы хочешь побеждать - учись, не хочешь учиться делай пыщь-пыщь о-ло-ло и наслаждайся случайными победами. Но ведь нет, играть не умею, учиться не буду - поменяйте игру так чтобы Я побеждал. Немного странная позиция...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

 

Если крабы плачут... Если крабы, то не понимают игру. Если не понимают игру, то не могут понять к чему приведут желаемые изменения. Если не понимают к чему приведут изменения, то к чему и зачем прислушиваться?

Плач стоит всегда, и всегда сводится к "я не нагибаю - дайте кнопку убить всех, но только мне". И дело здесь не в самих кораблях, проблема в руках и в нежелании учиться. При этом есть стойкое желание побеждать игроков изучающих игру, откатавших сотни боев и просто с более прямыми руками.

Казалось бы хочешь побеждать - учись, не хочешь учиться делай пыщь-пыщь о-ло-ло и наслаждайся случайными победами. Но ведь нет, играть не умею, учиться не буду - поменяйте игру так чтобы Я побеждал. Немного странная позиция...

  

Проблема, в общем, где угодно, но только не в игре. И как мне услужливо пояснили, если ты умеешь, но тебе не нравится, то твои ощущения субъективны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

 

  

Проблема, в общем, где угодно, но только не в игре. И как мне услужливо пояснили, если ты умеешь, но тебе не нравится, то твои ощущения субъективны.

 

Проблемы у игры могут быть, тем более на стадии беты. Вот только проблемы игры и проблемы крабов никак не связаны. А основной плач на форуме это в основном проблемы именно крабов, а не самой игры.

Нравится/ не нравится это и есть субъективные ощущения, что не так? Мне нравится, кому-то нет. Причем нельзя сказать, что это не важный показатель для игры в целом. Вот только можно ли балансить по нему корабли.

А вот умение играть показатель достаточно объективный и требует подтверждения))) Хотя как связать баланс и умение играть, я плохо представляю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

 

 

Проблемы у игры могут быть, тем более на стадии беты. Вот только проблемы игры и проблемы крабов никак не связаны. А основной плач на форуме это в основном проблемы именно крабов, а не самой игры.

Нравится/ не нравится это и есть субъективные ощущения, что не так? Мне нравится, кому-то нет. Причем нельзя сказать, что это не важный показатель для игры в целом. Вот только можно ли балансить по нему корабли.

А вот умение играть показатель достаточно объективный и требует подтверждения))) Хотя как связать баланс и умение играть, я плохо представляю.

 

А вы действительно знаток. Да, вокруг много желающих играть в кэпа, рассказывая о субъективности восприятия игры, вот только ваше восприятие ЛК как удачно сбалансированного, в целом, класса, столь же субъективно, как и определение роли корабля в бою и многое другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 352 боя

 

А вы действительно знаток. Да, вокруг много желающих играть в кэпа, рассказывая о субъективности восприятия игры, вот только ваше восприятие ЛК как удачно сбалансированного, в целом, класса, столь же субъективно, как и определение роли корабля в бою и многое другое.

 

А что ему ещё надо - его линкоры тащат. Мои как средненько, кому то вообще не даются. В общем, жалуются в основном те - кому не даются, но хотят играть непременно на них. Я, собственно, тоже жалуюсь в определённых моментах. И всё это наше общее субъективное мнение. Проблема в том, если нас, жалующихся, вдруг станет больше. А, судя по всему, к этому всё и идёт.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

 

А вы действительно знаток. Да, вокруг много желающих играть в кэпа, рассказывая о субъективности восприятия игры, вот только ваше восприятие ЛК как удачно сбалансированного, в целом, класса, столь же субъективно, как и определение роли корабля в бою и многое другое.

Так я и не спорю, мое "нравится", так же субъективно как и ваше "не нравится". )))

 

А что ему ещё надо - его линкоры тащат. Мои как средненько, кому то вообще не даются. В общем, жалуются в основном те - кому не даются, но хотят играть непременно на них. Я, собственно, тоже жалуюсь в определённых моментах. И всё это наше общее субъективное мнение. Проблема в том, если нас, жалующихся, вдруг станет больше. А, судя по всему, к этому всё и идёт.

 

Плюсанул. Все так и есть. Правда не понимаю, откуда такое устойчивое мнение, что жалующиеся на форуме реально отражают мнение большинства играющих.))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 352 боя

Плюсанул. Все так и есть. Правда не понимаю, откуда такое устойчивое мнение, что жалующиеся на форуме реально отражают мнение большинства играющих.))))

 

От падающего онлайна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

 

От падающего онлайна.

 

Факторов слишком много, чтобы анализировать онлайн на бытовом уровне. Спорить не буду.

Но связь онлайна(недостатков игры) и того о чем плачут на форуме не очевидна. На форуме пишут единицы, по большому счету, и как правило темы создают о том что не нравится.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 352 боя

 

Факторов слишком много, чтобы анализировать онлайн на бытовом уровне. Спорить не буду.

Но связь онлайна(недостатков игры) и того о чем плачут на форуме не очевидна. На форуме пишут единицы, по большому счету, и как правило темы создают о том что не нравится.

 

 

Это единственный напрашивающийся вывод. Кто то добрался до форума и написал - а сколько на него таких не отписавшихся? Тупо поиграли, посмотрели - не, не канает. И обратно в танчики, или в богомерзкую линейку. Да мало ли игр. Остались одни мы, мореманы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Это единственный напрашивающийся вывод. Кто то добрался до форума и написал - а сколько на него таких не отписавшихся? Тупо поиграли, посмотрели - не, не канает. И обратно в танчики, или в богомерзкую линейку. Да мало ли игр. Остались одни мы, мореманы.

 

Ну так ведь проект достаточно нишевой сам по себе. Со своей спецификой - разброс, торпеды, авики. То ли дело танки - где всё интуитивно понятно каждому. Так что большого онлайна здесь и не будет - это было понятно сразу. Лишь бы вообще не загнулся главное. 
 

После первых боев на кораблях - проклял WoT и снес их, с аццким хохотом! Здесь нагибательность зависит действительно от навыков и умения обращаться с любимой посудиной, а не от лвл самой посудины. 

 

И это тоже немаловажный фактор. В танках можно прокачать большой пепелац и почувствовать себя крутым. А здесь - нет, такой номер не пройдет. 
 

Если уж делается игра, так она не для десятка профи, а для тысяч крабов. И если крабы плачут, может стоит к ним прислушаться? Ругаются на линкоры, менять, ругаются на конкретный корабль, стоит на него внимание обратить. В танка ревели от арты- порезали, ревели от пт, и их порезали. Хоть атцы и там про руки кричали. Иначе бы начали "на сторону" сбегать, благо альтернатива появилась. Игра не каменные скрижали, менять можно.

 

Проблема в том, что если поменять линкоры так, как хочет играющая на них ЦА, то в танки обратно уйду даже я - а я их удалял несколько раз уже, сильно при этом ругаясь. :)

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Если крабы плачут... Если крабы, то не понимают игру. Если не понимают игру, то не могут понять к чему приведут желаемые изменения. Если не понимают к чему приведут изменения, то к чему и зачем прислушиваться?

Плач стоит всегда, и всегда сводится к "я не нагибаю - дайте кнопку убить всех, но только мне". И дело здесь не в самих кораблях, проблема в руках и в нежелании учиться. При этом есть стойкое желание побеждать игроков изучающих игру, откатавших сотни боев и просто с более прямыми руками.

Казалось бы хочешь побеждать - учись, не хочешь учиться делай пыщь-пыщь о-ло-ло и наслаждайся случайными победами. Но ведь нет, играть не умею, учиться не буду - поменяйте игру так чтобы Я побеждал. Немного странная позиция...

 

О чем и речь. В соседней теме линкороводы несколько дней ныли, что их убивают авики и вообще играть невозможно. Выложил им видео, где подробно показал и рассказал, как именно на линкоре уворачиваться от авика. https://www.youtube.com/watch?v=2yaA0pQtmCo

Теперь обсуждают, что авик мне попался не такой, бросал неправильно и что поэтому всё это не считается. Надо думать, по ним на линкорах только Зло и бросает один. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

 

А что ему ещё надо - его линкоры тащат. Мои как средненько, кому то вообще не даются. В общем, жалуются в основном те - кому не даются, но хотят играть непременно на них. Я, собственно, тоже жалуюсь в определённых моментах. И всё это наше общее субъективное мнение. Проблема в том, если нас, жалующихся, вдруг станет больше. А, судя по всему, к этому всё и идёт.

 

Вот то-то и оно, что условные "профи" мыслят ровно также как условные "крабы", чтоб мне хорошо было, но отчёта себе в этом не дают. С ЛК нужно что-то делать, но не апать, потому что проблема не в балансе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

А что здесь интуитивно не понятно? Мне только первый бой на авианосце был сумбурен. 

 

 

Ну вот, к примеру, народ уровня до шестого включительно в массовом порядке ходит на линкорах в ближний бой на эсминцы и крейсеры с торпедами. Интуитивно им понятно, как же. Причем это те - кто типа "понял" и не ушел из игры сразу, так ходят.

Вообще, все эти игры наглядно показали одну вещь - люди крайне ненаблюдательны и очень плохо обучаются. Так что сумбурно оно у них, очень сумбурно - у большинства. Надо вообще игру с тремя кнопками нажатием раз в минуту делать, чтобы было иначе. 

 

Почувствовать - можно. Стать - нет.

 

Ну так ощущения же важнее реальности. :)

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

 

Вот то-то и оно, что условные "профи" мыслят ровно также как условные "крабы", чтоб мне хорошо было, но отчёта себе в этом не дают. С ЛК нужно что-то делать, но не апать, потому что проблема не в балансе.

 

Согласен. Самая большая беда ЛК - сложность правильно прицелиться чтобы более менее регулярно попадать (для новичков). Решается это работой с интерфейсом. Но сложность в том, что а) надо сделать так что бы упрощение для новичков по минимуму упрощало жизнь папкам (иначе смерть всего кроме авиков); б) Разработчики не хотят слишком большого количества ЛК в боях (и правильно, стоялово получится).

Были хорошие моды ТУ и Око Саурона, но слишком (по мнению разработчиков) упрощали жизнь игрокам и их сделали не рабочими. Хотя есть надежда, что око реанимируют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 352 боя

 

Согласен. Самая большая беда ЛК - сложность правильно прицелиться чтобы более менее регулярно попадать (для новичков). Решается это работой с интерфейсом. Но сложность в том, что а) надо сделать так что бы упрощение для новичков по минимуму упрощало жизнь папкам (иначе смерть всего кроме авиков); б) Разработчики не хотят слишком большого количества ЛК в боях (и правильно, стоялово получится).

Были хорошие моды ТУ и Око Саурона, но слишком (по мнению разработчиков) упрощали жизнь игрокам и их сделали не рабочими. Хотя есть надежда, что око реанимируют.

 

Ну так апаем линкоры правим косяки линкоров и ограничиваем их количество в бою и все довольны - никакого стоялова не будет.

А Око не реанимируют - не вписывается в текущую механику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×